Перейти к содержимому
Borbik

Ухудшение - 2 недели гречки, затем месяц Пегано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересно был ли у кого-то подобный опыт и чем закончился.

- 2 недели ел только гречку - без результатов, потом перерыв пару недель на обычном диетическом питании

- 10 дней гречки - без результатов, тут уже перерыв не делал перехожу дальше

- 31 день диеты по Пегано, с уклоном в щелочную сторону 90/10 наверно

На данный момент могу точно заверить что всё немного но ухудшилось, старые штучки :67280270: немного лучше стали, но начали появляться новые, особенно обидно что в тех местах где их раньше в помине не было, в принципе понемногу этот процесс идёт с самого начала диеты.

Находил инфу о том что ухудшение это нормально, но чем сложно поверить в это. С другой стороны я понимаю что других вариантов нет и ничего не остается только ждать.

Изменено пользователем Borbik

Поделиться сообщением

У Пегано о возможном обострении прямо написано и даже, если мне не изменяет память, есть фотографии- на них обсыпало людей довольно серьезно. Так что да, вариантов нет, только ждать и надеяться. И продолжать диету. Какие- нибудь другие провокаторы, например стресс, инфекции за это время были? Они тоже могут повлиять.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Borbik сказал:

- 2 недели

- 10 дней

- 31день

55 дней - это не срок. У меня первые более-менее ощутимые результаты от коррекции питания появились только спустя год.

Genka, да есть с фото, мужика обсыпало и 9 месяцев он офигевал просто, но деваться ему было некуда и он продолжал есть "пегано" пока не получшало.

Сама по себе диета не лечит, она просто не мешает организму прийти в норму самому.

Поделиться сообщением

Стресс да, год назад случился внезапно приступ паники и с тех пор немного штормит, не знаю на сколько сильно это может влиять, я уже с этим живу нормально и отпускает понемногу.

На счет 55 дней, дело в том что я питаюсь нормально уже давно, просто раньше еда была кислой ( гречка + курица основа ). Так питался уже года 3-4, но позволял себе всякое сладкое вредное и тд, но основа была всегда "хорошей" пищей остальное не часто если сравнить с обычными людьми. Алкоголь так же уже года 4 не пью по своему желанию. Только курю пачку в день.

Так вот, мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах. Мне всего 25.

Это я к тому что будет обидно спустя время осознать что я не в ту сторону копал. В любом случае если Вы говорите что это нормально то это очень радует и вселяет надежду :)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Borbik сказал:

Так вот, мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах. Мне всего 25.

А какая разница сколько тебе? У меня началось в 33, причем сразу по полной, с артритом. Я уже как- то сравнивал человеческий организм с деревом: до определенного предела его можно только согнуть, отпустить и оно выпрямляется. Но в какой- то момент дерево не только гнется, но и ломается. И вот после этого, чтобы оно хотя бы срослось требуется приложить немало усилий.  И бывшей гибкости такому дереву уже не вернуть. :(

Значит я  успел до 33, а ты до 25 где- то, как- то, перегнуть "палку" своего организма, что он сломался. А когда оно наконец опять срастется- хрен его знает, эти самые организьмы у всех тоже разные.

Поделиться сообщением

Мне 62,5. Болею больше 40 лет. Ем все подряд, кроме сахара. Иногда позволяю себе выпить пива и грамм 100 самодельного коньячка. Самочувствие - нормальное. Стадия ремиссии - уже больше 2-х лет. Ни чем не лечусь. Периодически прохожу курсы приема ванн с оксидатом торфа (покупаю обычный раствор в магазине как удобрение в 5 литровых банках). Значительное улучшение состояния почувствовал после того, как перестал употреблять сахар. Может быть в этом зарыт успех?

Поделиться сообщением

А как это оксидат торфа применяешь,в смысле сколько на ванну льешь? И курс какой, по продолжительности?

Поделиться сообщением

В 06.11.2017 в 23:51, Borbik сказал:

мне странно откуда может настолько проблемным организм и требуещим такой долгой очистки при всех этих обстоятельствах.

Ты сам ответил на этот вопрос первой фразой.

В 06.11.2017 в 23:51, Borbik сказал:

Стресс да, год назад случился внезапно приступ паники и с тех пор немного штормит

Организм становится проблемным из за "гормонов стресса". Любую зачистку делай от "шлаков и радикалов" - химией, йогой, диетой, но пока в подсознании сидит допустим: "я в детстве бил кошечку головой о бетонный забор кровища и мозги летели во все стороны", ничего не поможет пока не разрулишь эту ситуацию. Работа с психологом или аутотренинг - обязательны, хотя у нас на форуме к психологам относятся "не очень". Ты можешь годами правильно питаться, пить тиосульфат, мазать солидолом и совершать прочие антипсориатические таинства, но все пойдет на смарку из за "штормит", т.е подпиткой и выбросами пролактина, адреналина и пр.

Поделиться сообщением

С психологом некоторое время общался как-то не пошло, аутотренинг - уже начал с "сегодня", я что-то подобное подсознательно делаю иногда но немного не так, тут прям всё понятно стало когда углубился.

Большое спасибо всем что делитесь своим опытом и помогаете другим, я очень многое почерпнул из форума и не делал тех ошибок которые мог бы.

ps.

Из диеты убрал глютен ( в моем рационе это были только цельнозерновые хлебцы, но кушал ежедневно грамм по 100-150 ). Через месяц отпишусь о текущем положении дел. 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, назрел вопрос на который никак не найду ответ в гугле и не могу додуматься сам уже второй день.

Купил лакмусовые полоски PH теста, у меня стабильно с самого утра PH слюны 6 а мочи 7. Под вечер PH мочи доходит до 8, слюна остается равна тем же 6-6.5. Исходя из данных которые нагуглил должно быть какраз наоборот, PH слюны должен быть более щелочным нежели мочи.

Кто-то знает или понимает почему так происходит? Возможно кто-то знает профильного врача который может дать ответ на это?

Из мыслей которые у меня были на этот счет,  PH мочи щелочный - это результат диеты, тут всё хорошо. Такие продукты кислые как яблоки, лимон ( которые становятся щелочными в процессе переваривания или позже, возможно эти продукты попадая в желудок еще не дав щелочную реакцию отдают кислоту в слюну? Но это чисто догадка на уровне интуиции  и фантазии :)

PH 6 слюны определенно плохо влияет на зубы, хотелось бы понять причину, возможно я могу что-то предпринять или это может быть подсказкой в решение проблем с псориазом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу