Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ладно, убедили "ПУВу"- отставить! Море и солнце вот наши лучшие друзья!(кому солнце не подходит- просто МОРЕ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка, так загар по сути и есть ПУВА, в основном в спектре того света, который долетает до земли, и есть UVA.

[/quot

Согласен,только загар не так помогает как пуво.Я не силен в лучах всяких но в цникви есть 3 кабинки разных плюс куча всягих гипердболойдов инжинера Гарина)).И загарать мона с таблетками,а можно в ванне поплавать.Причем в ванне плавать понравилось больше.Чем загар лучше ложиться-тем быстрее проходит на тушке.А вообще в цникви обнаглели у них теперь план 30-35 дней,и пошел в вон.Раньше по 40-45 дней лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в цникви обнаглели у них теперь план 30-35 дней, и пошел в вон. Раньше по 40-45 дней лечили

Что-то новое :rolleyes: Обычно форумчане жалуются на длительность лечения, а не на краткость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна и таблетки - одно и то же, это для уменьшения побочных эффектов, но у неё и свойства слабее.

Естественно ПУВА быстрее помогает. там мощность излучения во много раз больше, чем на солнце. Но в принципе, ту же дозу можно и просто при загаре получить, растянув всё это во времени. Менее вредным оно от этого, к сожалению не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ПУВА помогает, правда сопутствующие таблетки я не пью. Проходила курс уже раза три. Весной позагораешь в ПУВе - летом чувствуешь себя человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредная ПУВА-терапия или нет...я после десяти лет с псориазом готова была отдать последние деньги,есть все что угодно,любую диету,на все готова,лишь бы снять все эти корки,зуд,хоть периодами!!!!!!1это же страшно..ужас просто какойто!!!куча комплексов,никакой личной жизни,замкнутый круг:нельзя нервничать(чтобы не было обострения),а когда тебе за день раз так несколько где только ни спросят что у тебя,пожалеют снисходительно,так ничего и не поняв,тут постоянная депрессия гарантирована...чувствуешь себя изгоем..многие так вообще не церемонятся.забываешь состояние простого человеческого обывания,всегда напряг,под вечер слезы,безысходность...ПУВА-для меня единственный выход.надеялась как незнай на что..Просила врачей два года сделать:отказывали,говорят не настолько много,лечись так пока.Пока не будет такого состояния что на людях не показаться...попросилась к главному врачу,он согласился провести курс...прошло везде.на теле сразу после курса,потом постепенно на голове.Я так счастлива не помню когда последний раз была!!!Сразу появилась уверенность в себе,глаза заблестели.Единственное что заставляет вспомнить о том,что не вылечилась полностью:псориаз на ногтях.Но что с этим делать не знаю!!!

только когда пройдешь через все это,начинаешь проще относится ко многим вещам.А может не зря людям дается все это,чтобы что-то пняли,выводы сделали?пересмотрели ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ногти - прочитай в теме о псоре на ногтях, дамы как крайний вариант акрил клеют и говорят что супер, там написано, спроси у них как и чё :give_rose:

А давно ПУВУ делала, сколько времени прошло? Дозы большие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ногти - прочитай в теме о псоре на ногтях, дамы как крайний вариант акрил клеют и говорят что супер, там написано, спроси у них как и чё :give_rose:

А давно ПУВУ делала, сколько времени прошло? Дозы большие были?

Делала январь 2008г.потом летом на юг съездила.на две недели ровно..

Акрил-не...это не выход...Так то я постоянно крашу,стригу коротко,хочется вылечить...

Вот что я кстати заметила:иммунитет реально после ПУВЫ снизился,болею чаще(простываю),бородавки вылезли...Теперь из свести не могу,но это мелочи,я даже не заморачиваюсь.Теперь думаю как иммунитет повышать.

Про ногти - прочитай в теме о псоре на ногтях, дамы как крайний вариант акрил клеют и говорят что супер, там написано, спроси у них как и чё :censoree:

А давно ПУВУ делала, сколько времени прошло? Дозы большие были?

А вот про дозы вообще ничего не знаю!!!один раз сгорела...красная ходила.покраснение всегда на следующий день было.Но у меня и псле загорания так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про дозы вообще ничего не знаю!!!

Сколько минут сеанс длился?

Мощность излучения?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько минут сеанс длился?

Мощность излучения?

Вот про мощность излучения мне в то время в голову даже не пришло врачей спросить!!!!!!!!! :give_rose: :censoree: :umnik:

А сеансы как у всех по нарастающему проходили. Начинала с около минуты,закончила(уже забыла все!!!) на минутах наверное до пяти...х.з.не помню уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Кто нибудь слышал про такую клинику _http://psoryaza.net?

Кто нибудь пробовал лечиться там?

Или вообще подобную программу?

У них говорят аналог в Москве есть?

Расскажите, кто- что знает?

--------------------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

zemlia-zemlia читайте тему с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Может кто знает, где в Киеве можно ПУВУ пройти??? Медленно но уверенно пятна сливаются.... Знаю что есть в Одессе, но это далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где в Киеве можно ПУВУ пройти??? Медленно но уверенно пятна сливаются.... Знаю что есть в Одессе, но это далековато.

В КВД, например... см. пост bezvera - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=152455 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто нибудь слышал про такую клинику _http://psoryaza.net?

Кто нибудь пробовал лечиться там?

Или вообще подобную программу?....

Аналог есть почти в каждом большом КВД. Это всего-навсего ПУВА - не самый безвредный метод. Особо восхитила на сайте фраза "уникальный метод". Действительно уникальный, лет 50 уже, минимум, этой уникальности. Опять обман, с самой первой фразы... :( Ну и насчёт 97% это они того... погорячились. Макс. процент для неё это 90 при 75% улучшении PASI. Средний срок ремиссии 7 мес. по отчётам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КВД, например... см. пост bezvera - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=152455 .

В Киевском городском КВД проводят сеансы СФТ - 800 грн. курс

В евролабе (www.eurolab.ua) сеансы UVB NB - 5000 грн. курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..давно не заходила сюда!Уже полтора года назад я приобрела себе ремиссию после лечения в Киевском КВД. после этого я поехала на море закрепила результат и вот только сейчасу меня стали появляться шелушения на локтях и в голове.

В этом году не представилось возможности поехать на моря,потому что поменяла работу этим летом всвязи с кризисом, и отпуск светит только через пол года :D

Не знаю, может кто здесь давно и вспомнит мою историю, обострение у меня было после перенесенной ангины. Я тут даже в суицидальном топике что-то писала по-моему,вообщем очень плохо мне было тогда! Терапия, которую предлагают у нас в КВД мне очень подошла. перед ней я много всего перепробовала из предложенного здесь на форуме,все давало небольшое облегчение,но не убирало высыпания. :)

Не знаю сколько мне еще осталось в ремисии,но я счастлива,что нашла для себя такой метод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..давно не заходила сюда!Уже полтора года назад я приобрела себе ремиссию после лечения в Киевском КВД. <...>

Терапия, которую предлагают у нас в КВД мне очень подошла. перед ней я много всего перепробовала из предложенного здесь на форуме,все давало небольшое облегчение,но не убирало высыпания. :)

Не знаю сколько мне еще осталось в ремисии,но я счастлива,что нашла для себя такой метод! :)

Привет, bezvera!

А в чём именно метод заключается, что именно там делают? Это стандартное лечение "от КВД" или что-то другое?

Долгой-долгой тебе ремиссии!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, bezvera!

А в чём именно метод заключается, что именно там делают? Это стандартное лечение "от КВД" или что-то другое?

Долгой-долгой тебе ремиссии!

:D

Там селективная фототерапия. Мне тоже очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему внимательно. У моей подруги вдруг начался псориаз на ногах. Поняла что это - чисто стрессовый вариант, т.к. с мужем много непонимания...

Также заметила, что за годы этой темы, от резко отрицательных отзывов о ПУВА - терапии ( 5 лет назад ) - ближе к настоящему времени стали появляться много свидетельств о реальной помощи.

Вот нашла клинику в Питере:

Здравствуйте! Кто нибудь слышал про такую клинику _http://psoryaza.net?

------------------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

zemlia-zemlia читайте тему с самого начала.

но также поняла, что с малой площадью поражения болезнью моей подруге нужно искать что-то другое...

Полного выздоровления ВСЕМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но также поняла, что с малой площадью поражения болезнью моей подруге нужно искать что-то другое...

Полного выздоровления ВСЕМ !

RaisaSpb', для начала поискать можно вот тут в разделе "МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ". А если что не ясно, то спрашивайте, уточняйте.

И вааще, пусть подруга сама зарегистрируется и приходит на форум. В самом худшем случае, если она придёт сюда, она отделаецца поднятым настроением (временами, когда надо) и тяжёлой формой форумозависимости (временами, когда надо).

Бум ждать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, bezvera!

А в чём именно метод заключается, что именно там делают? Это стандартное лечение "от КВД" или что-то другое?

Долгой-долгой тебе ремиссии!

:unsure:

Мураками за меня все правильно ответил,именно так и есть в нашем КВД. есть конечно и другие методы там,но именно фототерапия,мне кажется,самой гуманной для организма и действенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

что то совсем запуталась я, а чем отличается пува от селективной фототерапии :D

я думала что пува- дополнительно табл+облучение, что СФТ тоже самое, вообще считала это одним и тем же, и что пува от уфо отличается только на фотосенсибилизаторы...просвятите меня в кратце, че не так я понимаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...