Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ddSat сказал:

Максимальный размер файла 0,78 Mb.

Размер файла у меня поболее будет, надо в настройках телефона помудрить и подогнать качество.

2 часа назад, ddSat сказал:

Если некуда тыкать после вставки фото надо нажать Enter (Ввод

Я старый борец с компьютерами, первый ещё собирал сам из радиодеталей(Spectrum) Так что куда можно тыкнуть догадывался- только толку 0.

Да и на работе время как раз поджимало.

2 часа назад, ddSat сказал:

Если много шашлыков, то что бы исключить их вредное воздействие на кожу, может стоит их запихивать сразу в анальное отверстие, всё равно позже оттуда выйдут.

Как вариант , может кому то подойдёт:), но я очень сомневаюсь. что чел при этом вкус шашлыка почувствует ну и удовольствие от этого процесса тоже очень сомнительное:67280270::)

"Брызгалкой" сегодня начну пользоваться как дополнением ко всему мною описаному.

Гели, это конечно хорошо, но нужна максимальная концентрация Магния, близкая к его содержанию в Мёртвом море(я так думаю)+ гель это мазюка в любом случае, и как он впитывается и что там ещё кроме содержится- одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переформатировал фотки в нужный формат, уменьшил размер- результат тот же:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ddSat сказал:

 

ridik, сбрось мне на почту: мой_никнейм@mail.ru попробую вставить.

 

Ок .щас.

Отправил.

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ridik сказал:

омневаюсь. что чел при этом вкус шашлыка почувствует ну и удовольствие от этого процесса тоже очень сомнительное

Сам процесс поедание шашлыков с запиванием водкой сомнителен при таком состоянии кожи.

ridik, ты же выше ссылки давал, я их прочитал, написано что алкоголь и магний не совместимые вещи, при приеме алкоголя внутрь образуется дефицит магния, может надо было бишофитом её запивать или магнезией закусывать что бы нивелировать негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Сам процесс поедание шашлыков с запиванием водкой сомнителен при таком состоянии кожи.

На снимках камера телефона сильно повлияла(смотрю в зеркало и на фотки с него- сам себя не узнаю). Утро, темно+ двойная бело жёлтая  вспышка + расстояние маленькое... Она и цвет более красный сделала. Так всё на много веселее выглядит:). Да и не беспокоит ни как, ни чем не мажу, не чешется, кожа ровная не выступает вверх.Чуть шелушение есть- но с каждым днём лучше. 

 

6 часов назад, ddSat сказал:

ridik, ты же выше ссылки давал, я их прочитал, написано что алкоголь и магний не совместимые вещи, при приеме алкоголя внутрь образуется дефицит магния

Алкоголиков лечат препаратами Магния(в кровь) , тресучку снимает , интоксикацию и работает как гепапротектор для печени.

ddSat , я писал уже, что пробовал уже некоторые продукты что на утро давали кошмар на шкуре, и собирался устроить краш тест:), переборщил конечно с ним(силы не рассчитал).:blush: Но в целом, всё равно очень доволен... Обострения я не увидел. Совсем чуть шелухи добавилось. 

Это мне и добавило уверенности что я на правильном пути.

Конечно я понимаю, что не стоило этого делать и тем более писать тут в теме, но я не верю что не смогу жить нормальной жизнью- потому что необратимых изменений кожи быть не может , с ногтями тем более, и надо искать причину.

Начал сегодня наносить на ноги самопальную воду "Мёртвого моря". Пока буду подбирать  дозировку и концентрацию соли. Что б не переборщить. Не смываю, пробовал только на ноги, кожа как высыхает- будто тальком посыпана. Никаких неприятных ощущений нет.

Восстановление уровня магния с помощью трансдермальной терапии с использованием хлористого магния является иде­альным способом введения медицинских терапевтических доз магния. По сути, это один из самых лучших способов быстрого и эффективного введения лекарственных препаратов. 

Традиционные спо­собы приема лекарственных препаратов, такие как таблетки или капсулы, запиваемые водой, теряют свою эффективность из-за желудочных кислот и пищеварительных ферментов до того, как попадают в кровоток. 

