Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

В 17.05.2017 в 08:08, Stator сказал:

У меня все пальцы на руках выгибаются обратно

 Больше 10% над обычным, считается проявлением ДСТ. 

 

В 17.05.2017 в 08:08, Stator сказал:

У меня все пальцы на руках выгибаются обратно

Каждый сустав - это один + для определения ДСТ. Больше 4+ это оно и есть.

Так не я говорю, соврем. медицина- будь она 3ды нами проклята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нет сейчас времени.

Ночью отпишусь Владимиру подробно про его "лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, help сказал:

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита ... Излишек окажется в унитазе

А если магний в задницу клизмой закачивать, а потом пробочкой заткнуть, может что нибудь всосется?

Примерно лет 10 назад у меня не наблюдалось наличие дефицита магния, но кардиолог прижизненно выписала принимать на выбор кардиомагнил или тромбоасс + аспаркам (калий с магнием). Ты же сам писал, что примерный уровень магния в крови одинаковый при нормальном магнии в организме и при его дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, help said:

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита либо установленном лабораторном дефиците не вижу смысла. Излишек окажется в унитазе, а насилие мегадозами над системой регуляции может иметь весьма неприятные последствия.

 

Вы то что я писал в теме про магний ни читали - а делаете далеко идущие выводы.

 Так вот,  для Вас повторяю, принимать магний мегадозами не возможно!(не тот вариант). Вводить его в/в для восполнения его запаса в организме не реально , это очень долго и нудно- месяцами получать капельницы с ним круглые сутки= ни кто не выдержит. 

4 hours ago, help said:

 

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита

Симптомов его дефицита вы не увидите пока не станет совсем хреново(извиняюсь).

 Содержание его в крови постоянно находится в определённых пределах и организм все его резервы отравляет в кровь т.к. содержание Мг  в крови ниже порогового значения означает поход организма на 2м под землю.

 В лаборатории определяют кол-во внутриклеточного магния и тогда делают вывод . При отсутствии магния внутри любой клетки ей будет хана.

Т.к. именно Мг регулирует кол-во кальция, калия, фосфора и т.д. внутри  клетки и работая как насос выводя  кальций обратно во внеклеточное пространство(будет гиперкальцимия).

 Это своими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы могли бы и сами найти , инфы море на эту тему и вот первая попавшаяся-

   Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей. Избыток фитиновой кислоты и жирных кислот, а также алкоголь отрицательно влияют на его абсорбцию. Высокие концентрации магния в кишечном содержимом мешают всасыванию кальция, но не наоборот. Магний интенсивно экскретируется почками, однако регуляторные системы организма направлены на сохранение постоянной концентрации магния. Поэтому эффективность канальцевой реабсорбции может достигать 95 %. Почки варьируют экскрецию магния в равновесном по отношению к поступлению этого электролита режиме, в широчайшем диапазоне — от 1 до 250 мг в день. Алкоголь препятствует реабсорбции магния в нефронах. Кальций и магний конкурируют при реабсорбции, что обусловливает их тесную связь при поступлении в организм (A. Fleckenstein, 1998).

Ионы магния играют важнейшую роль в процессах регуляции практически всех органов и систем. Он является необходимым элементом для нормального обмена веществ. Этот катион — универсальный регулятор биохимических и физиологических процессов в организме. Неоценимо его участие и в энергетическом, пластическом и электролитном обменах.

Магний выступает в роли регулятора клеточного роста, необходим на всех этапах синтеза белковых молекул. Он является облигатным кофактором более 300 ферментных систем. Магний — незаменимый элемент триады Ca, P, Mg, обмен которых тесно взаимосвязан. Он принимает участие в обмене фосфора, энергетическом обмене, синтезе АТФ, обмене углеводов, регулирует гликолиз, уменьшает накопление лактата, участвует в построении костной ткани, обеспечивает функциональную способность нервной и мышечной тканей.

Особое значение имеет его участие в процессах мембранного транспорта, требующего больших энергетических затрат. Магний способствует фиксации калия в клетке и обеспечивает поляризацию клеточной мембраны. При регулировании мышечной возбудимости магний является естественным антагонистом Са. В определенных дозах он способен сдерживать сокращение изолированной гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры независимо от причины этих спонтанных сокращений. Магний служит фактором расслабления миоцита, так как активный транспорт Са в цистерны, обеспечивающий снижение его концентрации в цитоплазме и приводящий к прекращению взаимодействия сократительных белков, осуществляется за счет гидролиза АТФ с участием кальций-магнийзависимой АТФазы саркоплазматического ретикулума. Кроме того, магний конкурирует с Са на селективных каналах мембраны клетки и на месте связывания кальция на сократительном аппарате миоцитов.

