Перейти к публикации

Честно опускаются руки.Помогите!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день, история такая:Болею псориазом уже более 10 лет, раньше все ничего локти, колени,мазал мазями гормональными которые назначал врач, а именно Дермовейт мазь днем на ночь крем все проходило, но вот последний год практически не был здоров, обострение случается тело все покрыто псориазом на 60%, очень не приятное зрелище, но в силу того что не могу взять больничный приходилось лечиться только мазями,на ночь намажу обмотаю это все плёнкой и спать,утром проснулся,помылся и на работу, при этом ещё использую солярий,вот так неделю мажусь, загораю в солярии, все бляшки сходят, но по закону жанра,возвращаются буквально через 2 недели с новой силой,на тех же местах, и начинается повтор лечения мазями, так как уже говорил проблемы на работе, так я можно сказать просуществовал год, все плюнул уволился, опять все тело обсыпало,пошёл в квд, естественно ложат в стационар с обострением и начинают лечение перечислю чем лечили:

1.Капельница натрия хлора+туда тиосульфат натрия +лазикс-5 капельниц

Через день в тот день когда нет капельницы просто тиосульфат натрия вв

2.Никотиновая кислота вм-10 шт

3.Таблетки метионин-1т.3 раза в д.

4.Пува терапия 10 процедур

5.Раз в неделю кололи метотрексат 15 мг пк 

6.Мазал мазь всю ту же Дермовейт крем 1 р.в д.на ночь 

Вот прошло 14 дней бляшки пропали на их месте только пятна тёмного цвета но это после загара от Пува терапии врач сказала все хорошо пигментация спадет сейчас весна загорай на даче и все такое,а ещё назначила лечение дома а именно:

1.Метотрексат 1 раз в неделю 10мг вм 2 раза.

2.Фолиевая кислота 1т.3 р.в д.месяц

3.Аевит 2 капсулы на ночь месяц

4.мазь ту же оставила Дермовейт в виде крема через день на эти тёмные пятна где был псориаз до этого.

Ну и что я хотел сказать,вот сегодня я сделал первый укол метотрексата, т.е прошла неделя после выписки из квд и что вы думаете,начал замечать что псориаз на этих местах где и был до этого возвращаться,сейчас видно на тех же местах где он и был в виде мелкой сыпи, я уже знаю что это такое сейчас 4-5 дней и все вернётся как и было.

Диеты я никакой в принципе не придерживаюсь да и не назначили.

Я потерял уже всю надежду, завтра планирую сходить в платную клинику посмотреть что они скажут, но приблизительно представляю так как уже был однажды, назначат практически то же самое что и в квд,гормоналки мази (белосалик), почему то они его все частные клиники назначают и кальция глюконат вм, ну и печень гептралом почистить, я просто однажды был, вот что назначили все проделал, тоже самое ремиссия 2-3 недели, что с препаратами,что без,просто мази эффект один.

Я уже потерял все надежды,вот правда, я не знаю что делать, очень надеюсь на ваш сайт,на людей которые может прошли через такое же что и я,очень хотелось бы что бы помог кто советом каким, в интернете тоже уже все облазил и заказывал чудо мази разные и китайские и бады один обман лет 8 назад купил аппарат даже для лечения псориаза,не помню уже название,типа током там импульсами лечит и что это чудо прорыв в медицине,в итоге купил его за 45 000 рублей,бестолковая штука,которая валяется от неё псориаз ещё хуже пошёл,этот аппарат раздражал кожу своим током, ну да ладно это уже не по теме.

Очень надеюсь на вас и людей которые здесь зарегистрированы, помогите пожалуйста как остановить эту болячку,как же она портит жизнь на самом деле.Заранее вам спасибо, вы наверное моя последняя надежда.

Андрей 33 года,г.Пенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, надо читать форум.

Многое сделано из того чего делать было ни в коем случае нельзя. Гормоны плюс солярий. Гормоны под  пленку. Гормоны постоянно.

 

Насрите вы на то, что он возвращается.

Надо "найти стержень" и успокоиться.

Пока выполняйте указания врачей.

Читайте форум.

Надо не нервничать и много спать.

Надо убрать из питания провокаторы.

Надо регулярно какать.

 

Надо изменить образ жизни. Псор успокоится, а там может и от метотрексата откажитесь.

