Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ridik сказал:

 Ещё не посмотрел- но уже делаешь выводы?

Не могу я такие длинные ролики смотреть, начало посмотрел как тетка скучШно что-то жует.
Вывод на основании твоего утверждения о 99%, а почему не 146%? Если у одного вида 99% есть какие либо одинаковые признаки, то видимо это норма для этого вида, а вот остальной 1% - больны

К примеру у 99% землян шелушащаяся кожа и хвосты - это норма для данного вида, а бесхвостый и гладкокожий больной весь, его лечить надо с точки зрения хвостатых и шелудивых..

Логично?

Причем тут Омск и "Наши" не понял, но не важно.

15 минут назад, ridik сказал:

Могу и не заходить сюда больше.

Можешь - не заходи. Хочешь - заходи. Только больше вопрос этот (захожу-не захожу, нужен - не нужен, забанят - не забанят и проч) не теребень. Большинству читателей и писателей этого форума глубоко по барабану, что какой то пользователь заходит/не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ridik said:

Последний вопрос- где Вы тут рекламу увидели и чего?

 

В кине, как где? Она там даже в подписи присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ridik said:

Может стыдно станет?

Хотя я не думаю... Вам не станет.

 

За что? (пожимает плечами) Нипонял.

 

4 minutes ago, ridik said:

Кино было после.

Вы читали До?

 

Я отвечал на пост о кине.

 

4 minutes ago, ridik said:

Кино было после.

Вы читали До?

 

Статью в РМЖ? Нет, я не клеточный биолог, мне эти 100500 названий и сокращений ни о чём не говорят, я не пойму всё равно какие гены с какими белками совокупляются и насколько это правильно (или неправильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно что Вы не генетик(я то же), но можно ж было себя заставить прочитать...

А зачем? Мне эти разводы читать? Времени нет на Ваше всё? 

Я сомневаясь help , что псор Вас беспокоит. 

Я за всё хватаюсь, всё читаю и перевариваю- даже бред, а Вы можете себе позволить делать выводы не разобравшись?

Как это по Вашему- посмотреть 1 минуту видио и сказать РАЗВОД!!! 

У меня нет слов ...

А может досмотреть до конца и почитать?

Сложно?

Или тут все дебилы?

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ridik said:

Ясно что Вы не генетик(я то же), но можно ж было себя заставить прочитать...

 

Да, блин, зачем? Я нихрена не понимаю в физике плазмы, зачем я буду читать статьи по ней?

Я нихрена не понимаю (ну... почти) в клеточной биологии и биохимии, что мне скажут такие тезисы –

 

Quote

дефицит ксилозил b–1,4–галак­то­зил­транс­феразы 7 (ген B4GALT7) связан с одной из форм син­дрома Элерса–Данло (склонность к вывихам, хрупкая или гиперэластичная кожа, хрупкие кровяные сосуды и т.д., номер по OMIM 130000) 

 

Да хрен его знает, что такое ген В4GALT7, и эта самая би-одинчетырегалактозилтрансфераза номер семь, ну как я могу оценить или понять, что тут декларируется? 

 

13 minutes ago, ridik said:

Я сомневаясь help , что псор Вас беспокоит.

 

Нет конечно, беспокоят меня совершенно другие вещи, гораздо более важные, а псор просто жить мешает... временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

Нет конечно, беспокоят меня совершенно другие вещи гораздо более важные, а псор просто жить мешает... временами.

 Я и не сомневался.

Только мне это похоже надо-

Анализ исследований, представленный в данной статье, позволил сформулировать ряд принципиально новых молекулярных механизмов взаимосвязи между Mg2+ и ДСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ridik said:

Как это по Вашему- посмотреть 1 минуту видио и сказать РАЗВОД!!! 

 

Неправда! Я смотрел две (!) минуты, по двадцать секунд в разных местах. А то, что развод, понял ещё до первой секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ridik сказал:

Генетики у нас есть?:) Круче ничего не читал. Вынос мозга... Но главное меня обрадовало. Может докопаются генетики до истины ?

 

Может быть...

Вот у нас на сайте есть статья - http://psora.net/?p=887 - там и про гены системы HLA, и про локусы, и про аллели... Ну и что? - это всё предположения (хотя и не лишённые оснований), однако одни только генетики, вне связи с остальными дисциплинами, говоря Вашими словами, не "докопаются до истины" (почему - объяснение там же, псориаз не является строго наследственным заболеванием).

 

Посмотрите, ridik, в тексте той простыни, что Вы запостили, формулировки:

 

Дефекты гена HLA–B могут привести к ... [а могут и не приводить]
Вероятное молекулярное объяснение этому заключается в ... [с какой вероятностью по отношению к другим "объяснениям"?]
Достижение такого баланса, по всей видимости, достигается... ["видимости" кого? автора? - этого маловато]
Наиболее вероятными механизмами являются... [снова игра в вероятности]
Нельзя исключить возможность [очень изящно... вчитайтесь в смысл этих 3-х слов] того, что часто встречающиеся нуклеотидные полиморфизмы в соот­вет­ствующих генах могут влиять на состояние соединительной ткани... [но могут и НЕ влиять]

 

Ну и что можно сказать о такой "теории"? (вероятно-по-всей-видимости-нельзя-исключить-возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

А то, что развод, понял ещё до первой секунды.

Ок. Спорить с Вами бесполезно(тут). 

Выложу фото когда будет всё ок:)

Но Вы им то же не поверите...

Будем посмотреть как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ridik said:

Анализ исследований, представленный в данной статье, позволил сформулировать ряд принципиально новых молекулярных механизмов взаимосвязи между Mg2+ и ДСТ.

 

Возможно. Но ... ещё раз, я не специалист по «молекулярным механизмам взаимосвязи» чего бы то ни было с чем бы то ни было, совершенно по барабану что вызывает ДСТ или ВСД или ДПС или ДОСААФ или ХОБЛ или АК-47, какие молекулярно-генетические связи. Меня опосредованно интересует псориаз (вынужденно), некоторые другие медицинские вопросы (по работе), но не глобально вся мировая наука. Как ни старайся, в голову всё и про всё не влезет. Да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FROL сказал:

Посмотрите, ridiik, в тексте той простыни, что Вы запостили, формулировки

FROL, не в простыне дело , а в смысле написаного.

Это теория- генетики отдыхают пока мы лечимся.

Вы этого не поняли?

Им это пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, FROL said:

Посмотрите, ridiik, в тексте той простыни, что Вы запостили, формулировки:

Дефекты гена HLA–B могут привести к ... [а могут и не приводить]
Вероятное молекулярное объяснение этому заключается в ... [с какой вероятностью по отношению к другим "объяснениям"?]
Достижение такого баланса, по всей видимости, достигается... ["видимости" кого? автора? - этого маловато]
Наиболее вероятными механизмами являются... [снова игра в вероятности]
Нельзя исключить возможность [очень изящно... вчитайтесь в смысл этих 3-х слов] того, что часто встречающиеся нуклеотидные полиморфизмы в соот­вет­ствующих генах могут влиять на состояние соединительной ткани... [но могут и НЕ влиять]

 

Ну, это традиционный стиль околонаучных работ :)

Этим пользуются астрологи и метеорологи:

- «завтра возможны осадки...» (любой исход подтвердит этот прогноз)

- «рыбам стоит поберечь здоровье, а у стрельцов завтра вероятность важной встречи...»  (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте надо  разместить метод - как я избавился от псора и желательно не вникать в тему . Лучше всего писать про всякий бред- тогда ты молодец и мы тебя опровергать не устанем ...:) Ладно, мне всё понятно. Ты начальник- я дурак. 

Ребята и девчата, мне 47 лет, и Вы думаете мне больше заняться не чем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, help сказал:

«Сомневайся!» К.Прутков ©

:)

:) Правда, тут сомневаться  уже не приходится.

Псор не лечится- кроме препаратами +30000$  в год -ну не как...

И даже вникать я не буду?

А я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ridik said:

Лучше всего писать про всякий бред- тогда ты молодец и мы тебя опровергать не устанем ...:) Ладно, мне всё понятно. Ты начальник- я дурак. 

 

«Вот и поговорили» ©

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ridik сказал:

Кому не понятно - я напишу рецепт.

Конечно лучше рецепт, чем видео. Назвался груздем, полезай в кузов :) . Давай, пиши рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ridik, ты очень умный мальчик, но нервный и нетерпеливый. Мы все рады за тебя, что ты нашёл свой метод исцеления от псора, но желательно ремиссию сохранить на какой то период и после отчитаться, тогда кто то и последует твоему примеру. Но, не всем вероятно эта методика подойдёт, как и многие другие испытанные здесь на форуме.

Лечи свои нервы более щадящими методами, как то: выдержкой, обливание или обтирание хол.водой, успокаивающими отварами трав, а так же мысленно ставь себя на место оппонента.х Береги свои и окружающих нервы.

Будь здоров, удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надежда39 сказал:

Ridik, ты очень умный мальчик

Спасибо Вам Надежда Семёновна, лет 35 меня мальчиком уже не называли:)

Нервы у меня в порядке.  Родился таким.

 

Темперамент (лат. Temperamentum - надлежащее соотношение частей) — устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности, связанных с динамическими, а не содержательными аспектами деятельности. Тем пера мент составляет основу развития характера; вообще, с физиологической точки зрения темперамент — тип высшей нервной деятельности человека.

 


Темперамент — это индивидуально-своеобразные свойства психики, отражающие динамику психической деятельности человека и проявляющиеся независимо от его целей, мотивов и содержания. Темперамент слабо меняется в течение жизни, и, собственно, меняется даже не темперамент, а психика, а темперамент всегда стабилен.

 

Спасибо Вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stator сказал:

Спасибо, заказал на пробу первый жене. А себе там магний заказал, вот такой: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Magnesium-High-Absorption-100-Chelated-120-Tablets/15

 

Ну если решите снимать обострение Магнием, тогда надо это делать с умом...

Это только совет(ничего больше).

Я бы Вам посоветовал(есть собственный опыт - было 50% тела с  ним) это делать так:

1. Пить утром на тощак Мг (желательно с В6)  я пил от компании Допель Герц, а так как не факт что всё хорошо с ЖКТ и он усвоится хотя б на 30%- то лучше в начале, хотя б дня 3-5= делать в/м уколы сульфата магния 25% по 3-10 мл (есть опыт снятия обострения от Ромы 32 на этом форуме- http://psora.net/?p=3748).

2. Купить Коллаген в виде порошка(щас его полно) и кушать  по 2-3 столовых ложки в день  .

3. Обязательно найдите натуральный витамин С(наша аскарбинка не подойдёт) и принимать каждый день суточную его норму. 

4. Найдите хороший минеральный комплекс(без витаминов и миним Са- а лучше вообще без него) обязательно что б там был Цинк , Марганец , Медь и железо

5. Попробуйте мою диету при обострении- Рис отварной - добавлял дом подсолнечное масло в него(оливковое мона), чёрный хлеб подсохший, огурцы, можно куриную отварную грудку(после начала улучшений на коже). В течении дня пару ст ложек масла(можно в салат из огугца).

6. Исключить всё "Молочку" пока не будет намного лучше , потом только можно кисломолочку и Твёрдые сыры  и всё.

7. Биотин - только не вместе с Мг В6, может быть авария

Можете начать с уколов и Мг В6 = дней 5 , будет лучше= тогда всё остальное...

Попробуйте- я уверен= поможет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пью магний (малат магния) примерно 1,5 месяца. Сначала по 400 мг (считается 100% требуемой дневной нормы). Потом перешла на 200 мг, так как 4 капсулы в день мне как-то многовато для желудка. На высыпания никакого воздействия не оказало. По поводу артрита стали меньше болеть мышцы плечей, видимо магний их расслабил, а на сами суставы воздействия не ощутила. Так что для меня магний не сработал. :(

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Похоже случайно найден способ лечения псориаза. У меня он стал проходить в результате употребления магниевой воды (с цитратом магния). Но происходит это не быстро. Если есть интерес по этой теме - напишу подробности.

Изменено пользователем ddSat
Сообщеие перенесено в соответствующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня псор, на голове - давно, на теле - время от времени.

Занимался разными методами очистки организма - на псор это не влияло.

Но в итоге начал пить воду с цитратом магния.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитрат_магния

Начал в Марте 17г. И заметил как на голове стал псор проходить, начиная от лица. Сейчас голова полностью очистилась. На теле бляшки проходят - они уплотняются, перестали шелушиться. Уверен что они скоро исчезнут совсем. Ноготь на ноге тоже получше стал выглядеть.

И возникла мысль - может быть эта болезнь и вызывается недостатком магния? Всего-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...