Перейти к публикации

Ухудшение - 2 недели гречки, затем месяц Пегано


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Интересно был ли у кого-то подобный опыт и чем закончился.

 

- 2 недели ел только гречку - без результатов, потом перерыв пару недель на обычном диетическом питании

- 10 дней гречки - без результатов, тут уже перерыв не делал перехожу дальше

- 31 день диеты по Пегано, с уклоном в щелочную сторону 90/10 наверно

 

На данный момент могу точно заверить что всё немного но ухудшилось, старые штучки :67280270: немного лучше стали, но начали появляться новые, особенно обидно что в тех местах где их раньше в помине не было, в принципе понемногу этот процесс идёт с самого начала диеты.

 

Находил инфу о том что ухудшение это нормально, но чем сложно поверить в это. С другой стороны я понимаю что других вариантов нет и ничего не остается только ждать.

Изменено пользователем Borbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пегано о возможном обострении прямо написано и даже, если мне не изменяет память, есть фотографии- на них обсыпало людей довольно серьезно. Так что да, вариантов нет, только ждать и надеяться. И продолжать диету. Какие- нибудь другие провокаторы, например стресс, инфекции за это время были? Они тоже могут повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Borbik сказал:

- 2 недели

- 10 дней

- 31день

55 дней - это не срок. У меня первые более-менее ощутимые результаты от коррекции питания появились только спустя год.

Genka, да есть с фото, мужика обсыпало и 9 месяцев он офигевал просто, но деваться ему было некуда и он продолжал есть "пегано" пока не получшало.

Сама по себе диета не лечит, она просто не мешает организму прийти в норму самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс да, год назад случился внезапно приступ паники и с тех пор немного штормит, не знаю на сколько сильно это может влиять, я уже с этим живу нормально и отпускает понемногу.

 

На счет 55 дней, дело в том что я питаюсь нормально уже давно, просто раньше еда была кислой ( гречка + курица основа ). Так питался уже года 3-4, но позволял себе всякое сладкое вредное и тд, но основа была всегда "хорошей" пищей остальное не часто если сравнить с обычными людьми. Алкоголь так же уже года 4 не пью по своему желанию. Только курю пачку в день.

 

Так вот, мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах. Мне всего 25.

 

Это я к тому что будет обидно спустя время осознать что я не в ту сторону копал. В любом случае если Вы говорите что это нормально то это очень радует и вселяет надежду :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Borbik сказал:

Так вот, мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах. Мне всего 25.

 

А какая разница сколько тебе? У меня началось в 33, причем сразу по полной, с артритом. Я уже как- то сравнивал человеческий организм с деревом: до определенного предела его можно только согнуть, отпустить и оно выпрямляется. Но в какой- то момент дерево не только гнется, но и ломается. И вот после этого, чтобы оно хотя бы срослось требуется приложить немало усилий.  И бывшей гибкости такому дереву уже не вернуть. :(

Значит я  успел до 33, а ты до 25 где- то, как- то, перегнуть "палку" своего организма, что он сломался. А когда оно наконец опять срастется- хрен его знает, эти самые организьмы у всех тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 62,5. Болею больше 40 лет. Ем все подряд, кроме сахара. Иногда позволяю себе выпить пива и грамм 100 самодельного коньячка. Самочувствие - нормальное. Стадия ремиссии - уже больше 2-х лет. Ни чем не лечусь. Периодически прохожу курсы приема ванн с оксидатом торфа (покупаю обычный раствор в магазине как удобрение в 5 литровых банках). Значительное улучшение состояния почувствовал после того, как перестал употреблять сахар. Может быть в этом зарыт успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это оксидат торфа применяешь,в смысле сколько на ванну льешь? И курс какой, по продолжительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 23:51, Borbik сказал:

мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах.

Ты сам ответил на этот вопрос первой фразой.

В 06.11.2017 в 23:51, Borbik сказал:

Стресс да, год назад случился внезапно приступ паники и с тех пор немного штормит

Организм становится проблемным из за "гормонов стресса". Любую зачистку делай от "шлаков и радикалов" - химией, йогой, диетой, но пока в подсознании сидит допустим: "я в детстве бил кошечку головой о бетонный забор кровища и мозги летели во все стороны", ничего не поможет пока не разрулишь эту ситуацию. Работа с психологом или аутотренинг - обязательны, хотя у нас на форуме к психологам относятся "не очень". Ты можешь годами правильно питаться, пить тиосульфат, мазать солидолом и совершать прочие антипсориатические таинства, но все пойдет на смарку из за "штормит", т.е подпиткой и выбросами пролактина, адреналина и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С психологом некоторое время общался как-то не пошло, аутотренинг - уже начал с "сегодня", я что-то подобное подсознательно делаю иногда но немного не так, тут прям всё понятно стало когда углубился.

 

Большое спасибо всем что делитесь своим опытом и помогаете другим, я очень многое почерпнул из форума и не делал тех ошибок которые мог бы.

 

ps.

Из диеты убрал глютен ( в моем рационе это были только цельнозерновые хлебцы, но кушал ежедневно грамм по 100-150 ). Через месяц отпишусь о текущем положении дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые форумчане, назрел вопрос на который никак не найду ответ в гугле и не могу додуматься сам уже второй день.

 

Купил лакмусовые полоски PH теста, у меня стабильно с самого утра PH слюны 6 а мочи 7. Под вечер PH мочи доходит до 8, слюна остается равна тем же 6-6.5. Исходя из данных которые нагуглил должно быть какраз наоборот, PH слюны должен быть более щелочным нежели мочи.

 

Кто-то знает или понимает почему так происходит? Возможно кто-то знает профильного врача который может дать ответ на это?

 

Из мыслей которые у меня были на этот счет,  PH мочи щелочный - это результат диеты, тут всё хорошо. Такие продукты кислые как яблоки, лимон ( которые становятся щелочными в процессе переваривания или позже, возможно эти продукты попадая в желудок еще не дав щелочную реакцию отдают кислоту в слюну? Но это чисто догадка на уровне интуиции  и фантазии :)

 

PH 6 слюны определенно плохо влияет на зубы, хотелось бы понять причину, возможно я могу что-то предпринять или это может быть подсказкой в решение проблем с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С причиной разобраться сложно. Но можно разобраться со следствием. Зубы десны и впоследствии кость разрушает помойка, которая возникает на стыке зубов. И никакая щётка этого достать не может.

Поэтому чистите зубы три раза в день (после каждой серьёзной еды)  и пользуйиесь ирригатором. В "зубной" теме об этом писали очень подробно. А лакмусовые бумажки лучше засунуть ... В ящик! Дальний!

На кислотность слюны вряд ли что может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 

В 11/18/2017 в 11:42, Borbik сказал:

Кто-то знает или понимает почему так происходит?

Рискну предположить, что тут нет секрета. Кислота в полости рта - это результат деятельности вредных бактерий. Они же вызывают кариес прожигая кислотой дырки в эмали, а потом в дентине.

 

Можно попробовать с этим побороться. Не обещаю, что поможет, но шанс есть. Для этого надо купить на iHerb'е или любом другом подобном сайте таблетки с дегидрированными бактериями Стрептококк Salivarius штаммов BLIS K12 и BLIS M18. M18 по идее селится в полости рта, если он приживается, то со временем вытесняет вредные бактерии. K12 - вроде как должен заселять носоглотку, нёбные миндалины и всё, что рядом, снижая таким образом частоту ЛОР-заболеваний.

 

Кстати, какие эффекты вам принесла безглютеновая диета вместе с пеганой?

Изменено пользователем Muller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё можно попробовать изжить вредную флору с помощью бактериофагов. Это такие вирусы, которые поражают конкретные виды бактерий - для человека они безопасны. К сожалению, таких препаратов очень мало. Можно попробовать Фагодент. Комбинировать его с указанным выше бессмысленно, т.к. в состав Фагодента включен фаг против Streptococcus salivarius. Если применять фаги, то эти пробиотики надо начать употреблять не раньше чем через месяц после курса фагов.

Изменено пользователем Muller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На счёт кислотности рта я просто забил, и на PH полоски тоже. Это уже будет очень сложно ) Но спасибо за ваши советы.

 

И так я давно не писал тут, прошло почти пол года от начала. Всё это время я следовал диете, делал свои выводы наблюдал, менял.

 

На данный момент у меня прошло 50% из того что было ( чистые белые пигментные пятна ). Остальные 50% в состоянии близкому к идеалу и проходят, большие очаги стали маленькими, остальное белое по бокам.

 

Полностью пропал зуд ( раньше каждый день был разовый зуд под вечер, я незаметно для себя чухал ).

 

Практически полностью остановилась генерация новой кожи на штучках.

 

Вообщем по моим подсчетам через 2 месяца у меня будут полностью белые пятна везде, я позагораю и будет ок.

 

Все победы о которых я перечислил начались активно всего 2 месяца назад, до этого был практически штиль.

 

 

Сейчас по памяти соберу хронологию моих действий:

 

Октябрь

 

Щелочная диета 90%-10% ( начало )

 

итог: безрезультатно

 

Ноябрь

 

Щелочная диета 90%-10%

 

1. Убрал глютен на 10 дней ( без результатов, зуд итд как обычно, забил на это + анализы на пищевые аллергены сдавал ранее и они показали что реакций на глютен нет ).

 

2. По совету ddSat начал практиковать аутотренинг, стал спокойней, научился сбрасывать стресс при мозговых нагрузках. Вообщем тотальное эмоциональное улучшение, я еще практикую и учусь этому дальше.  - до сих пор

 

итог: без особых улучшений, ну может пару %

 

Декабрь

 

Щелочная диета 90%-10%

 

итог: без особых улучшений, ну может пару %

 

Январь 

 

Щелочная диета 90%-10%

 

1. Поменял режим питья воды. Теперь пью воду минимум 30 минут до еды, и минимум 2 часа после еды. - до сих пор 

2. Поменял режим питания. Ем три раза, в 12:00 в 16:00 и в 20:00, остальное время только вода, чай. ( Типа интервальная голодовка ). - до сих пор

 

итог: особые улучшения, зуд стал редкий, пищеварение явно улучшилось, явно то что эти два нововведения улучшили положение вещей

 

Февраль

 

Щелочная диета 90%-10%

 

Продолжаю в том же духе, улучшения явно идут, не так быстро но идут! 

 

1. На фоне общего улучшения решаю добавить витамины.  ( Д3 1000МЕ, Биотин, АЕвит, Лецитин ). - до сих пор

 

итог: улучшения, медленно но идут и это становится заметно

 

Март

 

Щелочная диета 70%-30%

 

Улучшения идут дальше, витамины будто ускорили процесс, это прям заметно. Иногда разрешаю себе сьесть что-то вредное  сладкое, на утро никак не сказывается.

 

1. Убрал яблоки из рациона, последние дней 10 не ем яблок, у меня ощущение что они мне вредят больше чем пользы дают, часто замечаю когда сьем много яблок то утром у меня как-то без прогресса. - до сих пор

 

 

итог: улучшения, явно и прям заметно ежедневно, то-есть я смотрю на место и практически каждое утро там ситуация становится лучше.

 

 

------------------------------------

 

Планируемые тесты:

 

1. Начать есть яблоки и посмотреть на результат ( опровергнуть или подтвердить мои мысли на их счёт )

2. Сделать диету менее щелочной, еще на 4ом месяце плато появилось ощущение что моя диета слишком щелочная и это не на пользу.

