Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, с опросом для магистерской диссертации!


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, ddSat said:

Бывает. Даже самые добрейшие люди когда им наступают на больную мозоль - злятся.

Пришла Виктория извинилась, наступила нам на больную мозоль...Но! Здесь немного другая ситуация, у неё точно такая же мозоль как у тебя, у меня и у многих форумчан. Человек пытается разобраться хотя бы для себя в своей гипотезе. Язвить, хамить, изобличать в еще не совершенных действиях в данном случае - не конструктивно и негативно сказывается на состоянии кожи обеих сторон.

konstantin, Victoria19 не обещала 146% излечение по скайпу за 2000 руб., не зазывала на тренинги коуча новогерманской психологии в подмосковье, не предлагала подписаться за деньги на он-лайн семинары и проч. нехорошие действия нарисованные в твоем воображении - не совершала.

Пока у Victoria19 два "смертных греха":

1. Занимается психологией

2. Живет в Москве

:D

Всё.

Константин, давай не будем... Ok?

 

Самое матерное слово от психолога на нашем форуме произнесено :)

Victoria19, нет что бы по русски сказать - завершить целостную картину своей гипотезы.

каюсь) с гештальтом погорячилась...

Можно один грех снять - живу в Москве, но родом из Ярославля??

59 minutes ago, Очередной said:

Любят у нас форумчане помогать:D

Помнится шпиона нашли...

Ой! английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется майданно-скачкового, пособника шнавального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Очередной said:

кажется майданно-скачкового, пособника шнавального.

погнали взашей? надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет, помогли заполнить (кто хотел) человеку опросник:) и звалась она Vilena.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Очередной said:

Совсем нет, помогли заполнить (кто хотел) человеку опросник:) и звалась она Vilena.

понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Очередной сказал:

Любят у нас форумчане помогать:D

Помнится шпиона нашли...

 

Не шпиёна, а диверсанта! Вона как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victoria19 сказал:

Можно один грех снять - живу в Москве, но родом из Ярославля??

Никак нельзя. "Понаехавшие" - это вообще ужасно и кошмарно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две страницы чепушения псориазного:67280270::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по вопросам. А даже потыкал случайным образом.

 

виктория, я ничего не понимаю в методиках изучения личности, но любой вопрос всегда может подразумевать какой то третий вариант. А не только "да" или "нет".

 

Если целью изучения является теперешняя, личность, которая выдумывает, как бы она повела себя в детстве, то ладно.

Но если реальной целью являются воспоминания, то необходим как минимум третий вариант, который "обнулит" вопрос, а не заставить выдумывать: а как бы я повел себя в детстве (в каком, кстати, возрасте?) если бы такая ситуация случилась.

 

Какой то недетский интерес к одежде. До 12 лет детям вообще пофигу как они одеты. А после 12 это уже не детство.

 

Ну да ладно. Первая страница опроса. Детство.

Родители всегда делают то, что и должны делать родители., но как они это делали? Было ли вам обидно или нет. Были вы обижены, затаили ли злобу. Были ли они тиранами или святыми по отношению к вам. И именно исследованию этой темы посвящена первая страница.

 

Идем дальше.

 

Ага. Страница вторая. Я - теперешний. Выясняем ведущий или ведомый. Альфа самец, или так себе. Ладно, что дальше.

 

Угу. Дальше как в рекламе  песне. ПлачУ и ПлАчу. Ну уж это совсем детская ошибка. Ладно, догадаемся из контекста.

 

Выясняем, уровень эмоциональности в отношениях между людьми. Мечтаю или действую. Ок, дальше.

 

Угу. Здесь сложнее. Продолжаем выяснять, все ли люди сволочи, степень компанейности, степень склонности к самокопаниям.

 

Уф... Согласен то есть абсолютно. Тело и я, я и тело... хм... дальше.

 

Ага. Нажимаем "отправить". Угу. Можно посмотреть ответы других. Это здорово. Таких других 24 чела было до меня.

 

На каждый ответ своя круговая диаграмма. 

 

Так. Я все понял.

Целью исследования является научно-статистическое  подтверждение следующих довольно известных слов: все псориатики абсолютно адекватные люди, склонные к доброте,  помощи окружающим, которые абсолютно ни чем не отличаются от других людей. Псориатитки - соль земли, и без них вообще никак.

Или опровержение онного.

 

Виктория, извините, что ради интереса понажимал на "кнопочки". Вы легко сможете убрать мои случайные ответы либо по номеру заполнения анкеты, либо по самому оригинальному имени.

Я бы не нажимал, но прога не дает идти дальше, пока все не заполнишь. А было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну новость из темы узнал, и она оказалась странной, врачи в стационаре считают тут всех злыми. Интересно, но объяснимо, пожалуй.

По опросу: начал отвечать, но заснул где-то в конце и всё сбросилось. Там неимоверное количество проверочных вопросов, одно и то же спрашивается по три-четыре-пять раз, это делает опрос слишком длинным и утомительным, нет причины для таких перепроверок.

По поводу отказов и «мне лень». Человеку свойственно желание видеть результат усилий, больших или маленьких. Если усилия были, а результата нет, возникает чувство «меня обманули», даже если и заранее предупредили, это на уровне подознания, это причина такого отношения, оно прогнозируемо.

А, ещё забыл. Половина вопросов построена негативно-утвердительно, с бинарной опцией ответа, что неверно.

Например, как ответить на вопрос: «Вы уже перестали начинать утро с дозы кокаина?» (Да/Нет)

Что выбрать? Вот и там часть вопросов сформулирована так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вопросов просто некорректна и двусмысленна. Например, «вас стригли в детстве без вашего согласия?» 

Кто спрашивает согласия постричься у ребёнка в два-три года? А это детство. 

«Родители переключали телеканал, когда я его смотрел (а)» ???? Для респондента в возрасте, скажем, 55+ это бессмысленно, потому что в его детстве переключать было просто нечего, телеканал был один, максимум два, если вообще был телевизор в доме, что было не у всех.

«Обычно родители не запрещали слушать музыку, которая мне нравится, даже если она их раздражала»... см. выше, обычно музыка заканчивалась радиоточкой и радиолой «ВЭФ» или «Ригонда» с набором пластинок «что завезли в магазин», у кого была. Составитель, как нынешнее поколение, придумывая вопросы, забыл, что слов «пирсинг, татуаж» 30 лет назад в русском языке не существовало, ну и как родители могли их «не одобрять»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Пробежался по вопросам. А даже потыкал случайным образом.

 

виктория, я ничего не понимаю в методиках изучения личности, но любой вопрос всегда может подразумевать какой то третий вариант. А не только "да" или "нет".

 

Если целью изучения является теперешняя, личность, которая выдумывает, как бы она повела себя в детстве, то ладно.

Но если реальной целью являются воспоминания, то необходим как минимум третий вариант, который "обнулит" вопрос, а не заставить выдумывать: а как бы я повел себя в детстве (в каком, кстати, возрасте?) если бы такая ситуация случилась.

 

Какой то недетский интерес к одежде. До 12 лет детям вообще пофигу как они одеты. А после 12 это уже не детство.

 

Ну да ладно. Первая страница опроса. Детство.

Родители всегда делают то, что и должны делать родители., но как они это делали? Было ли вам обидно или нет. Были вы обижены, затаили ли злобу. Были ли они тиранами или святыми по отношению к вам. И именно исследованию этой темы посвящена первая страница.

 

Идем дальше.

 

Ага. Страница вторая. Я - теперешний. Выясняем ведущий или ведомый. Альфа самец, или так себе. Ладно, что дальше.

 

Угу. Дальше как в рекламе  песне. ПлачУ и ПлАчу. Ну уж это совсем детская ошибка. Ладно, догадаемся из контекста.

 

Выясняем, уровень эмоциональности в отношениях между людьми. Мечтаю или действую. Ок, дальше.

 

Угу. Здесь сложнее. Продолжаем выяснять, все ли люди сволочи, степень компанейности, степень склонности к самокопаниям.

 

Уф... Согласен то есть абсолютно. Тело и я, я и тело... хм... дальше.

 

Ага. Нажимаем "отправить". Угу. Можно посмотреть ответы других. Это здорово. Таких других 24 чела было до меня.

 

На каждый ответ своя круговая диаграмма. 

 

Так. Я все понял.

Целью исследования является научно-статистическое  подтверждение следующих довольно известных слов: все псориатики абсолютно адекватные люди, склонные к доброте,  помощи окружающим, которые абсолютно ни чем не отличаются от других людей. Псориатитки - соль земли, и без них вообще никак.

Или опровержение онного.

 

Виктория, извините, что ради интереса понажимал на "кнопочки". Вы легко сможете убрать мои случайные ответы либо по номеру заполнения анкеты, либо по самому оригинальному имени.

Я бы не нажимал, но прога не дает идти дальше, пока все не заполнишь. А было интересно.

Рада, что Вам было интересно )) да, у меня там 24 человека уже ответили на все это огромное количество вопросов) согласна с Вами, что такие длинные методики надоедают...,  но это наши (отечественные) мой научный руководитель настаивает на их использовании.. очень мало пока  методик разработано или переведено и адаптировано, для таких как мы ( с психосоматикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, help said:

Часть вопросов просто некорректна и двусмысленна. Например, «вас стригли в детстве без вашего согласия?» 

Кто спрашивает согласия постричься у ребёнка в два-три года? А это детство. 

«Родители переключали телеканал, когда я его смотрел (а)» ?? Для респондента в возрасте, скажем, 55+ это бессмысленно, потому что в его детстве переключать было просто нечего, телеканал был один, максимум два, если вообще был телевизор в доме, что было не у всех.

«Обычно родители не запрещали слушать музыку, которая мне нравится, даже если она их раздражала»... см. выше, обычно музыка заканчивалась радиоточкой и радиолой «ВЭФ» или «Ригонда», у кого была. Составитель, как нынешнее поколение, придумывая вопросы, забыл, что слов «пирсинг, татуаж» 30 лет назад в русском языке не существовало, ну и как родители могли их «не одобрять»?

согласна, этот опросник про детство кажется очень странным... но у меня гипотеза заключается в том, что у нас ( у псориазников) есть проблемы с психологическими границами ( суверенностью), из-зи этого кожа так реагирует - защищает нас там , где психика не справляется... это я сейчас очень коряво выражаюсь... но как-то в общем идея такая ... и единственная методика это хоть как-то посмотреть - именно этот треклятый опросник про детство)) есть еще одна на внутренний конфликт, но она такая мудреная, что я сама замучалась ее заполнять плюс ее никак в электронном виде не дашь... вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victoria19 сказал:

...у меня гипотеза заключается в том, что у нас ( у псориазников) есть проблемы с психологическими границами ( суверенностью), из-зи этого кожа так реагирует - защищает нас там , где психика не справляется...

просто субъективный опыт:  примерно с похожим запросом - про трудность расставлять границы в близких отношениях я пришла сама к знакомой - психологу, ну и мы пошли глубже. Потом развернулись и другие темы - про выражение чувств, про стыд (те же границы), про понимание своих потребностей...

 

Но одно дело - персональная работа с темой и месяцы терапии, где я вижу свой результат в изменений отношений и качества жизни, 

другое - сформировать гипотезу, провести измерения и вообще научную базу подогнать.

Анализировать психологические аспекты любого заболевания - это трудная работа, да еще и неблагодарная часто.

Люди могут браться, но не всегда получается довести до конца, по разным причинам. 

Может быть, для конкретных пациентов подобные исследования и не так значимы, но если тема поднимается, изучается, то накаливается объём знаний и информации, которую можно использовать для принятия решений.

 

Мое личное очень оптимистичное мнение (почти фантазия) - однажды в России человек с аутоимунным заболеванием, в том числе псориазом, сможет получать при желании консультации психолога по ОМС (за счет страховки, бесплатно для себя), причем того, кого он сам выберет. 

Изменено пользователем Renina
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Renina said:

просто субъективный опыт:  примерно с похожим запросом - про трудность расставлять границы в близких отношениях я пришла сама к знакомой - психологу, ну и мы пошли глубже. Потом развернулись и другие темы - про выражение чувств, про стыд (те же границы), про понимание своих потребностей...

 

Но одно дело - персональная работа с темой и месяцы терапии, где я вижу свой результат в изменений отношений и качества жизни, 

другое - сформировать гипотезу, провести измерения и вообще научную базу подогнать.

Анализировать психологические аспекты любого заболевания - это трудная работа, да еще и неблагодарная часто.

Люди могут браться, но не всегда получается довести до конца, по разным причинам. 

Может быть, для конкретных пациентов подобные исследования и не так значимы, но если тема поднимается, изучается, то накаливается объём знаний и информации, которую можно использовать для принятия решений.

 

Мое личное очень оптимистичное мнение (почти фантазия) - однажды в России человек с аутоимунным заболеванием, в том числе псориазом, сможет получать при желании консультации психолога по ОМС (за счет страховки, бесплатно для себя), причем того, кого он сам выберет. 

Спасибо, Renina, за то, что Вы поделились своим видением этой проблемы! Я далеко пока не заглядываю, но буду стараться... хотя честно скажу, руки опускаются, потому что действительно сложно, да и сопротивление у меня жутко срабатывает... это симптом мой не отпускает, как моя знакомая психоаналитик говорит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...