Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ridik сказал:

просто не хочу гадить в своей теме

ridik, если ты считаешь, что это твоя индивидуальная тема, то давай её перенесем в раздел "Дневники и Истории болезни", почистим от ненужных на твой взгляд сообщений и ты будешь её как бы вести описывая свои  размышления на тему магния и состояние организма. Пока она находится в общем разделе "О природе псориаза" и указывать владельцу ресурса где и что ему писать минимум не этично. Тем более ты сам понимаешь, что обсуждались таблетки именно применяемые в основном в кардиологии и кардиотема не далеко ушла о пользе этих таблеток при псориазе и ПА.

Извини, но по этой причине я твоих последних сообщения снес из темы, потому что люди с другим воспитанием проживающие на территориях вне эксСССР восприняли бы это как хамство. Там другое воспитание и отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ddSat сказал:

ridik, если ты считаешь, что это твоя индивидуальная тема

Это не моя индивидуальная тема, но мне предложили перенести спор про фуфлом... в другую тему.

Я видел уже и читал , как темы про одно средство от псора- переводят толпой совсем на другую тему:(. Вопрос- почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ridik сказал:

Ни кофе(кофеин), ни какаво, ни ч.икра - нам извините не доступно

Разумеется я написал утрированно. Черная икра ложками - недоступна по финансовым аспектам. Умеренные дозы кофе и какао - при псориазе полезны, вредны не умеренные. Дж. Пегано рекомендовал пару-тройку чашечек кофе в день, какао и шоколад если не пить литрами и не жрать плитками то же не плохо помаленьку.

ridik теория недостатка магния как одна из причин возникновения псориаза возможна, но сам недостаток магния - вторичен и зависит от многих причин в том числе и обсуждаемых выше в этой теме. По идее каждый гражданин планеты земля с недостатком магния должен быть с нашим заболеванием, но это не так. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДСТ, Вы не принимаете в расчёт? И сколько в том числе Магния надо что б востановить всё соединительную ткань?(а не латать дорогу в ямах как у нас делают)

4 минуты назад, ddSat сказал:

ridik теория недостатка магния как одна из причин возникновения псориаза

 Я точно знаю, что для меня он не вторичен - он первичен. Рассказывать почему- тут я уже не хочу. Меня не только не слышат - но и не хотят тут видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ridik сказал:

Вопрос- почему?

Человек он такой по природе, что кроме порядка создает вокруг себя энтропию и поэтому темы на форуме начавшиеся про одно превращаются в нечто... от болтологии по теме заболевания до... про сиськи и их размер :)

Мы стараемся по мере сил и возможностей поддерживать порядок в темах, но не всегда это получается.

Тем не менее не переживай, что информация потеряется, наша группа редакторов во главе с FROL'ом проводят гигантскую работы выискивая ценные крупицы информации в тоннах флуда и личный опыт форумчан и публикуют на сайте Psora.net и в ЖЖ.

Выше ты задавал вопрос про описанный метод снятия обострения при помощи магния, почему никто не пользуется.
Вероятно человек ищет "чем помазать лишай что бы он прошел", не задумываясь а почему он у него на коже есть и всяческие уколы, таблетки для него - жесть.
Хотя есть и другие верящие уколам и таблеткам и им по барабану, что там в шприцах и в таблетированной форме находится, главное что назначил врач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал этому человеку, и на вопрос - почему он на форуме(почти каждый день) и читает эту тему, и с тех пор ничего не отписал(ни кому и не про что с 2010го года)и  про Рому 32 и его метод= ответ, мне не помогло. Психосоматика напрягает. 

Это ответ?

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты про кардиологию я перенес сюда: http://psoranet.org/topic/6478-артериальное-давление/

Впредь просьба придерживаться тематике форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам человеческое спасибо Stator.

5 минут назад, Stator сказал:

 

Посты про кардиологию я перенес сюда

 

 

Я уже , по совету друзей, хотел этот форум (мягко говоря) покинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ridik сказал:

Меня не только не слышат - но и не хотят тут видеть

Хорошо. [OFFTOP]

Ты пришел на форум поделится информацией и получить её, пообщаться с однокожниками, найти истину (возможно), а она рождается в споре.

Не обязательно твоя точка зрения и теория  верна, у других форумчан возможно другие мнения, но это не означает что  надо наезжать, грубить,хамить, затыкать собеседника. Надо достойно, аргументированно отвечать отстаивая свою точку зрения, слишком назойливых - игнорировать или поставить в игнор и их раздражающие ответы не будут тебя отвлекать, есть такая функция в личных настройках. Регистрируясь на форуме ты соглашался с его правилами, давай их придерживаться. С автоматом на передовой, моча противников твоей теории ты не добьешься правды, только уважительные переговоры помогут достичь консенсуса или коитуса :) [OFFTOP END]

 

У меня нет ДСТ, но есть псориаз, у меня нет СИБРа, но есть псориаз, у меня нет НБЗ и водородные тесты в норме, но есть псориаз, у меня нет <подставить нужное из верной теории на форуме>, но есть псориаз.

К псориазу можно за уши притянуть любую теорию и она будет верна до поры до времени пока не установят истинную причину заболевания.

ridik, чехлим оружие, лучше душевная беседа, чем война ( в том числе словесная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ddSat сказал:

Хорошо.

Да никто ни с кем не воюет. 

Я тебя не пойму, от куда ты знаешь что у тебя нет ДСТ?(минимум 200 признаков) ,но активно говоришь в темах про кишечник и диеты. 

Кишечник это не может быть ДСТ? 

Я могу с увереностью сказать- может и даже есть (это только  моё мнение).

У меня так же было.

Теперь могу жрать почти всё(молочку не хочу и не буду).

Пускай я не прав, но этот метод снятия обострений давным давно доказан и существует(Рома32- у Вас на форуме).

Хотите что б я ушёл- скажите. Мне то что от этого- СЛАВА, ДЕНЬГИ:)?

Хотя, похоже после этого разговора , нажрусь ещё и вотки...

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ни ДСТ ни ВСД на мой взгляд это выдуманные заболевания, я так решил :)

Из 200 признаков у меня всего два - длиннее пальцы и ...уже забыл, ладно не важно. Кишечник... не задумывался, если дисплазия кишечника, то  пегановская теория вернее магниевой и нам на кронпортал, а не здесь.

7 минут назад, ridik сказал:

у Вас на форуме

У Нас(!) , теперь ты то же в масонской ложе psoranet.

Во'Т'ка не лучшее решение проблем - это я тебе говорю как алкоголик. На завтра будет то же самое плюс головная боль и отравление организма.

Никто не хочет что бы ты ушел. У тебя изначальная предвзятость, с порога вместо "Здрасти", ты начал "Меня щас забанят". Ну что за хреновина? Если сам не захочешь участвовать в обсуждениях, просто не набирай в браузере этот адрес и все. Забанить могут только за рекламу и постоянные нарушения правил форума. Вроде кроме сала ничего не рекламируешь :D.

 

Я то же много чего сказать с уверенностью, вернее с самоуверенностью, но с возрастам все больше сомневаюсь. Раньше когда я читал Большую Медицинскую Энциклопедию то находил все описанные симптомы в ней у себя, ну там кроме влагалища, дисплазии шейки матки и прочих прелестей в женской сфере, хотя по симптомам беременности у меня процентов до 80 доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ddSat said:

 

У меня нет ДСТ, но есть псориаз, у меня нет СИБРа, но есть псориаз, у меня нет НБЗ и водородные тесты в норме, но есть псориаз, у меня нет <подставить нужное из верной теории на форуме>, но есть псориаз...

 

Дык вот я тоже про это писал неоднократно, что все анализы в норме, никаких глистов и дырок в кишках нету, кроме уже ставшей классической для соотв. возраста и пола гипертонии, некоторого количества лишних кг, и побитой шеи, а псор есть. И ни гормоны, ни солидолы, ни ультрафиолеты, ни дёгти, ни дитранолы, ни ретиноиды, ни даже ММ ему не помеха ваще и никак.

Наличие одного из сотни признаков (ДСТ или чего-то другого) можно рассматривать (наверное) как дополнительный фактор риска или триггер триггера, но сам по себе некий признак типа разной длины пальцев ни о чем не говорит. У него может быть масса причин, от тривиальной генетики, условий развития в детстве, и до внешних факторов, чистой физики (даже руки часового мастера и паровозного слесаря отличаются, хотя и тот и другой «механики», что уж говорить про отличия рук боксёра и гинеколога или ног шпалоукладчицы и балерины. Этого мало, чтобы делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):) Ну Вот, узнаю ddsat а...

Юмор и ни какой рекламы !!!

Я то же уже не молод- 47 лет. Но злость на эту болячку(псор) меня выводит из себя:bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ddSat said:

хотя по симптомам беременности у меня процентов до 80 доходило

 

жрать надо меньше ©  :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

Этого мало, чтобы делать какие-то выводы.

 На то Вы и злой модератор- а я нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ridik, тут все делятся своими действиями, чтоб достичь ремиссии и только, а личное дело каждого взять на вооружение или на заметку на будущее что-то из всего, чтобы воспользоваться тем или иным вариантом.

Из всех вариантов, что есть на форуме, мне больше импонирует ДДС ( забота о стуле) и море ежегодно, в молодые годы лечебные ванны, сейчас уже и это не рекомендуется...

Удачи всем форумчанам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ridik сказал:

Но злость на эту болячку(псор) меня выводит из себя

Я тоже еще был злой именно на кожный псор у себя и ...ничего, всё прошло с кожи, злости гораздо убавилось. Чего и тебе желаю.

4 минуты назад, help сказал:

жрать надо меньше ©

Да пуза не было, а вот соленого огурчика или мела погрызть... я же говорю родил бы благодаря энциклопедии, но яйца помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ddSat сказал:

Во'Т'ка не лучшее решение проблем - это я тебе говорю как алкоголик.

 Можешь верить, можешь послать на... , но ещё 3 года назад , мог выкушать вечером  в одну морду 0.5 водовки и утром на работу(мед.комиссия, дыхните в трубочку:)) на машине за рулём(менты). А псору было по... банану (разумеется). Локти и шлем были , и усё...

 

24 минуты назад, ddSat сказал:

я же говорю родил бы благодаря энциклопедии, но яйца помешали

Значить не смог - но хотел?:):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, ddSat said:

я же говорю родил бы благодаря энциклопедии, но яйца помешали.

 

Хорошо, хоть молоко не появилось... :blink:

 

Сценарий развития во многих темах с «теориями» похож, а причина простая – раз найдено что-то помогающее, надо шлифовать метод до блеска, возможно кому-то ещё поможет, такое часто бывает. Универсализировать метод для всех путём притягивания какой-нибудь теории без толку, как показывает история, ни одна теория (пока) не подтвердилась, сколь бы простой или сложной она ни была. Всегда находились те, у  кого она не работает или не подтверждается. Даже у автора теории СИБР, как причины псориаза, самого-то она не сработала (да и СИБР не оказалось, по большому счёту), хотя аж целых две монографии с объяснениями опубликовал. Но предложенный метод вроде кому-то помог. (кому-то и нет). А сколько страниц в обсуждении теории исписали... Нету пока однозначно доказанной теории, методы облегчения есть, а теории нет, и, честно говоря, попытки притянуть за уши к чему-то малоосмысленны, достоверно построить внятную цепь, приводящую здорового человека к псориазу пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня достал по полной(Псор), когда я на задницу(извините) сесть не мог, суставы болели и ногти были похожи на о-пу(с людьми здороваться надо).

Вот я и злой - на него Псора этого...

3 минуты назад, help сказал:

приводящую здорового человека к псориазу пока не построоили.

 Мы рождены , что б сказку сделать былью...

Я не унываю, у меня работает и мне это очень нравиться :)

Думаю, поделюсь с друзьями ... 

А тут Злой Модератор и т.д.:D

Сказал слепой- ПОСМОТРИМ!!!

Глухой- будем ПОСМОТРЕТЬ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ridik сказал:

когда я на задницу(извините) сесть не мог, суставы болели и ногти были похожи на

Мне и многим из нас, это очень знакомо. Но все проходит и это пройдет. Главное не циклится на своей злости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Надежда39 сказал:

мне больше импонирует ДДС ( забота о стуле)

Мы Все в молодости думаем, как хорошо покушать, а в старости(или близко к ней)- как хорошо покакать.(покакать  хорошо, мне помогает то-же):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ridik сказал:

Он меня достал по полной(Псор), когда я на задницу(извините) сесть не мог, суставы болели и ногти б...

Ridik, в сезон 79-80 годов у меня приключилось такое, что я была вся в коросте с темп.38 всю зиму, суставы соотвественно и всё из за нпвс всяких и разных, тут же приключилось протекание крови через кожу  во множ.местах в вертикальном состоянии результат МТХ , 2 года приёма. В общем меня привезла дочь на такси в обл.стационар без направления, там меня взяли и я до мая пролежала, кормили с ложки, в туалет кое как ходила, показывали студентам...

Моему псору более 60 лет, были моменты покончить с ж..., но были моменты и годы ремиссии, т.е. счастья.

Но народ до сих пор лечится МТХ и как бы ничего такого, принимают НПВСы, гормоны внутрь и колют в суставы, от которых у меня разрушились пальцы рук и ног, где то был снимок здесь.

Но я не кричу, люди опомнитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Надежда39 сказал:

... гормоны внутрь и колют в суставы, от которых у меня разрушились пальцы рук и ног, где то был снимок здесь.

 

Вот, Надежда Семёновна, снимок (у нас ничего не пропадает). Это Ваши кисти рук несколько лет назад:

 

%D0%9F%D0%90-%D1%83-%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так меня вылечили... Кстати, у меня есть знакомая, молодая женщина, у неё тоже пс и па, и большие пальцы рук уже такие же, тоже делали уколы в сустав, а в прошлом году ещё и в колено. Пока ходит и работает ничего не заметно.

Конешно сейчас идёт другое поколение медикаментов, но гормоны остаются гормонами, меняются названия.

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...