 

 

За время диеты я был 3 раза на отдыхе, в сумме где-то 30 дней, там ел часто много вредного ( не пил алкоголь ) но ел что хотел бывало. Так вот за то время пока я был там было ухудшение, потом по приезду домой за неделю возвращался в диету и вот там был 50-50 щелочь кислота, так вот в эту первую неделю после отдыха были самые явные улучшение. Проходило то что появилось во время отдыха + забирало с собой часть старого.

Я честно так пока что и не понял что это и почему так. Всё улики указывают на то что сильно щелочный рацион не есть гуд.

 

 

Мои выводы на данный момент:

 

1. Режим питья - однозначно да, раньше пил как хотел, 1-2 стакана воды после еды зачастую выпивал.

2. Режим еды - не могу точно сказать, я как начал так и не прекращал, вприцнипе смысл в этом есть, не навредит поидее точно.

3. Витамины - однозначно да, но на фоне улучшений от диеты. До этого, этим летом принимал и витамины, и загарал на море - всё без толку было.

4. Пока не определился с % щелочи-кислоты, есть сомнения. Но в этом что-то есть важное.

5. Аутотренинг - однозначно да, если есть показания )

------------

 

Пожалуйста удалите сверху сообщение, отправил его случайно когда писал пост.

Изменено пользователем Borbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borbik!

Ты совершенно прав. В верху надо кое что исправить: триумфальная победа борбика! Вместо: ухудшение...

 

Молодец! Так держать. 

Сообщай о дальнейшем улучшении: интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день. Бобрик, как у вас дела? Спасибо за ваш опыт, прям во время прочитала, замотивировали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томирис, надо полагать, что у него дела отлично.

Так как последний раз он здесь был 21 марта прошлого года. (Это видно в профиле)

Напишите в личку, может прочтет почту и ответит.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Львёнок сказал:

Томирис, надо полагать, что у него дела отлично.

Так как последний раз он здесь был 21 марта прошлого года. (Это видно в профиле)

Напишите в личку, может прочтет почту и ответит.

 Хорошо, спасибо Львёнок! Сын тоже сидит на диете скоро 2 месяца, пегано+без глютена, без красного мяса, без паслёновых и сладкого, что-то пока не особо видно результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Ребята это топик стартер, ака Borbik, не могу вспомнить почту и пароль аккаунта

 

Хотел отписать очень важную вещь которую я окончательно понял.

 

Ушло 7 лет чтобы заметить эту простую закономерность, как можно прочитать выше я много тестировал и наблюдал. Но так как тестов на единицу времени происходило много, я не мог зацепиться за что-то одно. А как оказалось среди всего что я пробовал было то что действительно работало и я понял что именно.

 

Из моих последних выводов которые я писал тут, можно заметить тест которому я не придал особого значения:

 

Цитата

2. Поменял режим питания. Ем три раза, в 12:00 в 16:00 и в 20:00, остальное время только вода, чай. ( Типа интервальная голодовка ). - до сих пор

 

Цитата

2. Режим еды - не могу точно сказать, я как начал так и не прекращал, в прицнипе смысл в этом есть, не навредит поидее точно.

 

А теперь очень внимательно:

 

в конце лета состояние по штучкам было почти идеал, но понемногу я расслабился и всё естественно ухудшилось, и вполне так сильно, возьмём это состояние за "100% худшести состояния :67280270:

 

2 месяца назад, я начал очень активно работать над одним проектом, прям погрузился в него на всю катушку)

 

При этом

 

 - ел что попало, KFC, макдональдс, прочий фастфуд, целую шоколадку, кока-колу, Короче говоря полная анархия ) ну иногда кашку салат, но 60-70% всякую дичь

 - постоянно находился под стрессом, прям целый день, как можно заметить я даже не заморачивался что ел и пил, вообще у меня с этим всё более-менее строго

 

И что я вижу спустя месяц-полтора, "состояние худшести" уменьшилось со 100% до 10%. Я вообще этого момента не заметил, не знаю как так получилось, просто там где были штучки везде остались светлые плоские пятна.

 

Самое главное:

 

Каждый день находясь в офисе, я не ел ничего с самого утра и до 16-18 часов вечера, вот прям вообще ничего. Далее один раз плотно ел, и по приезду домой в 22-23 еще один раз плотно.

 

Вопреки всем моим догмам и предположениям, вопреки всем моим наблюдениям. Оказалось что из всего что я делал раньше, и то что мне помогало, давали истинный эффект только эти паузы в приёмах еды, теперь сошлись все пазлы, и тот весь рандом в результатах которые я получал раньше.

 

Как я это заметил вообще? Начался карантин, я продолжил работать дома, но уже целый день что-то жуя) И на следующий день начались ухудшения, так пару дней. И в этом момент всё стало понятно, я понял что было в офисе, понял про ту паузу в еде которую я делал неосознанно, начал практиковать эту паузу и дома, и начало улучшаться снова.

 

Как я это делаю:

 

Пауза в еде должна составлять минимум 16 часов, в идеале 17-18.

 

Например, первый приём еды в 17, второй приём еды в 23, на этом всё.

 

Никаких перекусов чего-то мелкого, только вода чай кофе, что душе угодно из подобных жидкостей без сахара.

 

Ем плотно, да, это не очень комфортно, но плюс в том что теперь я ем более вредную еду, но так же она более калорийная, так что свои 2000+ калорий я набираю точно, ну как минимум сейчас я вешу 92, а раньше на диетах доходило до 80.

 

Для меня, из всех диет,таких как Пегано и прочих ограничений, это самая комфортная схема. Потому что, я не ограничиваю себя в еде вообще, ем то что люблю и это очень приятно психологически, если сравнивать с теми годами когда я постоянно сдерживал себя и контролировал.

 

К такому режиму питания привыкаешь за два три дня, если вы погружены с головой в какое-то дело, то вообще проблем не будет.

 

Когда ждать результат:

 

Минимальные улучшения начинаются через 2 дня, и каждый день, практически нет такого дня чтобы я проснулся и было хуже чем вчера, бывает более явное улучшение или менее явное, больше нет качелей как раньше, что один день хуже, второй лучше, и так пол года )

 

Кардинальные изменения начинаются через 3-4 недели. Самое интересное что первые три недели результат очень слабый, но через три недели он прям явный и резкий, возможно я просто не обращал внимания и так показалось, но мне кажется у вас будет что-то похожее.

 

PS

 

Это только моя история, мои наблюдения и мои выводы. Я искал инфу про вред таких пауз, ничего вроде как плохого нет, а даже наоборот, но у всех свои особенности, возможно кому-то это может навредить, без понятия, решайте сами для себя. Я крайне не советую вам начинать кушать всякую дрянь ) Если вам не помогают диеты, как и мне, то просто добавьте эти паузы в свою текущую диету, и через месяц уже сами решите вводить ли "вкусности" в рацион, как минимум так я получил крутой результат в 2018, соблюдая диету и паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок питался по подобной схеме: с утра ел целую жареную курицу и потом сутки перерыв. Как то так, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать разговор, что интервальное голодание очень действенный способ, на себе испробовала. 8 на 16, т.е 8 часов кушаем а 16 голодаем. Я завтрака ла в 10, потом в 2 обед, в 6 ужин. А с 6 вечера до 10 утра голод. Очистилась вся, даже сняли с учёта квд. Научила меня моя дерматолог, тк она против диет, особенно псориазникам. Сперва ограничиваем себя, нельзя овощи по Пегано, лишаем себя витаминов, а потом эти же витамины колем себе в попу.Диеты это тоже нервный срыв, постоянно себя контролировать, а нам нервничать нельзя. Через три года расслабилась, стала жевать целыми днями и опять все вернулось. Так что сейчас перешла на интервальный голод опять, хочу быть здоровой без лекарств. Второй месяц пошёл, результат прекрасный. Всем желаю здоровья. Пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...