Перейти к публикации

Я вылечусь


Рекомендованные сообщения

В 21.04.2017 в 00:14, Катрин сказал:

Скоро лето. Как люди выходят на пляж в таком виде и загорают?

 

А в каком "таком"? Когда была в Сочи, видела на пляже девушку лет 17-ти. Она была похожа на леопардика, вся в бляшках, почти живого места не было. Девчонка спокойно плескалась в море, загорала, смеялась и тени стеснения не было. Я даже ей позавидовала, сама-то со своим немалым многолетним багажом и гораздо легким псориазом испытывала неловкость. Но никто ни от меня, ни от неё не шарахался, так что через пару дней и я успокоилась и не испытывала никаких неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тереза сказал:

Она была похожа на леопардика, вся в бляшках, почти живого места не было. Девчонка спокойно плескалась в море, загорала, смеялась и тени стеснения не было. Я даже ей позавидовала,

Я тоже таким смелым завидую, молодцы. Сама стесняюсь немного. Хотя и считаю, что кому не нравится - пусть не смотрит. Осуждать за внешность некрасиво (тем более если это болезнь), стыдно должно быть тем кто осуждает, а не тем кого осуждают.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стесняюсь. Мне самой смотреть неприятно, что о других говорить? Не будем лукавить, псориаз эстетически отвратителен. Как леопардовые лосины на девушке, выражусь аккуратно, plus size размера. 

Ребята, у меня упадок. Не могу даже смотреть на капусту и прочую пегановскую еду. Хочу всего и сразу. И шоколада, и булочку и картошки жареной, чтоб прям с зажарками. И салат из помидоров. И пино нуар хочу, с сырами. Держаться помогает только осознание, что это пищевая наркомания какая-то. Нельзя же так от еды зависеть. А я хозяйка себе, могу контролировать пищевые позывы бренной плоти (это я проходя мимо пекарни повторяю, работает пока). Результаты мои - ну оооочень скромные. Даже и результатами не назовешь. Ну не появилось новых бляшек за месяц - считается? На локтях под карталином - просто розовое пятно. В размерах не меняется. Скотина такая. Ну хоть не чешется.

У меня эксперимент. По-порядку: возник очень интересный проект, и я уснуть не могу, пока не запишу/зарисую свои гениальные мысли. Вот кто от чего спать не может. Я от предвкушения. У меня на случай бессонницы есть средство бабушкино -масло лаванды. Валерьянку не могу, я от нее будильник не слышу и сплю пока не высплюсь полностью. Так вот лаванда. После душа натерлась оливковым маслом с ним и спала как сурок. А на утро - все мелкие бляшки спокойно поотваливались. Это что было? Мажу теперь одно небольшое экспериментальное пятно третий день. Уменьшается. Самовнушение или работает реально - не знаю. У меня уже свербит, как хочется вылечиться, возможно это какие-то фантазии воспаленного мозга. Но а вдруг? И еще собралась-таки проверить гормоны. Лечится, так лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопардиковый принт нынче в моде.  Лучше красные пятна чем наросты в 1 см. толщиной, поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Катрин сказал:

После душа натерлась оливковым маслом с ним

 

С ним - это с кем? Лаванда вроде ж.р. Или имеется ввиду лавандовое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 17:58, Unibus сказал:

 

В таком ходят на безлюдные пляжи) Либо рано утром или поздно вечером, когда никого нет)

Либо перед поездкой на море долго и упорно сбивают псор по максимуму.

В "непотребном" виде псориатики могут ходить только в одном месте - на Мертвом море 

Бывает и по-другому. Неудобно-стеснительно это естесвенно в первый день, во второй и все остальные уже как-то без разницы, кто там и что подумает. Потому как тот, кто подумает, все равно не посмеет ничего сказать, ну, в лучшем случае, отползет от тебя куда подальше. А вот сочувствующие граждане  на пляже и их советы вызывают значительный подъем оптимизма :)

 

 

А вот относительно еды, то не все вредно-заявленные продукты вызывают обострения. Некоторые, возможно даже, что и один единственный. Настоящий вопрос - который из них ?!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 в 14:38, Катрин сказал:

Ну какое же это "уродование"? Фольклор именно так и звучит. По крайней мере тот вариант, который я знаю. Заменить на "попу" и уже нет такого эффекта. А вот буквы пропускать - это какое-то лицемерие. Типа как "я использую обсценную лексику, но сдыдливо закрываю одну буковку, авось чужих нежных чувств не затрону".

Употреблять буду, уж больно гармонично это заходит моей личности:)

Оригинал звучит покруче! В ж...пе ветер, в п ...де  дым!

