ridik

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псор.Артрита

173 сообщения в этой теме

4 часа назад, help сказал:

Уровень магния в крови организм пытается держать постоянным, всё верно, поскольку электролитный баланс – критический для организма. Магний начинает забираться откуда возможно, одно из следствий – судороги мышц на ногах, самый первый признак недостатка ма

У меня именно так и было в то время- когда Псор был в самой ужасной стадии, когда болели суставы и мышцы и начался артрит ногти почти отсутствовали- я просыпался от дикой боли и не мог стать на ноги. Врачи сказали пропить Панангин и я выжрал его целую банку(то ли 50 то ли 100 таблеток), и после первых нескольких штук = больше судорог не было.

Я тогда про Магний в6 даже не слышал.

Поделиться сообщением

8 часов назад, help сказал:

Кстати, аспаркам – развод, бессмысленный препарат, усваиваемость близка к нулевой.

Не согласен. Смыслов много. Во первых его выписал врач(!) , надо же что-то врачу выписывать, во вторых таблетки красивые и гладенькие - хорошо проскакивают в горло,  на них есть щлиц под плоскую отвертку в случае не возможности принятия перорально таблетку с помощью отвертки можно вкрутить в задницу. В третьих, даже если ничего и не усваивается в желудке и в тонкой кишке, то состав таблетки (магний+калий) участвует в кишечнике в формировании правильных каловых масс. И самое главное в четвертых - принимая два-три раза в день таблетку, пациент посылает в свой мозг сигнал: "Я лечусь!", на этом  кстати вся гомеопатия основана.

Учитывая копеечную цену лекарства, его трудно отнести к разводам. Панангин имея в составе те же компоненты, что и аспаркам лечит лучше на 200 рублей, потому что он импортный (идолопоклонничество перед всем зарубежным) и стоит дороже, а дорогие лекарства лечат лучше дешевых :)

help, в лекарствах важна не усвояемость того или иного ингредиента организмом, а то какой лечебный эффект оно дает.

Про брызгалку.

Каждый год из Кульдура (термальные источники) привожу литров 30 воды, жена делает примочки на колени. С брызгалкой гораздо удобнее и не надо никаких тряпочек.

Спасибо ridik за лайфхак.

Поделиться сообщением

ddSat, я думаю Вы сами бы догадались бы про брызгалку и применяли бы её , но  - жена+примочки на колени= гораздо эротичнее смотрятся чем брызгалка:) Вот мозг и не включился в этот раз.

А моя- работает по другому графику со мной, видимся редко(но метко), и приходится делать многое самому(хотя это и не так приятно для организма как у Вас:)).

Мозг в отсутствии рядом ЖЕНЩИНЫ включается, и думает как помочь этому телуу:bb: А вариантов то не много.

Поделиться сообщением

ridik, дело не в эротике. Эту воду рекомендуют использовать подогретой до темп. 37-39 градусов, компресс под пленкой и полотенцем меньше остывает, но брызгалкой проще.

Поделиться сообщением

Сделала 1 раз ванночку для ног с сульфатом м.: развела 50 мг в 1 л воды, вылила в таз, поставила предварительно вымытые ноги, посидела так мин.20. На след.утро на ногах появились розовые пятнышки без зуда......, 2 дня не повторяю процедуру.

Раствор слила в банку, поставила в холодильник. В размышлении...:( я!:angry: Около 30 лет была гормонозависимая и соответственно недостаточность работы надпоч. осталась, а это препятствует употребления М ???

Поделиться сообщением

8 hours ago, ddSat said:

состав таблетки (магний+калий) участвует в кишечнике в формировании правильных каловых масс.

Это единственное положительное действие аспаркама. И панангина тоже. 

8 hours ago, ddSat said:

Панангин имея в составе те же компоненты, что и аспаркам лечит лучше на 200 рублей, потому что он импортный (идолопоклонничество перед всем зарубежным) и стоит дороже, а дорогие лекарства лечат лучше дешевых :)

Блондинка почувствовала упадок сил и купила в аптеке упаковку дорогого препарата для «стимуляции мозговой деятельности». Придя домой, выпила пару таблеток, потом прочитала состав лекарства. 
— %$%&&$#!!!! Так это просто экстракт розмарина и укропа,  потратила столько денег на то, что растёт у нас на даче! — пожаловалась она мужу. 
— Видишь, — ответил муж, — как быстро действует лекарство! Ты уже поумнела.

Поделиться сообщением

Ну вот и про меня это :), Рецепт был дан в личку, решила испробовать, так убедительно и настойчиво нам рекомендуют то Д3, то магний. Надо же откликнуться.

Чего же нам не хватает? Кто бы знал. Мозгов на эту нехватку нету ни у кого видать, вот и чешемся сообща.

Поделиться сообщением

3 часа назад, help сказал:

Вы конечно авторитетный вор(Джентальмены удачи:)), но Панангин от Аспаркама отличается координально, и это лекарство доказало свою эффективность на протяжении 50+ лет. В том числе и для деток с сердечными патологиями.

34 минуты назад, Надежда39 сказал:

Чего же нам не хватает? Кто бы знал. Мозгов на эту нехватку нету ни у кого видать, вот и чешемся сообща.

Ну Вы не правы, я уже пару месяцев не чешусь:).

Хотя когда чесался - иногда ловил кайф от этого:( процесса .

Изменено пользователем ridik

Поделиться сообщением

47 минут назад, Надежда39 сказал:

Рецепт был дан в личку

Это не рецепт, это был просто дружеский совет...

Он в любом случае Вам бы не навредил .

3 часа назад, help сказал:

Первые же вытяжки из гуглопедии= 

Особенности панангина

Препарат выпускается венгерской фармацевтической компанией Гедеон Рихтер. Эта комбинация микроэлементов была создана в конце пятидесятых годов прошлого столетия именно этой компанией. Поэтому панангин – оригинальный препарат, который прошел испытание временем.

Проводились многочисленные исследования, доказывающие эффективность панангина, например, при миокардиодистрофии. При этом достоверно улучшались показатели ЭКГ. Доказана его польза для сердца при пролапсе митрального клапана. Исследования проводились у детей. После применения панангина отмечалось уменьшение пролабирования (выбухания) сворок митрального клапана и степень регургитации – обратного заброса крови.

Сама таблетка отличается от своего аналога.

Таблетка покрыта защитной оболочкой. Это позволяет уменьшить воздействие соляной кислоты на основные действующие вещества.

Содержание магния аспарагината составляет 140 мг, калия аспарагината – 158 мг.

Есть вспомогательные компоненты в самом ядре, такие как, диоксид кремния, кукурузный и картофельный крахмал, повидон, магния стеарат, тальк.

Ну а для Вас - они одинаковые...

Пускай так и будет:)

Мне очень помог- и хорошо. Для лично меня- большего и не надо.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 00:29, ridik сказал:

Исследования показывают, что половина американцев потребляет недостаточное количество магния.

И что, в Америке выше процент людей с псориазом и псорартритом? Отнюдь.

Всё это как-то странно... Долго читал последние страницы, добавившиеся всего лишь за 2-3 дня. Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине". Гемоглобин, потом холестерин, потом полиненасыщенные жирные кислоты, потом какой-нибудь витамин, теперь вот магний... - интересно, что это всегда что-то одно, к чему разные хвори притягиваются за уши. Разве так может быть? - полагаю, что здравый смысл должен подсказать - НЕТ.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, FROL сказал:

И что, в Америке выше процент людей с псориазом и псорартритом? Отнюдь.

Всё это как-то странно... Долго читал последние страницы, добавившиеся всего лишь за 2-3 дня. Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине". Гемоглобин, потом холестерин, потом полиненасыщенные жирные кислоты, потом какой-нибудь витамин, теперь вот магний... - интересно, что это всегда что-то одно, к чему разные хвори притягиваются за уши. Разве так может быть? - полагаю, что здравый смысл должен подсказать - НЕТ.

Уважаемый FROL, я понял Вы пришли сюда поржать (посмеяться) и по выпендриваться (не переводимый мексиканский фольклёр ).

Если бы вы прочитали тему с начала, может быть у Вас и возникли некоторые проблемы с традиционной медициной . но Вам кажется что я добился всего этого за 2-3 дня :(

Поделиться сообщением

27 минут назад, FROL сказал:

добавившиеся всего лишь за 2-3 дня

Я на форуме с (если не ошибаюсь) , сентября прошлого года...

Описываю своё состояние и даже фотки(не может быть?) выкладываю ...

Вам это не нравится?

И я пробовал разные методы лечения, остановился на этом.

Фотки выкладываю - в подтверждение что всё ок. 

Не надо?

39 минут назад, FROL сказал:

добавившиеся всего лишь за 2-3 дня.

А вот Вы себе можете представить, что я взял и сегодня выложил фотки того места и времени ...

Да хоть каждые 20ть минут:)

Мне уже не сложно- разобрался...

А как Вам будет после этого?

Поделиться сообщением

40 минут назад, FROL сказал:

Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине".

Псориаз многолик. Я уже ранее много раз высказывал мысль, что под внешне одинаковыми кожными проявлениями скрываются разные заболевания.

У кого то это непереносимость глютена, у кого то недостаток витамина B, у кого то D. А еще бывает недостаточность баунгиевой заслонки и лечится это только операцией. А некоторые испытали "двойное расставание" и получили взамен псориаз. Так что недостаток магния вполне имеет место быть в этом ряду.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stator сказал:

Так что недостаток магния вполне имеет место быть в этом ряду.

4 минуты назад, Stator сказал:

А еще бывает недостаточность баунгиевой заслонки

Тем более что это одно из ярких проявлений ДСТ:(

Поделиться сообщением

18 минут назад, ridik сказал:

Вам это не нравится?

Уважаемый ridik, как же не нравится, когда как раз - нравится! :) У Вас ремиссия или почти ремиссия - это очень хорошо, это мечта многих на форуме. С этим Вас можно только поздравить. Дело в другом - Ваш случай Вы связали с магнием, но это Ваш частный случай... вот выше Stator пишет, что причин или триггеров псориаза может быть достаточно много, у Вас же - магний то и сё, там и сям... и всё это как-то достаточно агрессивно, уж извините за прямоту.

Поделиться сообщением

Ребята, Вы тут все крутые- а я засланец:)

Мне , трудно вести диалог со всеми Вами когда у меня есть ограничения в публикациях своего мнения= а у вас его нет.

Я жду пока мой пост опубликует (модератор форума), а Вы можете писать в это время мне всё что угодно...

Можете вырезать часть текста или вообще его не опубликовать.

Вам не кажется , что это (мягко говоря)- не справедливо.

Если б я молчал и со мной Вы не общались- тогда мона подождать...

А сейчас- вопросы падают как снег, а мне ждать когда мой ответ тут появится? 

18 минут назад, FROL сказал:

Уважаемый ridik, как же не нравится, когда как раз - нравится!

Уважаемый FROL, мне ремиссия не нужна...Её не было у меня никогда с 2006 года.

Я не верю что псор не изличим. Поэтому, щас потребляю сало( Украинский наркотик- он же коллаген, ну в граммах = 20), иногда пью вотку:(, и всё что нельзя по немногу ем... Кроме на молочку, где Са ну очень много- реакция есть в виде покраснения кожи:)

Вот такая я к...а, не верю и всё! 

Я всем тут писал(кто читает) буду пробовать всё!!! Это мой личный опыт.

Сейчас уже можно- FROL разрешает:)(извини), говорит - РЕМИССИЯ!!!:clap_1::):D

Поделиться сообщением

А что не так? - я пишу выше "ремиссия или почти ремиссия", основываясь на:

В 06.05.2017 в 13:17, ridik сказал:

После 18 дней приёма магния увидел реальный результат. Кожа стала выравниваться и не такая красная. Щас всё ок. 

Хвастаться не буду, но бороду сбрил (псор и там был), сижу в футболке... Пигментация осталась, где были самые большие пятна. 

... эффект потрясающий- от приёма препаратов Магния.

Поделиться сообщением

Я с Вами не спорю, но слова  ремиссия, для меня - не существует. 

После того что было, и что сейчас у меня есть - можно забыть про всё это ...

Я провожу эксперимент над собой, и никого не хочу видеть в нём. А сам попробую. И сам буду за него в ответе...

Магний это просто теория, можно её развивать?

Я думаю, что я прав, но нужно доказать себе (в первую очередь). Мы для этого тут вроде как и собрались

Оф медицина ещё не кому не помогла( насколько я знаю)...

Поделиться сообщением

7 часов назад, ridik сказал:

Я провожу эксперимент над собой, и никого не хочу видеть в нём. А сам попробую. И сам буду за него в ответе...

Магний это просто теория, можно её развивать?

Я думаю, что я прав, но нужно доказать себе (в первую очередь). Мы для этого тут вроде как и собрались

Я тоже за эксперимены и уважаю.

Я тоже экспериментирую, но с продуктами. Вот мой последний: добавляю в большом кол-ве кисломолочку в кашу по утрам, в салатик из морковки и свеклы вечером на ночь и произошло чудо, ушли запоры, перестал болеть живот слева (болел больше 15 лет иногда приступообразно) и поясничке стало легче. Стул загляденье, как положено здоровому челу испраж...

Исключила несколько лет уже паслены, в эту зиму убрала глютены, псор только мелочью беспокоит, которая одна уходит другая приходит, но на таком уровне и остаётся. ПАСИ около 1 всю зиму.

8 часов назад, ridik сказал:

Я всем тут писал(кто читает) буду пробовать всё!!! Это мой личный опыт

10 часов назад, ridik сказал:

Это не рецепт, это был просто дружеский совет...

Он в любом случае Вам бы не навредил .

Спасибо, за внимание. 

Очень рада за тебя и твои успехи на этом поприще.

Раствор М стоит в холодильнике и ждёт продолжения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Надежда39 сказал:

добавляю в большом кол-ве кисломолочку в кашу по утрам

Я , не был подвержен этими проблемами со "стулом" никогда. Но в последнее время бывает что притормаживает кишечник:(, тогда я (если не на работу срочно) выпиваю большую ложку домашнего подсолнечного масла- результат такой же как у Вас Надежда:)

Поделиться сообщением

Мы тут все на ты. Как то так.

А у меня эти проблемы с давних пор. Пермь промышленный город, вода не идеальная, поэтому у многих проблемы с печенью.

Спасибо форуму и разработчикам его низкий поклон, вариантов для экспериментов тут много. Разновидностей псора несколько и предпосылок к его появлению не счесть, поэтому и подходы к лечению разными могут быть. А медицина всем прописывает одинаковые схемы.

Ищем сами. Успехов всем нам.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Надежда39 сказал:

Ищем сами. Успехов всем нам.

Спасибо Надежда.

Я живу в похожих внешних условиях(наверное даже хуже), пью воду покупную- с крана не дожил бы думаю даже до 45ти.(полная по-па)

Днепр- город мягко говоря промышленный:) Да и вся область практически такая же.

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 05:21, help сказал:

Кстати, аспаркам – развод, бессмысленный препарат, усваиваемость близка к нулевой.  ...фуфломицин, короче.

Этот так называемый Вами фуфломицин спас людей от смерти больше чем любой другой препарат не фуфломицин... Статистику ни кто не проводил но это возможно. Т.к. от сердечно-сосудистых болезней умирает очень много людей.

А главное в  его составе не Калий и Магний , а как их доставить непосредственно в клеточку испытывающую их недостаток. Так вот , Аспарагиновая кислота и является этим способом доставки. 

Взято от сюда - https://www.lvrach.ru/2014/02/15435892/

А вот это главное-

Цитата

Применение калия и магния аспарагината в клинической практике

С учетом значимости дефицита ионов калия и магния в развитии серьезных нарушений в организме очевидна необходимость своевременного выявления и коррекции электролитного дисбаланса. Наиболее предпочтительным является сочетание ионов калия и магния в одном препарате для достижения аддитивного эффекта. Для облегчения транспорта ионов калия и магния целесообразно также включать в раствор электролитов компоненты, способствующие проникновению этих ионов во внеклеточное пространство. К соединениям, способствующим проникновению ионов калия и магния в клетку, относится аспарагинат. Аспарагиновая кислота относится к активным аминокислотам, легко проникает в клетку и участвует в обмене белков и углеводов, в частности, в образовании пиримидиновых оснований и мочевины. Существуют D- и L-энантиомеры аспарагиновой кислоты.

Особенно значимо благоприятное влияние КМА при различных аритмиях. Это обстоятельство обусловлено тем, что ионы калия и магния сочетают в себе качества антиаритмиков I (мембраностабилизируающее действие) и IV (антагонист кальция) классов [14].

Следует подчеркнуть целесообразность введения КМА для купирования желудочковой тахикардии типа «пируэт», особенно у пациентов с удлиненным интервалом QT на электрокардиограмме [14].

Кроме того, отмечено, что благоприятное метаболическое и антигипоксическое действие препарата повышает эффективность лечения сердечной недостаточности [16].

Положительный эффект от введения растворов калия и магния выявлен у больных с острым инфарктом миокарда, имеющим противопоказания к проведению тромболитической терапии [5].

КМА успешно применяется при кардиохирургических вмешательствах — как на этапе подготовки к операциям, так и в послеоперационном периоде [17,18], а также для лечения и предупреждения реперфузионных аритмий при выполнении катетеризации сердца, стентирования или шунтирования пораженных коронарных артерий.

Большое значение сбалансированный препарат КМА имеет для стабилизации электролитного гомеостаза у больных, длительно принимающих диуретические препараты, а также для устранения кардиотоксического эффекта сердечных гликозидов, этанола и т. п.

А это ещё о фуфломицине- http://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Primenenie_KMA_Berlin_Hemi_v_kardioreanimacii/

Цитата

Положительный эффект введения магния при ИМ был доказан и M. Shechter с соавт. (1995), использовавшими сульфат магния у пациентов, которым тромболизис был противопоказан [20]. Больничная летальность этих больных составила 4%, что значительно ниже таковой в контрольной группе (17%), получавшей в качестве препарата сравнения глюкозу. По данным тех же исследователей [21], применение пероральных препаратов магния и калия пациентами с ИБС привело к достоверному увеличению эндотелийзависимой дилатации плечевой артерии на 15,5% по сравнению с плацебо, при этом выявлена линейная корреляционная связь между внутриклеточной концентрацией магния и степенью вазодилатации. Установлено, что с учетом антиатерогенных эффектов препаратов магния коррекция его дефицита может способствовать замедлению прогрессирования ИБС. В исследовании ARIC (The Atherosclerosis Risk in Communities) после 4–7 лет наблюдения за когортой в 13 922 человека было показано наличие связи между развитием ИБС и гипомагниемией [22]. Наиболее выраженный дефицит магния, как установлено [23], имеет место у пациентов с повышенным содержанием атерогенных липидов. Было показано также, что применение препаратов магния у пациентов с метаболическим синдромом способствует улучшению инсулинозависимой утилизации глюкозы [24].
Препарат калия и магния аспарагинат – КМА («Берлин Хеми/Менарини»), включающий достаточные дозы калия и магния, а также ксилит и аспарагиновую кислоту, лишен ряда недостатков ГКИС. Аспарагиновая кислота, как известно, относится к активным глюкопластическим аминокислотам, легко проникая в клетку и участвуя в промежуточном обмене веществ также и в качестве транспортера электролитов. Ее комбинацию с калием и магнием предложил Г. Селье в 1958 г. для лечения и предупреждения остро возникающих ишемических, гипоксических и некротических процессов в миокарде [25]. Тогда же появились и работы А. Лабори о высокой эффективности калиево-магниевой соли аспарагиновой кислоты при гипоксии, ишемии, интоксикациях, а также при состояниях, сопровождающихся накоплением в организме аммиака и недоокисленных продуктов обмена. В этих работах показано, что аспарагиновая кислота, включаясь в цикл Кребса, нормализует нарушенные соотношения трикарбоновых кислот, активно участвует в синтезе АТФ, способствует поступлению калия и магния внутрь клетки и восстанавливает адекватную работу ионных насосов в условиях гипоксии. Аспарагиновая кислота представляет собой алифатическую аминокислоту, присутствующую в организме в составе белков, и в свободном виде играет важную роль в обмене азотистых веществ, участвует в образовании пиримидиновых оснований, а также мочевины.

Статья свежая- 2013 год. Исследования и клин испытания проводились по всему миру.

И ещё я поговорил с кардиологом, и он мне сказал, что Вы мягко говоря - не правы(уж извините за прямоту)

Я завтра с утра в аптеку:)

Спасибо Вам что заставили - а так бы поверил Вам на слово , а кардиолог говорил в больничке- пей Панангин дома, а я дурень одну упаковку выпил после 20 дней в больничке и решил хватит морду баловать. Не колит , не давит, ну и хорошо. Ан нет оказывается, Хорошо, до поры до времени...

-----

И так как, капельницы это всё ж желательно больничка, то буду принимать фуфломицин через рот, он покрыт защитной оболочкой и растворится она в кишках, а пить буду утром до еды, что б исключить попадание в клетку Са, вместо Мг и добивать всё это сверху таблеткой Мг В6 (с витаминами группы В). Думаю- результат будет.

-----

А наш с вами Аспаркам в виде таблеток, действительно - фуфломицин. Так как нет защитной оболочки, а соли магния и калия под воздействием желужочного сока и жирных кислот в желудке - образуют трудно растворимые соединения , которые выводятся через задний проход ни где не зацепившись. Поэтому Панангин дороже а его эффективность я уже проверил на себе.

Изменено пользователем ddSat
Объединение сообщений. Форматирование цитат. Цитаты спрятаны под спойлер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу