Перейти к публикации

Помогите пожалуйста с курсовой работой!


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, FROL сказал:

Не забанят, Vilena, можно не бояться. У нас тут суверенная демократия :)

:)  значит буду пробовать и этот метод. Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Модераторы адекватные (в большинстве), вот оценку их деятельности давать нельзя:D

Да и ничего нарушающего правила форума ты не делаешь   (которых я не читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2017 в 15:48, Очередной сказал:

Вряд ли. Модераторы адекватные (в большинстве), вот оценку их деятельности давать нельзя:D

Да и ничего нарушающего правила форума ты не делаешь   (которых я не читал).

с форума ответили на вопросы только 5 человек :smile99:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena, есть и другие форумы, поищи там. Можно и самой состряпать, всё равно это анонимно, никто проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тереза сказал:

Vilena, есть и другие форумы, поищи там.

я на одном разместила, оттуда 1 человек ответил. 

 

и вот еще на одном сейчас попробую. не могла зарегистрироваться никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай мы тебе ещё и "левой рукой" заполним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 17:42, Очередной сказал:

Давай мы тебе ещё и "левой рукой" заполним.

 

:Dя не такая

не могу так :balloon:

 

Но за порыв спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомилась... Выявление заболеваний, которые якобы сопутствуют псориазу-паранойя, мания величия итд, итп... Почему студентка из Якутска взяла "иносранные" опросники, а не составила их сама? Подозрительно... Про свою паранойю и манию величия я уже знаю, так что бесполезная суета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 22:21, Norma сказал:

Ознакомилась... Выявление заболеваний, которые якобы сопутствуют псориазу-паранойя, мания величия итд, итп... Почему студентка из Якутска взяла "иносранные" опросники, а не составила их сама? Подозрительно... Про свою паранойю и манию величия я уже знаю, так что бесполезная суета...

Здравствуйте. 

Спасибо Вам за веру в мои научно-исследовательские способности. Может когда-нибудь и составлю. 

Объясню сейчас для всех, чтоб больше не было подобных вопросов. 

Есть такие понятия, как валидность и надёжность методики. 

Если ты берёшься что-то исследовать, то должен быть уверен, что методика направлена на изучение именно этого. Когда разрабатываются опросники, их "пропускают" через тысячи людей, опробируя. 

Я пока не готова к таким экспириенсам. 

 

 

И кто Вам сказал, что я пытаюсь выявить какие-то заболевания, сопутствующие псориазу? Я это где-то писала? 

 

Давайте Не будем сочинять и выдумывать? А ещё пытаться рассуждать о целесообразности подборки методик, о том, насколько грамотно проводится  исследование и тд и тп. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Рассуждать нельзя, "выдумывать" и "сочинять" нельзя.

Молча заполнили анкеты и разошлись, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилнка! Никогда не оправдывался. Просто говори, что опрос самый лучший мол. Все равно тут никто нифига в этом не понимают. А то доведут тебя форумчане до тьфу тьфу тьфу через левое плечо до чего нибудь. 

Так что больше уверенности. И в валидности методики сомнений ни у кого не возникнет. Какой у тебя Паси? Как псор реагирует на высшее образование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

... А то доведут тебя форумчане до тьфу тьфу тьфу через левое плечо до чего нибудь. 

 

Ты всех форумчан под гребёнку  одну не причёсывай давай:)

Форум вроде бы межконтинентальный, а  "бдительные" в основном с одной стороны.

 

Vilena, не тратьте  время, а главное нервы. Переживаете  ведь в себе, в голове крутите. А это надо? 

Скоро лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

Вилнка! Никогда не оправдывался. Просто говори, что опрос самый лучший мол. Все равно тут никто нифига в этом не понимают. А то доведут тебя форумчане до тьфу тьфу тьфу через левое плечо до чего нибудь. 

Так что больше уверенности. И в валидности методики сомнений ни у кого не возникнет. Какой у тебя Паси? Как псор реагирует на высшее образование?

 

Главное УЭРЕННОСТЬ! :D

Тут я с Вами солидарна)

 

5 часов назад, Очередной сказал:

Ты всех форумчан под гребёнку  одну не причёсывай давай:)

Форум вроде бы межконтинентальный, а  "бдительные" в основном с одной стороны.

 

Vilena, не тратьте  время, а главное нервы. Переживаете  ведь в себе, в голове крутите. А это надо? 

Скоро лето. 

Ага, мне нервничать нельзя, я и так без ремиссии существую, бедная я))

 

17 часов назад, Norma сказал:

Вы сюда к нам зашли с просьбой о помощи и содействии... А, почему Вы так агрессивны?

 

Я Вам тоже несколько вопросов задала выше. Вы их проигнорировали и задали свой. 

Но я отвечу) 

Вы когда с ходу заявляете, что, ознакомившись с методикой, поняли Там что-то про паранойю и манию (хотя непонятно, откуда это взялось, проекция может быть?) и про то, что это все "подозрительно", когда Вы легко так выносите вердикт, что это "бесполезная суета", Вы на какой ответ рассчитываете? 

Вы пытаетесь рассуждать на предмет, в котором мало что понимаете, уж не обессудьте. 

Мне показалось, что я Вам вполне нормально объяснила, каким образом это работает и почему я не могу сама составлять методики. 

 

И как-то выходит странно, как-будто говорить нечто вроде "ой, знавали мы те методики, бесполезное занятие, понимаешь" - норма, а мои реакции - агрессия. 

 

В любом случае, благодаря этому форуму в день по человеку, но присылают анкеты, спасибо им огромное :) 

 

Мне нужно ещё 17 человек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vilena сказал:

В любом случае, благодаря этому форуму в день по человеку, но присылают анкеты, спасибо им огромное :) 

 

  Вопрос к Арише. Ты отправила свои ответы на опросник Вилены две недели назад. Ты получила то, что обещала Вилена в стартпосте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,я думаю,когда Вилена соберет материал и обработает его,тогда и ждать результатов)
Мне конечно интересно что там я представляю из себя,но и из этих вопросов мне и так понятно что я за человек)
Увлекалась психологией сама,так что плавали,знаем:beach:....вообще не понимаю тутошнего ажиотажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Константин,я думаю,когда Вилена соберет материал и обработает его,тогда и ждать результатов)
Мне конечно интересно что там я представляю из себя,но и из этих вопросов мне и так понятно что я за человек)
Увлекалась психологией сама,так что плавали,знаем:beach:...вообще не понимаю тутошнего ажиотажа))

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ариша, там знак вопроса был.

2 часа назад, Ариша сказал:

Увлекалась психологией сама,так что плавали,знаем:beach:...вообще не понимаю тутошнего ажиотажа))

 

   Спросил, а вместо ответа - Мы, пловцы-психологи, знаем, вообще не понимаем....Не хочешь, не отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитал тему и столько мыслей нахлынуло ©.

 

Странным образом в этом топике, как в зеркале, отразился весь форум, его настроения, аффекты, эмоции, проблемы etc.
Если бы опрос проводил я, то не преминул бы вставить фирменное сакраментальное "Йес, йес, ещё один эксперимент успешно завершён!" :).
Шутки шутками, но странным образом эксперимент (т.е. попытка опроса) завершён успешно при всей его, казалось бы, провальности: набрать 30 человек и проанализировать их ответы не удалось. Вряд ли я кого-то удивлю, сказав, что отношение респондента к психологическому опросу/тесту не менее важно, чем его ответы. В этом смысле не_состоявшийся опрос полностью выполнил своё предназначение; участники и не_участники опроса полностью показали: степень своей уравновешенности, уверенности/самоуверенности, авторитетности/авторитарности, уровень приспособляемости, зрелости (!), социальной ответственности (!), тип мышления, и тыды и тыпы - т.е. цели опроса достигнуты, пусть и таким странным образом. В данном случае метод доказал - точнее, показал - свою валидность.

Разумеется, с моими словами совсем не обязательно соглашаться; это просто наблюдения со стороны, не более.

 

Некоторые вещи меня весьма удивили.
- Удивило, что столь древний опросник до сих пор жив; я думал, что в психологической науке уже придумали что-нибудь более э-э-э... современное. Что, собственно, говорит в пользу опросника.

- Удивили обвинения в "политике" и даже "шпионаже". Окститесь, ребята :67280270:, это нормальный психологический опросник, притом далеко не самый обширный и не самый въедливый. Ещё больше удивило (и повеселило заодно), что в обвинениях объединились пользователи, которые в других темах обычно выступают... непримиримыми антагонистами. Что само по себе характерно, да?  :)
(Небольшое отступление. Я с такими опросниками познакомился где-то четверть века назад; немало моих одноклассников учились на психологов и им всегда были нужны подопытные психокролики. Я был рядом; соответственно, резали меня с упоением, а я резал их. Страна, напомню, была расколота, и реакция людей была точь-в-точь как в нашем топике: одни были уверены, что эти гады под видом психологов хотят развалить великую страну, другие были уверены, что эти гады не хотят перемен и чепляются за прошлое. Люди не меняются.)

А вот чему я совсем не удивлюсь: не удивлюсь, если автор топика у нас больше не появится совсем и обработанные результаты не предоставит. Неудивительно, учитывая столь горячую, гм, встречу. Даже принимая во внимание возможное возмущение: - А-а-а, мы говорили, что нас всех обманывают! - я бы автора топика понял.

 

=====

В 11.04.2017 в 16:13, Ingeborga сказал:

Им Львиного рыка хватило.

Именно так!
Называя вещи своими именами, Львёнок повёл себя очень некрасиво (это я пытаюсь оставаться в рамках politically correct). Подобное недопустимо.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

А вот чему я совсем не удивлюсь: не удивлюсь, если автор топика у нас больше не появится совсем и обработанные результаты не предоставит

Я тоже не удивлюсь. В наше время так мало обязательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки есть вера, что результаты будут, но не быстро... В течение полугода-года я бы подождала... 

 

Это не речь "в защиту", но мне как-то откликается данная история. 

Помню себя студентом-социологом и понимаю, что процесс сбора и обработки данных довольно трудоемкий и растянутый во времени, а еще согласования с научруком и кафедрой.

 

Сделать полноценное исследование за 1-2 месяца - великая работа. Если спешки нет (постоплата от заказчика не ожидается), то можно спокойно потянуть и делать в своем ритме, не торопиться. 

 

Свое выпускное исследование я проводила 2 года (ох, как негодовали эксперты - почти как Львёнок выше ;) "где Ваши обещанные статьи?", но за это же время участвовала еще в 3-х, где реальные заказчики и оплаты были высоким стимулом. 

В "заказных" исследованиях респондентам платят за мнение и никто не обязуется их оповещать по итогам. 

Если участие добровольное, значит остается только доверять слову тех, кто его инициировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 в 20:13, Тереза сказал:

Я тоже не удивлюсь. В наше время так мало обязательных людей.

 

В 14.06.2017 в 20:41, Renina сказал:

У меня все-таки есть вера, что результаты будут, но не быстро... В течение полугода-года я бы подождала...

Не знаю, сколько надо ждать, сколько вообще времени уходит на подобные исследования/обработку результатов и в чём причина непоявления Vilen*ы в топике.
Я вот тоже как бы "пропадаю" на пару месяцев, но кому надо, знают, где меня искать.


Однако, напомню, Vilena, хоть и обещала предоставить результаты после обработки, не говорила, что будет делать это публично. Более того - публичное обнародование результатов противоречит Правилам форума:

 

>> 2.3.16. Запрещено обсуждение, распространение, и использование информации о частной жизни других участников, а также сведений, составляющих их личную, медицинскую или семейную тайну, ставших известными посредством данного Форума или в связи с ним, системы частных сообщений форума, чата или закрытых разделов, если на то не получено согласия самого участника Форума.

 

И пока такого согласия от участников опроса в теме не было. Появятся - можно будет публично выложить результаты, почитаем :).
Поэтому логично было бы отдавать результаты участникам в ЛС; а далее - как они сами захотят: захотят - покажут нам.

 

 

=====

ЗЫ:
Львёнок, веди себя, пожалуйста, прилично. Я вынужден ещё раз сказать, что подобное поведение недопустимо smayliki-moderator-7.gif.
Львёнок, Очередной, ваши пост скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedMen сказал:


Львёнок, веди себя, пожалуйста, прилично. Я вынужден ещё раз сказать, что подобное поведение недопустимо smayliki-moderator-7.gif.
Львёнок, Очередной, ваши пост скрыты.

А что там было? 

Вроде всё как корректно. Вот не успел почитать, блин...

Так Вилена и говорила кто примет участие , тот по желанию узнает о себе.

А почему возмущаются не игравшие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...