IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПУВА - терапия псориаза

пува псорален ультрафиолет puva фототерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 505

#261 Bell33

Bell33

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:59

Уважаемые может кто порекомендует место в Москве где эту процедуру делают ?

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:51

Здесь смотри - http://prostatit.com/index.php?id=79
Еще в "Псориаз-центре" - http://www.derma.ru/
да где только нет...

#263 zemlia-zemlia

zemlia-zemlia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:16

Здравствуйте! Кто нибудь слышал про такую клинику _http://psoryaza.net?
Кто нибудь пробовал лечиться там?
Или вообще подобную программу?
У них говорят аналог в Москве есть?
Расскажите, кто- что знает?
--------------------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>
zemlia-zemlia читайте тему с самого начала.

#264 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:14

Может кто знает, где в Киеве можно ПУВУ пройти? Медленно но уверенно пятна сливаются.... Знаю что есть в Одессе, но это далековато.

#265 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:19

Может кто знает, где в Киеве можно ПУВУ пройти? Медленно но уверенно пятна сливаются.... Знаю что есть в Одессе, но это далековато.

В КВД, например... см. пост bezvera - http://www.psoranet....m...st&p=152455 .

#266 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:23

Кто нибудь пробовал лечиться там?
Или вообще подобную программу?....

Аналог есть почти в каждом большом КВД. Это всего-навсего ПУВА - не самый безвредный метод. Особо восхитила на сайте фраза "уникальный метод". Действительно уникальный, лет 50 уже, минимум, этой уникальности. Опять обман, с самой первой фразы... :( Ну и насчёт 97% это они того... погорячились. Макс. процент для неё это 90 при 75% улучшении PASI. Средний срок ремиссии 7 мес. по отчётам.
"This too shall pass". ©

#267 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 02:30

В КВД, например... см. пост bezvera - http://www.psoranet....m...st&p=152455 .

В Киевском городском КВД проводят сеансы СФТ - 800 грн. курс
В евролабе (www.eurolab.ua) сеансы UVB NB - 5000 грн. курс

#268 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 23:32

Всем приветик..давно не заходила сюда!Уже полтора года назад я приобрела себе ремиссию после лечения в Киевском КВД. после этого я поехала на море закрепила результат и вот только сейчасу меня стали появляться шелушения на локтях и в голове.
В этом году не представилось возможности поехать на моря,потому что поменяла работу этим летом всвязи с кризисом, и отпуск светит только через пол года :D
Не знаю, может кто здесь давно и вспомнит мою историю, обострение у меня было после перенесенной ангины. Я тут даже в суицидальном топике что-то писала по-моему,вообщем очень плохо мне было тогда! Терапия, которую предлагают у нас в КВД мне очень подошла. перед ней я много всего перепробовала из предложенного здесь на форуме,все давало небольшое облегчение,но не убирало высыпания. :)
Не знаю сколько мне еще осталось в ремисии,но я счастлива,что нашла для себя такой метод! :)

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:12

Всем приветик..давно не заходила сюда!Уже полтора года назад я приобрела себе ремиссию после лечения в Киевском КВД. <...>
Терапия, которую предлагают у нас в КВД мне очень подошла. перед ней я много всего перепробовала из предложенного здесь на форуме,все давало небольшое облегчение,но не убирало высыпания. :)
Не знаю сколько мне еще осталось в ремисии,но я счастлива,что нашла для себя такой метод! :)

Привет, bezvera!
А в чём именно метод заключается, что именно там делают? Это стандартное лечение "от КВД" или что-то другое?
Долгой-долгой тебе ремиссии!
:D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#270 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:07

Привет, bezvera!
А в чём именно метод заключается, что именно там делают? Это стандартное лечение "от КВД" или что-то другое?
:D

Там селективная фототерапия. Мне тоже очень хорошо помогает

#271 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:59

Спасибо за ответы :D

#272 RaisaSpb

RaisaSpb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 14:57

Прочитала всю тему внимательно. У моей подруги вдруг начался псориаз на ногах. Поняла что это - чисто стрессовый вариант, т.к. с мужем много непонимания...
Также заметила, что за годы этой темы, от резко отрицательных отзывов о ПУВА - терапии ( 5 лет назад ) - ближе к настоящему времени стали появляться много свидетельств о реальной помощи.
Вот нашла клинику в Питере:

------------------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>
zemlia-zemlia читайте тему с самого начала.

но также поняла, что с малой площадью поражения болезнью моей подруге нужно искать что-то другое...
Полного выздоровления ВСЕМ !

#273 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:14

но также поняла, что с малой площадью поражения болезнью моей подруге нужно искать что-то другое...
Полного выздоровления ВСЕМ !

RaisaSpb', для начала поискать можно вот тут в разделе "МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ". А если что не ясно, то спрашивайте, уточняйте.
И вааще, пусть подруга сама зарегистрируется и приходит на форум. В самом худшем случае, если она придёт сюда, она отделаецца поднятым настроением (временами, когда надо) и тяжёлой формой форумозависимости (временами, когда надо).
Бум ждать. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#274 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:44

Привет, bezvera!
:unsure:

Мураками за меня все правильно ответил,именно так и есть в нашем КВД. есть конечно и другие методы там,но именно фототерапия,мне кажется,самой гуманной для организма и действенной!

#275 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:06

что то совсем запуталась я, а чем отличается пува от селективной фототерапии :D
я думала что пува- дополнительно табл+облучение, что СФТ тоже самое, вообще считала это одним и тем же, и что пува от уфо отличается только на фотосенсибилизаторы...просвятите меня в кратце, че не так я понимаю B)

#276 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:46

что то совсем запуталась я, а чем отличается пува от селективной фототерапии :D
просвятите меня в кратце, че не так я понимаю B)

Просвящение :) проведет краткая, но емкая статья http://psora.net/?page_id=661 (по поводу ПУВА). СФТ же относится к области UVB - т.н. селективный UVB (305-325 нм) - см. статью http://www.psora.net/?p=2061 и не предусматривает прием дополнительно препаратов. Одновременное рассмотрение ПУВА и СФТ проведено также >здесь.

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:17

ПУВА-терапия, c сайта некоего Псориаз-центра, _http://derma.ru/method.html .
КАК БЕССОВЕСТНО УСТРОЕНА РЕКЛАМА:

ДОСТОИНСТВА МЕТОДА:

* высокая эффективность: у 85% пролеченных пациентов - очищение кожи;
* быстрое получение результатов: первые признаки регресса кожных проявлений отмечаются уже после 4 -6 процедур; [Быстрота является скорее недостатком, чем достоинством; кроме того, всего нужно 20-30 процедур]
* длительная ремиссия - от полугода до нескольких лет; [НЕПРАВДА]
* ограниченный перечень противопоказаний для применения метода; [ЯВНАЯ НЕПРАВДА]
* хорошая переносимость; [НЕПРАВДА: применяется не более 1 курса в год]
* амбулаторное лечение в условиях поликлиники, без отрыва от работы и учебы;
* комфортные условия лечения;
* отсутствие эффекта "привыкания" (высокая эффективность повторных курсов лечения); [НЕПРАВДА: при повторных курсах риск многочисленных побочных явлений увеличивается]
* побочный эффект метода - красивый ровный загар; [что далеко не всегда полезно]
* возможно проведение "поддерживающей" терапии [НЕПРАВДА: говорить надо не о "возможности", а о необходимости, что является не достоинством, а НЕДОСТАТКОМ]

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 03:38

Интересно, что никто не упоминает о том, что кол-во процедур облучения (а особенно UVA, как наиболее вредного) не просто ограничено количеством в год, а количеством в течение жизни, чтобы не повышать риск онкологических проблем. Но почему-то про это всегда умалчивается.
"This too shall pass". ©

#279 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:58

Всем привет!
Болею псориазом с 1987 года. В Белгороде в областном КВД в конце восьмидесятых 2 раза (т. е. 1 раз в год, два года подряд) проходил пуватерапию, перед этим за 2 часа принимал таблетки финские Пувален, надевал очки и вперёд в камеру. Исчезал псориаз полностью за 5 недель, хотя до этого не менее 50 процентов кожи было поражено, хватало лечения приблизительно на год, может чуть больше. Да всё бы хорошо, но уж очень таблетки эти Пувален непутёвые. Таблетки дают кому две, кому четыре, от веса человека зависит. Помню выпьешь эти таблетки и часа з мягко говоря очень плохо себя чувствуешь. Голова болит, вырвать хочется, изжога сильная и состояние похоже на как с похмелья, но как-то даже по другому. И не только у меня это было у многих. Но мучились терпели, потому что эффект хороший был, по сравнению с уколами и таблетками, да и довольно быстро проходило. Врачи перед применением пуватерапии всегда вспрашивали не болит ли желудок или печень, так как наверно влияет применение таблеток на эти органы. Врачам многие не говорили, что плохо от таблеток, а то отменят пуватерапию и как бы на полпути остановишься. А я когда третий раз попал в КВД, то отказался от пуватерапии, не хватило воли, ну слишком уж плохо было от таблеток. От традиционного лечения капельницами, уколами, витаминами, УФО вылечивался за 2,5 - 3 месяца, а от пуватерапии недель за пять - шесть.
Если бы сейчас были какие то другие таблетки, от которых не так плохо, то наверно я бы попробовал разок бы пуватерапию. У нас в области в те времена была эта установка в КВД Белгорода и Старого Оскола и процедуры были бесплатно. Как сейчас обстоят дела с пуватерапией в области не знаю, потому что вот уже более 10 лет лечусь Воронежской мазью Маркина.

Сообщение отредактировал znak31: 02 Декабрь 2009 - 07:05

#280 tyusha

tyusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:58

вот в январе будет ровно два года как я прошла ПУВА.и в принципе даже забыла что болела.были высыпания на голове,но очень незначительные.второе лето ездила на наш юг.но на голове этой осенью высыпаний стало более и появился зуд на теле,хотя ни одного пятнышка...вот думаю,а может надо было проходить поддерживающие курсы?а пока не беспокоит,к врачам идти совсем неохота!