IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#21 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 00:12

И не забудьте про очки, свет от кварцевой лампы, даже отраженный, вреден для сетчатки!!

УФ излучение, конечно, вредно для глаз, даже опасно, спору нет. Но загорать все же лучше без очков, не забывая при этом плотно закрывать глаза.
Дело в том, что если пройти полный курс облучения, надевая каждый раз очки, то через месяц из зеркала будет смотреть фантомас с загорелым лицом и белыми кругами вокруг глаз. ) Проверено на себе, одного раза было достаточно, чтобы больше не повторяться.

#22 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 05:41

место в отеле Вам поможет заказать по низкой цене "Обшество больных псориазом", спросите телефон у своего доктора или найдите в тернете, у них есть сайт, там есть адрес и телефон.

Здравствуйте. Не подскажите, как в интернете найти это общество. А то через поисковики не получается. Спасибо

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 06:30

Здравствуйте. Я действительно это писал, отвечая vlourie если не ошибаюсь. Это актуально ессно для жителей Израиля. Адрес в интернете http://www.geocities.com/psoriasis_is/ , все подробности там. Сайт на иврит, с переводом могу помочь.
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#24 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 06:51

Здравствуйте. Я действительно это писал, отвечая vlourie если не ошибаюсь. Это актуально ессно для жителей Израиля. Адрес в интернете http://www.geocities.com/psoriasis_is/ , все подробности там. Сайт на иврит, с переводом могу помочь.
Будьте здоровы

...
Спасибо. Только переводить просить неудобно, потому, что совершенно не понимаю, что там написано. А весь сайт просить переводить - нагло с моей стороны.

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 07:41

VM, извиняюсь заранее за оффтоп, но вопрос задан, надо ответить, может кому-нибудь еще из Израиля нужно. Весь сайт вряд ли конечно буду переводить, здесь часть информации, если нужны подробности звоните туда, у меня связи с обществом больных пс. никакой.
Адрес: а/я 532, Холон, 58102 или ул. Трумпельдор 8, Холон, 58273
тел. 03-6518652 Вс, Вт, Чт с 10.00 до 14.00, Пн, Ср с 16.00 до 19.00. E-mail - psoriasis@bezeqint.net, факс 03-6518652. Членство в ассоциации в 2003 г. было 70 ш. в год, для регистрации необходима справка от врача. По договоренности с администрацией некоторых отелей Мертвого моря есть возможность получить номера на период лечения 2-3 недели) со зачительными скидками. Запись там же. И еще, в их списке ассоциаций разных стран нашел ссылку на Эстонское общество - Eesti Psoriaasi Liit - EPsoL , Ms. Tiina Pollumägi, Chairman
Komeedi 13-4 , 10122 Tallinn , Fax: 011-372-631-1419 ,Tel: +372 2 453 104 . Может и у них чего интересное есть? :D
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#26 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 24 Март 2004 - 01:18

Всем добрый день! Мне очень интересно почему в форуме не обсуждается лечение с помощью Пува терапии? :doctor:
Ведь лечение это очень эффективное, я сейчас прохожу повторные профилактические приемы Пува, хотелось бы знать есть ли на форуме, те кто лечился так же. :)

#27 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 01:19

Почему не обсуждается? Поиск пробовали?

http://www.psoranet....opic=77&hl=пува

#28 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 05:09

Всем добрый день! Мне очень интересно почему в форуме не обсуждается лечение с помощью Пува терапии?  :doctor:
Ведь лечение это очень эффективное, я сейчас прохожу повторные профилактические приемы Пува, хотелось бы знать есть ли на форуме, те кто лечился так же. :)

Потому что ПУВА уже обсуждали много раз и вообще ПУВА это не есть хорошо.
Надо делать просто УФО кварцем без приема внутрь всяких фотосенсебилизаторов.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 08:05

почему в форуме не обсуждается лечение с помощью Пува терапии? 
Ведь лечение это очень эффективное,

Эх, Катерина... Светлый луч ты, действительно, в тёмном царстве (©А.Н.Островский)

#30 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 08:46

FROL. удивительный Вы человек! Конечно, ПУВА - это не есть полезно, но это выход! Я лечусь в институте псориаза и для меня это спасение. Моя подруга прошла курс Пува и затем профилактику и теперь она не знает что такое псориаз вот уже как пять лет! Кстатибыл вопрос как там лечат псориаз в голове, так вот для этого есть специальная расческа и еще спец аппарат.
Врачи, работающие там очень квалифицированные специалисты в этой области, а професор Владимиров вообще уйму лет потратил на изучение этой гадости.
А если вы считаете, что я в темном царстве ну что же...
По любому пока что это единственное эффективное средство, я болею псориазом 19 лет, и уж сколько я прошла одному Богу известно : Мертвое море, бабки, супер мази...
Да, еще хочу связаться с самым известным гомеопатом Дж. Витулкасом, говорят для него - это раз плюнуть...Попасть к нему сложно, прием стоит не олдну тысячу баксов, но он действительно удивителный дядька...

#31 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 08:54

Попасть к нему сложно, прием стоит не олдну тысячу баксов, но он действительно удивителный дядька...

:unsure: :)
Катенька, а я...я ...я - вообще чудеснейший удивительный дядька! Попасть ко мне еще сложнее, но для Вас лично я сделаю исключение и за $15 000 прийму Вас без очереди.
Лечу по методу легендарного Григория Распутина! Изгоняю беса-псориаза за один сеанс вставлением органа в нужное место !
Пишите! Телеграфируйте! Грузите апельсины бочками |© Золотой теленок| Адрес для перевода денежных средств - через PM.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#32 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 09:00

Кстатибыл вопрос как там лечат псориаз в голове,

Так все ----таки ПГМ существует! :)
Я был прав! Давайте мне срочно Кобелевскую премию!
Псориаз Головного Мозга |© ddSat| есть и его лечат сотрудники института псориаза!
:unsure:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#33 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 09:30

ddSat

Лови, пока только медаль :unsure:

Изображение

#34 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 10:04

Лечу по методу легендарного Григория Распутина! Изгоняю беса-псориаза за один сеанс вставлением органа в нужное место !

Господи, а мы то все гадаем под кого ddSat аватарчик соорудил :gm:
А оказывается - все так просто! Под Гришку Распутина косишь! ;)
А от Катерины отвяньте. :unsure: Ну помогает ей ПУВА - и флаг в руки! Каждый ищет свое лечение! Кто-то соединения мышьяка пьет, кто-то мочу, каждому свое! :doctor:
Правда, мне больше нравится вот так :drunk: лечится! Не всегда выходит! :)

#35 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 10:45

Вот-вот, кому что... Да, здесь какие то все дикие и злые.А я получаюсь этакая тупенькая дурочка. А все здесь ну просто наиумнейшие специалисты в области псора! Честь Вам и хвала!
А казалось бы наоборот должны интересоваться всеми возможными методами...
Как-то это странно выглядит...

#36 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 11:02

Да... Остались еще дремучие люди, которые вставлением (ХА) одного органа лечить пытаются....
Да и к словам придиратья уж совсем мелко как-то (видимо у Вас милейший dd Sat это от безысходности). Главное меня все поняли, а для вас лично не ПГМ , а псориаз волосистой части головы, надеюсь устроит...
Вот, и что еще, Вы себя сначала своим органом вылечите по методу Рспутина, может потом дороже брать сможете, и грузить Вам будут например манго и уже не бочками, а вагонами...Дерзайте, дорогой, авось плучится....

#37 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 11:08

Катерина

Этот метод уходит в прошлое, "благодаря" его особой вредности.
Он уже неоднократно здесь обсуждался в течение нескольких лет.
Так что, как вы правильно заметили: он давно никому неинтересен, также, к примеру, как и лечение гормонами т т.д. и т.п.
То, что ПУВА помогла кому-то на 5 лет, совершенно не означает, что вы получите тот же результат. Это не только ПУВА касается, но и любого другого лечения псориаза.

P.S. Не стоит так реагировать, относитесь ко всему немножко с юмором :unsure:

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 14:11

Ну что Вы, Катерина, мы не дикие и злые, а совсем наоборот. Такого "живого" форума не найдете нигде больше в тернете. Посмотрите английский форум таких же "болящих" - муть и скука. Посмотрите русские форумы здоровых головой и телом (это они так считают) - сплошной мат и "наезды". А здесь всё по-доброму, просто у каждого свои любимые темы: у одного шланги, у другого солидол, у третьего трава, у четвертого голод, и т.д и т.п. У меня, например особая любовь к методам г-на Малахова и ему подобным да к экстрасенсам всяческим, тоже могу завернуть чё-нить крайне нелюбезное, а кто-то говорит, что ему помогает, дык пусть не обижается. :unsure: Кроме того, смайлы тоже не для мебели существуют :) ;)
"This too shall pass". ©

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 15:05

А от Катерины отвяньте. :unsure: Ну помогает ей ПУВА - и флаг в руки!

Ксюша дык завидно мне, что хотят встретится за деньги не со мной, а "с самым известным гомеопатом Дж. Витулкасом"©

Катерина извините меня, простите за мой скептецизм, токмо не хотел обидеть, ни Вас, ни институт псориаза, ни ПУВУ... не дано мне ясно мысли свои излагать :) . ПГМ меня замучал - все мысли о нем...
Будте здоровы :bye:

#40 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 21:30

У нашего ДеДаСата по ходу весенний гормональный сбой начался, слава Богу ;) А то в последнее время всё занудствовал. :blink: :)

Катерина, ты на ddSata не обижайся, это он не со зла. У него псорный стаж, насколько помню, 26 лет, а за это время он чего уж только на себе не поиспытывал. А отношение к гомеопатам, пусть и великим, которые берут такие бешеные бабки за прием (я уж тогда и не знаю, сколько он берет за курс), наживаясь на чужом несчастье, многие здесь считают грехом. Ну не порядочно это :unsure: А ПУВА и многие другие способы лечения неоднократно обсуждались на форуме последние года 3, кажется. Ты полазай в поиске :)

К слову, про ддСатовский аватар. Это ему Таша подкинула :blink: Таким она представляет ддСата через ...дцать лет :lol: