Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Тереза сказал:

Попросите, чтобы сделали биопсию, это точно подтвердит диагноз

 

огромное спасибо за совет!!!! так и сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, tein сказал:

но я не могу принять и понять "почему??" или за что??...

Это неправильные вопросы, нельзя их так ставить. Это только сифилисом расплачиваются "за удовольствие" :), да и то далеко не всегда.
Потому что гены так сложились, ну вот случилось так, и что ж теперь поделаешь? Такие вопросы выше нашего понимания, человечество пока не умеет такие вещи ни прогнозировать, ни предсказывать.


Принять "это" придётся, и чем быстрее вы "это" примете, тем эффективнее будут последующие ваши действия, тем эффективнее будет последующие лечение. Это уже случилось, отрицать и не_принимать болезнь бессмысленно; и тем больше вы отрицаете, тем хуже делаете себе и ребёнку. Поэтому Львёнок прав, говоря, что необходимо избавляться от нервозности, в т.ч. и потому, чтоб не перенести нервозное состояние на дитё. Хуже станет всем вам.

Львёнок правильно говорит "В первую очередь надо успокоиться вам" - прислушайтесь, оно точно поможет :).

 

Цитата

Диагноз они поставить не могут, потому, что  такой "диагноз на всю жизнь" освобождает от армии на "всю жизнь".

Это ошибка, в России диагноз "псориаз" НЕ освобождает от армии на всю жизнь/навсегда. Освобождает только на момент призыва. Если в другой призыв диагноз не подтвердился: призывник в ремиссии, нет кожных проявлений, нет артрита и тд. - добро пожаловать в армию. Не считая добровольной службы, в качестве офицера, например. См. соответствующую тему на форуме.
...И не считая того, что армии бояться не надо, она не настолько страшна, как ею пугают. Но это отдельный разговор.

 

Поэтому, Tein, я думаю, что в вашем случае причина - в отсутствии "псориатической триады"; она действительно необходимая составляющая установления диагноза "псориаз".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RedMen сказал:

Поэтому, Tein, я думаю, что в вашем случае причина - в отсутствии "псориатической триады"; она действительно необходимая составляющая установления диагноза "псориаз".

т.е. есть мааааленькая надежда, что это не псориаз?.....

 

вот я головой всё понимаю, что надо успокоиться, надо принять. но по факту получается с трудом. видимо, на с месяцок попить валерьянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если триады нет, то надежда есть, и немаленькая.
А вот кстати, ЧТО из триады у вас присутствует? - вроде как вы не отмечали такого.

 

И другой вопрос: а почему вы так боитесь именно диагноза "псориаз"? Ну, кроме "жуткого" слова? Другие кожные болезни не менее страшны, неприглядны и могут вызывать не меньший дискомфорт как больному, так и окружающим; и так же могут с трудом поддаваться лечению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RedMen сказал:

А вот кстати, ЧТО из триады у вас присутствует? - вроде как вы не отмечали такого.

из триады у нас чешуйки (перхоть??)

стеаринового пятна не было, крови не было - скребла от души :)

3 минуты назад, RedMen сказал:

И другой вопрос: а почему вы так боитесь именно диагноза "псориаз"?

потому что: 

"ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО"!!!! - это самое главное!

"ЭТО" может вылезти хоть где,

это комплексы (по-любому, что бы не говорила там девушка одна, что у она-де мужчин выбирала супер-пуперских), особенно у подростка, что потом выливается неизвестно во что во взрослом состоянии :(

это постоянные ограничения во всем

это постоянные лечения :(

и т.д. и т.п. :(

 

А другие кожные болезни все равно излечимы, ну и у нас как бы нет симптомов на эти "другие ужасные"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не псор у вас, вам же фото показали. Загуглите псориаз и сравните. И у меня не псор. У меня дерматит, себорейный, только в крайне плохой форме. 

 

Но на счёт излечения вы ой как ошибаетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artemsik сказал:

Да не псор у вас, вам же фото показали

там огромная галерея, я пощелкала несколько - но на голове ни у кого не увидела, чтобы сравнить.

да и потом, все-таки начальная стадия, возможно, отличается от многолетнего.

А вы можете показать как у вас на голове? или вам нашу фотку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tein сказал:

из триады у нас чешуйки (перхоть??)

стеаринового пятна не было, крови не было - скребла от души

Одних чешуек слишком мало; чешуйки и при других кожных болезнях бывают.

"Комплексы", "ограничения" и т.п. проходят мимо: они в нашей жизни присутствуют всегда, и мы воспринимаем их спокойно.
Поэтому вам правда лучше успокоиться и определиться с диагнозом, а после выработать стратегию лечения. Удачи! :give_rose:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Artemsik сказал:

Кидаю за апрель, сейчас уже ремиссия через фото даже не видно

спасибо за фото. Но да, вы правы, не видно. да и у нас только где волосы и выглядит по другому...

попробую тоже создать галерею и выложить фото.

 

 

10 минут назад, Artemsik сказал:

диета

А диета по пегано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет насчёт фото - это старое когда было видно

Сейчас не видно пятна вообще - его нет, только на бровях немного себореи есть

 

Диета не совсем по пегано, но не вижу смысла её расписывать здесь не зная какие у нас заболевания) + акне у меня ещё, отчасти и от акне моя диета тоже была разработана под меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Тереза said:

Не поняла этой фразы. У нас много болезней неизлечимых и диагнозы при этом ставятся. Почему в данном случае не могут?

 

Опосредованно диагноз повлияет на "судьбу" (и нервы, и возможные ограничения в профессии, и армия и пр.), соотв. зная , что родители бывают нервные, а в энторнетах много чего пишут, врач не хочет подписывать "приговор", и пишет что-то нейтрально-непонятное. А под названием "дерматит" может быть вообще что угодно.

 

tein, не зацикливайтесь на "триадах" и прочей фигне. Поясню на примере. Помните из школы, что есть признаки "необходимые" и "достаточные"? Дык вот, "триада" - достаточный признак, но не необходимый. То есть, если она есть - это псориаз, и этого достаточно для диагноза это точно он, но если её нет - то это ни о чём не говорит, вообще, т.е. может быть псориаз, а может и нет, смотреть надо на другие признаки, но и их отсутствие ничего особо не скажет, максимум - уменьшит процент вероятности псориаза из возможного набора диагнозов. Думаю, что посетить надо не "платные поликлиники" с теоретиками, а КВД, с докторами, которые видят перед собой гораздо больше вариаций и у них больше практики и "живого" опыта. А кроме того, в больнице доктору, который засомневается, проще дёрнуть коллегу в отделении: "Подойди, глянь, я не уверен, похоже на то и на это", там надувания щёк меньше, там работать надо, а не выпендриваться. :) (если честно - при необходимости посещения доктора по любой специальности, я всегда ищу того, у кого "больничный" опыт больше, даже для посещения глазного выбирал оперирующего хирурга, он как цыганка, сразу сказал "что было, что будет, чем душа успокоится", без долгих теоретизирований, трёх минут хватило :) ) .  А до тех пор, пока неясно, что именно за бяка - действуйте "по симптомам", то есть косметика, чтобы внешне меньше было видно, меньше нервов и вредной еды. Кстати, невредная - не значит полуголод. Зайдите в ЖЖ (кнопка наверху) в "съедобный" раздел, там рецептов на три кулинарных книги хватит, и все "правильные" и проверенные. Да и вам тоже понравится, не сомневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedMen сказал:

Это ошибка, в России диагноз "псориаз" НЕ освобождает от армии на всю жизнь/навсегда. Освобождает только на момент призыва. Если в другой призыв диагноз не подтвердился: призывник в ремиссии, нет кожных проявлений, нет артрита и тд. - добро пожаловать в армию.

 

Афффигеть.

Не знал.

Разговаривал тут с человеком недавно. На крыше загорал. Так у него псор проявился во время службы в армии. Его немедленно комиссовали, дослуживать не заставили. И теперь армия ему теперь пожизненно оплачивает ежегодное двухнедельное проживание на ММ в отеле класса пятерка.



Израильская армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Так у него псор проявился во время службы в армии. Его немедленно комиссовали, дослуживать не заставили. И теперь армия ему теперь пожизненно оплачивает ежегодное двухнедельное проживание на ММ в отеле класса пятерка.

У нас тоже солдата сразу комиссуют. Но ММ или даже ч/б море за счёт армии ему не светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ариша сказал:

Срочно надо искать израильскую кровь в себе:beach:

 

 

Любовь! 

Олл ю нид из лав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, всем привет!

Скажите, пожалуйста, как вы думаете, а может псориаз на голове постепенно проходить только от репейного масла и дегтярного мыла?

 

В 16.06.2017 в 22:17, help сказал:

Думаю, что посетить надо не "платные поликлиники" с теоретиками, а КВД, с докторами, которые видят перед собой гораздо больше вариаций и у них больше практики и "живого" опыта

Спасибо за умный совет :) буду искать...

Изменено пользователем tein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз может проходить и появляться вообще без всякой закономерности. Дёготь – одно из действующих веществ в средствах, применяемых при псориазе, есть шампуни с дёгтем, например «Фридерм» или «Т-гель». Из самодеятельных есть т.н. «Маски Ами» (Ами это участница форума, есть тема об этом), об эффективности которых многие писали, там в составе тоже дёготь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

 

подскажите, пожалуйста...

вот мы мазали маслом репейным и мыли дегтярным мылом. Стало чуть-чуть лучше, но красная кожа на затылке все равно есть - когда помоет. через несколько часов начинают появляться чешуйки

это все таки псориаз?

чем можно еще помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К доктору надо, за диагнозом. Может быть что угодно. Пока можно невредными снадобьями попользоваться, но бз точного знания, что это такое, не обойтись. Например, на фотках внизу ооооочень похоже на псориаз, и даже многие тут сказали бы «точно псориаз!». А вот и нет, это не псориаз, это грибковая инфекция. К доктору, сначала к доктору, я серьёзно.

 

shutterstock_45868720.jpg

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотках страшно выглядит. у нас даже 10-ой доли такого нет

А грибка у нас в соскобе не нашли. это меня совершенно путает и пугает.

Потому что если бы  был грибок - значит себорея, но его нет... зуда нет...

Сходили еще к одному врачу, говорит, что просто дерматит на фоне проблем с жкт и пубертата...

почитала про дерматит - должен быть зуд...

 

Скажите, а сульсеновое мыло сушит кожу?

У сына после фридерм-цинк очень чесалось и пересохло сильно. Больше не пользуемся.

В 29.06.2017 в 03:55, help сказал:

Например, на фотках внизу ооооочень похоже на псориаз,

Эту фотку везде в интернете в статьях встречаю, причем и в статьях про псор и не про псор :)

Изменено пользователем tein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама из Томсква, у меня начиналось всё с себореи, потом пошёл себорейный дерматит лица. 

Зуда в жизни ни разу не было. Так что читать можно что угодно, а проходить 7 лет учёбы ежедневно дело другое)

Найдите норм дерматолога, я искал годами, сейчас пришёл к своему которая хотя бы хочет помочь. Молодых врачей ищите, им не лень разбираться и читать зарубежные источники

 

Грибка у вас не нашли в соскобе, другое дело что грибки эти возможно сидят совсем не там. Вернее они есть у всех как условно патогенная, но за счёт любого триггера будь то болезни ЖКТ, хрон инфекция и т .д эти грибы потеряли контроль и вылились в ваши проблемы. Здесь к сожалению придётся проверять всё, ЖКТ Гормоны

менять образжизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто привёл пример, не говорю что в вашем случае именно грибок. Вовсе нет, просто пример того, что разные заболевания выглядят для непрофессионала очень похоже и так же легко путаются. Фотку эту из статьи о грибке часто тырят для рекламы, я взял первую попавшуюся, могу взять другую. Хотел покаать, что «не псориаз» может быть похож (неважно, что это на самом деле) и без доктора-дерматолога не обойтись. Не бойтесь КВД - это не то место «где только триппер лечат», там много чего лечат и опыта у докторов много, они много чего повидали, думаю, что смогут точнее определить. :)

Кстати, я не раз писал по поводу «исключения грибка», коли его затронули, если не жалко денег, проведите 10-дневный курс шампуня «Низорал» (только оригинального Janssen-Cilag, не аналогов, от них толку мало), узнаете и без посева, оно или нет. Вреда не будет, кроме стоимости флакона шампуня. Намылить голову, подержать 5 (а лучше 7-10) минут, смыть минимумом воды. Может немного сушить кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Капец фотки посмотришь, сразу все аж опускается внутри и кажется, что надежды нет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...