Перейти к публикации

Как я вылечилась


Рекомендованные сообщения

Я бы хотела рассказать небольшой отрывок своей жизни, который кому-то покажется совершенной банальщиной, а кого-то, возможно, научит не опускать руки даже тогда, когда кажется, будто судьба ополчилась на тебя и решила наказать за неизвестные тебе самой грехи. И сделать я это хочу, потому что благодарна..Просто благодарна за всё.

Когда мне было 13 лет казалось, что вселенная меня необъяснимо балует. Я хорошо училась, у меня было много друзей, играла в школьном мюзикле, занималась вокалом и таэкван-до. Да-да, девочка, которая поёт и занимается борьбой. У меня было много поклонников и я просто наслаждалась тем, что со мной и моими близкими всё хорошо.

Не буду рассказывать что же конкретно привело меня к нервному срыву и постоянным переживаниям, ведь сейчас, по прошествии 10 лет, это всё кажется таким малозначимым, а в тот момент было впечатление, что небо рухнуло мне на голову. И с этого, пожалуй, всё началось…

Сначала на странные точки по всему телу я не обратила никакого внимания. Они не мешали мне жить до определенного момента, так что я просто спихнула это на какую-нибудь аллергию и начала носить более закрытые вещи той весной. Время шло и точек становилось всё больше, пришлось пойти к врачу. Дерматолог без особого осмотра сделал вывод, что это от железной бляшки дешевого ремня пошла сыпь и прописала какие-то таблетки от аллергии. К тому времени уже припекал июнь, а улучшений никаких не было. Мы поехали к другому врачу, который после проведенных анализов собрал консилиум врачей, чтобы сказать тринадцатилетней девочке, что у нее неизлечимая болезнь – псориаз. Да, это не смертельно и не заразно, просто никто не знает чем вызвано это заболевание и чем же его лечить.

Мне тогда показалось, что вся моя жизнь кончена. Последствия буквально всего начали отражаться на моем теле и лице: раздражающие крема и гели, съеденный фрукт, переживания из-за болезни/учебы/невозможности жить полноценной жизнью. Я старалась замазать лицо тональным средством в несколько слоев, что делало мой вид совершенно нелепым и вызывало жестокие насмешки детей в школе. Да какие там дети:13-14 лет-чудесный возраст, самое время влюбляться и наслаждаться этими порхающими эмоциями, а я сидела дома заедая своё ощущение дикой несправедливости шоколадками, которые только усугубляли ситуацию и прибавляли мне лишние килограммы. Вокал и таэкван-до я бросила-мне нельзя было заниматься спортом по совету врачей, да и я просто не могла снести неловкости при переодевании при других ребятах.

Следующее лето выдалось самым жарким за всю мою жизнь. Солнце нещадно пепелило ежедневно и ни на один день я не могла почувствовать удовольствия от прогулки. Тогда я познакомилась с единственной компанией, которым совершенно наплевать как они выглядят – с панками. Утром я уходила из дома, мы гуляли на каких-то стройках, курили, выпивали, а вечером я возвращалась домой немножечко счастливее от того, что на нетрезвую голову забывала, что этот кошмар у меня на всю жизнь. Что было дальше не сложно догадаться. Моя жизнь скатилась по наклонной вниз, от меня отвернулись друзья, я просто стала таким же панком-только очень несчастным с явным пониманием того, что это не моё место в жизни. И не стоит думать, что я могла вести другой образ жизни, я была подростком…с оранжевым лицом и укутанной с головы до ног в сорокоградусную жару. Надо мной смеялись и издевались, я просто закрылась от всего мира и спряталась со своей болезнью в слабоалкогольном забытье.

Так прошел ещё один ужасный год. Училась я плохо, конечно. Компания у меня была не из тех, которые мамы бы одобрили. Родителям не до меня было: ни собственного жилья, ни нормальной работы-только нескончаемо откладываемый развод. Я не помню как прошли эти годы толком: постоянное унижение, стыдливость, жара, короткие перепаленные волосы, +15 лишних килограмм, ужасная кожа и ещё куча причин, по которым стоило бы комплексовать и переживать ещё сильнее.

Я не знаю как сказала себе «Хватит!». Это само как-то получилось и моя жизнь очень изменилась.. Хотя нет, знаю: я влюбилась. Это была так полюбившаяся мною зима, время года, когда я могла чувствовать себя не как тающий тюлень. Безусловно, влюбиться мне тогда было достаточно легко, ведь в свои 15 лет у меня не было молодого человека, да и никому я не была интересна. Кто захочет встречаться с такой…даже и слов не подберешь, ничего привлекательного во мне не было. К слову, он тоже не захотел, как многие могли бы подумать из первых строк абзаца) Я не была ему интересна, о чём он меня уведомил, как бы забавно сейчас это ни звучало. Просто он был настолько порядочным, что не хотел, чтобы я питала напрасные надежды относительно его отношения ко мне. Мы и не знакомы были, я просто влюбилась действительно с первого взгляда, не было никаких взвешиваний «за»/ «против», не было размышлений о том, какой он человек, и никаких сомнений тоже не было – он именно тот, кто мне нужен. Я была самой счастливой и самой глупой. Была счастлива просто от того, что он есть. Не со мной, с другой девушкой, со своей жизнью и знать не знает, что о нем ежеминутно вздыхает новой строчкой в стихах какая-то девочка. Судьба сжалилась надо мной и я заметила, что пятна на лице постепенно начали исчезать. Я покрасила волосы в более или менее приличный цвет и со старой компанией больше не общалась. Теперь я попала в коллектив, где могла проводить время с мечтой всей своей жизни - к мюзикломанам) Это был лучший период в моей жизни, я общалась с интересными людьми, почему-то решила, что хорошо пою и самое главное – я начала выздоравливать! Уже через пол года к лету от моего распространенного псориаза осталось пару едва заметных точек, куча комплексов и +15 кг) Но я была невероятно счастлива в своей безответной влюбленности, которая вдохновляла меня стать той, кто я есть сейчас. Этот замечательный парень позже женился на очень хорошей девушке, а я вышла замуж за невероятного мужчину, которого встретила намного позже. И я благодарна всему, что со мной было: каждой эмоции, которая помогла мне стать совершенно счастливой и здоровой.

Вот уже 7 лет я стараюсь не вспоминать о том времени, когда псориаз чуть не погубил мне всю жизнь. И весь этот рассказ вызван лишь желанием дать один хороший совет людям, которые столкнулись с этой же «неизлечимой» гадостью: забудьте про все крема, мази, диеты и ограничения. Меньше думайте о том, что вы больны и…влюбитесь) Счастье-лучше лекарство от всех болезней. Найдите свое вдохновение, съездите в отпуск и излучайте позитивную энергию-тогда всё у вас пройдет, не сомневайтесь. Мне предрекали развитие рака кожи и вечные мучения с таблетками и мазями, а сегодня я совершенно здоровый, позитивный и счастливый человек, который понимает каким мелочным это может казаться по прошествии многих лет, чего и вам всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Lirika сказал:

Счастье-лучше лекарство от всех болезней.

 

Замечательные слова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Тереза сказал:

 

Замечательные слова! :)

Постою рядом и поддакиваю: "да, да, всё правда. Счастье - основа здоровья!" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё правда. Вот когда я пил водку, то был самым счастливым человеком, чем чаще и больше водки - тем неизмеримее счастье.

Делая логический вывод из выше написанного, можно сказать: "Водка - основа здоровья!"

А история в первом посте - отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Вот когда я пил водку, то был самым счастливым человеком, чем чаще и больше водки - тем неизмеримее счастье.

 

Это не счастье, а иллюзия счастья. Счастье - это когда доволен жизнью, собой и всем, что происходит вокруг тебя. А пьют как раз таки от недостатка всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда картошка уродилась. И день сухой и теплый, когда ее копаешь. Между прочим, один из самых счастливых дней в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
  • спустя 3 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...