Изменено пользователем Бест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передать словами, что я сейчас чувствую. Но, по-порядку.

1. Я перестала зацикливаться. От слова совсем. Столько всего классного и интересного  произошло, что я реально моментами забывала, что у меня псориаз. Ну как произошло. Я сама начала наполнять чем-то интересным, осмысленным свою жизнь. Через "не могу" и "не хочу". И через страх быть не понятой. А потом пошло по инерции. Это круто, народ! Я до псора не жила так, как сейчас. Наполнено, активно, на драйве, взахлеб. Чтоб душа была свежа - надо делать то, что страшно. Я выбралась из болота, я снова отлично зарабатываю. Да, пунктик. Мне никто не помогает в этом плане. Я у себя одна. Мне важно финансово себя чувствовать хотя бы немножко "с излишком". Тогда мне спокойно. Я в ответе еще и за своих собак, которые прямиком отправятся в приют, если я вдруг не смогу нас обеспечивать. Этого я допустить не могу вообще. Те, кто прочитал первый пост в курсе, что раньше я зарабатывала телом)) ну на съемках. Псор на этот вид заработка положил жирнючий крест. И моя самооценка и уверенность рухнула. Так вот, все херня, я снова на том же уровне, но делаю деньги головой. Пришлось изменится, но оно того стоило. 

2. Режим Пегано стал естественным. Все, с кем я ем (интересная категория знакомых) в курсе, что я не ем помидоры, картошку, баклажаны, жаренное, дрожжи, глютен, мусор типа чипсиков, никакое мясо, кроме птицы (ну его я 10 лет не ем), красное вино (сильнейший провокатор у меня), цитрусы (выявила реакцию псора на него) и т.д. Но так как я прекрасно выгляжу, максимум на 20 с хвостиком при моих реальных тридцати с хреном (скромность - мое второе имя, надо было ник такой брать) - то никакой странной реакции. Наоборот - начали вместе со мной заказывать салат и печеные овощи в ресторанах. И прекратили таскать булки и шоколадки на работу. Долой пищевое рабство! Коллега похудела за месяц на 10 кг по моей системе питания. Не надо пугаться, ей надо скинуть еще 10, чтобы быть просто норм. Я рада, что смогла ее вдохновить занятся собой тупо собственным примером. Потому что она младше на 10 лет, а выглядела уже совсем отстойно.

3. Спорт. Каждый день. Проф тренировки три раза в неделю. На свой страх и риск я скрыла факт псора, меня не допустили бы просто. Мой спорт, скажем мягко, травмоопасен. И, о чудо, на месте разрыва дермы больше не появляются бляшки!!!!!! Ура-ура-ура. Этого я боялась больше всего. И поэтому уходила из спорта. Потому что каждая проходная травма - это была бляшка. Но выбирая сейчас между прожить всю жизнь унылым говном, вздыхая по упущенной возможности, или хотя бы попытаться вернуться в спорт- я выбрала второе. Спортсмены меня поймут. Наше время с возрастом стремительно проходит. Картины можно начать писать и в сорок лет. Стать чемпионом с нуля в сорок - из разряда чуда. И я не ошиблась. Видимо все мои эндорфины просто блокируют псор. Клеточный сбой остановился. Потому что, что угодно, но не это. Я не позволю отнять у меня спорт. Даже болячке. Тем более болячке. Отличное отражение в зеркале - бонус.

4. Приехало из Тайланда мое кокосовое масло. Это баночка за тысячу рублей заменяет мне практически все средства по уходу на полгода-год. От крема для рук до маски для волос. Добавляю лаванду, иланг-иланг, ваниль - под настроение и мажусь с ног до головы через день. Мое Экспериментальное пятно показало отличную реакцию на лаванду - оно просто стало гиперпегментировано. После курса солярия - прошло. Лаванда подсушивает. И для меня это очевидно хорошо. Потому что на спине все сошло. Все мелкие бляшки - тоже. Но более того - начали рассасываться пятна на локтях. Которые не взял даже карталин. Впервые с момента заболевания мои локти - такие. В середине пятна - чистая кожа.  По краю - красная кожа. Он проходит!!! Научите вставлять фотки - покажу до и после. 

Итоговые промежуточные выводы - это заболевание в голове. Нарушения на клеточном уровне от того, что с какой-то входящей ситуацией мы не справились иначе. Организм тупо дал нехреновый сбой. На стресс. Человеческий организм - супер биологическая машина. Которая подчиняется сознанию. Отрицать это - отрицать сам факт мышления. Но при этом невозможно остановить интоксикацию, не контролируя то, что поступает в систему извне с питанием. Хотите вылечиться - примите решение. Просто не отступать. Никогда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Катрин сказал:

Я перестала зацикливаться

Это правильно. Сказал бы я где надо вертеть псориаз, но у тебя этого органа нет :)

 

Вставлять фотки. Желтым с компьютера, красным подчеркнуто - с интернета ссылку на фото.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/9/2017 at 10:29 PM, Катрин said:

Чтоб душа была свежа - надо делать то, что страшно.

 

Хороший лозунг для поднятия самооценки. :) Вообще, самооценка великая вещь, сегда советую, если опускаются руки и кажется, что всё вокруг дерьмо – сделай что-то такое, чтобы сам охренел от своей смелости, пусть маленькой. 

 

On 5/9/2017 at 10:29 PM, Катрин said:

Научите вставлять фотки - покажу до и после. 

 

Наверху есть кнопка «галерея», тудой и вставлять, а сюда ссылки на них.

 

On 5/9/2017 at 10:29 PM, Катрин said:

Нарушения на клеточном уровне от того, что с какой-то входящей ситуацией мы не справились иначе.

 

Во, надо психологу а соседней теме показать, у неё другой вариант обоснования «с головой». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

Во, надо психологу а соседней теме показать, у неё другой вариант обоснования «с головой». :)

 

Лучше не надо. У Катюши сейчас все идет как надо, а психолог начнет ненужные напряги устраивать. Чтоб их потом героически устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/9/2017 at 10:29 PM, Катрин said:

Нарушения на клеточном уровне от того, что с какой-то входящей ситуацией мы не справились иначе.

 

Не, не Катюшу, а вывод, конечно, процитированный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
В 09.05.2017 в 22:29, Катрин сказал:

Нарушения на клеточном уровне от того, что с какой-то входящей ситуацией мы не справились иначе.

Катрин прекрасно сформулировала! Спасибо тебе!

 

Именно этот механизм стал для меня ясен во время бесед с психологом:

В 13-15 лет я подростком могла справиться с личными ситуациями и переживаниями только таким образом, что впоследствии появился, к примеру, псориаз или какие-то убеждения на уровне сознания.

Но в 29 могу пересмотреть свой же опыт, учусь справляться с ситуациями иначе, чем в детстве. Ведь и ресурсы, и возможности, и ценности изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Renina сказал:

Именно этот механизм стал для меня ясен во время бесед с психологом:

  

   Лет 25 назад с язвой желудка тоже посылали к психологу, мол язва от нервов, стресса, головы и их комбинации, это становилось ясно во время бесед с психологом. А потом раааз...хеликобактер пилори утвердили на его роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, konstantin сказал:

  

   Лет 25 назад с язвой желудка тоже посылали к психологу, мол язва от нервов, стресса, головы и их комбинации, это становилось ясно во время бесед с психологом. А потом раааз...хеликобактер пилори утвердили на его роль.

Да, мы можем подобрать много случаев и фактов, показывающих разные подходы к лечению, которые при этом не противоречат друг другу, а наоборот дополняют. Неужели с язвой не послали одновременно и к гастроэнтерологу или даже к 2-м, чтобы докопаться до причины? Странно... Психолог не должен лечить язву, псориаз, гайморит и т.п. - сама формулировка абсурдна. 

Всегда ли можно однозначно сказать, ЧТО есть причина, а ЧТО следствие? Хеликобактер пилори вызвал язву или состояние организма было таким, что для хеликобактера была создана уютная среда? Аналогичные вопросы можно сформулировать и для псориаза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стрессовом состоянии к человеку липнут всякие болячки. Во всяком случае, у меня так. Причем, во время самого стресса организм мобилизуется и здоровье не беспокоит, а после нормализации обстановки сваливаюсь с какой-нибудь болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

пишу после шашлыков, на которых удалось побывать несмотря на мерзко-континентальный климат с элементами тропических ливней. Шашлыки были прекрасны:) помимо шашлыков давно забытые помидоры и холодное нефильтрованное. И что псориаз? А ничего!) ребята, я в стадии ремиссии. Новое не появляется, ничего не чешется, не кровит, даже когда бляшечку сковыриваешь. Самый ужасный ужас на локтях не совсем прошел, но сейчас эти бляшки выглядят как грубая кожа на локтях. То есть один такой сплошной локоть. А если серьезно, то оно рассасывается из центра. На пегано забито практически, просто более менее чистое питание. Хочется дряни съесть? Да не вопрос, раз в неделю теперь можно. Я не просто убеждена, что лечение начинается в голове, я на своем примере в этом убедилась. С упорством, с которым раньше я искала в себе недостатки (ха-ха, че их искать, вот они по всем ногам) я начала планомерно менять жизнь и мышление. Было не просто. Главная задача - чтобы мне было хорошо. Перманентно хорошо, легко и спокойно. Я заставляла себя по-началу. Как бы "подзабить" на псориаз и любить в себе хорошее. Просто потому что. Прекратила всё общение, которое было в минус и трепало нервы. Просто, даже не объясняя. "Ты мне неприятен, говоришь гадости и глупости и портишь мое настроение" - это и есть достаточный теперь аргумент. Перестала бывать там, где мне не приятно. Перестала искать поддержки и одобрения извне. И стало классно. Фоточки будут, как доберусь до компа. 

Кстати про язву. Был у меня в подростковом возрасте гастрит. Жуткий, до приступов. Прошло сразу же, как съехала от родителей. Несмотря на то, что они замечательные люди, обстановка дома была (да и остается) крайне нездоровая. Ну как минимум - проблемы решаются по принципу кто кого переорет. В родительском доме, кстати, я тоже перестала бывать. Не хочу и не буду. И плевала я "что так нельзя!". Можно. Общаться - да без проблем. Ровно до момента, если вдруг станет неприятно. Потом просто трубочку положить можно, если куда-то не туда разговор пошел. И люди учатся соблюдать мои границы. 

Искренне желаю каждому испытать это чувство, когда ты видишь результат. Когда с утра улыбаешься, потому что жизнь прекрасна. Когда отражение в зеркале - радует. Когда одежду выбираешь по принципу "нравится/не нравится, а не "чтоб прикрыло". Все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец :)

Мне очень понравилось вот это 

Цитата

Прекратила всё общение, которое было в минус и трепало нервы. 

Думал  какие, а это отношения мужского рода, повеселило.

 "Ты мне неприятен, говоришь гадости и глупости и портишь мое настроение" 

Давно ведь замечено , что нужно поднять руку вверх и со словами - да пошло оно всё, опустить её и улыбнуться.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Хэй! вспомнила я тут на днях про прекрасный пегановский салатик с кунжутом, уж больно хорош, полезла искать рецепт - и тут форум. 

И вспомнила, что был у меня тут дневник. 

 

Перечитала. Капец. Это вот в какой огромной жопе я была каких-то пару лет назад. Да и бог с ним, с псориазом. В каком жутком психологическом состоянии.

Я в ремиссии, народ) Псориаз сошел за 10 дней. И не возвращается. С июля 2017 года я в ремиссии, 1,5 года получается. Посмотрим как оно там дальше будет, после беременности, например. Но по ощущениям - ничо не будет. Отпишусь)

 

Нет псориаза. И не появлялся. Ни зимой, ни летом. И от продуктов-провокаторов не появляется. И даже от помидоров и от баклажанов и от красного винишка - тоже нет. Даже от стресса - и то нет. И я знаю, что не появится. Этой болезни в моей жизни нет места. Точка. 

 

Вот говорят же, что всё в голове. И вроде как умом то оно понятно, что да. Только че делать-то конкретно? Не могу сказать точно. Просто в один момент стало плевать на псориаз и совсем не плевать на себя. Я сделала себя главным человеком в жизни. Баловала себя, как маленького, любимого ребенка. Простила себе все-все-все косяки, ведь я не могла поступить иначе в тот конкретный момент и в тех конкретных обстоятельствах. Мой мозг, на основании опыта и мое бессознательное посчитали, что это лучшее решение. Ну ошиблись, делов-то. Опыт. Я себя реально очень полюбила и всё. И еще я была АБСОЛЮТНО уверена, что вылечусь. Вот прям стопудово. И сработало. 

 

Полет отличный. Любимые - я, муж, собаки, работа, хобби, дом. 

 

P.S - философское. Не случись у меня псориаз, какой бы глубины была пропасть, на дне которой бы я барахталась? Ведь к тому и шло. Даже не шло, а мчалось. 

 

P.P.S Всем - срочно полюбить себя и вылечится!

 

 

 

Изменено пользователем Катрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, ваша чудесная история - просто новогодний подарок для форума.:)

Я абсолютно со всем согласна, что вы написали и хотела бы так же, но с собой справиться не просто, пока у меня не получается. И себя то я люблю, но все время придираюсь. :)Надо серьезно обо всем об этом подумать. Спасибо вам и дальнейшей ремиссии! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...