В организме человека в большинстве клеточных реакций поставщиком энергии является молекула АТФ. Мало кто знает, что в ее состав входит и магний. Таким образом, получается, что магний является тем элементом, который играет важную роль и в энергетике организма. Кроме того, магний является важным кофактором некоторых аденилатциклаз, фосфатаз и фосфорилаз, участником трансфосфорилирования, что связывает его и с фосфором в организме. Магний очень важен для нормальной активности клеточных мембран, способствуя всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е в кишечнике.

  http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ridik said:

Симптомов его дефицита вы не увидите пока не станет совсем хреново(извиняюсь).

 

Увижу, и любой врач увидит, и необязательно в состоянии «совсем хреново». Это чужой дневник о применении вит. Д, к магнию никаким боком не относится, давайте не будем мусорить.

 

6 hours ago, Владимир said:

Замечательный ход, специально измерять  витамин Д3 в выдуманных единицах ! А в реальности, 10000 единиц - это ничтожные микрограммы витамина.

 

Да я понимаю соотношение. Однако приставки «гипер» и «мега» применительно ко всему, попадающему внутрь тельца, меня как-то настораживают, будь то колбаса, воТка, или витамин. Ограничусь пока терапевтической дозой, упоминаемой в протоколах, тем более, что и она не прокатывает бесследно. Получить имеющийся побочный эффект в десятикратном размере мне бы не хотелось.

Посмотрим, что из положительного произойдет (если).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Владимир сказал:

Замечательный ход, специально измерять  витамин Д3 в выдуманных единицах ! А в реальности, 10000 единиц - это ничтожные микрограммы витамина. А когда столько нулей в дозе получается, то любой испугается ! ИМХО, немецкий центр здоровья правильно говорит, что это сделано намеренно.

 Уважаемый Владимир, вы всё время ссылаетесь на исследования немецких учёных о пороге токсичности витамина Д . А Именно - В 2011 году, при поддержке университета Шарите в Берлине, Германия, было начато клиническое испытание с целью изучения эффективности, безопасности и переносимости витамина D3 при лечении рассеянного склероза.. И я с трудом понимаю зачем вы нам, бесплатно заметьте , предлагаете быть участником другого клинического испытания только уже на Псоре?

  Я думаю, что вы не родились с чёрной кожей, и поэтому Вам не составит труда получить его необходимое количество для организма на год  просто гуляя под солнцем.  Лишнее организму не надо, и он его переведёт в другую более безопасную для себя форму. А количество синтезируемого витамина Д в организме зависит и от пигментации кожи(у каждой рассы людей она разная). И если бы вы были не Писатель а Читатель, то вы бы прочитали вот это http://lifebio.wiki/витамин-д с первого до последнего слова, а тогда уже давали людям совет= есть витамин прямо с лопаты...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:

Получить имеющийся побочный эффект в десятикратном размере мне бы не хотелось.

Посмотрим, что из положительного произойдет (если).

 Я Вам очень тоже рекомендую это прочитать, желательно внимательно:)

http://lifebio.wiki/витамин-д

Там много лишнего, но надо читать всё- что б не пропустить главного...

Я бы не делал этого даже за деньги(большие деньги).

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ridik said:

 Я Вам очень тоже рекомендую это прочитать, желательно внимательно:)

http://lifebio.wiki/витамин-д

 

В части, касающейся медицины, вики меня не интересуют, от слова совсем, я привык к более достоверным источникам, не надо давать на самопальные вики мне ссылок, пожалуйста.

(Владимиру тоже, в силу специфики его профессии, для него такие «источники» – мусор.)

 

--------------------------------------------------

Безотносительно темы :

16 minutes ago, ridik said:

И я с трудом понимаю зачем вы нам, бесплатно заметьте , предлагаете быть участником другого клинического испытания только уже на Псоре?

 

16 minutes ago, ridik said:

И если бы вы были не Писатель а Читатель

 

Потрудитесь вести себя вежливо. Больше предупреждений не будет. Админ.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Я и не сомневался что Вы мне так ответите.

Но я убеждать Вас тратя время на более серьёзные источники информации не буду. Я ведь не собираюсь участвовать в этом поедании безопасного витамина.

А вы не хотите сами порыться и поискать инфу . Вряд ли вики придумывает всякую хрень, она печатает инфу которую находит в свободном доступе.

Тут особо желающих на пробу Д3 - я то же не наблюдаю.

Так что хозяин -барин. Это Ваше здоровье не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д ?

Или этому источнику то же не доверяете?

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

 http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем меня убеждать, не понимаю. Просто в теме о результатах приема больших доз вит. Д, я написал, что у меня наблюдается побочное действие на гораздо меньшей дозе, и некоторые опасения по длительному приему больших доз, вот и всё, без выводов. Искать обоснование каждого пртокола по Д3 мне некогда да и неохота, нет повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

я написал, что у меня наблюдаетспобочное действие на гораздо меньшей дозе, и некоторые опасения по длительному приему больших доз, вот и всё

А я хотел именно Вас предостереч , поэтому и пишу тут об этом. 

Хотел как лучше, при этом чуть Бан не схлопотал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ridik said:

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д ?

Или этому источнику то же не доверяете?

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

 http://www.mif-ua.com/archive/article/4762

 

Нет, не доверяю, естественно, это рекламная статья, нафига она мне?

Есть такое понятие, «рецензируемый журнал», есть научные конференции и т.п., информация в них, зачастую, противоположна обычным СМИ, и, бывает, «научпопу» тоже. Пример - статья о результатах кормления крыс ГМО-кукурузой, она наделала много шума в СМИ и много смеха в научных кругах (потому что не выдерживала и минимальной критики).

 

3 minutes ago, ridik said:

А я хотел именно Вас предостереч , поэтому и пишу тут об этом. 

 

От чего? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю , что Украинского языка Вы можете не знать, поэтому переведу

Это  официальное интернет издание для медицинских и фармокологических работников Украины.

    Наш Издательский дом видит свою миссию в издании необходимой литературы для работников медицины и фармации. Повышение качества здравоохранения напрямую зависит от возможности и желания врачей и фармацевтов заниматься непрерывным самообразованием. Для этого необходимо иметь доступ к современной и качественной медицинской литературе, как отечественной, так и зарубежной.

Образовательные проекты начались в 1997 году с первого выхода газеты «Новости медицины и фармации», которая благодаря оперативности и качеству материалов стала любимой газетой врачей Украины и издается тиражом более 50 000 экземпляров.

http://www.mif-ua.com/publishing-house

А так - верите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж оффициальнее?

Журнал проходит стадию экспертизы Консультативной комиссией Scopus. Редакционный совет рекомендует публиковать статьи на английском языке, что приведет журнал к международной читательской аудитории. Также требуется четкое соблюдение правил оформления рукописи, при невыполнении которых статья возвращается авторам без рассмотрения. Внимательно изучите правила публикации перед подачей рукописи в редакцию.

Настоящие правила составлены на основе «Единых требований к рукописям, предоставляемым в биомедицинские журналы» (Uniform Requirements for Manuscripts Submitted to Biomedical Journals), разработанных Международным комитетом редакторов медицинских журналов (International Committee of Medical Journal Editors), а также с учетом требований Приказа №1112 («Про опублікування результатів дисертацій на здобуття наукових ступенів доктора і кандидата наук») и требований к изданиям, включенным в «Перелік наукових фахових видань України» согласно Приказу № 1111 от 17.10.2012 г. Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

http://www.mif-ua.com/avtoram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо переводить, я читаю на украинском без проблем. Об источнике ничего не говорил, не знаю про него ничего. Статья, на которую ссылка - рекламная, как следствие, неинтересная, это ровно то, что хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно можете к этому относиться как хотите, но уж более оф. источника я себе не представляю...

Это что ль рекламирует?

Магнефар ?

Так там и про Мг Б6 естсь  и про другие препараты ...

 

 

29 минут назад, ridik сказал:

И я не совсем понял, зачем Вы это не опубликовали? Вроде про витамин Д

 И почему Вы считаете что этого не может быть?

Открываем таблицу Менделеева и смотрим на все двухвалентные металлы. А это Бериллий+2, Магний +2, Кальций+2, Стронций, Барий, Радий ну Ртуть , Кадмий, Цинк. Они все 2х валентные. И все антоганисты друг друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, при отравлении Ртутью применяют Магний, при гиперкальцимии- его же проклятого в том числе и т.д., а в клетке место магния может занять Берилий или Стронций и тогда клетка погибает... А витам Д одинаково действует на все эти вещества. И не я это выдумал.

Господь Бог и природа матушка.

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

это рекламная статья

 Ну в этой статье витамин Д точно не рекламируют И тогда зачем им писать это-

Магний всасывается в тонком кишечнике при участии витамина D примерно на 40 % от его поступления с пищей.

Не понимаю Вашей логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Уровень магния в крови организм пытается держать постоянным, всё верно, поскольку электролитный баланс – критический для организма. Магний начинает забираться откуда возможно, одно из следствий – судороги мышц на ногах, самый первый признак недостатка ма

 У меня именно так и было в то время- когда Псор был в самой ужасной стадии, когда болели суставы и мышцы и начался артрит ногти почти отсутствовали- я просыпался от дикой боли и не мог стать на ноги. Врачи сказали пропить Панангин и я выжрал его целую банку(то ли 50 то ли 100 таблеток), и после первых нескольких штук = больше судорог не было.

Я тогда про Магний в6 даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...