Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никаких таблеток пить не нужно, просто ходить и загорать понемногу совсем,вот первый раз - 45 сек

Если таблеток не пить, а просто загорать, тогда извини - но это не ПУВА.. просто по определению то-есть: ПУВА (PUVA=P+UVA) - это Псоралены (P) + UVA (часть УФ-спектра). А если сказали тебе "загорать понемногу", то это можно делать и в солярии, но ПУВА тут ни при чем. Кроме того, для загара это не та часть спектра, что в ПУВА, см. подробнее в http://www.psora.net/?page_id=628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol,я так выразилась- загарать! как он мне назвал,так я и говорю,всмысле начинать ходить по чуть-чуть,а потом все больше увеличивать время.

а в солярии там не такое излучение,как он сказал!оно не предназначено,чтоб глубоко пронекать и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB-вот это наверно то,просто он мне сказал,что Пува,только без таблеток,ну наверно это просто аппарат ,на котором и с Пувой загорают.

он сказал,что я молодая еще для таблеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB-вот это наверно то,просто он мне сказал,что Пува,только без таблеток,ну наверно это просто аппарат ,на котором и с Пувой загорают.

Ну это положительно очень странный врач :angry: - то он говорит "ПУВА без таблеток", т.е. если "А упало, Б пропало" - останется только UVA, больше нечему... а теперь уже UVB в аппарате для ПУВА :) , чего быть не может (опять же по определению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB-вот это наверно то,просто он мне сказал,что Пува,только без таблеток,ну наверно это просто аппарат ,на котором и с Пувой загорают.

он сказал,что я молодая еще для таблеток!

какой гуманный врач! А может просто объяснит, что он Вам назначил? Без таблеток- точно не ПУВА, а если это UVB-NB (тут на форуме есть об этом очч много) , то почему не скажет прямо? 45 сек- это примерно та доза, которая даётся при первом облучении, и нет тут никаких суперсовременных технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой гуманный врач! А может просто объяснит, что он Вам назначил? Без таблеток- точно не ПУВА, а если это UVB-NB (тут на форуме есть об этом очч много) , то почему не скажет прямо? 45 сек- это примерно та доза, которая даётся при первом облучении, и нет тут никаких суперсовременных технологий.

не знаю ребятки! спасибо,что переживаете) :)

вот буду у него на приеме в конце недели,расспрашу все по точнее!

Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Galan - Было дело в Медкрионике.... но там апарат старый (медкрионика Без обид.. вы хорошие но оборудование надо посовременнее.. хотя бы внешне чтоб внушало доверие)

Писал писал я тут что типа пройду курс Пува скоро.. Да всё нет времени.. То лампочкой решусь облучаться.. вроде помогает отлично а потом заброшу.. гулянки, девочки и всё такое )) То жду лета.. может махну в Иорданию :)

Вобщем нет нет.. на днях соберусь в Центр псориаза... обсыпало мелочью.. аж раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем нет нет.. на днях соберусь в Центр псориаза... обсыпало мелочью.. аж раздражает.
не могу понять- склько реально стоит эта самая Иордания? Как ни считаю- на три недели около 4 тыщ зелёными получается.По-поводу ПУВА- есть очч большое желание пролечиться.Малениькие говоришь? Я уж на маленькие и внимания не обращаю, большие уже просто спать не дают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять- склько реально стоит эта самая Иордания? Как ни считаю- на три недели около 4 тыщ зелёными получается.По-поводу ПУВА- есть очч большое желание пролечиться.Малениькие говоришь? Я уж на маленькие и внимания не обращаю, большие уже просто спать не дают :)

Ну хз сколько она стоит.. Тур сейчас стоит около 1200$

Пользоваться какими то клиниками... не горю желанием..

Знакомы ездиет туда периодически... море.. вода какая то особая чтоль там... И всё проходит само.

По поводу ПУВА.. Дык давай за компанию чтоль в центр псориаза сгоняем :rolleyes: веселей будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ПУВА.. Дык давай за компанию чтоль в центр псориаза сгоняем веселей будет ))
я уже звонил туда.Девочка в трубке :rolleyes: назвала сумму около 30 тысяч наших родных рублей (вместе с таблетками) Сказала что на эту сумму врач назначает 30 процедур, "а там дальше будет смотреть на результат".Не знаю, может не врут? Или там ещё куча всяких подводных камней? Я не понял про 1200 баксов за тур на ММ.Ты не ошибаешься? Это за какое время пребывания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже звонил туда.Девочка в трубке :) назвала сумму около 30 тысяч наших родных рублей (вместе с таблетками) Сказала что на эту сумму врач назначает 30 процедур, "а там дальше будет смотреть на результат".Не знаю, может не врут? Или там ещё куча всяких подводных камней? Я не понял про 1200 баксов за тур на ММ.Ты не ошибаешься? Это за какое время пребывания?

Хз... Я имел ввиду обычный тур. На пару недель.

Про Пуву блин.. жаба душит.. хз чё делать. В медкрионике на процедуры у меня типа сумасшедшая скидка... а меладинин сам могу достать в Литве не дорого. Но с другой стороны... ЦП имеют более качественное оборудование... и опыт больший... уверен.

2 Help - чё за дела? :) не приходят мне на почту уведомления :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомления о новых сообщениях? Проверь - ящик правильный в профиле указан и может карантин или спам-фильтр включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомления о новых сообщениях? Проверь - ящик правильный в профиле указан и может карантин или спам-фильтр включен.

Пасиба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интерессно... никто не хочет приобрести у меня расчёсочку то? UVB :) ... немного Б/У. По разумной цене... Думаю что не для меня метод такой.. времени жалко. Лучше Пувой буду бользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Хелп, а где почитать про отриц. морменты. какие последствия. И кто вообще ПУВУ делал и какие отзывы конкретные?)

хочу поделиться своими отзывами по поводу Лечения. Пув проходила 4 года назад всего два раза , промежуток между полными курсами около года. Направление получила от дерматолога в КВТ, 4 года назад стоило это порядка 10-15000 руб.

медицинский центр псориаз-центр адрес: просп.ПРОЛЕТАРСКИЙ 15/6/1,Персонал приятный . Только тогда не знала я этого сайта, а в клинике ничего не говорили про питание. После этого я поехала на ЮГ на черное море в Лазаревское на 3 недели. Буквально через два три месяца весь загар сошел и все вернулось на круги своя. Побочные эффекты были: зуд и обгарела я немного, но меня услужливый персонал смазывал каким то раствором и все прошло и помню тюбик был маленький, брызгали перед загаром скин капом из аэрозоля. Через год решила повторить лечение надеясь на чудо, но эффект был практически нулевым, только деньги потратила, загар сошел через месяц и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться своими отзывами по поводу Лечения. Пув проходила 4 года назад всего два раза , промежуток между полными курсами около года. Направление получила от дерматолога в КВТ, 4 года назад стоило это порядка 10-15000 руб.

медицинский центр псориаз-центр адрес: просп.ПРОЛЕТАРСКИЙ 15/6/1,Персонал приятный . Только тогда не знала я этого сайта, а в клинике ничего не говорили про питание. После этого я поехала на ЮГ на черное море в Лазаревское на 3 недели. Буквально через два три месяца весь загар сошел и все вернулось на круги своя. Побочные эффекты были: зуд и обгарела я немного, но меня услужливый персонал смазывал каким то раствором и все прошло и помню тюбик был маленький, брызгали перед загаром скин капом из аэрозоля. Через год решила повторить лечение надеясь на чудо, но эффект был практически нулевым, только деньги потратила, загар сошел через месяц и все.

а мне наоборот. Помогает всё чем лечился без "привыкания".. скин кап, UVA, UVB, море и так далее. Такая разновидность заболевания может быть... хз... Один минус :) Все процедуры длительные и денежные ) Не всегда получается делать и как результат иногда дискомфорт .. вот щас обсыпало немного... думаю лампочкой всёж залечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интерессно... никто не хочет приобрести у меня расчёсочку то? UVB :) ... немного Б/У. По разумной цене... Думаю что не для меня метод такой.. времени жалко. Лучше Пувой буду бользоваться.

Привет, За какую цену хочешь расческу продать? Я бы приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, За какую цену хочешь расческу продать? Я бы приобрела.

Да вот что-то уже... перехотелось . Реально если убить в себе лень... то ей реально убрать всё с тела... На голове при моей волосатости.. сложновато.

Так что извини )

Но могу рассказать в подробностях как купить на EBAY/ Если что .. стучить в асю. 66466403

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то уже... перехотелось . Реально если убить в себе лень... то ей реально убрать всё с тела... На голове при моей волосатости.. сложновато.

Так что извини )

Но могу рассказать в подробностях как купить на EBAY/ Если что .. стучить в асю. 66466403

напиши пожалуйста , где купил ? аська только на работе , а времени на переписку там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я здесь новенькая, мне 29 лет, псориаз у меня лет с 6, передался по наследству от отца. Хочу тоже поделиться своим опытом в лечении фототерапией. Вообще я лечилась 3 раза в институте псориаза. Первый - СФТ - полностью здоровая кожа была 1 месяц, потом медленно начали кое-где появляться высыпания снова, но в целом лет 7 я прожила вполне нормально. Пользовалась дайвонексом и домашней кварцевой лампой, сдерживать псориаз получалось. Потом произошло сильное обострение, толи от бассейна с хлоркой, толи от ванн с морской солью, толи просто пришло время. Пошла в этот Институт снова, предложили пройти другой курс - ПУВА или УФ-лучи, спектра 311 нм - я выбрала второе, потому что к пуве относилась настороженно..также 1-2 месяца ремиссии, но в этот раз мне повезло меньше, псориаз обострился обширно, лампа с дайвонексом помогали слабо, но я и сама особо не старалась, потому что уже точно знала, что снова пойду проходить очередной курс. В третий раз мне, естественно, предложили ПУВА, пообещали что ремиссия после нее обычно дольше. Делать было нечего, согласилась, хоть перспектива пить эти тошнотворные таблетки-фотосенсибилизаторы меня не радовала совершенно. Вот, только закончила процедуры, посмотрим, насколько хватит мне этой пувы. Кто-то пишет о ремиссии до 5 лет после нее - это же такое счастье! Смотрю на себя после лечения, снова появилась куча родинок, кожа сухая, но на данный момент эти облучения для меня самый оптимальный способ привести кожу в порядок. Море тоже помогает, и обычный загар, но ведь это нужен месяц отпуска как минимум, чтоб добиться полной ремиссии и закрепить результат, а такой возможности у меня нет. Поэтому если что, я снова пойду на Пува, хоть это и не супер щадящий кожу и организм способ лечения. И недешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! В прошлом году находился на лечении в ЦНИКВИ (центральный научно-иследовательский кожно-венерологический институт) пробыл там 55 дней, пролежал 30 дней видимого эффекта не было, ходил на ПУВУ и принимал аксоролен, но мне не подошел я с ним постоянно сгорал, перевели на амифурин - вроде лучше стало. Проделал 28 процедур вроде стало значительно лучше, но не полностью очистился. Приехал домой, побыл около месяца дома и поехал на 14 дней на черное море. По приезду домой был на 98% чистый. Через месяц опять начало по-немногу высыпать. Через 2 недели опять планирую начать процедуры ПУВА, на сколько опять хватит, незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В прошлом году находился на лечении в ЦНИКВИ........ Через месяц опять начало по-немногу высыпать. Через 2 недели опять планирую начать процедуры ПУВА, на сколько опять хватит, незнаю!

Здравствуйте :D ! Советую почитать внимально эту тему с начала, тут есть много очень резонных объянений, что ПУВа далеко не безобидная штука. Конечно, на каждый организм всё влияет по разному. Моему мужу ПУВА нанесла огромный вред, избавив от псориаза всего на месяц B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :D ! Советую почитать внимально эту тему с начала, тут есть много очень резонных объянений, что ПУВа далеко не безобидная штука. Конечно, на каждый организм всё влияет по разному. Моему мужу ПУВА нанесла огромный вред, избавив от псориаза всего на месяц B)

Здравствуйте Ina! Вы пишете что: "ПУВА нанесла огромный вред", как это проявилось? Если не секрет, то можно в кратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ina! Вы пишете что: "ПУВА нанесла огромный вред", как это проявилось? Если не секрет, то можно в кратце.

можно :D у нас ПУВа считается "крайним методом " и врачи всем подряд не назначают( хоть и стоит немало B) )

ему долго делали анализы, печень позволяла на пределе, но решили делать, поначалу началось быстрое улучшение, а потом с тем же темпом ухудшение, врачи испугались и отменили, но 16 сеансов уже было сделано.... через месяц проснулась дикая аллергия( оказалось у него есть предрасположенность на генном уровне), организм так прореагировал на удар по печени(это вывод специалистов) .... потом долго лечили аллергию, высыпания убрали на ММ, с тех пор уже два года псор не беспокоит (ТТТ) B) псор у него не наследственный, похоже его причина кроется в предрасположенности к аллергии (так сказала професорша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...