 

Подумайте о курортотерапии, и перед поездкой проконсультируйтесь с врачом насколько совместимы принимаемые вами лекарства и загар.

 

А фото бесполезной штуки за сорок пять тысяч (как я понимаю по тому курсу около полутора тысяч долларов) посмотреть хочется. Просто из любопытства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

А фото бесполезной штуки за сорок пять тысяч (как я понимаю по тому курсу около полутора тысяч долларов) посмотреть хочется. Просто из любопытства.

Давно у нас в разводах: http://psoranet.org/topic/4189-экопульс-наглый-развод/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей1983, советы банальны до безобразия.

Первый. Забить. Ничего пока не произошло, ноги ходят, руки двигаются, голова работает. А значит, надо успокоиться. До состояния "мне всё пох, жизнь хороша!". Самостоятельно. Это, скорее всего, не получится. Значит, с помощью "веществ". Нет, не водки, не гашиша, не транквилизатора. С помощью валерьянки (советские пилюльки по 20 мг в стеклянной баночке не пойдут, это плацебо, надо по полграмма, этого добра сейчас хватает), пустырника, чего угодно, настойка, чай успокаивающий любое средство, которое тебе подходит или аптекарь посоветует, самое простое. Не засыпается? После получасовой прогулки быстрым шагом заснется.

Второй. Поднять самооценку на небывалую высоту. Сделать что-то такое, от чего себя зауважать. Сам придумай, что. Прыгни с парашютом, напиши электросваркой вторую главу "Евгения Онегина" на заборе, приготовь голубиную печень лучше, чем Жоэль Робюшон, ну или керамику переложи в кухне самостоятельно, но чтобы самоудовлетворение было полным и всеобъемлющим. Запомни это ощущение, оно понадобится время от времени.

Третий. Жрать можно не всё. Не всегда. И не до упаду. Но и кидаться "с завтрашнего дня на кашу и кефир!" не стоит. Организм штука инертная и резких телодвижений не любит, ни в еде, ни в лечении (ну, если только ногу срочно пришивать не надо). Посмотри тут в темах про провокаторы, еду и в статистике, что вызывает наибольшие проблемы, и начни с этого. Не факт, что у тебя именно это "вредное", но отсечь для начала то, что занимает верхние позиции, можно попытаться. Снова начать жрать, например, помидоры никогда не поздно. И да, не повторяй ошибку - псородиета это не голод! Это просто немного другая еда из тех же продуктов и даже из меньшего их количества. Или вообще та же самая, но по-другому приготовленная.

Четвёртый. Никотин и алкоголь придётся бросить. Колу, редбулл и пиво - тоже. Они все и так неполезны, а с псориазом несовместимы. Точнее, с его отсутствием. Кофе полезен, но с псориазом не дружит тоже. К сожалению. Но иногда можно.

Пятый. Собственно, только теперь о препаратах. Ошибки нет, они не на первом месте. С гормонов придётся слезать. Это тупик. Да ещё и вредный тупик. Как с наркотой, нужно всё больше, чаще и сильней, пока валенки не откинутся помогать не перестанет и артрит не начнется. С гормонов слезать неприятно. Страшно. Больно. Но придётся. На все "витаминчики", "очистки печени", "иммуноукрепляющие" и прочую хрень можно забить и выкинуть в мусор, никакого действия они не имеют. Жалко - положи в коробку, заклей, поставь подальше. Капельницы, уколы и т.п. нужны срочным больным, а у тебя ничего не болит. ПОка человек не при смерти, лекарства должны доставляться в организм через предусмотренные для этого отверстия, других дырок делать совершенно ни к чему.  Понадобятся: антигистаминный препарат (он же атиаллергический, напр. лоратадин), не обязательно суперпупер, они все плюс-минус похожи, лучше проверенного производителя. По желанию хлористый кальций (есть в любой аптеке за копейки), пить с водой, как сопутствующее, хотя и не обязательно. Средство для ванн (соль, овёс, скипидар, что подойдёт, в теме про ванны почитай). Наружные замазки - самые простые, чем проще - тем лучше, борные, салициловые, просто детский крем, масло, увлажняющие кремы, что больше нравится и подойдёт. Если не пользовался никогда замазками с солидолом - можно попробовать один курс, это не панацея, но поначалу, говорят, хорошо идет. Вот, недавно закончилось в форуме тестирование одной, "Псориатинин", почти всем понравилось. Но учти, что это тоже не панацея и к "полному излечению" не ведёт. И, как и остальные методы, действует не на всех, и не каждый раз. 

