Перейти к публикации

Борюсь с псориазом и п а


Рекомендованные сообщения

Всем привет ,моя краткая история : болею псором лет с шести ,П А лет с 20 ,много чем лечился ,и раз я здесь принимайте в свои дружные ряды .На данный момент две и дежурных бляхи на локте и на голени плюс суставы .Лечение салицилка и дайвонекс на кожу ,метотрексат 7,5 гр в неделю ,принимаю его уже две недели ,пока видимых результатов нет , втираю настойку сабельника на пораженные суставы и пью брусничный лист ,хочу дополнить лечение солевыми повязками и курс магнитом ,кто нибудь пробовал это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Борец. :) 

Про сабельник и бруснику есть тема (здесь). Некоторые, их применяя, отказываются от МТХ (метотрексата). Скажите, а Вы сами себе МТХ назначили или врач (что, так неважно с суставами?). И почему солевые повязки, а не солевые ванны?

Про "курс магнитом". По мнению ряда участников форума, это - развод, материалы можно посмотреть в соответствующем разделе сайта. В частности, 7 аппаратов "магнитотерапии" представлены в галерее разводов. Это из опыта форума, хотя право каждого, конечно, пробовать всё что угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , тему внимательно прочитал ,оттуда и подчерпнул данный опыт ,когда болели мелкие суставы ,пропивал курс и помогало ,этим летом летом затронуло крупные суставы (позвоночник, тазобедренный )  решил шутки кончились . Врач предлогал метотрексат еще года два назад ,но я посчитал из за одного опухшего пальца принимать столь серьезный препарат как-то не камильфо . При последнем посещении ревмотолога ,врач убедил начать его принимать ,цитирую ,, это не насморк, само не пройдет '' ,цель - снять восполение и отечность , привести анализы в норму (соэ и с реактивный белок )                             По магнитотерапии ,просто данный прибор валялся у родителей  , решил на себе испробовать ,через две недели отпишусь ,может мой опыт будет кому и полезен .  Солевые ванны делаю примерно раз в в три дня ,но больше для расслабления после тяжелого трудового дня ,особого лечебного эффеекта не заметил ,на просторах интернета наткнулся на статью о применении солевых повязок в во время войны, типа лечит все ))) решил опять же попробовать ,посмотрим что получится, но начну только на следующей неделе ,так как главный соленолог (любимая супруга )отбыла на дачу ,а самому неудобно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав дневник Каргополки ,был крайне заинтересован  такой наукой, как остеопатия ,сходил к врачу , долго меня щупал ,вынес вердикт, у меня смещены шейные позвонки и оттуда все беды по суставам ,спросив  кем я работаю ,сказал что лечение будет стоить около 40 тысяч ( несколько сеансов специального массажа плюс психологическая какая то помощь ) после этого про псор и ПА я забуду, у какого есть есть опыт лечения врачом остеопатом ,буду признателен за инфу 

Почитав дневник Каргополки ,был крайне заинтересован  такой наукой, как остеопатия ,сходил к врачу , долго меня щупал ,вынес вердикт, у меня смещены шейные позвонки и оттуда все беды по суставам ,спросив  кем я работаю ,сказал что лечение будет стоить около 40 тысяч ( несколько сеансов специального массажа плюс психологическая какая то помощь ) после этого про псор и ПА я забуду, у какого есть есть опыт лечения врачом остеопатом ,буду признателен за инфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор называется магнитер ,вроде в разводах не нашел ,хотя может и пропустил ,позже разберусь как это делается и скину фото данного чуда науки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борец сказал:

после этого про псор и ПА я забуду,

 

Я, конечно, не врач... Но это заявление выглядит несколько... эээээ... через чур оптимистичным.

Сказки про врачей остеопатов я тоже слышал. Стоят они в два раза дороже мануальщиков. Что тоже само по себе достаточно странно. Почему в этом случае все мануальщики не переквалифицировались в остеопатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде в теме мази на основе витамина Д3 , да и сам натуральный из ланолина витамин Д3 растворенный в оливковом масле,  в желатиновых капсулах. Посмотрите, плиз, дневник Екам :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Львёнок сказал:

Сказки про врачей остеопатов я тоже слышал. Стоят они в два раза дороже мануальщиков. Что тоже само по себе достаточно странно. Почему в этом случае все мануальщики не переквалифицировались в остеопатов?

 

Кстати, был такой остеопат - Дж. Пегано, так он, оставаясь остеопатом, разработал режим и диету при псориазе и псор.артрите (здесь), где одна из глав чисто остеопатическая - "Гл. 8. Роль позвоночника" (в ней и про мануальную терапию раздел). Также глава 15 об артрите. Д-ра Пегано уже нет, но дело его живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, пошла третья неделя приема мтх ,особых результатов нет ,наверное еще рано , читал ,что он имеет накопительный эффект и начинает действовать недель через шесть 

Вопрос к опытным , имеет ли смысл  принимать сабельник и брусничный лист попутно с приемом мтх , или же мухи отдельно котлеты отдельно ?

После трех дней применения прибора магнитер ,можно сделать следующие выводы :немного снимает припухлость и уменьшает боли ,на не панацея ,далеко не панацея.

Следующие шаги : поход к стоматологу на предмет проверки полости рта , а также тест на хламидии и уреаплазму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 в 22:02, Львёнок сказал:

Сказки про врачей остеопатов я тоже слышал. Стоят они в два раза дороже мануальщиков. Что тоже само по себе достаточно странно. Почему в этом случае все мануальщики не переквалифицировались в остеопатов?

Тут желательно не сказки слышать. а реальную информацию.
А то что ж: вот я много сказок про золотильщиков слышал. Стоят они в несколько раза дороже просто художников. Что тоже само по себе достаточно странно. Почему в этом случае мне бы не переквалифицироваться в золотильщика гектаров? © Золото в кубе: на золотильной работе озолотишься, ну и руки у меня, понятно, золотые (бе-бе-бе) :tongue:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте, сейчас я в отпуске ,нахожусь на даче ,из за отсутствия интернета будем заходить пореже . Завтра иду к врачу ,посмотрим ,что скажет ,принимаю метотрексат уже больше месяца ,ощущения двоякие ,с одной стороны перестали болеть крупные (позвоночник и тазобедренный ) начали голеностопы и пальцы ног . Сдал анализы СОЭ в норме, был 18 стал 6 ,С реактивный белок завышен ,был 45 стал 30,6 ,скорее всего меня ждет увеличение дозы ,но это уже с врачом будем обсуждать .  Была приобретена гидромассажная ванночка ,приятная процедура ,но не более того 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличили дозу до 15 мг в неделю ,в принципе все было предсказуемо,  также физиопроцедуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,отпуск закончился ,картошка выкопана ))) 

Физиопроцедуры даже не знаю ,как и объяснить, ложишься на кушетку ,ноги ложишь в две такие круглые штуки ,врач включает ,15 минут и домой ,с понедельника еще добавят ультразвук

Состояние на данный момент : суставы практически не беспокоят ,за исключением утренней скованности , псор начинает покидать крупное пятно на голени ,уменьшилось дежурное пятно на локте ,полностью прошли небольшие точки на вчг .

Каких либо побочек о тприема мтх не наблюдаю.

Резюмирую : пока все нравится, думаю подключать физкультуру ,начну с бассейна 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет ,давно здесь не был ,как и прежде писал ,принимаю метотрексат ,15мг в неделю (честно говорю , частенько забиваю ) приступ снят ,про суставы практически не вспоминаю , псориаз - небольшое дежурное пятно на голени . Вернулся к занятиям спортом , бассейн раз в неделю ,два раза борьба ,два раза зал , единственное убрал тяжёлые тяги и приседы .Вроде все .Забыл добавить диету не соблюдаю ,за режимом особо не слежу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что ремиссия по всем статьям. А на печень такой долгий прием мтк не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое время ,сдавал анализы по настоянию лечащего врача раз в месяц ,все в норме , сейчас раз в три месяца ,пока нормуль ,но я регулярно пропиваю курсом расторопшу ,не знаю , может она так действует 

После тяжёлых приседов ( черт меня дёрнул их делать ) начал напоминать о себе тазобедренный сустав . Вывод ,присед исключаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как Ваш СРБ после 9 мес мтх? Убрали приседы совсем или только под нагрузкой? Есть ли утренняя скованность? Вы иногда пропускаете уколы, правильно? Один раз или бывает и больше недель перерыва?

Сабельник принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем здравствуйте , давненько не заходил ,да если честно ,писать особо нечего ,мтх не принимаю порядка трёх месяцев ,по суставам все хорошо , ничего не беспокоит ,на данный момент никакого синдрома отмены. По псору : два небольших дежурных пятнышка на локте и голени .Что такое срб? Приседы убрал под нагрузкой ,делал без веса ,дошел аж до 200 раз )) утренней скованности не наблюдаю ,иногда пропускал , только не уколы ,а прием таблеток,на неделю не больше ,только по причине разгильдяйства и забывчивости ,сабельник пропил один курс , больше не начинал . Мое личное мнение ,мтх хорошее средство ,но кому как . Забыл добавить , никаких диет не соблюдаю ,ем и пью все ,по спорту делаю всё ,но с железками по работаю умеренно . Всем здоровья 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости! Значит, получилось перехватить воспаление, и ПА не оставил скрюченных пальцев? Сабельник пил параллельно с приёмом мтх? Или когда отказался от него? СРБ - С-реактивный белок. Колени у Вас и не были задеты, так? Спасибо за ответы. Ваш опыт очень обнадёживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,про срб не скажу , анализов не делал ,а надо бы ,каюсь. Знаете ,когда ничего не болит ,все как бы отходит на второй план . После отпуска обязательно пройду обследование . Сабельник пропил один курс вместе с мтх,так пол банки и стоит. Пальцы на месте, слава богу. Колени не болели ,была скованность по утрам вроде . Хочу обратить внимание ,во время обострения ,старался быть на позитиве ,верил что поможет. Не это лекарство так другое ,давал посильную нагрузку на суставы ,открыл для себя плавание . Мне кажется ,это тоже сыграло свою роль . По псору , подмазываю дежурные пятна салицилкой, боро и видестимом,без всякой системы, какой тюбик на глаза попадется. 3.08 уезжаю семьёй в отпуск ,на две недели ,в Дивноморское под Геленджиком ,посмотрим как будет кожа после солнышка и моря . Вроде все пока ,всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, послезавтра выезд ,5.08 будем на месте ,вопрос к знающим : для нашего брата в окрестностях Геленджика есть что нибудь интересное ?? ( ну грязи там какие или в этом роде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здравствуйте , закончился отпуск ,как и обещал небольшой отчёт . Лечением целенаправленно не занимался ,отдыхал ,купался ,загорал .По суставам ничего не беспокоит , дежурные пятна чуть побледнели ,но без особых изменений ,видимо 10 дней этого мало . В планах ,залечь на дневной стационар ,проколоть витаминки ,Эссенциале и т.д . Также есть большое желание съездить зимой в Саки ,полечиться грязями ,но это уж как получится .мтх принимать пока не буду ,припрет не дай бог ,там и начну . Всем здоровья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...