 Наиболее эффективным способом применения магния яв­ляется комбинирование трансдермального и орального приме­нения концентрированных доз магния, что обеспечивает мак­симальный терапевтический эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Анализ на дефицит магния нужно всегда включать в дифференциальную диагностику пациентов с хроническими расстройствами. Поскольку магний принимает участие в огромном количестве процессов в организме, как только недостаточность появится, она может выйти из-под контроля. Низкий уровень магния при­водит к угнетению функций обмена веществ, вызывая еще один стресс в организме, снижая способность организма поглощать и удерживать магний. Незначительный дефицит магния может с легкостью превратиться в значительную проблему, когда стресс вызывает еще большую потерю магния. 

  

Исследования показывают, что половина американцев потребляет недостаточное количество магния.

Массачусетский технологический институт

Последние государственные исследования показали, что при­мерно 68 % американцев не потребляют рекомендуемое ежеднев­ное количество магния. Еще более пугающими являются данные о том, что 19 % американцев не потребляют даже и половины нормы магния, рекомендуемой правительством. По данным Министер­ства здравоохранения и социальных служб США, практически ни­кто из нас не потребляет рекомендуемой суточной нормы магния(420 мг для мужчин и 320 мг для женщин). Большая часть взрослых американцев получает около 270 мг магния в день, что значитель­но ниже рекомендуемой суточной нормы и с годами может приве­сти к развитию недостаточности данного элемента в организме.

И все же находятся люди, которые осмеливаются встать и ска­зать: «Болезни, связанные с недостаточностью питательных ве­ществ, в Соединенных Штатах встречаются крайне редко». Как та­кое можно говорить, когда достоверно известно, что большинство американцев испытывает дефицит магния? Газета «Нью-ЙоркТаймс» («TheNewYorkTimes») подсказывает: «Становится очевидным, что медицина продала свою душу за то, что не назовешь иначе, как взят­ки от производителей лекарств и медицинского оборудования».

  В результате исследования, проведенного Министерством сельского хозяйства США, в котором приняли участие 37 000 че­ловек (включая все возрастные категории — от новорожденных до престарелых), выяснилось, что только у 25 % опрошенных пищевой рацион включал магний в дозе, равной или превышающей реко­мендованный суточный рацион, предложенный Национальной Ака­демией наук Соединенных Штатов. Рацион целых 75 % граждан не соответствовал критериям рекомендованного суточного рациона.   

  При проведении клинического лабораторного анализа статуса магния учитывается содержание магния в сыворотка крови, моче­выделение в течение 24 часов и относительное удержание после ввода препарата. Тем не менее, результаты этих тестов не обяза­тельно относятся к межклеточному магнию, потому что в крови со­держится менее 1 % от общего содержания магния в организме. Примерно половина всего магния содержится в мягких тканях ор­ганизма, а другая половина — в костях.

Дефицит магния может затронуть практически любую систему организма. К несчастью, усваивание и выведение магния зависит от очень большого количества переменных факторов, из которых, по крайней мере, один дает сбой и приводит к дефициту магния, который проявляется во множестве признаков и симптомов.

  Полное описание дефицита магния было прекрасно представ­лено в статье доктором Сидни Бейкер (Sidney Baker): «Дефицит магния может затронуть практически любую систему органов. 

Симптомов там 2 листа  , много букв

  Это Для Владимира- 

А если дефицит магния велик, это особенным образом влияет на мозг. Затуманенное мышление, замешательство, дезориентация, выраженная депрессия, даже ужасающие галлюцинации могут быть спровоцированы недостатком этого питательного эле­мента, и эти же симптомы исчезают при приеме магния. Симпто­мы рассеянного склероза, которые являются также симптомами дефицита магния, включают мышечные сокращения, слабость, подергивания, атрофию мышц, потерю контроля мочеиспускания, нистагм (быстрое движение глаз), потерю слуха и остеопороз. У людей, страдающих рассеянным склерозом, больше вероятность развития эпилепсии, чем у контрольной группы. Эпилепсия также связана с дефицитом магния. 

Рассеянный склероз!!!

Я походу всё таки прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

или магнезией закусывать что бы нивелировать негативные последствия.

я и закусываю каждое утро натощак :), вот по этому думаю последствий и нет:bb: Накопил немного значить за это время, и на пищеварительные ферменты хватило(что б расщепить грех в виде шашлыка и т.д.) и на водовку

А вообще алкоголь это зло- согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь полезен в малых количествах без передозировки. Шашлык не грех, а один из рекомендованных способов приготовления мяса для псор диеты - запечение его на углях. Даже догмат Дж. Пегано рекомендует в своей книге: раз в неделю забухать и сожрать кусок свинины, но все это делать с радостью и в очень ограниченном количестве, что бы еда и возлияние пошли на пользу организму.

От передозировки магния то же можно обосраться, а  безвредной и полезной организму чистой воды - захлебнуться.
Ничего страшного не случилось, эпизод не злой грех, а часть эксперимента :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

Алкоголь полезен в малых количествах без передозировки. Шашлык не грех, а один из рекомендованных способов приготовления мяса для псор диеты - запечение его на углях. Даже догмат Дж. Пегано рекомендует в своей книге: раз в неделю забухать и сожрать кусок свинины, но все это делать с радостью и в очень ограниченном количестве, что бы еда и возлияние пошли на пользу организму.

 Согласен. Дж.Пегано для меня тоже авторитет. 

Но я по себе заметил, алкоголь сам по себе для меня не был страшен , но он иногда вызывал неудержимое желание что т сожрать - что точно низя. А когда этот гад побеждал, то на утро  морда просила тонального крема , а дурная башка убеждала сама себя ,что это будет в последний раз:bash: 

А кроме алкоголя есть ещё фактор- женщина, которой очень сложно порой объяснить, что-то вкуснинькое и полезнинькое что она старалась готовила = этот неблагодарный есть отказывается. Как низя? Что и это низя? Чем тебя кормить тогда? И для нормализации этих отношений в семье тоже нужно время.

 А ещё родственники пытаются учить как жить и питаться что б по их мнению совсем себя этими диетами не доканать.

Они псором не болеют и думают что мы  хернёй страдаем а надо срочно к РВАЧАМ !!!:bayan:

Зато когда увидели результат- помалкивают и головой кивают= особенно когда я им цену в $ на  препараты которые помогают назвал и что колоться ими надо всё оставшуюся жизнь.

  Так у нас сразу началось взаимопонимание:) Больше вопросов нет- почему низя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я считаю,если кожа на месте псора более розовая чем соседняя, ровная и нет бляшек - это значит только одно, что для её регенерации нужно больше крови . 

Шелухи нет,бляшек нет, краснота это хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Ridik, с ограничениями в еде я стала отшельником, тк для окружения это неприятно, когда роешься в еде за столом. Никуда не хожу и никого к себе не приглашаю....

Интересно читать твои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Надежда39 сказал:

Да,Ridik, с ограничениями в еде я стала отшельником, тк для окружения это неприятно, когда роешься в еде за столом. Никуда не хожу и никого к себе не приглашаю...

А хожу и в гости и гости приходят к нам, но все уже знают что я ем. и готовят отдельно для моей тушки. 

Меня это особо не напрягает.

Но думаю что это не надолго(диета). Буду позволять себе вольности но без газировок, кофе, фасфуда, майонеза и т.д. Отвык уже, если честно и не хочется. Смотрю на всё это как на гадость и думаю- как они это едят. Сладкое не ем давным давно, сахар и не хочется.

Очень хочется домашних пельменей , пирожков, чебуреков- жена повар и тёща тоже:).

Катлетку хочется-ем. Колбасу как собака нюхаю(сухую)- потом кусочек могу хапануть. Сыр если вкусный- кусочек мой!!! 

Делал домашнюю бужинину и балык- тоже немного побаловался.(сожрали мои 1кг  за 2 дня)

Хочется лета и кабачков жареных на домашнем масле и огурчиков:(.

45 минут назад, Надежда39 сказал:

с ограничениями в еде я стала отшельником, тк для окружения это неприятно,

Я не парюсь , выбираю что хочу:) На столе утка с яблоками- яблоки мои:D Ну и огурцы если нет нарезанных - молча вытяну из салата. Пускай едят без огурцов раз не догадались

Все привыкли- капризным называют:)

Особенно тяжко на днюхах и т.д. -наблюдать пьяные морды, и участвовать в их беседах.

Раньше бахнул пару стаканов и в теме, а когда большой стол и бахнуть водки- будет ой.. потом всё вкусное.

 а на утро:67280270:

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ridik сказал:

Начал сегодня наносить на ноги самопальную воду "Мёртвого моря".

 

ridik, что такое "самопальная вода" ММ? - просто растворённая соль ММ или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 18:17, ridik сказал:

 

Сначала растроился, а потом решил начать с начала= выложить сюда фотки и нарыл новый метод поступления Магния в организм менуя кишечник- аля Мёртвое моря в собственном исполнении.

Описание метода и ссылки на него давать не буду- всё равно никто не читает.

Буду пробовать его на себе- т.к. дёшево и сердито.

Смысл в 2х словах такой.

Берём воду 1л и растворяем в нём порошок магнезии в концентрации как в Мёртвом море, потом несколько вариантов нанесения на кожу.

1. Распылять с бутылочки (брызгать)

2. Делать апликации (компрессы). Ткань- вода-кожа.

Но больше склоняюсь к брызгалке...

Будем посмотреть что получится:blink:

 

растворяет сульфат магния в воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, FROL сказал:

 

ridik, что такое "самопальная вода" ММ? - просто растворённая соль ММ или что-то другое?

Да, подбираю концентрацию сульфата магния из любой аптеки...

 

10 минут назад, Ариша сказал:

растворяет сульфат магния в воде)

Именно так...

52 минуты назад, FROL сказал:

ridik, что такое "самопальная вода" ММ? - просто растворённая соль ММ или что-то другое?

Беру воду, беру сульфат магния и растворяю ...

минимум 50г на лит. воды 

а надо 50 гр на 300 мл воды

пока доза такая- я ещё таблетки с Магнием употребляю как никак :(

По этому пока пробую с маленьких доз

Ариша , а что тут необычного?

13 минуты назад, Ариша сказал:

растворяет сульфат магния в воде)

Растворяем - сульфат магния в воде...

 

Можно делать ванны для ног, ванны, обливаться и т.д.:)

16 минут назад, Ариша сказал:

растворяет сульфат магния в воде)

 Концентрация соли , только должна быть очень высокая...

Как в ММ

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ариша сказал:

Радик,просто ответила за вас)

на вопрос Фрола,я то вас внимательно читаю:bleh:

 А я то думал, ни какой хрен(извиняюсь) не читает эту тему...

Спасибо Ариша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ridik, я и ванны с магнием принимал 10 лет назад, причем в дозах совсем "не детских". Первый пост тут . А предыстория выше там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть конечно...:)

Я в аптеке покупал. Дело в том что есть минимум 5 степеней очистки

. Боюсь что Вы купили не самую лучшую

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ванна - это не самое главное. 

Главное, организовать приём минерала через кожу и кишечник

А это сложнее...

Ванны 2 раза в день не переживешь , особенно при температуре воды 45 гр. А на кожу распылять мона раствор солей любой ...

Постоял, он впитался, и всё ок.

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, ddSat said:

От передозировки магния то же можно обосраться

 

От избытка магния можно поймать остановку сердца и прочие не сильно полезные приключения. Это один из важнейших электролитов, поддерживающих циркуляцию крови в организме. Организм тратит дохрена усилий и имеет сложный механизм поддержания  баланса калия, натрия, кальция, хлора и диоксида углерода. Магний тоже в этом списке и связан с содержанием первых трёх, уровень регулируется почками. В организм попадает из еды, причем механизм усваивания таков, что избыточные количества проваливаются в унитаз. Но если постараться и долго ломать – то можно и этот механизм поломать.

 

1 hour ago, ridik said:

Главное, организовать приём минерала через кожу...

 

Не получится. Весь магний попадает в организм исключительно через рот, другой дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2017 в 05:51, ridik сказал:

Начал сегодня наносить на ноги самопальную воду "Мёртвого моря"

Надо еще брома добавить для седативного эффекта (в рассоле ММ он есть) и облучаться КУФ 311 нм для выработки подкожного витамина D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...