Перейти к публикации

Китайская метафизика


Рекомендованные сообщения

Увлеклась китайской метафизикой (базцы). Удивлена, как точно болезни предопределены при рождении. Также существуют 10-летние такты, которые могут нести полезный или неполезный элемент, вызывая другие болезни или облегчение состояния.

В моей карте отсутствует элемент металла, а это значит, что есть предрасположенность у аллергиям, болезням тонкого кишечника, легких и лор-органов. Прямо в точку!

 

Мне интересно, у всех так совпадает или нет.

Зайдите на сайт http://www.mingli.ru/calculator   введите свою дату рождения и время, посмотрите, есть ли у Вас в карте Базцы (час, день, месяц, год) металл.

Изменено пользователем ddSat
Тема перенесена в соответствующий раздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать с этими иероглифами? :)
У меня есть целых два металла: Металл Ян и Металл Инь. И что с ними делать?
Есть ещё Земля, Дерево, Вода, Бык, Крыса, Собака и Огонь - все с Большой Буквы. Что они означают, неясно. Платить консультантам, записываться на курсы, изучать эти самые бацзы как-то стрёмно: вдруг они мне расскажут, что хочет от меня мой муж и не следует ли мне выйти ещё раз замуж. Боюсь, подобная информация  может выбить меня из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае средняя продолжительность жизни в 1960 году была 44 года. В 1949 году - 35 лет. И чем дальше  взад в историю – тем грустнее эта цифра. По этой причине всё, что связано с китайской "традиционной" медициной, астрологией, всякими иньянями, феншуями и прочей подобной хренью, стоит чуть менее нуля. Исключение - всякая мишура, просто "шоб красиво", необычно, глазу приятно, а реальной ценности во всём этом никакой. Тибетской, Индийской и прочих "модных" медицин это тоже касается, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

стоит чуть менее нуля

Стоит сколько то, столько сколько готовы лохи заплатить консультанту-толмачу

13 часа назад, RedMen сказал:

Платить консультантам

РедМен вот пока не готов тратить бабки или свое время, но может кто то заинтересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

Стоит сколько то, столько сколько готовы лохи заплатить консультанту-толмачу

 

Вообще, попытки что-либо, не входящее в художественную литературу, воспринимать со слов переводчика как достоверную информацию крайне опасно. То, что написано - написано переводчиком в меру его понимания текста, без углубления в нюансы и во всё, что около источника. Например, если просто выдернуть страницу из журнала "Крокодил" 1975 года, перевести на китайский и дать китайцу прочитать без пояснений размером в пять раз больше текста? Скажет "чозафигня?" Ровно то же самое я сказал в китайской распальцованной аптеке с мильёнами баночек и коробочек и провизорами в накрахмаленных белоснежных халатах, когда прочитал, что средство "охлаждает напряжённый ветер и освобождает разум", связать это со сколь-нибудь вменяемыми показаниями к применению не получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

"охлаждает напряжённый ветер и освобождает разум",

 

Марихуана, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 20:59, RedMen сказал:

вдруг они мне расскажут, что хочет от меня мой муж и не следует ли мне выйти ещё раз замуж

Это, кстати, ни разу не стёб: я получил некие иероглифы, ничего не понял, честно перешёл по ссылке "И что теперь делать с этими иероглифами?" и среди как бы ответов наткнулся вот на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то картинки на форум можно вставить?

У меня и у моих родителей сошлись элементы по здоровью. Некоторых подруг проверяла. По RedMen не могу понять - подтверждается или нет (карту не видно). При дисбалансе элементов выявляются разные болячки.

 

"Люди со слабым Металлом страдают аллергией и заболеваниями дыхательной системы. Следует усиливать Металл с помощью дыхательной гимнастики, закаливания, единоборств. Люди со слабым Деревом часто носят очки. Им полезно заниматься йогой, бегом, аэробикой, гулять в лесу. Если в карте слабая Вода – болезни почек, могут возникнуть проблемы с зачатием у женщин. Людям со слабой Водой советуют занятия танцами, музыкой, плавать в бассейне. Слабая Почва – проблемы с пищеварением. Почву усиливает покой, отсутствие активности, жизнь в загородном доме. Слабый Огонь может давать заболевания сердца. Усиливает Огонь умственная деятельность, обучение, жаркий климат."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

И что теперь делать с этими иероглифами?

Рецепт дан: занимайся единоборствами, дыхательной гимнастикой, закаливанием, йогой, аэробикой, гулянием по лесу, танцами, музыкой, плавай в бассейне и в реках - озерах. Живи в загородном своем доме в жарком климате и получай пенсию!

Всё будет хорошо!

РедМен с тебя с учетом форумской скидки - 500 рублей за мою консультацию, данные банковской карты для перечисления в личке, биткоины к оплате не принимаю. :)

1 час назад, Балерина сказал:

Как-то картинки на форум можно вставить?

https://imgur.com/ грузишь картинку, ссылку в текст сообщения, получится картинка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/20/2017 at 9:55 AM, Балерина said:

 

"Люди со слабым Металлом страдают аллергией и заболеваниями дыхательной системы. Следует усиливать Металл с помощью дыхательной гимнастики, закаливания, единоборств. Люди со слабым Деревом часто носят очки. Им полезно заниматься йогой, бегом, аэробикой, гулять в лесу. Если в карте слабая Вода – болезни почек, могут возникнуть проблемы с зачатием у женщин. Людям со слабой Водой советуют занятия танцами, музыкой, плавать в бассейне. Слабая Почва – проблемы с пищеварением. Почву усиливает покой, отсутствие активности, жизнь в загородном доме. Слабый Огонь может давать заболевания сердца. Усиливает Огонь умственная деятельность, обучение, жаркий климат."

 

Ну, всё, что со словом "может", смело можно игнорировать. Это старая, как мир, уловка. "Может" - означает правильность утверждения для любого исхода событий. Например: "Апокалипсис может начаться через 30 секунд !" Если начался - "я же говорил!", если не начался - "я же сказал, что может, но не обязательно". Ровно так же, как фраза прогноза погоды: "завтра возможны осадки". Будут или нет - в любом случае угадали. 

"Люди со слабым Деревом часто носят очки." - ровно из той же серии. Носите? Мы говорим правду! Не носите? Мы говорим "часто", не утверждая, что "все".

Ну и т.д. :) Этим разводам ровно столько же лет, сколько человечеству, ими одинаково пользовались, пользуются и будут пользоваться шарлатаны всех мастей, от метеорологов и сейсмологов до гадалок, целителей, и тибетских монахов :) 

PS. К чести метеорологов стоит сказать, что они стали писать "вероятность осадков - ХХ%", хотя и это немногого стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...