------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

vlourie

ПУВА - терапия псориаза

508 сообщений в этой теме

Добрый вечер! ПОдскажите , я сейчас прошла 10 сеансов ПУВА, и еду в отпуск на солнце. Покрытие как было процентов 90, так еще такое и осталось. Только побледнело кое где. Вопрос такой  - как можно загорать? И сколько по времени? Врач сказала, что можно загорать понемногу каждый день увеличивая время, а с какого времени начинать не сказала.

Поделиться сообщением

Сегодня прошёл вторую...

Поскольку ничто не стоИт на месте, а псор в особенности, решил в этом году повторить прошлогодний курс фототерапии. Площадь поражений на ногах практически такая же, как и перед прошлыми процедурами, то есть - много. А вот тело и руки, тьфу-тьфу, не в пример лучше, чем было тогда. Может, именно курс фототерапии так повлиял, не знаю.

Попал к другому врачу, которая, исходя из диспозиции и прочих характеристик пятен на ногах, настоятельно рекомендовала ПУВУ. Отказался. Настоял на УФБ и только на УФБ(напомню, что в прошлый раз меня обрабатывали А+Б лучами). Помявшись, согласилась, с условием, что если не будет прогресса, то добавит А-лучи. И что же в итоге...по окончании процедуры с удивлением увидел вот это:

qSpX6631B7_thumb.jpg

Короче, опять влепили "А" лучи.

В читверх пойду ругаться, что за дела такие?

И,да, назначили кучу витаминов в опу, глюконат кальция внутривенно, дайвобет+дайвонекс. Вот смущают меня уколы...может, ну их нафик? По большому счёту мне от них надо только лишь фототерапию, поскольку давно замечено, что на солнце(в отпуске), идёт очень хороший регресс псора, несмотря даже на нарушения диеты.

Изменено пользователем Uncle BOB

Поделиться сообщением

И,да, назначили кучу витаминов в опу, глюконат кальция внутривенно, дайвобет+дайвонекс. Вот смущают меня уколы...может, ну их нафик? По большому счёту мне от них надо только лишь фототерапию, поскольку давно замечено, что на солнце(в отпуске), идёт очень хороший регресс псора, несмотря даже на нарушения диеты.

Витамины и глюконат никакого вреда не принесут)

Изменено пользователем RedMen
оверквоттинг

Поделиться сообщением

Витамины и глюконат никакого вреда не принесут)

Да и пользы тоже никакой особо.

Поделиться сообщением

Вот именно. Потому и задумался: а надо ли мне заиметь кучу дырок в тушке за просто так?

Поделиться сообщением

Нет смысла. Всё, что можно засунуть в организм через традиционные отверстия, лучше так и сделать, если уж очень хочется. Ну чем витамин в пилюле и витамин внутрижопно отличаются? Ничем, одинаково бестолковы.

Поделиться сообщением

скажите, где можно почитать о сравнении эффективности и длительности ремиссии от ПУВА-терапии и UVB?

бывает ли так, что одному человеку подходит только один из методов? (т.е. ПУВА оказывается эффективной, а UVB нет)

снижается ли со временем длительность ремиссий? или всё это совсем индивидуально и никаких статистических данных нет?

Поделиться сообщением

ПУВА гораздо эффективнее всех других УФО. Потому что внутрь принимает вещество псорален, которое повышает светочувствительность кожи.

Этой весной у меня была почти ремиссия после 2 месячной диеты. Я решил добить пятна (шелушения не было, просто немного краснота оставалась) UVB, поехал в наш институт, там договорился о сеансах по 500 руб. за штуку. Хотя два врача при осмотре меня отговаривали, говорили, что это пустая трата денег (типа uvb слабое излучение, не пробьёт бляшки, хотя как таковых бляшек уже не было). Так и вышло, более того, хуже стало. Всего провёл 10 сеансов. Получил в конце ожег на некоторых пятнах, поэтому и стало хуже.

В прошлом году весной с обострением процентов под 70 назначили 8 сеансов ПУВы. Прошло все, правда ещё один укол метотреската вкололи. Ремиссия была полгода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу