Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, White Tiger сказал:

Как думаете, если перейти на японскую кухню полностью будет эффект или российская "японская" кухня это обманка? 

Российская японская кухня - действительно ничего общего с тем, что едят японцы не имеет:) У меня одноклассница бывшая - переводчик с японского. Ну она давно мне рассказывала, что японцы в шоке от того, что мы называем "суши", "роллы" и прочие блюда, которые по сути и рядом не стояли с тем, что едят у них. 

Но и это в общем неважно. Вы не подумали о том, что у азиатов совершенно другой тип кожи, чем нежели у вас? Вот просто другой. 

Поделиться сообщением

До посещения "оригинала" и не подозревал, насколько все эти заведения псевдоазиатской кухни далеки от собственно азиатской кухни, то есть совсем ни в дугу. Китайская разочаровала, японская изумительно хороша, хотя во многом непривычна, а корейская где-то посередине. Индийская - бр-р-р... ненавижу, даже запах. Влияния особого не заметил, разве что из-за того, что количество животного жира, дрожжей и муки в азиатской кухне поменьше, может, и как-то получше. Ну, или из-за набора продуктов как-то "подиетичнее". Но о кардинальном влиянии - не думаю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кукусенька сказал:

Но и это в общем неважно. Вы не подумали о том, что у азиатов совершенно другой тип кожи, чем нежели у вас? Вот просто другой. 

Насколько я знаю, у японцев, другое строение потовыделительной системы.  Это точно. А вот насчет типа кожи... Вроде мы как раз и обсуждаем тему, что псориаз заболевание внутреннее, аутоимунное. По идее тип кожи не может тут играть ключевой роли. 

В любом случае спасибо за мнение по кухне)

Поделиться сообщением

11 час назад, White Tiger сказал:

Насколько я знаю, у японцев, другое строение потовыделительной системы.  Это точно.

Это как?... :blink: 

Поделиться сообщением

12 часа назад, White Tiger сказал:

По идее тип кожи не может тут играть ключевой роли. 

Вы сами себе противоречите:D Пишете, что у японцев практически не бывает псориаза, но сами посудите: их отличие от нас явно не только в еде. А так как аутоиммунное наше заболевание видно на коже я и обратила внимание на тот факт, что как бы национальности прежде всего разные, генетика разная. У них скорее всего отсутствует ген заболевания, или наоборот присутствует такой, который подавляет его или уничтожает. 

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 05:55, White Tiger сказал:

В данном случае получается реакция на "отравление" глютеном

Я думаю, Вы ошибаетесь,что это отравление...У нас с Вами большой стаж борьбы с псором,и Вы можете сами подтвердить мои выводы: 1- улучшения наступали после промывания желудочно-кишечно тракта,лечебного голодания на воде, диете на гречке,сыроедении; 2 - после локального применения гормональных мазей наступало временное улучшение,воспаление лимфатических узлов и новые высыпания в больших количествах в других местах
 Я не врач по образованию, но как и многие участники форума, перечитал большой обьем литературы по кожным заболеваниям,спасибо интернету и этому сайту!!! И вот какая У меня сложилась гипотеза происхождения,протекания и контроля моего псориаза:1- с детсва я злоупотреблял мучными изделиями, ел макароны с хлебом,вареники с хлебом, бутерброды и конечно булочки,пироженки,тортики.Вся эта еда содержала большое количество клея-глютена(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/92078-pochemu-ot-glyutena-boleyut-i-tolsteyut-uznayte-pravdu); 2-глютен повредил ворсинки желудочно-кишечного тракта, образовались плоские безворсистые островки, которые привели к повышенной проникаемости кишечника(смотрите здесь:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F) 3-через эти "дыры" нерасщепленные вещества попадают в организм, распознаются как "Враги", и лимфитической системой выводятся через кожу(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/108496-kozhnyh-zabolevaniy-net-kakie-bolezni-proyavlyayutsya-na-kozhe)ГЛАВНОЕ!!!-глютен выводиться как псориатическая чешуя, а остальные трудноращепляемые вещества в виде алергий.Если мы гормоналкой "забиваем" выход в одном месте, лимфа ищет выход на другом участке кожи,при этом восполяются лимфатические узлы.
  Так что я считаю, что это не отравление, а серьезная болезнь ЖКХ, а как восстановить ворсинки, и вообще, возможно ли это, пока не знаю, но продолжаю искать и экспериментировать... А пока не допускаю обострений безглютеновой диетой-уже больше года чистый!!!(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/174399-vnimanie-skrytyy-glyuten-gde-i-kak-pryachetsya)

В 08.08.2018 в 05:55, White Tiger сказал:

Я новичок на форуме и пока не нашел отдельной обширной дискуссии именно по такой теме. Возможно плохо искал, тогда прошу старожилов подсказать ссылку. А вот если такой темы нет, то мне кажется, что ее нужно срочно ввести

Господа администраторы, вот еще одно подтверждение моей просьбы создать тему "безглютеновая диета" и перевести обсуждения туда?

Поделиться сообщением

1 час назад, владимир владимирович сказал:

создать тему "безглютеновая диета"

Владимир Владимирович, есть такая тема  http://psoranet.org/topic/2504-отказ-от-всего-мучного-gluten-and-milk-free-diet/

если она вас не устраивает, создайте новую в подходящем разделе. У нас темы пользователи создают сами, модераторы только делают их видимыми.

Поделиться сообщением

5 hours ago, владимир владимирович said:

Вы можете сами подтвердить мои выводы: 1- улучшения наступали после промывания желудочно-кишечно тракта,лечебного голодания на воде, диете на гречке,сыроедении; 2 - после локального применения гормональных мазей наступало временное улучшение,воспаление лимфатических узлов и новые высыпания в больших количествах в других местах

Владимир Владимирович, а как быть, если я на оба вопроса отвечаю отрицательно? 1 - не наступали. 2 - не воспалялись и вообще гормоны действуют слабо и плохо, а "новые высыпания" не имели связи с их применением, появившись через достаточно большое время.

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 21:05, help сказал:

Владимир Владимирович, а как быть, если я на оба вопроса отвечаю отрицательно?

ответ смотрите здесь:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу