Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем! Есть несколько практических вопросов по ПУВе, ответьте кто знает? Прохожу ПУВА-терапию - уже пять сеансов, результат заметен пятна меняют свою структуру становясь плоскими и загорают от середины к краям, т.е остаются только красные колечки. Красивый загар и все эстетично, но глаза теперь не переносят солнечный свет (хоть и загораю с закрытыми глазами). У кого-то была похожая проблема? Что делать? И еще, девчонки как защитить грудь? Кстати, не совсем в тему, но мое наблюдение дайвонекс сжигает и пересушивает пятна и заживление идет крайне медленно, лучше пользоваться детским увлажняющим или питательным кремом.

Солн.очки обязательно носить не только во время процедуры, но и вообще всегда на протяжениии курса лечения - особенно на улице!!! И в помещении тоже, если яркий свет. Постарайтесь не нагружать глаза, зашторивайте окна, где возможно. Если вы пьете перед ПУВА фотосенс. препараты, то их действие продолжается еще некоторое время после окончания процедур, поэтому даже если вы закончите курс ПУВА, очки еще надо поносить. Вообще беречь глаза всеми возможными способами! Врач обязан был все это рассказать :angry:

Грудь можно защитить в помощью бюстгальтера, лучше плотного, перед ПУВА -на грудь солнцезащитный крем максимальный. Неплохо бы намазать и область щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, очки носила только пару часов после процедуры - теперь буду носить все время, про дайвонекс и защитный крем на грудь тоже приму к исполнению :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Откройте секрет где вы достаёте ОКСОРАЛЕН или аналог?Аммифурин как "мёртвому припарка"Подскажите адресок аптеки плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня встретился со знакомым у отца на работе. Болеет псором с 15 лет, сейчас ему 45.

После проведения курса ПУВА в больнице примерно 3 года назад стало резко ухудьшаться зрение. После ПУВА в больнице от псора на руках использовал Уколы Аммифурина с последующим облучением бляшек Ультрафиолетовой домашней лампой, еффект есть, но зрение практически утрачено.

Были ли у вас, форумчане, подобные неприятные побочные эффекты от ПУВА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проведения курса ПУВА в больнице примерно 3 года назад стало резко ухудьшаться зрение. ... Были ли у вас, форумчане, подобные неприятные побочные эффекты от ПУВА ?

Здесь о вредности для сетчатки глаза: http://www.psoranet.org/index.php?showt...findpost&p=1772 . О возможности развития катаракты см. выше на этой стр., пост #63. Во всяком случае, уже имеющаяся катаракта - четкое противопоказание.

Другие побочные эффекты также обсуждаются на протяжении данного топика о ПУВА.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Доброе утро! Подскажите пожалуйста где можно пройти ПУВА-терапию в Петербурге, т.к. узнала что буду вынуждена провести октябрь, ноябрь и декабрь в Питере. Думаю, что погодка все таки вызовет обострение, а так хочется встретить Новый год где-нибудь на море и желательно не в закрытой одежде. Проходила курс ПУВА в мае - прошло все кроме головы (видимо мешают густые, длинные волосы). Вот проходила все лето, хотелось бы продержать это состояние подольше, но боюсь питерского климата. Если не затруднит подскажите адреса клиник в Питере. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
а ты не пробовала UVB? может поможет?

Я прошла в Москве курс ПУВА-терапии,сначала было небольшое улучшение,а потом стало хуже-хуже-хуже...вторичная инфекция.ПроХфессор развел руками,предложил НЕОТИГАЗОН(спасибо ему на этом :) обойдемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 месяца ...
а где в Москве можно бесплатно сделать ПУВА ( я знаю, только про 25000руб в институте псора)

подскажите плиз!

На Пироговке или в Короленко если полис есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА И НЕЙРОДЕРМИТА

( http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_74.shtml )

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению псориаза и нейродермита. Целью изобретения является сокращение сроков лечения и удлинение сроков ремиссии. Сущность изобретения состоит в том, что псорален перед введением облучают, при этом курс лечения 10 - 12 дн, доза 1 мг на прием. Преимущество способа состоит в улучшении функциональных результатов.

Сперва тренировались на мышах, потом на людях. Трудно понять, не развод ли это... :huh: но как-то подозрительно :blink:

См. пример 9 (+ПА, облучение кожи все равно делается, UVB) и пример 10 /ПсД = модифицированный псорален/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псорален сам по себе IMHO бессмысленно облучать, это по сути катализатор, сам процесс происходит в клетках. Ещё большой вопрос, как меняется структура вещества от облучения, он и так далеко не безвредный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А вот это как раз и вопрос. Для меня здесь всё очень просто.

Господа разработчики так акцентируют на слове "облучение", можно подумать,что препарат содержит Альфа-частици, на самом деле это просто обработка, каких масса разновидностей, при производстве лекарств. Но никто-же не кричит, что наш аспирин, например, прошёл обработку в центробежной центрифуге.

Они просто применяют теперь совсем другой - изменённый препарат и не важно , чем он изменён, изменены биохимические свойства, а значит хим.состав, получено новое лекарство, для приема внутрь. А это значит..... ,правильно, он должен пройти госконтроль и получить сертификаты на предмет безопасности (хотябы). И применяться должен под новым названием и от нового производителя. А может и мудрить-то не надо а просто купить более новый препарат.

И всётаки UV-B, а зачем тогда химичить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если совсем придираться к словам, то свет (неважно какого спектра) в принципе можно рассматривать как электромагнитное излучение, соотв-но воздействие излучения на обьект - облучение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласен. Но я , как и большинство специалистов, сейчас работаю в коммерческой структуре, и как человек, испорченный рекламой, убеждён, что слово "облучение" подавалось именно в таком контексте. Сложно обьяснить обывателю разницу между Альфа и Гамма излучением, но зато, как грозно звучит.

Это моё мнение или попытка взглянуть глазами потенциального покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убеждён, что слово "облучение" подавалось именно в таком контексте. Сложно обьяснить обывателю разницу между Альфа и Гамма излучением, но зато, как грозно звучит.

Да, грозно. Или как заманчиво и убедительно звучат слова "стволовые клетки" или "нанотехнологии" :)

Очень популярны, лепятся к месту и ни к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не знаю интересно кому или нет.. Напишу.

На днях, бреюсь наголо, затариваюсь Меладинином или Героксаленом и в Пуву. Купленая UVB расчёска конечно хорошо... но не для пяти десятков мелких точек которые ещё и ... глядишь глядишь.. и ещё одна появилась...

Последний раз облучался с приёмом псоралена в прошлом году.. в январе... Думаю такой перерыв допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купленая UVB расчёска конечно хорошо... но не для пяти десятков мелких точек которые ещё и ... глядишь глядишь.. и ещё одна появилась...
......ею очень долго лечить, нужно это делать постоянно, и выдерживать точно интервал облучения, а вечером с работы прийдёшь.........и так в общем всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ею очень долго лечить, нужно это делать постоянно, и выдерживать точно интервал облучения, а вечером с работы прийдёшь.........и так в общем всё понятно.

Дык что получается? :huh: Выход один пока. Я вот знаю людей... которые 1-2 раза в год на пуву.. и как огурчик :lol:

Кстати.. никто ничего не слышал про методику псориаз центра..

"В Институте псориаза также применяется методика ПУВА-терапии с применением ванн с фотосенсибилизаторами, которая широко используется в ряде стран Европы и Америки. По этой методике фотосенсибилизатор растворяется в воде, затем больной принимает ванну с фотосенсибилизатором и далее лечение продолжается в ультрафиолетовой кабине. Таким образом, исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы в организме."

Как это вообще? :lol: Решает вопрос с пагубным влиянием псоралена при приёме внутрь? Хрен с ними.. с деньгами.. понятно что дороже будет лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Институте псориаза также применяется методика ПУВА-терапии с применением ванн с фотосенсибилизаторами, которая широко используется в ряде стран Европы и Америки. По этой методике фотосенсибилизатор растворяется в воде, затем больной принимает ванну с фотосенсибилизатором и далее лечение продолжается в ультрафиолетовой кабине. Таким образом, исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы в организме."

Как это вообще? :huh:

Вот именно. Если растворить что-то в воде, а потом в нее залезть, то этот самый фотосенсибилизатор все равно проникнет в организм, только другим образом и не в такой степени (а без его присутствия в организме и ПУВА не ПУВА). Так что почему "исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы", логику понять трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что получается? :lol: Выход один пока. Я вот знаю людей... которые 1-2 раза в год на пуву.. и как огурчик :lol:

Кстати.. никто ничего не слышал про методику псориаз центра..

"В Институте псориаза также применяется методика ПУВА-терапии с применением ванн с фотосенсибилизаторами, которая широко используется в ряде стран Европы и Америки. По этой методике фотосенсибилизатор растворяется в воде, затем больной принимает ванну с фотосенсибилизатором и далее лечение продолжается в ультрафиолетовой кабине. Таким образом, исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы в организме."

Как это вообще? :P Решает вопрос с пагубным влиянием псоралена при приёме внутрь? Хрен с ними.. с деньгами.. понятно что дороже будет лечение...

Это достаточно вредная штука, для крайних случаев...

у нас перед ПУВой человеку очень тщательно проверяют печень.

У моего мужа после ПУВы(примерно через месяц) проснулась жуткая аллергия, до этого "дремавшая" где то на генном уровне :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это достаточно вредная штука, для крайних случаев...

у нас перед ПУВой человеку очень тщательно проверяют печень.

У моего мужа после ПУВы(примерно через месяц) проснулась жуткая аллергия, до этого "дремавшая" где то на генном уровне :huh:

Какие препараты принимал муж перед облучением?

Мне вот рекомендуют Меладинин как самый самый крутой и "лёгкий". Первый раз кода облучался.. ел Героксален... всё было просто ОТЛИЧНО! Главное есть много перед приёмом таблеток... чтоб для желудка не было столь губительно...

А вот второй раз Меладинин пробовал... ну как-то странно кожа на него реагировала... эфект конечно был ожидаемый.. ремиссия большая.. но всёж в процессел облучения похоже было на какую то алергию.. хз.. так всё было мало заметно и не долго, что не могу дать определение.

И по поводу ванн с растворённым препаратом.. есть те кто пробовал такой метод? Или я буду первым? :lol:

2FROL - под обменными процессами тут видимо подразумевалось попадание препарата в максимальном кол-ве в пищеварительный тракт... и только оттуда к коже.. а методика "раствора в ванне" видимо в несколько раз облегчает жизнь печени. Хотя.. думается и эффект будет меньше... однако не факт.

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в тему конечно... но вот размышляю над сменой места жительства.. Хочу переехать через год-два в Австралию... Хм.. а там псориаз должен по идее угаснуть? :huh:) Климат то не для него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Если растворить что-то в воде, а потом в нее залезть, то этот самый фотосенсибилизатор все равно проникнет в организм, только другим образом и не в такой степени (а без его присутствия в организме и ПУВА не ПУВА). Так что почему "исключается влияние фотосенсибилизатора на обменные процессы", логику понять трудно.

Есть такая метода, я про неё упоминал в статье. Дерьма в потроха попадает меньше. Но ПУВА менее канцерогенной от этого не становится и кожа страдает по-прежнему.

не в тему конечно... но вот размышляю над сменой места жительства.. Хочу переехать через год-два в Австралию... Хм.. а там псориаз должен по идее угаснуть? :huh:) Климат то не для него :lol:

Может и должен угаснуть, а может и должен проснуться от резкой смены климата (он сильно неодинаковый там в разных местах), горы проблем, незнакомого языка, образа жизни и пр. И рода занятий ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая метода, я про неё упоминал в статье. Дерьма в потроха попадает меньше. Но ПУВА менее канцерогенной от этого не становится и кожа страдает по-прежнему.

Может и должен угаснуть, а может и должен проснуться от резкой смены климата (он сильно неодинаковый там в разных местах), горы проблем, незнакомого языка, образа жизни и пр. И рода занятий ессно.

Канцерогены? :huh: Качество жизни улучшенное думаю скрасит эти минусы..

Сам не пользовался Пувой штоле? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...