Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ищу попутчика в Израиль на ММ на 14 дней с 6 по 20 сентября 2017.

Отель Леонардо ИНН. 139 $ сутки на двоих, 1944 $ за 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 

 

 

Andromeda просит разместить пост:

 

Ищу попутчицу на мертвое море вылет в конце мая , отель Леонардо ИНН на 10-12 ночей 144 доллара за ночь за номер 2 местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Уточнила номер телефона.

 

Andromeda просит разместить пост:

 

Ищу попутчицу на мертвое море вылет в конце мая , отель Леонардо ИНН на 10-12 ночей 144 доллара за ночь за номер 2 местный. Тел Здесь был номер телефона, заинтересованные пишите в личку. (Модератор)

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу поехать в Турцию в период с 25.04.2017 до 09.05.2017 выгулять свой псориаз на пляже Клеопатры в Алании в течение недельки.))

Присоединяйтесь!) Бюджет получается тысяч на 20-25.

Была там в октябре 2016, весьма душевный отдых получился. Псору весьма поубавилось. И мне первый раз в жизни было пофигу на публичном пляже.) Видела еще пятнистых людей.)

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тереза changed the title to Ищу попутчика для лечения
  • спустя 2 недели...

Всем привет!

 

В связи с внезапным сильным обострением решил съездить на ММ с 19-20 Апреля 2017.

 

Еду на 2 недели в DAVID DEAD SEA RESORT & SPA (это бывший Le Meridien). Покупаю отель у бритов, стоимость 1/2 DBL от 105 $ в зависимости от этажа.

Хотел как можно раньше, но мне пишут что отель fully booked в связи с пасхой, и это самые ранние возможные даты.

Может кто-то собирается в эти даты? Можем сэкономить на проживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://psoranet.org/topic/3343-отчет-о-строгановке/?do=findComment&comment=93872906

5 часов назад, Олег 20033 сказал:

Ищу попутчика или попутчицу на лечение в Строгановку июнь 2017, мне 46 лет, Киев. Хочу жить в нормальном номере , поэтому и ищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Rokfeller едет (или уже уехал) - http://psoranet.org/topic/3343-отчет-о-строгановке/?do=findComment&comment=93875237 , также nat_alka (здесь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем большой привет! Хочу полететь в целях загара  в жаркую страну с конца сентября от 2 недель (не меньше). Ищу попутчицу для компании и для удешевления съема жилья (предположительно через сервис airbnb), снимала жильё так уже не один десяток раз. Получается в два раза дёшевле, чем отель. 

Состояние на коже - ничего нет (пока). Ремиссия, но как погода испортилась и похолодало, медленно псор пополз по ВЧГ, за ушами и на ноге. Хочу поддержать ремиссию за счёт загара, так как в прошлый раз это очень помогло.

Мне 29 лет, псором болею с 13. Буду рада компании!  Бюджет на поездку примерно 30 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Если кто-то собирается в мае на пару недель в Израиль на Мёртвое море, то можно разделить расходы пополам. Мне 48, некурящий, адекватный. Пишите в Личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день. Ищу попутчицу для лечения на ММ. с конца апреля - май 18года  на 17-21 день. вопросы и предложения на почту lucky2906@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! Ищу попутчика/попутчицу для поездки на ММ с 10-15 мая 2018 года недели на 3. Вылетаю из Москвы. Псориаз пришел полгода назад — ни разу не был ни в Израиле, ни на ММ. В какой отель ехать пока не определился. Вместе будет дешевле и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 недели...

Всем привет!  Добрался таки до Мертвого моря и провел тут неделю из двух с половиной. Это мой первый раз, поехал один, готов поделиться наблюдениями.

 

1) Въездной контроль в Израиль очень жесткий. Если вы из мусульманского региона (и особенно если учили арабский в вузе), приготовьтесь к серьезной нервотрепке (агрессивный допрос, пальпация каждого сантиметра тела, недопуск в зону ожидания и сопровождение до борта) как при вылете (вылетал из Кипра, в России я думаю, будет то же самое), так и по прилету в Израиль. Понятно, что это нормы безопасности, и это правильно, но нервных клеток полегло прилично.

2) Договаривайтесь с тупоператором о доставке до ММ или с большим запасом (+ три часа на въездной контроль) планируйте свой прилет так, чтобы успеть на автобусы/поезда. Я прилетел сам и на месте узнал, что ехать 170 км, ночью поезда не ходят — пришлось заплатить 200 долл за такси. Советую заранее установить приложение Moovit — там есть все расписание, составление маршрутов, карпуллинг и много другого полезного для передвижения.

3) Леонардо ИНН, который я забронировал на буккинге оказался антисанитарной помойкой, это самый старый отель на ММ с несчастным и неприветливым персоналом. На первое же утро сбежал оттуда в Isratel Ganim. Разница в цене процентов 10%, но это просто небо и земля что по кухне, что по качеству уборки, предоставлению всего необходимого, состоянию номеров, близости к морю и т.д. Потратил два часа, чтобы обойти почти все отели, и Ganim показался мне наиболее оптимальным вариантом. Есть еще родственный Ganim'у просто Isratel 5*. В нем не был, но и в 4* все отлично и прекрасно.

4) Расписание дня выглядит примерно так: встаю в 9 утра и иду плавать в бассейн, к 10 иду на завтрак, после работаю (благо, могу удаленно), к 15 иду на крышу (она в отличие от других отелей тут самая просторная (правда, на мужскую её часть открывается прекрасный вид из окон соседнего отеля, но к этому быстро привыкаешь и вместо стеснения появляется что-то вроде жалости к постояльцам — в конце концов для них это стресс :), к 7 вечера солнце заходит за горы, поэтому снова иду плавать, после ужин, прогулки, сериалы и т.д. Правильное расписание для неленивых должно начинаться в 6-7 утра загоранием на крыше, потом на завтрак.

5) Привез с собой кремы для загара, как посоветовала врач, но не пользуюсь ими. По совету бывалых постоянно обливаюсь/обмазываюсь детским маслом (Baby Oil), когда загораю. За неделю виден прогресс — пятна (а они у меня на задней поверхности рук, ног, на ягодицах) стали меньше,  светлее (или менее заметны на фоне загара). Не знаю, что будет дальше, напишу.

6) В Мертвом море купался в первые три дня, потом перестал, узнав, что от псориаза (если нет артрита) важно солнце, солнце и только солнце. К тому же где-то на форуме прочитал, что в первую неделю нельзя купаться. Вчера заглянул в бесплатный спа (там есть мини-бассейны с водой ММ, что-то вроде бурлящих джакузи, сауна и т.д.). Сегодня утром вернулась сыпь на ногах, так что пока откажусь.

7) Берите с собой много книжек — на солнце неудобно читать с гаджетов. Подсел на аудио-книги.

 

PS Выглядит, наверное, как реклама отеля, но это не так. В Ganim действительно оптимально все, в т.ч. это подтверждают местные, которые приезжают сюда не первый год. Кстати, гражданам Израиля правительство компенсирует три четверти стоимости поездки (легкие завидки). Опросил детально несколько израилетян. Все говорят, что даже живя в 50 км от ММ, все равно имеют обострения, поэтому приезжают на ММ раз-два раза в год.

 

Надеюсь, все получится и планирую в след.раз приехать осенью 2018 года. Буду рад попутчикам (попутчицам вдвойне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnt_ msk сказал:

Берите с собой много книжек — на солнце неудобно читать с гаджетов.

Я на юга беру электронную книжку - она на солнце нормально читается в солнцезащитных очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Вьюга said:

Не поняла, откуда ехать 170 км до ММ?

Из Бен-Гуриона до ММ.

 

21 hours ago, Stator said:

Я на юга беру электронную книжку - она на солнце нормально читается в солнцезащитных очках.

Кстати, да — спасибо! У меня такого собственного опыта нет, но, наверное, действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 13:52, Rnt_ msk сказал:

Разница в цене процентов 10%

 

Повеселили. 

 

В 30.05.2018 в 13:52, Rnt_ msk сказал:

ночью поезда не ходят

 

И днем, что характерно, тоже :D. По крайней мере к мертвому морю.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Повеселили.

возможно, вы правы, и букинг задрал цену на Леонардо Инн, посчитал сейчас — у меня разница составила 11,8%.

 

2 hours ago, Львёнок said:

И днем, что характерно, тоже :D. По крайней мере к мертвому морю.

конечно, я поезде до Беэр-Шевы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь, когда стала понятна реальная стоимость леонардо, то можно переходить к его оценке.

Свое качество за свои деньги. 

Не новый, не блестит. Территория вне отеля убирается редко. Зато минимальная стоимость на данном курорте.

Но солнце там везде одинаковое.

На соотношение реальной цены и качества никто у нас не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rnt_ msk сказал:

возможно, вы правы, и букинг задрал цену на Леонардо Инн, посчитал сейчас — у меня разница составила 11,8%.

 

 

Разница там приблизительно на 50 процентов, если ехать вдвоем то, грубо, 140 против 210. Но когда бронируешь один, то эта грань несколько стирается. 120 против 170. 

 

Вы когда в следующий раз поедете, то поспрашивайте на форуме. Если будете вести себя хорошо, то вам подскажут английское агентство, которое делает дешевые туры на мертвое море. 

А уж если будете совсем хорошо себя вести, то и еще более дешевое израильское.  Да и еще, скорее всего, отель включит бесплатный трансфер до аэропорта если поедете на срок более недели. 

 

Впрочем, можно почитать соответствующую ветку форума и найти эту инфу самому. :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rnt_ msk сказал:

возможно, вы правы, и букинг задрал цену на Леонардо Инн, посчитал сейчас — у меня разница составила 11,8%.

 

 

Разница там приблизительно на 50 процентов, если ехать вдвоем то, грубо, 140 против 210. Но когда бронируешь один, то эта грань несколько стирается. 120 против 170. 

 

Вы когда в следующий раз поедете, то поспрашивайте на форуме. Если будете вести себя хорошо, то вам подскажут английское агентство, которое делает дешевые туры на мертвое море. 

А уж если будете совсем хорошо себя вести, то и израильское. Наиболее дешевое. Да и еще, скорее всего, отель включит бесплатный трансфер до аэропорта если поедете на срок более недели. 

 

Впрочем, можно почитать соответствующую ветку форума и найти эту инфу самому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Вы когда в следующий раз поедете, то поспрашивайте на форуме. Если будете вести себя хорошо, то вам подскажут английское агентство, которое делает дешевые туры на мертвое море. 

А уж если будете совсем хорошо себя вести, то и израильское. Наиболее дешевое. Да и еще, скорее всего, отель включит бесплатный трансфер до аэропорта если поедете на срок более недели.

 

окей, буду  pie-мальчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 13:52, Rnt_ msk сказал:

Советую заранее установить приложение Moovit 

 

Там прекрасно работают карты Гугл, которые прокладывают маршруты общественного транспорта.. 

Единственное, пока они ориентируются на расписание, а не на реальное положение автобуса/поезда. Но межгородбус/поезд выходят по расписанию, так что рисков нет.

В Гугле расписание в этом году было правильным.

В рим-то-рио неверным.

Про мувит не знаю.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...