Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, help сказал:

Не получится. Весь магний попадает в организм исключительно через рот, другой дороги нет.

 Если Вы не знаете, это не значит что другой дороги нет...

Трансдермальная  медицина существует давно и нет смысла утверждать обратное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ddSat сказал:

Надо еще брома добавить для седативного эффекта (в рассоле ММ он есть) и облучаться КУФ 311 нм для выработки подкожного витамина D.

 Можно, но я буду пробовать не с бромом, а с минералкой  Donat Mg+ , там мин состав- очень даже интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ridik said:

 Если Вы не знаете, это не значит что другой дороги нет...

 

Возможно (если это мюонное поле, к примеру). Но не в этом случае. 

 

4 hours ago, ridik said:

 Трансдермальная  медицина существует давно и нет смысла утверждать обратное 

 

Трансдермальной медицины не существует, есть трансдермальный способ доставки лекпрепаратов. Магний трансдермально в организЬм для усваивания не доставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. Засомневался, может, что-то появилось по теме за последнее время, а я с такой уверенностью отрицаю, полез в пабмед и кохрейн за литературой, ничего нового, полторы старых статьи с мутными, статистически/клинически незначительными результатами. Кто-то крем с магнием мазал, кто-то руки в воде ММ мочил. Отсутствие новых косвенно говорит и о том, что никто темой толком не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Трансдермальной медицины не существует... Магний трансдермально в организЬм для усваивания не доставляется.

Существует трансдермальная терапия, в том числе препаратами магния http://www.ancient-minerals.com/products/magnesium-application-use/

Ничего нового. У нас на форуме она давно. Намазывая солидол (допустим Магнипсор) на кожу люди занимаются трансдермальной терапией. Электрофорез в официальной медицине - то же самое, я занимаюсь трансдермальной медициной принимая ванны - содовые, солевые, скипидарные, с кремниевой кислотой.

Терапевтическая доза магния принятая перорально зачастую проскакивает кишечник и выходит через жопу с поносом практически не усваиваясь (тема "Витамины в задницу?" требует дополнения: " ... и минералы то же" :) ) тем более в нашем случае он нужен не в кишечнике а под кожей.

Так что эксперимент ridik'а имеет право на ... эксперимент.

help, тебе жалко что ли? Магнипсор стоит ~ 3000 рублей, а пакетик магнезии 2 шекеля и брызгалка для цветов или оставшаяся после мойки окон - бесплатно, чем не альтернатива? Мы  в РФ и в Украине нищеброды в основном, на Мертвые моря не наездишься что бы насытить организм солями и гормонами в нём содержащихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я о том же и написал. Дело в том, что в энторнетах циркулирует некая «трансдермальная медицина», как очередное чудо (и упомянутый тобой сайт в том числе пишет всякую хрень). Никакого чуда нет, трансдермальный способ доставки препаратов известен давно, лет примерно двести, и применяется достаточно широко, от электрофорезов до пластырей медленного высвобождения ДВ, и их дофига, от наркотиков и нитроглицерина  до противозачаточных. Заворачивание себя намазанного всякой хренью в полиэтилен тоже из той же серии. Но есть один момЭнт, это не означает, что намажь на кожу что угодно и оно попадёт внутрь. Вовсе нет, кожа для того и предназначена, чтобы не пущать внутрь что попало, поэтому падение физиономией в салат не означает, что майонез проникнет в голову через кожу. Попытки поизучать магний в воде ММ были, мочили там руки-ноги и сравнивали с простой водой, но пришли к выводу, что это помогает увлажнению (удержанию влаги в коже) и, собссно, всё. За счёт этого и некий эффект наблюдался. Основное на ММ - конские дозы УФ, остальное (наркоманский бром, минералы в воде, соседки-курортницы) идет как сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

Магний трансдермально в организЬм для усваивания не доставляется.

 Это лично Ваше мнение.

9 часов назад, help сказал:

ничего нового, полторы старых статьи с мутными, статистически/клинически незначительными результатами

В своей книге «Holy Water, Sacred Oil; The Fountain of Youth» («Свя­тая вода, священное масло; источник молодости») доктор Норман Шили  (Norman Shealy) 

На Амазоне можно купить его книгу- https://www.amazon.com/Transdermal-Magnesium-Therapy-Modality-Maintenance/dp/1450283543/ref=pd_sim_14_4/137-5012717-9399839?_encoding=UTF8&pd_rd_i=1450283543&pd_rd_r=8NA1KK431NKDFDE1JZ2K&pd_rd_w=oUaa4&pd_rd_wg=8hDpg&psc=1&refRID=8NA1KK431NKDFDE1JZ2K

 Дэниэл Рейд (DanielReid) говорит: «Применение масла маг­незии является наиболее быстрым и удобным способом доставки хлористого магния в клетки и ткани через кожу. 2-3 распыления в область подмышек не только действует как эффективный дезо­дорант, но и быстро передает магний через тонкую кожу в гланды, лимфатические каналы и кровоток для последующего распреде­ления по всему телу. Можно распылить масло магнезии на тыль­ную сторону ладони или на верхнюю часть ступни в любое время дня или ночи для длительной абсорбции магния. Независимо от места применения спрея на поверхности тела, после его проник­новения через кожу, организм переносит магний в любые ткани, которые в нем нуждаются». 

 А так ник то не занимается...

Могу и другие работы найти- но зачем?

Мне жалко своего времини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

некая «трансдермальная медицина», как очередное чудо...

Основное на ММ - конские дозы УФ

Ну в интернетах продавать всякую ерунду надо, а кроме "чудес" ничего не покупают. Всё новое - это забытое старое.

Тренсдермальная терапия - это просто физиопроцедуры основанные на проницаемости кожи.

Основное на ММ - это конские дозы гормонов, представляешь сколько туристов и страждущих за 700 лет или более годов туда нассали? Страшная цифра! А в моче отработанные гормоны, прав был Малахов, моча - лечит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЭА — это стероидный гормон, вырабатываемый надпо­чечниками и яичниками, превращаемый в организме в тестосте­рон и эстроген. По мере выработки ДЭА надпочечниками он по­ступает в кровь и начинает циркулировать по организму в виде ДЭА-сульфата (ДЭАС), преобразуясь при необходимости в другие гормоны. Доктор Норман Шили (Norman Shealy) сообщает, что хло­ристый магний, вводимый трансдермальным способом, повышает уровень ДЭА. Доктор Шили определил, что, когда в организме со­держится достаточное на клеточном уровне количество магния, он начинает вырабатывать ДЭА и ДЭАС самостоятельно.

Трансдермальный метод — это идеальный способ поддержания нужного уровня магния в клетках организма.

При этом, как утверждает доктор Норман Шили (Norman Shealy), каждая клеточка тела омывается и питается, а уровень ДЭА повышается естественным образом.

Этот эффект не наблюдается при пероральном или внутри­венном введении магния (на трансдермальный метод доктором Шили был заявлен патент). Полагают, что этот эффект связан с тем, что трансдермальный способ введения магния каким-то об­разом воздействует на жировую клетчатку кожи. Результаты ис­следований связывают низкое содержание ДЭА в организме с хроническим воспалением, иммунной дисфункцией; депрессией, ревматоидным артритом, осложнениями, вызванными диабетом II типа, а также с увеличением риска развития рака, сердечной не­достаточности и остеопороза.

 Все стероидные гормоны образуются из холестерина, про­ходя через последовательность гормональных изменений. Холе­стерин, это столь сильно оклеветанное вещество, на самом деле крайне необходим для организма и является источником гормо­нов, в том числе кортизона, гидрокортизона и ДЭА, вырабатывае­мых корой надпочечников. Холестерин не может образовываться без участия магния. Холестерин — жизненно важный компонент многих гормонов. Эти гормоны взаимосвязаны, и выполнение специфической биологической функции каждого из них зависит от наличия магния. Интересно отметить, что для образования альдостерона необходим магний и, в свою очередь, магниевый баланс регулируется этим стероидным гормоном.

Доктор Милдред С. Силиг(MildredS.Seelig) сообщает: «Мg2±АТФ является определяющим фактором для скорость лимитирующего фер­мента, участвующего в биосинтезе холестерина и представляющего собой мишень для лекарственных препаратов статинового ряда. Про­ведение сравнительного анализа действия Мg2+ на липопротеины с действием, оказываемым Мg2+ на статиновые препараты, вполне обосновано. Образование холестерина в крови, в том числе холесте­рина, необходимого для синтеза гормонов и сохранения целостности мембраны, происходитврезультате серии ферментных реакций, пре­вращающих ГМГ-КоА в холестерин. Скорость лимитирующая реакция этого пути — это ферментативное превращение ГМГ-КоА в мевалонат за счет ГМГ-КоА.Статины и Мg подавляют активность этого фермен­та. Действие магния параллельно действию статинов. Например, для фермента, деактивирующего ГМГ-КоА-редуктазу, необходим Мg, что делает магний фактором, который регулирует, а не подавляет актив­ность редуктазы. Магний также необходим для активности лецитинхолестеринацилтрансферазы (ЛХАТ), понижающей уровни Х-ЛПНП и триглицеридов и повышающей уровень Х-ЛПВП».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой поиск гуглом о докторе Шили приносит гору рекламы, купите книжки доктора Шили, купите парфюм доктора Шили, купите биогенный лосьон магнезии доктора Шили (оссподя, что это вообще?). Открываем страницу - 

 

qehcZ7Z.png

 

«помогает стимуляции голографического (!!!) мышления или интуиции» и т.д. Другая банка «помогает остановить счётчик возраста». Нет, спасибо, я этого «дохтура» читать не буду. Врать грешно, врать пациентам – вдвойне.

 

12 hours ago, ridik said:

а Амазоне можно купить его книгу

 

Низафто! © Упаси Б-же от такого чтива опусов творцов чудесных эликсиров.

 

7 hours ago, ridik said:

Про­ведение сравнительного анализа действия Мg2+ на липопротеины с действием, оказываемым Мg2+ на статиновые препараты, вполне обосновано. Образование холестерина в крови, в том числе холесте­рина, необходимого для синтеза гормонов и сохранения целостности мембраны, происходитврезультате серии ферментных реакций, пре­вращающих ГМГ-КоА в холестерин. Скорость лимитирующая реакция этого пути — это ферментативное превращение ГМГ-КоА в мевалонат за счет ГМГ-КоА.Статины и Мg подавляют активность этого фермен­та. Действие магния параллельно действию статинов. Например, для фермента, деактивирующего ГМГ-КоА-редуктазу, необходим Мg, что делает магний фактором, который регулирует, а не подавляет актив­ность редуктазы. Магний также необходим для активности лецитинхолестеринацилтрансферазы (ЛХАТ), понижающей уровни Х-ЛПНП и триглицеридов и повышающей уровень Х-ЛПВП»

 

Увы, оценить красоту мысли не могу, я не биохимик, мне ни о чё не говорит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело.

Слово ПАТЕНТ - означает , что любая контора, будь она даже 3 ды нами проклята, может купив его- выпускать любую дрянь под видом лекарства от дохтира Шили. 

Я вам ссылочку давал на работу совсем другого человека(если вы заметили).

А общий смысл мне понятен- чего ты тут выделываешься?

 Так вот, я провожу над собой эксперимент, и делюсь его результатами.

Вы против?

Так и скажите...

2 часа назад, help сказал:

я не биохимик, мне ни о чё не говорит это.

 А я вот скоро стану биохимиком похоже...

2 высших образования видно мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет, на сайте «Международного института холистической медицины» под руководством его же, в разделе «шоп» столько всякого хлама... и весь привязан к этому доктору. И аудио и видео и пилюли и примазки и парфюм и волосы св.Йоргена и слёзы св.Йоргена, чего там только нет. А описания – в энциклопедию разводов просто сами просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы help, то же можете зарегать свой патент на любое изобретение и от вашего имени могут создать даже оружие массового поражения (в итоге).

Так живёт мир.

Я ищу крупицы знаний о том что мне и нам может помочь, перевариваю через свой скудный умишко и делаю выводы. Ошибаюсь- но пробую...

Может всё и не так как нам говорят рвачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ridik said:

А общий смысл мне понятен- чего ты тут выделываешься?

 

Зачем мне приписывать то, что я не говорил?

 

3 minutes ago, ridik said:

Вы help, то же можете зарегать свой патент на любое изобретение и от вашего имени могут создать даже оружие массового поражения (в итоге).

 

Патенты тут ни при чём, я немного в курсе патентных дел, в наше время это бессмысленная трата денег, скоро патентное право сильно сократится, оно и сейчас переживает не лучшие времена. Облом искать, не думаю, что на этого доктора арегистрировано что-то существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

Зачем мне приписывать то, что я не говорил?

 Я не приписываю- это мои мысли после общения с вами.

Конечно вы этого не говорили.

 В споре рождается истина.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шили есть Патент, значить это работает.

А то что от её имени всякую дрянь выпускают- это уже не столь важно.

Тем более она не одна этот метод использует, и это меня особенно радует. Значить работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патенты на это имя в американском патентном ведомстве не обнаружены, нету их. Заявки не проверял, их гигантское количество, слишком много времени надо.

Можно полюбопытствовать, где об этом написано или номер его указан?

 

6 minutes ago, ridik said:

....есть Патент, значить это работает.

 

Уверяю, одно из другого никак не вытекает. Патентное ведомство никогда не проверяет «работает или нет», это частое заблуждение. Запатентовать можно что угодно, хоть жарку пельменей газосваркой, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заявки у них очень даже интересные... Патент можно оформить потом, когда будет время.

Ну знаю, я так глубоко не копал(может стоит), но по себе чувствую и даже уверен- он работает...

Не хочу вникать в интимные подробности, но эффект потрясающий- от приёма препаратов Магния.

Можете не верить, хотя проверить легко и очень мало стоит(почему то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ridik said:

Тем более она не одна этот метод использует

 

Это не «она» это «он», мальчик, точнее, дедушка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ridik said:

А заявки у них очень даже интересные...

 

Заявка - не патент, это временное заявление права, можно точно так же заявить что угодно, их миллионы, там десятки, если не сотни тысяч отклонений, апелляций и т.д,, слишком много времени там копаться и непонятно зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а патента у него в США нет?

А в Европе или может других странах с разными законами?

Да... Я не о Шили- я о методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ridik said:

Патент можно оформить потом, когда будет время.

 

Это тоже заблуждение, patent application, если честно – филькина грамота, иногда признаваемая судом, если подателю удастся вменяемо объяснить, почему заявка не была оформлена в разумный срок.

 

6 minutes ago, ridik said:

А кто если не ты?

 

Точно не я :)

 

4 minutes ago, ridik said:

Ну а патента у него в США нет?

А в Европе или может других странах с разными законами?

Да... Я не о Шили- я о методе.

 

В США нет. Проверять в остальных двух сотнях стран - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...