IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#301 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:27

...и чем закончились процедуры? сколько всего было? :o
"This too shall pass". ©

#302 Алисадон

Алисадон

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:26

Закончилось тем, что мои маленькие пятнышки все ушли. Процедур было 7шт. первая длилась 10мин но это я лишканула. Нужно было минут 5-7.

#303 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:38

Не дождался я ответа в общем на свой вопрос о вредности ПУВЫ...начал проходить эти процедуры назначали 7-9 шт.упросил чтоб назначали ванны с аммифурином за место таблеток всяко менее без опаснее будет по результату отпишусь.

#304 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:56

Митиор, а почитать тему внимательно слабо? От одного раза конечно не погибнешь. А медицинский солярий с 311 волнами пробовал?

#305 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:48

Митиор, а почитать тему внимательно слабо? От одного раза конечно не погибнешь. А медицинский солярий с 311 волнами пробовал?

Вопрос я ставил что вреднее ПУВА или использование Неорала (иммунодепрессанта) думаю таких выводов о сравнения в теме нет...и такой аппарат есть (медицинский солярий с 311 волнами) но сказали врачи что в моем случае он мало эффективен, как я понимаю он требует более долгого кропотливого применения а народ прет толпой тем более щас весна ,обострение...не до вдумчивого лечения таблетки то чтоб на ванну заменили самому уговаривать пришлось....

#306 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:27

Митиорыч, как бы тебе это сказать ... и то вреднее, и то вреднее <_< Вообще на этот вопрос ответить невозможно, никто не знает твоей личной реакции.
Расскажу ещё раз, как мой муж ПУВу проходил. Делали ему все анализы, долго обсуждали, потом дали согласие.Заплатили за 20 сеансов бешенные деньги (ПУВы у нас только в частных клиниках).
Сначала было быстрое улучшение, а потом всё попёрло назад. ПУВу отменили, он успел пройти 12-14 сеансов. В результате денежки тю-тю(это фигня), а обострение ещё сильнее. Через месяц у него началось страшное обострение аллергии. Врачи даже не сомневались, что это последствия ПУВы. Может ещё дело в возрасте. Тем кому за 40, я вообще не рекомендую это слово произносить. Вообще к ПУВе в мире стали относиться с опасением. У нас довольно сильный Республиканский центр дерматологии и ПУВы там нет, а солярий с 311 волнами есть и туда тоже очереди. Но процедура короткая и очередь идёт быстро.
На молодёж первая ПУВа дейсвует как правило нормально (если не учитывать будущих последствий).
Так что у тебя всё будет нормально, но следующий раз лучше посиди в очереди :)
Кстати, насчёт эффекта после 311 волн. У него результат уже после 3 сеанса был заметен, правда в комплексе, но польза солярия была очевидна. Он прошёл всего 12 сеансов, а потом просто поленился ездить, но началась весна и процесс сам пошёл дальше.

#307 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 04:06

...и такой аппарат есть (медицинский солярий с 311 волнами)

Mitior, а где есть можешь сказать?

#308 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 04:55

Mitior, а где есть можешь сказать?

http://www.urniidvi.ru/patients/prices/ Узкополосная средневолновая ультрафиолетовая терапия 350 рублей процедура (то же самое что и 311 волны посмотри через поисковик)

Митиорыч, как бы тебе это сказать ... и то вреднее, и то вреднее :rolleyes: Вообще на этот вопрос ответить невозможно, никто не знает твоей личной реакции.
Расскажу ещё раз, как мой муж ПУВу проходил. Делали ему все анализы, долго обсуждали, потом дали согласие.Заплатили за 20 сеансов бешенные деньги (ПУВы у нас только в частных клиниках).
Сначала было быстрое улучшение, а потом всё попёрло назад. ПУВу отменили, он успел пройти 12-14 сеансов. В результате денежки тю-тю(это фигня), а обострение ещё сильнее. Через месяц у него началось страшное обострение аллергии. Врачи даже не сомневались, что это последствия ПУВы. Может ещё дело в возрасте. Тем кому за 40, я вообще не рекомендую это слово произносить. Вообще к ПУВе в мире стали относиться с опасением. У нас довольно сильный Республиканский центр дерматологии и ПУВы там нет, а солярий с 311 волнами есть и туда тоже очереди. Но процедура короткая и очередь идёт быстро.
На молодёж первая ПУВа дейсвует как правило нормально (если не учитывать будущих последствий).
Так что у тебя всё будет нормально, но следующий раз лучше посиди в очереди :P
Кстати, насчёт эффекта после 311 волн. У него результат уже после 3 сеанса был заметен, правда в комплексе, но польза солярия была очевидна. Он прошёл всего 12 сеансов, а потом просто поленился ездить, но началась весна и процесс сам пошёл дальше.

Я попал под целевую государственную программу высокотехнологической медицинской помощи (первый раз был приятно удивлен нашим гос-вом)все самые современные методы лечения на халяву начиная с полных анализов заканчивая капельницами уколами и таблетками мазями, выпендриваться особо не хочется кол-во процедур всего 7-9 назначали и сказали не проводить чаще одного раза в год...ну и думаю ванны все таки менее вредные чем таблетки кушать...чувствовал после ванны себя нормально...посмотрим че получиться...

#309 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 05:17

http://www.urniidvi.ru/patients/prices/ Узкополосная средневолновая ультрафиолетовая терапия 350 рублей процедура (то же самое что и 311 волны посмотри через поисковик)

5 лет назад там лечился - не предлагали, наверное еще не было. Я ПУВу просил - тоже отказали. Вообще, у меня маленькая лампочка 9 Ватт 311нм - на лице хорошо помогает, на теле нет.
Кстати, по полису наверняка бесплатно можно многое получить. Я тогда бесплатно лечился, только пару тюбиков дайвонекса сам покупал, правда еще 2 дали бесплатно.

#310 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 07:02

5 лет назад там лечился - не предлагали, наверное еще не было. Я ПУВу просил - тоже отказали. Вообще, у меня маленькая лампочка 9 Ватт 311нм - на лице хорошо помогает, на теле нет.
Кстати, по полису наверняка бесплатно можно многое получить. Я тогда бесплатно лечился, только пару тюбиков дайвонекса сам покупал, правда еще 2 дали бесплатно.

Они там разделяют на обычных больных псором и на тех кто поподает под программу у кого большая площадь поражения или есть артрит пичкают Неоралом всех вот это страшная штука как я понял но и стоит он порядка 7000 р упаковка в аптеке...Мой лечащий врач на мой вопрос о 311 м сказал что для меня не подойдет на неделе спрошу у врача физиотерапевта там мужик молодой так вроде более человечный...потом отпишусь.

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 07:38

Мой лечащий врач на мой вопрос о 311 м сказал что для меня не подойдет на неделе спрошу у врача физиотерапевта

Что спросишь - почему не подойдет тебе 311 нм? А кстати, почему, какие могут быть причины:rolleyes:

#312 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:24

Спрошу почему вместо безопасного 311-го мне назначают вредную для здоровья ПУВУ...

#313 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:39

А я знаю точно почему тогда Объекту ПУВу назначили :rolleyes:
Во первых у них 311 солярия просто не было,а они ж не могли сказать "несите деньги в другую клинику". Во вторых на эту установку ПУВа было потрачено куча денег и она должна была окупиться. А что будет с пациентом для них был вопрос не слишком важный :P

#314 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 03:11

Что спросишь - почему не подойдет тебе 311 нм? А кстати, почему, какие могут быть причины:rolleyes:

Наверное псориаз был в стадии сильного обострения? При обострении УФО не помогает, более того, может быть противопоказано. А ПУВА искусственно повышает восприимчивость пятен к УФО, поэтому при обострении вполне может быть рекомендовано. Но это так, мои измышления.

#315 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 03:33

Прошлой зимой Объекту УФО назначили при сильном обострении обычного, плюс ещё пустулёзный присутствовал.

#316 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:54

Вообще говоря, существуют несколько отличающиеся точки зрения на показания и противопоказания. Чаще в противопоказаниях нет обострения, но есть пустулезная форма и эритродермия.
Например, см. раздел из В. А. Молочков и др. Псориаз и псориатический артрит. М., 2007, http://biotechscience.wordpress.com/ :

ПОКАЗАНИЯ
- средне тяжелый и тяжелый псориаз: препарат первой линии, как в моно-, так и в комбинированной терапии

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- недостаточная эффективность УФ-В и ПУВА
- пустулезный псориаз (УФ-В и ПУВА)
- эритродермический псориаз (УФ-В и ПУВА)
- светочувствительные дерматозы (УФ-В и ПУВА)
- фотодерматозы (УФ-В и ПУВА)
- прием фототоксических системных или местных препаратов (УФ-В и ПУВА)
- витилиго (УФ-В и ПУВА)
- злоупотребление УФО
- предыдущая ПУВА-терапия >2000 Дж/см2
- прием иммуносупрессантов
- рак кожи в анамнезе (УФ-В и ПУВА)
- мужчины и женщины в репродуктивном возрасте без контрацепции (ПУВА)
- беременность и лактация (ПУВА)
- нарушения функции печени и почек (ПУВА)
- катаракта (ПУВА).

.

Сообщение отредактировал FROL: 07 Март 2010 - 10:56

#317 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:07

УФО с пустулёзной формой Объекту было назначено не в шарашкиной конторе, а в Республиканском дерматологическом центре. А это место, где нет самодеятельности, только обоснованные и согласованные методики и никакой коммерции.
вот только это подтверждает, какая страшная вещь ПУВа

#318 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:25

Не совсем понимаю что это значит :rolleyes:

#319 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:30

Это означает, что если мама или папа проходят ПУВу ребёночка в это время делать нельзя.

#320 Mitior

Mitior

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:28

Это означает, что если мама или папа проходят ПУВу ребёночка в это время делать нельзя.

Спасибо за разъяснение...