Перейти к публикации

Оказывается причиной может быть ГЛЮТЕН!


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, White Tiger сказал:

Как думаете, если перейти на японскую кухню полностью будет эффект или российская "японская" кухня это обманка? 

Российская японская кухня - действительно ничего общего с тем, что едят японцы не имеет:) У меня одноклассница бывшая - переводчик с японского. Ну она давно мне рассказывала, что японцы в шоке от того, что мы называем "суши", "роллы" и прочие блюда, которые по сути и рядом не стояли с тем, что едят у них. 

 

Но и это в общем неважно. Вы не подумали о том, что у азиатов совершенно другой тип кожи, чем нежели у вас? Вот просто другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До посещения "оригинала" и не подозревал, насколько все эти заведения псевдоазиатской кухни далеки от собственно азиатской кухни, то есть совсем ни в дугу. Китайская разочаровала, японская изумительно хороша, хотя во многом непривычна, а корейская где-то посередине. Индийская - бр-р-р... ненавижу, даже запах. Влияния особого не заметил, разве что из-за того, что количество животного жира, дрожжей и муки в азиатской кухне поменьше, может, и как-то получше. Ну, или из-за набора продуктов как-то "подиетичнее". Но о кардинальном влиянии - не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кукусенька сказал:

Но и это в общем неважно. Вы не подумали о том, что у азиатов совершенно другой тип кожи, чем нежели у вас? Вот просто другой. 

 

 

Насколько я знаю, у японцев, другое строение потовыделительной системы.  Это точно. А вот насчет типа кожи... Вроде мы как раз и обсуждаем тему, что псориаз заболевание внутреннее, аутоимунное. По идее тип кожи не может тут играть ключевой роли. 

 

В любом случае спасибо за мнение по кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, White Tiger сказал:

 

Насколько я знаю, у японцев, другое строение потовыделительной системы.  Это точно.

 

Это как?... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, White Tiger сказал:

По идее тип кожи не может тут играть ключевой роли. 

Вы сами себе противоречите:D Пишете, что у японцев практически не бывает псориаза, но сами посудите: их отличие от нас явно не только в еде. А так как аутоиммунное наше заболевание видно на коже я и обратила внимание на тот факт, что как бы национальности прежде всего разные, генетика разная. У них скорее всего отсутствует ген заболевания, или наоборот присутствует такой, который подавляет его или уничтожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 05:55, White Tiger сказал:

В данном случае получается реакция на "отравление" глютеном

Я думаю, Вы ошибаетесь,что это отравление...У нас с Вами большой стаж борьбы с псором,и Вы можете сами подтвердить мои выводы: 1- улучшения наступали после промывания желудочно-кишечно тракта,лечебного голодания на воде, диете на гречке,сыроедении; 2 - после локального применения гормональных мазей наступало временное улучшение,воспаление лимфатических узлов и новые высыпания в больших количествах в других местах
 Я не врач по образованию, но как и многие участники форума, перечитал большой обьем литературы по кожным заболеваниям,спасибо интернету и этому сайту!!! И вот какая У меня сложилась гипотеза происхождения,протекания и контроля моего псориаза:1- с детсва я злоупотреблял мучными изделиями, ел макароны с хлебом,вареники с хлебом, бутерброды и конечно булочки,пироженки,тортики.Вся эта еда содержала большое количество клея-глютена(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/92078-pochemu-ot-glyutena-boleyut-i-tolsteyut-uznayte-pravdu); 2-глютен повредил ворсинки желудочно-кишечного тракта, образовались плоские безворсистые островки, которые привели к повышенной проникаемости кишечника(смотрите здесь:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F) 3-через эти "дыры" нерасщепленные вещества попадают в организм, распознаются как "Враги", и лимфитической системой выводятся через кожу(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/108496-kozhnyh-zabolevaniy-net-kakie-bolezni-proyavlyayutsya-na-kozhe)ГЛАВНОЕ!!!-глютен выводиться как псориатическая чешуя, а остальные трудноращепляемые вещества в виде алергий.Если мы гормоналкой "забиваем" выход в одном месте, лимфа ищет выход на другом участке кожи,при этом восполяются лимфатические узлы.
  Так что я считаю, что это не отравление, а серьезная болезнь ЖКХ, а как восстановить ворсинки, и вообще, возможно ли это, пока не знаю, но продолжаю искать и экспериментировать... А пока не допускаю обострений безглютеновой диетой-уже больше года чистый!!!(смотрите здесь:https://econet.ru/articles/174399-vnimanie-skrytyy-glyuten-gde-i-kak-pryachetsya)

В 08.08.2018 в 05:55, White Tiger сказал:

Я новичок на форуме и пока не нашел отдельной обширной дискуссии именно по такой теме. Возможно плохо искал, тогда прошу старожилов подсказать ссылку. А вот если такой темы нет, то мне кажется, что ее нужно срочно ввести

Господа администраторы, вот еще одно подтверждение моей просьбы создать тему "безглютеновая диета" и перевести обсуждения туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир владимирович сказал:

создать тему "безглютеновая диета"

Владимир Владимирович, есть такая тема  http://psoranet.org/topic/2504-отказ-от-всего-мучного-gluten-and-milk-free-diet/

если она вас не устраивает, создайте новую в подходящем разделе. У нас темы пользователи создают сами, модераторы только делают их видимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, владимир владимирович said:

Вы можете сами подтвердить мои выводы: 1- улучшения наступали после промывания желудочно-кишечно тракта,лечебного голодания на воде, диете на гречке,сыроедении; 2 - после локального применения гормональных мазей наступало временное улучшение,воспаление лимфатических узлов и новые высыпания в больших количествах в других местах

 

Владимир Владимирович, а как быть, если я на оба вопроса отвечаю отрицательно? 1 - не наступали. 2 - не воспалялись и вообще гормоны действуют слабо и плохо, а "новые высыпания" не имели связи с их применением, появившись через достаточно большое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2018 в 21:05, help сказал:

Владимир Владимирович, а как быть, если я на оба вопроса отвечаю отрицательно?

ответ смотрите здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
On 6/21/2017 at 7:46 PM, Scrum said:

Друзья. Наконец добрался до компьютера.

Из нового - ввел себе в диету помидоры, красные фрукты (вишня), полет нормальный.На очереди картофель и красная слива.

Комментировать не могу, как говорится за что купил за то продал. Это исследования и мнения врачей причем зарубежных, где целиакия изучается уже давно.

 

Не могу согласиться. Я не был уверен изначально результативности такой диеты и  более двух месяцев вообще не наблюдал качественных улучшений.Цель моей темы было лишь рассказать и помочь тем людям, которые уже опустили руки в поисках причины псориаза, поскольку именно долгая диета (у некоторых может доходить до 2 лет )может реально что-то показать.

 

Кстати, насчет пшеницы не знаю, но (как пишут в исследованиях) существует расхожее мнение о вреде овса. Некоторые ученые говорят что там есть глютен, другие говорят что он есть, но не такой. При этом нужно учесть, что существуют разные сорта овса (так и пшеницы). Якобы в Европе (то ли в Швеции то ли в Финляндии) существует/растет именно такой сорт овса, который можно употреблять людям с непереносимостью глютена.

Опять же не мои догадки.Скажу что у меня сейчас это занимает не два месяца. Недавно съел не шлифованный бурый рис (Агроальянс кстати) и реакция не заставила себя ждать.Покраснела и уплотнилась бляшка на правом и левом локте, который уже практически прошел.Я для эксперимента поел его еще три дня - да было видно состояние ухудшилось.Вот вам и крошка хлеба - в этой пачке вообще наверное "пыль" была (видимо фасовали на том же оборудовании, что и пшеницу).

 

 Сейчас все строго - никаких каш, даже разрешенных. Решил закрепить результат на теле полностью (остались небольшие очаги на локтях после риса и одна на спине, тоже из-за него). Как только кожа восстановится полностью буду потихоньку вводить снова - об это напишу.

 

Я еще раз хочу сказать, что никого не стараюсь в чем то убедить. Всегда найдутся скептики и сомневающиеся (и я таким был).Но 14 лет искать и не находить причину- для меня было ооочень долго. Я лишь даю совет тем, кто захочет попробовать эту диету - не опускать руки и через два или три месяца или даже полгода - результат может быть виден не сразу. По крайней мере вы точно ничего не потеряете сидя на этой диете, а лишь приобретете.

Подскажите, как отреагировал артрит на безглютеновый образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Кстати, я этим летом сдал анализы на непереносимость глютена и злаков. Результат полностью нулевой. Т.е. абсолютно никаких антител не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2018 в 15:46, владимир владимирович сказал:

глютен повредил ворсинки желудочно-кишечного тракта.

Могу дополнить в теорию свой случай на эту тему. У меня собака долго болела расстройством ЖКТ. Но помимо этого были ещё другие неясности, и с позвоночником в том числе, поэтому имелись помехи, не позволяющие работать только с одним симптомом, выделив только его. Это вызвало множество ложных теорий, а ветеренары только ещё больше запутали. Много перепробовал вариантов лечения и провёл обследования за её жизнь. Картина сложилась такая:

Изначально я её кормил мясными бульонами, добавляя туда разные ингридиенты, и довольно часто макароны. И вроде собаке они нравились, поэтому я много их  использовал. В середине жизни у него был хронический понос и что очень символично, пятна на коже. И эти пятна у него тоже постоянно перемещались, исчезали и снова появлялись. В плане пятен, вещества от аллергий и паразитов, я поочерёдно применял, но пришёл к выводу что дело не в этом. Самое интересное, что их появление и исчезновение тоже было рандомным. У меня есть подруга, которая училась тогда в сша, в медицинском институте, и её рекомендации по поводу моей собаки оказались очень точными (по сравнению с местными ветеренарами). Она однажды вынесла мне мозг многочасовой лекцией, про устройство кишечника, те самые "ворсинки", что их смысл в том, чтобы увеличивать поверхность всасывания, и сказала что макароны и хлеб какраз содержат в избытке белки, способные налипать на эти ворсинки, и долго там оставаться, препятствуя нормальному всасыванию, и вследствии, вызывая у некоторых людей (в моём случае собак), патологическую воспалительную реакцию. Она сказала что дело именно в этом и нивчём другом. Так вот только, именно после её монолога я начал действовать в правильном направлении, и в итоге подобрал корм, который перестал вызывать расстройство кишечника у собаки, и спустя некоторое время, пятна на коже тоже перестали появляться. Один человек с пендосским образованием, смог со слов поставить абсолютно точный диагноз за полчаса, а наши ветеренары этого не смогли сделать за несколько лет, причём в разных клиниках, несмотря на то, что на обследования, попытки, и лекарства для собаки, я потратил тыщ 100 - 150. И всё это ни разу не сработало. Хотя сейчас мне кажется всё очень очевидным, и неясно как до этого можно было так долго не догадываться. Ветеринары от непонимания, опускались даже до того, что лечили моей собаке отит (которого небыло), и брали анализ спиномозговой жидкости, ну а я был совсем лох, и думал что там всё пипец как сложно и нереально серьёздно. Короче я понятия не имею какие именно белки моя подруга имела ввиду. Когда 80% терминов звучит на английском, большая часть информации, тупо пролетает мимо ушей, и остаётся только общий смысл, без подробностей. Может это как раз глютен. И то что есть такая взаимосвязь это 100%. Я иногда прикалывался, что у моей собаки тоже псориаз.... Или это была правда? Оттуда вытекает некое очень навязчивое желание, попробовать пожить на том же собачьем корме и посмотреть что будет. Интересно так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту содержания относительно большого барбоса и котов, мое мнение, что лучший корм это сырое мясо (фарш для кошек и "отходы" для собак), "сухари на закуску. С частью сухих кормов и мясом птицы могут быть проблемы (аллергия на препараты, которыми птицу превентивно накачивают при откорме, всегда и везде), в этом случае покупать корм с бараниной и рисом как минимально аллергенными и смотреть, чтобы в составе не было птицы. Ветеринары немного кривятся от сырого мяса (есть риск заражения гельминтами), но, в целом, не возражают, визуально тоже зверь вполне неплохо выглядит.

Что касается глютена, то да, у меня пробы тоже были отрицательными, и, тем не менее, положительное влияние отказа от него имеет место быть. Совсем отказаться не получается, иначе с голоду помрёшь, везде присутствует, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

Ветеринары немного кривятся от сырого мяса

Я бы тоже кривился. А чем варёное не катит? 

Впрочем собаке итак раз полгода положена дегельментизация, даже если паразит и будет в мясе, то наверное долго не просуществует.

Моя сидит сейчас на педигри для крупных пород и на варёных яйцах. Методом подбора установил что эти 2 штуки не вызывают побочек. Вообще никаких. Любой баночный корм, к сожалению, даёт моментом реакцию. Мясные бульоны с мясом тоже под вопросом. Влияют но не однозначно. Но сырое мясо я не рискну пробовать давать. Мало ли там чё.

кусок хлеба, даже мелкий, для моей собаки сразу даёт понос. А у меня вызывает псориаз. Хлеб - ЭТО СМЕРТЬ!

На самом деле моя собака превратилась в развалюху, скорее всего из-за пироплазмоза. Он сильно рушит печень, а оттуда уже начались последующие отказы, ограничив питательные возможности. Я так считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
01.11.2019 в 10:59, Stator сказал:

Кстати, я этим летом сдал анализы на непереносимость глютена и злаков. Результат полностью нулевой. Т.е. абсолютно никаких антител не обнаружено.

 Так может не то искали, не те антитела,  у нас не просто аллергия... Сколько стоил анализ?

 Какой из этих анализ надо делать :

 

 

 
Цитата

 

Иммуноглобулины класса A (IgA)

Основной вид иммуноглобулинов (антител), участвующих в местном иммунитете. Сывороточный IgA синтезируется В-лимфоцитами (плазмоцитами); является фракцией гамма-глобулинов и cоставляет 10 - 15% всех классов растворимых иммуноглобулинов. Мономерная молекула состоит из двух тяжёлых и двух лёг

№ 270Целиакия
Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG).

Выявление антиглиадиновых антител в тесте нового поколения с существенно улучшенными характеристиками для диагностики целиакии. Глиадин — спирторастворимая фракция глютена (белка пшеницы, который входит в состав так называемой клейковины). Установлено, что это вещество является

№ 271Целиакия
Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA).

Выявление антиглиадиновых антител в тесте нового поколения с существенно улучшенными характеристиками для диагностики целиакии. Глиадин — спирторастворимая фракция глютена (белка пшеницы, который входит в состав так называемой клейковины). Установлено, что это вещество является

№ 971Целиакия
Антитела к ретикулину IgA и IgG (Reticulin Antibody IgA&IgG, ARA)

Аутоиммунные антитела, ассоциированные с целиакией (глютен-чувствительной энтеропатией). См. также тесты «Антиглиадиновые антитела» (№№ 270, 271) и «Антитела к эндомизию» (№ 972) Ретикулин (гистологический термин) – фибриллы, участвующие в образовании

№ 1282Целиакия
Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgА, tTG)

Скрининговое исследование в целях диагностики целиакии. Глютен-чувствительная энтеропатия (целиакия) – неспособность переваривать глютен, белок клейковины, содержащийся в большом количестве в некоторых злаках (пшеница, рожь, ячмень), которая ведет к хроническому воспалению и п

№ 1283Целиакия
Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti-tissue transglutaminase IgG, tTG IgG)

Тест используют в комплексе серологических тестов в целях диагностики целиакии. В лабораторной диагностике целиакии (глютен-чувствительной энтеропатиии) в качестве наиболее чувствительного и специфичного скринингового теста обычно используют тест на антитела класса IgA к тканевой трансгл

№ 810Целиакия
Антитела к эндомизию, IgA (Anti-Endomysial Antibodies, EMA, IgA)

Антитела к эндомизию были описаны в 1983 году и с тех пор широко используются в диагностике целиакии. Эндомизий представляет собой соединительную ткань, окружающую мышечные клетки. В поперечнополосатой мускулатуре эндомизиальные волокна тонкие, в то время как в гладкой мускулатуре эндомизий составля

 

 

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
14.05.2019 в 22:56, kaatenoochek123 сказал:

Подскажите, как отреагировал артрит на безглютеновый образ жизни?

 

У меня артрит на глютен очень быстро реагирует. В последний раз, когда я съела мучное, у меня были ужасные боли в плече, что я даже спать не могла. Боли прошли через 3 дня после отказа от глютена. С тех пор прошло 3 месяца на безглютеновой диете, те ужасные ночные боли не возвращались. Боюсь уже эксперименты с глютеном ставить.

В остальном, без глютена самочувствие лучше. Но артрит как был так и остался, прогрессирует потихоньку. На псориаз исключение глютена тоже не повлияло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...