Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

перхоть не беспокоит чесанием, то бишь не чешется совсем(!!!) :) ее просто сильно видно на голове, потому что очень коротко его подстригла.  и она осыпается очень... кожа сухая... по мне так это как бы даже не перхоть, а прям крупные такие чешуйки .. ну как объяснить.. крупная такая перхоть на голове и чешуйки в нижней части затылка...

ну не то чтобы стресс, а нервничает постоянно, эмоциональный слишком и делать ничего не хочет (только играть за компом)...

как ему и себе только уложить в голове, что с "НИМ" можно жить? :(

"пока" дерматолог сказала - я не могу вам поставить псориаз.

другая дерматолог сказала - это 100% псориаз...

вот кому верить-то? :(

 

т.е. лучше не мыть этривексом? мое чутье мне говорит не мыть :)

а дегтярные шампуни - не посоветуете? или просто идти в аптеку и спрашивать?

 

спасибо, что откликнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не посоветуете?

      Моя жена, вылечила такую "перхоть" - на ночь под целлофан репейное масло . Утром смыть .

Тоже умный дохтир Псориазом назвал и Скин-кап назначил.

Попробуйте- при коротких волосах не вижу проблемы. 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно с масок начать. Можно не на всю ночь, а на несколько часов перед сном. И удобно использовать шапочку для душа, их в супермаркетах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена брала целоф. пакетик одноразовый с ручками- как раз по размеру головы и сзади завязывала. Я пробовал спать в таком прикиде- не смог(шуршит), а она ничего дрыхунила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из раскрученных шампуней есть серия фридерм: цинк. Фридерм:дёготь. Нейрогена тар (дёготь) одно время продавалась.

 

Вообще в вашем случае надо посоветоваться с дерматологом насчёт применения низорала - шампунь такой лечебный, на уровне лекарства, продаётся только в аптеках.

 

Выше скин кап упоминали: мнение форума: опасен при псориазе.

Это лекарство, в любом случае самостоятельно и бесконтрольно лучше не применять. Лучше вообще не применять.

 

Психология странная штука. У ребёнка второй год то ли дерматит, то ли не дерматит, который фигово "поддается лечению". И ничего, смотрит на пятнистого папу и ему просто пофиг. Не чешется ведь.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tein сказал:

Подскажите, пожалуйста, как часто можно маслом репейным на ночь намазывать?

Можно ли каждый день?

Нужно каждый день, не обязательно на ночь, часа на 3-4 хватит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не могли бы мне подсказать одну такую вещь...

т.к. три врача нам сказали разное: одна сказала псориаз, вторая себопсориаз, третья - себорейный дерматит (не псориазный), то я не знаю что мне думать

У нас триады нет - но это только начальная стадия и ни о чем не говорит

Пожалуйста, опишите, как у вас начиналось на голове?

 

у сына на затылке такая белесая чешуйка НЕ чешется. под ней красноватая кожа.

На макушке тоже чешуйки, но кожа под ними обычного цвета но сухая. не чешется.

 

Ни там ни там над уровнем не возвышается.

 

как бы фото выложить...

 

Похоже это на псориаз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо как у меня, красная площадь, над ней чешуя. Это себорейный псориаз, но так как из МКБ дерматологам этот диагноз из диагнозов исключили - вам будут ставить все три и всегда разные в зависимости от проявления в данный момент.

От той фигни хорошо помогает:

1 вазелином смазывать

2 тройная мазь: цинковая мазь+клотримазол+эритромициновая мазь смешать и мазать, все стоят копейки

3 гормоны очень маленьких процентов если с бровей лезет на глаза, иначе тупо никак не убрать, я пользовался адвантаном

4 самое главное - диета, фрукты, овощи, каши, ничего жареного, солёного, ничего что может содержать сахар

5 больше чистой воды, я 55кг пью 1.5-2 литра ежедневно + 200 грамм ессентуки

 

Но по всему вышесказаному только с врачом обсуждать и потом применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tein сказал:

как бы фото выложить...

Форумская Галерея: http://psoranet.org/gallery/

Инструкции: http://psoranet.org/forum/145-технический-раздел-инструкции/

 

1 час назад, tein сказал:

Похоже это на псориаз??

Кожные болезни, высыпания на коже часто выглядят одинаково; могут быть похожими на псориаз или на что-нибудь ещё. По фотографиям диагноз не ставится, диагноз ставит врач при смотре.
"Поставленный диагноз" и "похоже" - две большие разницы. Умозаключения "похоже на что-то" вам ничего не дадут: болезнь не определена. Поэтому важно сначала уставить точный диагноз у врача/врачей, а потом уже начинать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RedMen сказал:

Поэтому важно сначала уставить точный диагноз у врача/врачей

ну так-то оно так... но скольких еще надо пройти врачей?? два были платные (которые псор и себопсор) и один из КВД... ну не в израиль же ехать за диагнозом (хотя активно зазывают, т.к. я будучи в шоке после первого платного дерматолога с дуру начала лазить везде и оставлять телефоны) !!

1 час назад, Artemsik сказал:

Видимо как у меня, красная площадь, над ней чешуя. Это себорейный псориаз

а у вас чешется? и тоже не возвышается над основной кожей? а у вас в каких местах?

Значит, надо постоянно мазаться? (усю жисть? :( ) или мазаться до исчезновения чешуек, потом перерыв до следующих проявлений?

 

честно сказать, я за эти ужасные три недели мнооого чего-то вычитала и высмотрела, (историю Рэда в т.ч.) ... грустно... На фото в инете ни одну похожую фото не увидела ... ни одну (!!!!)... так хочется верить, что это не псориаз... ведь наследственности до пятого колена 100% нет... только психи и пубертат... (и не соблюдение гигиены)...

я уже даже хотела  в Китай ехать, говорят, в Даляни хорошо с псором справляются.. не слышали?

на диету сели сразу же после первого диагноза. уже даже он похудел, хотя и так не толстый нисколько :(

Едим фрукты, овощи (картошку совсем мало), творог, курицу, кролика, крупы, йогурты, сухофрукты. Вот весь рацион для 12-летнего.

Иногда бездрожжевой хлеб. никаких сладостей уже 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tein сказал:

ну так-то оно так... но скольких еще надо пройти врачей?? два были платные (которые псор и себопсор) и один из КВД... ну не в израиль же ехать за диагнозом (хотя активно зазывают, т.к. я будучи в шоке после первого платного дерматолога с дуру начала лазить везде и оставлять телефоны) !!

Столько врачей, пока не будет ясности в этом вопросе. Сейчас три врача дают три заключения; м.б. четвёртый склонит чашу весов  в одну сторону? :)

В другую страну к зазывальщикам, конечно, ехать не нужно; хороший врач/клиника не станет так действовать. Нет гарантий, что не попадёте на банальное мошенничество.
Томск ведь большой город, неужто врачей нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, RedMen сказал:

Томск ведь большой город, неужто врачей нет?

ну так вот и сходила в две самые типа хорошие клиники.

а в КВД грибок не нашли, все показатели крови в норме, триады нет - "псор поставить не можем, т.к. это диагноз на всю жизнь". прописала салицилку.

Я решила пролечиться маслом и сидеть на диете.

Если пройдет, а потом снова вылезет - пойду еще врачей искать.

я уж думаю, может, стоит в мск или питер смотаться, чтобы 100% диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три тыщи километров киселя хлебать? О_о Не уверен, что это разумно. Если совсем нет доверия местным врачам - Новосибирск, Кемерово, Красноярск под боком.
"Платный дорогой врач" не синоним "хорошего опытного врача". По разному бывает, увы.

Что Да Где На Форуме: http://psoranet.org/topic/900-что-да-где-на-форуме/

Псориаз у детей: http://psoranet.org/forum/107-псориаз-у-детей/

Загляните на Сайт, в ЖЖ-шку (см. кнопки на верхней панели инструментов), там сжато собраны всякоразные советы, есть большой раздел по питанию, рецепты, меню.
Обязательно подберёте что-нибудь подходящее :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не чешется, редко и только голова.

Лоб, голова, крылья носа иногда. В общем вся кожа что рядом с волосами

 

Картошку нельзя, йогурты тоже, сухофрукты только определённые

Но всё это фигня без нужного кол-ва воды, и ещё, если пьёте чай, ещё столько же нужно воды сколько выпили чая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Artemsik сказал:

У меня не чешется, редко и только голова

Скажите, пожалуйста, а у вас в каком возрасте началось? с чем связываете?

13 часа назад, Artemsik сказал:

Картошку нельзя, йогурты тоже, сухофрукты только определённые

от картошки пока не можем отказаться :( йогурты я сама делаю - тоже нельзя? Сухофрукты: изюм и чернослив. можно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tein сказал:

Скажите, пожалуйста, а у вас в каком возрасте началось? с чем связываете?

от картошки пока не можем отказаться :( йогурты я сама делаю - тоже нельзя? Сухофрукты: изюм и чернослив. можно?

 

 

Давно лет с 12 с самого начала возраста когда гормоны активизируются, началось как себорея - это как перхоть только в 10 раз больше перхотинки

Потом постепенно всё это пошло на брови и лоб, бороду

Сначала отлично помогал дёготь, потом перестал. Потом начало помогать что-то ещё. Потом лечиться перестал и получил себорейный псориаз

 

Йогурты надо состав смотреть, и т. д. здесь не могу подсказать. Сухофрукты изюма ешьте меньше чем чернослив. ЧЕрнослив можно, но он окисляет организм поэтому лучше не налегать тоже

 

Сейчас мне назначили антигистаминные и кальций глюконат, через 10 дней скажу что как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tein, какое питание желательно и какое нежелательно можно почитать в статье : Рекомендации Дж. Пегано по питанию при лечении псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tein

На мой взгляд делаете большую ошибку.

 

Не чешется ведь?

 

Если это не псор, то врачи вылечат. Если псор, то и ладно.

 

Нафига мучать ребенка! Ребенка! Диетами!

 

Ему есть надо, надо расти, у него всплеск гормонов, вот кожа и отреагировала. Просто живите дальше. Велика вероятность, что пройдет само и надолго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Львёнок сказал:

Не чешется ведь?

 

Если это не псор, то врачи вылечат. Если псор, то и ладно.

 

Нафига мучать ребенка! Ребенка! Диетами!

 

Ему есть надо, надо расти, у него всплеск гормонов, вот кожа и отреагировала. Просто живите дальше. Велика вероятность, что пройдет само и надолго.

 

да, не чешется, но площадь охвата чешуйками не маленькая!!! после размягчения маслом и помывки перхоть исчезает НО появляется через несколько часов. Значит это что-то не в порядке по любому!

 у других ведь тоже всплеск - но такой реакции нет :(

 

он ест и мясо и салаты, просто не даю ничего жарено-остро-соленое-маринованного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Если псор, то и ладно.

 

я почему-то не могу спокойно к этому относится :( уже три недели мучаюсь. извелась вся ....

но я не могу принять и понять "почему??" или за что??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и почему это случилось именно со мной.

 

Главное, чтобы вы не перенесли свое нервозное состояние на ребенка. Если это случится, то будет хуже только ему.

 

 

1 час назад, tein сказал:

Значит это что-то не в порядке по любому!

 у других ведь тоже всплеск - но такой реакции нет :(

 

Конечно что-то изменилось.

Сейчас лето, позагорайте.

У других тоже будет. И прыщи и прочие подростковые проблемы.

 

Понаблюдайте.

 

Врачи наверняка дали рекомендации что делать.

Специально не спрашиваю что именно, так как одно дело - заниматься собой самому, а другое принимать решение за близкого человека.

 

В первую очередь надо успокоиться вам. Потом неторопясь наблюдать и СТРОГО по одному пробовать что то. В совете с врачами. Не надо брать на себя лишнего.

 

20 часов назад, tein сказал:

я уже даже хотела  в Китай ехать, говорят, в Даляни хорошо с псором справляются.. не слышали?

 

сомнительный адрес. То же про израильские клиники. Они в лучшем случае чуть усиливают эффект мертвого моря. Но это не доказано.

На форуме полно "русских израильтян" и вся израильская медицина им помочь излечиться не может.

Тот или иной метод, на то или иное время.

Так что на чудо и бабок не надейтесь.

 

 

19 часов назад, tein сказал:

а в КВД грибок не нашли, все показатели крови в норме, триады нет - "псор поставить не можем, т.к. это диагноз на всю жизнь".

 

Диагноз они поставить не могут, потому, что  такой "диагноз на всю жизнь" освобождает от армии на "всю жизнь". И они прекрасно понимают, что это может пройти. На годы или навсегда.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, tein сказал:

"псор поставить не можем, т.к. это диагноз на всю жизнь"

 

Не поняла этой фразы. У нас много болезней неизлечимых и диагнозы при этом ставятся. Почему в данном случае не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тереза сказал:

Не поняла этой фразы. У нас много болезней неизлечимых и диагнозы при этом ставятся. Почему в данном случае не могут?

ну я думаю, потому что, как сказала Львенок, это откос от армии навсегда.

А может быть потому что нет триады - она сказала псориаз ставим только когда есть триада.

 

сейчас буду искать по совету Рэда клиники в новосибе... я не могу жить в неведении...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...