Шестой. Разобраться с зубами, грибком, хроническими заболеваниями, если имеются. Наличие доп. проблем не способствует облегчению псориаза.

Седьмой. Попробовать несколько курортов, не обязательно суперкрутых и дорогих, есть варианты даже палатки у озера с грязью, список - в разделе о курортах, помогает - индивидуально. Плюс - там все по этому поводу, можно не стесняться.

И... всё, в общем-то. Спросишь "как? а где про волшебную таблетку/мазь?" - а нигде, нет их. В массе вариантов, с кучей подробностей, с сотнями историй, всё крутится вокруг того, что перечислено. Есть тяжелая артиллерия типа метотрексата или тигазона или биопрепаратов, но, надеюсь, она тебе не нужна и не будет нужна, это всё для случаев, когда процесс далеко заходит за грань косметического дискомфорта. Море, УФ, лазеры, фигазеры - это временно, действует от 3 до 9 месяцев, если готов пожертвовать ощутимой суммой на курс фототерапии или поездку на Мёртвое море из-за нескольких месяцев улучшения, то можно, "навсегда" - не будет, это редкость.

Удачи, рассказывай, как пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

Море, УФ, лазеры, фигазеры - это временно, действует от 3 до 9 месяцев, если готов пожертвовать ощутимой суммой на курс фототерапии или поездку на Мёртвое море из-за нескольких месяцев улучшения, то можно, "навсегда" - не будет, это редкость.

А мне вот стало очень интересно, чего это там есть в этом Мертвом море такого особенного? А оказывается-Минералогический состав соли Мёртвого моря существенно отличается от состава соли других морей. Она содержит около 50,8 % хлорида магния...(https://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвое_море) . Ну и начал копать в инете всё что есть про магний, и постепенно у меня начала складываться чёткая уверенность что этого самого магния нам ой как не хватает.

 Магний входит в состав или является ко фактором огромного кол-ва ферментов(в том числе и пищеварительных) https://medi.ru/info/3771/., а их недостаточное кол-во и качество я считаю первоначальным активатором псориаза - аллергический дерматит вызванный не полным расщеплением пищи для усвоения в организме и получается белок алерген- который и провацирует ответную имуную реакцию организма. 

Но АД это не псориаз. Как же получается что на месте высыпаний появляется Псор бляшки?

 Я считаю, что это огромная не хватка магния при синтезе КОЛЛАГЕНА. В нашем случае это здоровая кожа, чрящи(артрит), ногти.

   https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаген  ,  https://www.lvrach.ru/2012/03/15435378/ ,   http://medic.ua/bolezn/displaziya-soedinitelnoj-tkani-klet/   ,   http://www.mif-ua.com/archive/article/14207    ,   http://www.healthway.com.ua/ingredients/magniy/ много букв ...

 И вот после того как я внимательно всё это прочитал, мне не понятно- почему нас до сих пор так лечат?

О себе я писал в теме про биотин. 

На сейчас- у меня остались на месте псора только пигментные пятна там где были самые большие очаги и они постепенно становятся нормального цвета. В небольших кол=вах ем уже можно сказать всё.

 Метод при котором я достиг прекрасных результатов при лечении псориаза (псориатическая эрэтродермия более 50% тела) плюс начальная стадия псориатического артрита+ на 70% повреждённые ногтевые пластины- заключается в следующем:
    1.Приём витамина Виотин В-7 в дозе от 30 мг в сутки(Входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой баланс, обладает высокой активностью. Участвует в синтезе глюкокиназы — фермента, регулирующего обмен углеводов.
Является коферментом различных ферментов, в том числе и транскарбоксилаз. Участвует в синтезе пуриновых нуклеотидов. Является источником серы, которая принимает участие в синтезе коллагена. С участием биотина протекают реакции активирования и переноса СО2) 
   2. При болях в суставах - приём Хондропротекторов.
   3. Для увеличения выделения желчи в кишечник(участвует в расщеплении пищи)- приём желчегоных препаратов.Это только если нет паталогии желчного.
   4. Приём магния в сочетании с витамином В6.(по инструкции).
   5. Приём ванн с солью и добавлять магний в порошке- 50мг и больше на ванну.
   6. Приём витамина Д-3(натурального) по инструкции 10ть дней.
 В начале лечения , обязательна диета исключающая все провокаторы. Рекомендую- первое время каша Рисовая или гречневая, варёная куриная грудка(белок), масло ростительное первого отжима витамин Е(можно домашнее подсолнечное) и яблоки запечёные. Потом можно будет добавлять по одному продукту в небольших кличествах , обращая внимание как организм на него реагирует(новые высыпания). 
Клетки кожи меняются примерно 28 дней.За это время результат обязательно будет. 
 Исключить сахар, все молочные продукты, кофе, чай, алкоголь, все паслёновые и цытрусовые. Через месяц- молочные продукты можно постепенно ввернуть в рацион.Добавлять продукты по одному и смотреть за реакцией на коже.

 Витамин Д-3 управляет балансом кальция и магния а так же усвоением их в кишечнике. Он незаменим и его мы получаем во время загара. 
Вот почему в большинстве случаев, на море и под солнцем наступает улучшение состояния больных. В морской воде растворён магний(особенно много в воде Мёртвого моря-50%) и он попадает к клеткам кожи а витами д-3 наводит необходимый баланс между кальцием и магнием.
Но почему же успех так не долог?

Потому что мы не решили главной проблемы- магния в достаточном количестве в организме нет. И через какое то время начинается опять обострение состояния .
Т.е. необходимо создать все условия для его всасывания в кишечнике, т.е. потреблять необходимое количество магния и витамины B1, B6, C, D, E, калий, фосфор (поступающие в оптимальных количествах), белки, эстрогены способствуют повышению уровня магния в организме.

Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся- магния в порошке в ванну - 50г и больше. У нас он в пакетиках по 25гр. Есть в бутылочках= но он в 2 раза дороже.

Изменено пользователем ridik
решил добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ридик, интересная теория, можно смело выделять в отдельную тему.

 

Единственное лучше чётче расписать систему, которая дала такие замечательные результаты. Какой витамин сколько принимали. Какие желчегонное препараты вы принимали и какие х.протекторы. как долго.  а то написано только в последнем пункте чётко

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Ридик, интересная теория, можно смело выделять в отдельную тему.

 

Единственное лучше чётче расписать систему, которая дала такие замечательные результаты. Какой витамин сколько принимали. Какие желчегонное препараты вы принимали и какие х.протекторы. как долго.  а то написано только в последнем пункте чётко

 

  Ну я в теме про биотин вроде чётко написал что пил терафлекс, но думаю это не обязательно . Т.к. можно предположить рекламу - а я этого не хочу. Состав может быть таким же- производитель любой достойный доверия- поэтому х.протекторы(назовём их так). Про биотин- вольвит а потом NATROL Biotin я тоже там писал, но если необходимо повторюсь. А если надо можно объеденить  мои коменты. За желчегонные я тоже ранее писал - Аллохол. 

Будут более конкретные вопросы- задавайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, я никого не заставляю читать эти научные статьи в интернете(много букв), я не говорю что Псор полностью излечить можно(нет пока собственного опыта), я не рекламирую и не говорю про панацею- я просто делюсь своим опытом и даю ссылки подтверждающие(как мне кажется)- что я прав. Недостаток магния в организме- может вызывать такие заболевания как Псориаз , Псор артрит и другие изменения в соединительной ткани человека...

  Мог бы конечно написать целую статью из самого основного мною прочитанного, но это будет на несколько страниц, и самое главное- законы ещё никто не отменял, не каждую страницу или часть текста можно копировать и выставлять здесь . 

И ещё, тут есть  возможность написать в личку, можно и созвонится и поговорить(интернет в помощь). Всего не опишешь . Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для беременных препарат типа магне В6 сейчас широко практикуется. Стало быть не вредный.

Витамин Д3... В сочетании...

Все прочее вряд ли оказывает существенное воздействие.

Тут ведь что-то одно должно действовать, а остальное усиливать.

 

Все пора пить магний. Или колоть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутку оценил! Понятно, что времени нет что б почитать... Но есть время что б подколоть!!! 5ть балов. Уже проходили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ridik сказал:

Шутку оценил! Понятно, что времени нет что б почитать... Но есть время что б подколоть!!! 5ть балов. Уже проходили... 

 

 

Вот интересно, почему, когда я говорю совершенно серьезно, то и на форуме и в реальной жизни это часто воспринимается или как "наезд" или как попытка пошутить...

 

Ну ладно в реальной жизни - вечно ухмыляющаяся рожа может вести в заблуждение. Но здесть то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, шутка дело серьёзное:D.  И каждый воспринимает её по своему. Кому то дано шутить даже скрытым текстом- кому то нет.

16 часов назад, ridik сказал:

Т.е. необходимо создать все условия для его всасывания в кишечнике, т.е. потреблять необходимое количество магния и витамины B1, B6, C, D, E, калий, фосфор (поступающие в оптимальных количествах), белки, эстрогены способствуют повышению уровня магния в организме.

 Сам себя цитирую. Довели...:67280270::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ridik сказал:

Мог бы конечно написать целую статью из самого основного мною прочитанного

Это было бы не плохо.

В 02.05.2017 в 09:41, Андрей1983 сказал:

Я уже потерял все надежды,вот правда, я не знаю что делать,

Андрей - зря. Не надо терять надежды, наоборот надо настроится и воодушевится на положительный результат - это главное, все что будет после этого важно, но вторично.

Выше help, нарекомендовал кучу запретов, но не все так страшно истина где то посредине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ddSat сказал:

 

Выше help, нарекомендовал кучу запретов, но не все так страшно истина где то посредине.

Согласен. Поэтому мы её и ищем. Медицина нам в помощь:) Им наши проблемы не понять...

6 минут назад, ddSat сказал:
1 час назад, ridik сказал:

Мог бы конечно написать целую статью из самого основного мною прочитанного

Это было бы не плохо.

Можно, но админы тут же меня забанят. Или нет?

Есть  что опубликовать тут- но закон... Я насобирал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ridik сказал:

Медицина нам в помощь

Скорее всю медицину в ... ж... задницу. Всю - традиционную, конвенциональную гомеопатическую, аюрведическую и проч.

4 часа назад, ridik сказал:

Можно, но админы тут же меня забанят. Или нет?

На форуме все же присутствует некий плюрализм мнений. Банят обычно за рекламу средств или методик. А так максимум - переместят тему в "Разводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

На форуме все же присутствует некий плюрализм мнений. Банят обычно за рекламу средств или методик. А так максимум - переместят тему в "Разводы".

           ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 в 03:41, Андрей1983 сказал:

Дермовейт в виде крема через день

Общеизвестно что гормональные средства - преграда к излечению,,Пока человек зависим - организм требует- дай гормон! При

этом, использование других мазей  без их содержания не дадут результатов. Поставьте себе цель   постепенно покинуть гормоны.На страницах форума вы найдете много полезных советов,в том числе и  тот,который поможет именно вам, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за советы, буду потихоньку пробовать,может что-то и мне подойдёт.Еще раз всем спасибо большое друзья!!!

Буду пробовать слезать с гормонов, даже не представляю что меня ждёт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 12:47, Андрей1983 сказал:

Всем спасибо огромное за советы, буду потихоньку пробовать,может что-то и мне подойдёт.Еще раз всем спасибо большое друзья!!!

Буду пробовать слезать с гормонов, даже не представляю что меня ждёт)) 

 Долгая и прекрасная жизнь - без гармонов...

Мы тут практически все через это прошли и ни кто не жалеет об этой гадости. В начале руки будут тянуться к ним полюбому, будет очень тяжело, но вы мужчина .

А представьте как тяжело женщинам с нашей то болячкой, деткам? А слазят, плачут но слазят:67280270:.

Совет- почаще читайте форум, будет легче... Нас много- 

 вы один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь была реклама.

Изменено пользователем ddSat
Реклама в первом сообщении после регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, varch сказал:

Реклама BANNED!  модератор

А это уже называется реклама ...

1 час назад как тут зарегистрировались и уже "дельные" советы даёте. Ссылочки на чудо препараты - мы все в инете и без вас находим.

Не хорошо так с больными себя вести.

 Деньги на тех кого и так традиционная медицина добивает,  зарабатывать  просто свинство.

А ваши чудо лекарства- развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...