Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хосподя!

Делов то!

Он подарок - ты ему бутылку водки...

 

Через пару раз жена точно прекратит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у меня дома водки нету :) Во-вторых, он только один раз взял у меня ответный подарок и то потому лишь, что это была поделка моими руками сделанная. В третьих, я уже убедилась, что ответный мой подарок только усугубляет процесс. Да и не думаю я, что жена возражать будет против наличия лишней бутылки в доме, у них гости то и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо сказать, думаю, прямо, что вам неловко и даже не очень приятно. Но тогда неловко будет им, а ведь не хочется людей ставить в неудобное положение, вроде к вам с добром.  Да, дурацкая ситуация.  Но меня бы так и подмывало слегка над ними подшутить, я бы сказала : " Может вы лучше мне дверь покрасите или полы ( или еще что-нибудь подобное) ." Думаю, у них охота бы пропала на это шефство, а если нет, то флаг им в руки! Пусть трудятся. :) Если уж страдать , то по-крупному! А не из-за пирожков! 

 

У меня в прошлом году была ситуация похуже, тоже не знала, что делать.

Как -то рано утром сметала снег с машины. На улочке ни души в такую рань, по-соседству-  только общественные здания, где утром никого. Смотрю, ко мне мужчина направляется,  с виду  бомж, лет сорока. Ни о чем подумать не успела - мороз, руки отмерзли, тороплюсь. Подошел, попросил денег.Так как всегда даю, когда подобные просят,  ( не знаю, правильно это или нет ) не подумав,  открыла дверцу, достала кошелек ( ума хватило), высыпала ему мелочь, он запричитал : " Спасибо, дай бог здоровья и проч. бла-бла-бла". Я отвернулась, чтоб положить обратно в сумку кошелек, а  он   вдруг схватил меня за попу. Развернулась мгновенно , инстинктивно замахнулась ударить, (  потом уже подумала -  небезопасно было) ,  но он отшатнулся, только по куртке попала. Он заржал и ушел.  Я тогда очень испугалась. 

Прошло месяца два. История забылась. Как-то опять рано утром села в машину, прогреваю, смотрю - снова он!  Даже не поняла откуда взялся! Приник к стеклу лицом, ужас! Защелкнула дверцы, показала, чтоб проваливал. В ответ показал мне непристойный жест , но отошел все-таки.

Так противно было и страшно. А что можно сделать в подобной ситуации? Не сфоткаешь, телефон отнимет или разобьет, кричать бессмысленно - никого. Да и боишься, что отомстит потом,  машину поцарапает или стекло разобьет в машине, в доме. Ломала голову, что же делать, но прошло уже полгода, не появлялся больше, к счастью.

Да,  пусть  сама отчасти виновата, но не дала бы денег, не факт, что не отобрал бы сумку, кто знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, что неловко себя чувствую говорила, даже сказала, что меня это обижает, шутила, что лучше б мусор мне выносил... Что он с добром, это очевидно, но меня напрягает ситуация, а он не понимает.

 А поводу вашей ситуации. Я не только не даю денег, я просто включаю полнейший игнор, делаю вид, что не вижу и не слышу. По моему опыту - это минимизирует мои риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Агата сказал:

думаю, прямо, что вам неловко и даже не очень приятно. Но тогда неловко будет им, а ведь не хочется людей ставить в неудобное положение, вроде к вам с добром.

 

10 часов назад, Elena_V сказал:

Что он с добром, это очевидно, но меня напрягает ситуация, а он не понимает.

 

    Кому тяжело жить в социуме, надо брать пример с Агафьи Лыковой. Хотя и там, наглые вертолётчики прилетают непрошенными с добром.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала о своем.

Не соглашусь, что в моей ситуации игнор свел бы к минимуму риск. Это зависело бы от степени агрессивноси попрошайки. Вот представьте, на улице никого, ты просишь у человека что-то, а он делает вид, что тебя нет, что ты пустое место. Какие эмоции ты испытываешь? Сначала обида, потом злость, гнев, потом желание толкнуть, чтобы привлечь внимание.

Будь я попрошайкой, так бы и сделала. Я бы думала, наверное, так:" Ах ты , стерва! У тебя машина, ты сыта и одета, из теплой постели!Делаешь вид, что меня нет?! Вот тебе за это!"  Дальше я бы точно толкнула, плюнула бы на нее или повредила машину, отняла бы деньги силой.

Наверное, самым правильным для меня было в той ситуации, запрыгнуть в машину и защелкнуть на замок дверцы. Но до этого случая я была непуганой, да и жалость к подобным сработала, всегда думаю, кто знает, что привело их к такой жизни и не окажусь ли сама по ту сторону...

Даже вчера представила, смогла ли бы я на него наехать. Думаю, нет. Но, если бы разозлил меня своими действиями или сильно напугал, то возможно. Тут трудно за себя поручиться. Хорошо ли мы все знаем, кто в нас живет?!

Но был  сильный мороз, думаю, он бы просто ушел.

Да уж, благими намерениями дорога в ад вымощена. Даже на здесь, на форуме , пару раз убедилась в этом.:)

А теперь о вашем. 

Наверное, я бы действовала по настроению. В плохом- разозлилась бы и все ему выговорила, в хорошем- все бы съела и попросила добавки. И без шуток эксплуатировала бы его. Бестактность должна быть наказана!

Нет, объясните ему еще раз, что они поступают по отношению к вам не очень красиво и бестактно, что так нельзя, говорите это мягко, но строго и категорично. Если и на этот раз не поможет, делайте то, что я написала выше! :)

А может вы ему все-таки нравитесь как женщина? Тут совсем другой разговор и методы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

Не соглашусь, что в моей ситуации игнор свел бы к минимуму риск. Это зависело бы от степени агрессивноси попрошайки. Вот представьте, на улице никого, ты просишь у человека что-то, а он делает вид, что тебя нет, что ты пустое место. Какие эмоции ты испытываешь? Сначала обида, потом злость, гнев, потом желание толкнуть, чтобы привлечь внимание.

Будь я попрошайкой, так бы и сделала. Я бы думала, наверное, так:" Ах ты , стерва! У тебя машина, ты сыта и одета, из теплой постели!Делаешь вид, что меня нет?! Вот тебе за это!"  Дальше я бы точно толкнула, плюнула бы на нее или повредила машину, отняла бы деньги силой.

 

Может быть, вы и правы. Я сначала не посмотрела, откуда вы. В России бомжи ведут себя не так нагло, как во многих европейских странах. Я в Латвии не была много лет, поэтому вам виднее. Но по моим наблюдениям, стоит хоть чуть-чуть показать сочувствие, потом пожалеешь.

5 часов назад, konstantin сказал:

 

 

    Кому тяжело жить в социуме

А кому тяжело жить в социуме-то по-вашему? :)

4 часа назад, ddSat сказал:

Как то так:

c39d9f6aa651bc81ec2fcc2d8a1b407d.jpg

Не, мне такое лицо в подобной ситуации в жизни не сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_V сказал:

 

А кому тяжело жить в социуме-то по-вашему? :)

 

Думаю, всем иногда нелегко жить в социуме.

Разве нет? 

Приходится порой страдать от чужой беспардонности, эгоизма и тому подобного.

Вот еще ситуация - " не знаю , что делать" .

На работе от одного мужчины плохо пахнет, от его грязной  одежды.

Ему уже об этом намекали и  прямо говорили, но результата никакого.

Я тоже еще летом сказала, что ему пора постирать ветровку, он ужасно обиделся. Замечу, что человек образованный, не дурак. Сейчас сидит в такой засаленой куртке, что она блестит на руковах ( ему часто приходится выходить на улицу, поэтому он почти не снимает ее). Он  на днях хотел объяснить мне как заполнять один документ, сели к компу, я ничего не соображала, потому что меня подташнивало от запаха! Думала, на выходные возьмет и постирает свой лапсердак. Нет. Переселилась от него в другой кабинет, а там холодно, но лучше мерзнуть, чем быть с ним в одной комнате. И что тут будешь делать? Хотела сама взять домой его куртку и постирать, делов-то - забросить в машинку. Но ведь обидится опять! Что еще предпринять? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же практически случай. Вонь от мужика была почти нестерпимая. А он еще норовил вечно встать или сесть рядом со мной. Спросила у коллег, замечают ли они запах. Естественно , все замечали, но почему-то терпели. Я продержалась дня 3, потом пришла пораньше на работу и положила ему на стол гель для душа, и стиральный порошок. Хотя меня никто не видел, все поняли, что это я сделала. Носитель запаха, конечно же, не обрадовался. А коллеги выразили мне свое восхищение. Я понимаю, что мой поступок не был лишен жестокости. Но этот человек поступал жестоко по отношению к нескольким людям, и я чувствовала себя абсолютно правой, хотя некоторую неловкость испытывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

... иногда люди болеют... И от них пахнет ..

Да, к сожалению. 

И от старости...

Так, делаем выводы : моемся чаще, в старости особенно, на людей не обижаемся, а эту злосчастную куртку я таки выкраду и постираю! В выходные. Пусть докажет в понедельник, что не такая была. :) А может и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был такой сотрудник. Он одет был всегда чисто, выглядел опрятно. В общем нормальный хороший человек. Но находиться с ним в одной комнате было невозможно. Хорошо что он был в офисе наездами. Как только он приезжал, многие шли на длительный и серъёзный перекур.

Я думаю что это какая-то болезнь.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Львёнок сказал:

... иногда люди болеют... И от них пахнет ..

Не могу себе представить такой болезни, чтоб человек , принявший душ утром часам к 9 утра уже имел засаленные волосы и коричневую полосу на воротнике рубашки. Это если от запаха абстрагироваться.

Не, у любого есть право не мыться и не стирать одежду, но тогда у остальных есть право его сторониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 17:22, Elena_V сказал:

Вы не поверите, что неловко себя чувствую говорила, даже сказала, что меня это обижает, шутила, что лучше б мусор мне выносил... Что он с добром, это очевидно, но меня напрягает ситуация, а он не понимает.

 

Мы не можем изменить людей, мы можем изменить свое отношение к происходящему. Подумать о том, что человеку хочется бескорыстно заботиться о ближнем. Принимать со спокойствием и благодарностью, ведь вы ему помогаете тем, что исполняете его желание.. быть благородным, заботиться о ком либо. Может ему необходимо быть рыцарем на белом коне? Что мы знаем о его мотивах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 November, 2018 в 03:42, Elena_V сказал:

Не могу себе представить такой болезни, чтоб человек , принявший душ утром часам к 9 утра уже имел засаленные волосы и коричневую полосу на воротнике рубашки.

 

Есть такое заболевание- псориаз. Некоторым помогают мази на основе солидола. Запах от них не самый приятный, а воротник рубашки становится желтым независимо от того, сколько тереть с утра шею мочалкой: мазь имеет обыкновение впитываться в кожу.

Еще для псориазников есть серные и серо- дегтярные мази с соответствующим запахом. Они тоже впитываются в кожу и тоже могут проявить себя даже после интенсивных водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, Генка, ладно вам! Когда от человека воняет конём, это ни с болезнью, ни с солидолом не спутаешь!

 

На моей старой работе был один коллега. Вроде, и мылся он, и одежда чистая, но, вот, любил он приезжать на работу на велосипеде и делал это практически каждый день... Я его если в корридоре встречала, переставала дышать, и потом ещё старалась пару минут этого не делать, пока от него шла.

Как с ним люди сидели в одном кабинете - для меня до сих пор загадка.:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Genka сказал:

 

Есть такое заболевание- псориаз.

Что вы говорите? Никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elle сказал:

Когда от человека воняет конём, это ни с болезнью, ни с солидолом не спутаешь!

 

Я много раз замечала, что мужчины большей частью проще относятся к запахам. Вот едешь летом в метро, какой-нибудь мужичок, рядом стоящий, возьмется за верхний поручень, и газовая атака началась. Женщины как-то сразу стараются отойти, если возможность есть, а мужчины большей частью как будто не замечают...

20 часов назад, Уайта сказал:

Мы не можем изменить людей, мы можем изменить свое отношение к происходящему. Подумать о том, что человеку хочется бескорыстно заботиться о ближнем. Принимать со спокойствием и благодарностью, ведь вы ему помогаете тем, что исполняете его желание.. быть благородным, заботиться о ком либо. Может ему необходимо быть рыцарем на белом коне? Что мы знаем о его мотивах.  

Я и сама пытаюсь себя склонить к такой же мысли, только получается пока не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_V сказал:

мужчины большей частью проще относятся к запахам

Не проще. Зайдешь в какое нибудь помещение с людьми обязательно найдется какая нибудь ляля - низ обрызган баллончиком с дезадорантом, на верх вылито полфлакона "французских" духов... ужас! Я просто не представляю кто такую вонючую етить будет? Сидит такая за окошком в налоговой или за кассой в магазине да еще и попердывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ddSat сказал:

Не проще. Зайдешь в какое нибудь помещение с людьми обязательно найдется какая нибудь ляля - низ обрызган баллончиком с дезадорантом, на верх вылито полфлакона "французских" духов... ужас!

Вот да, полностью согласна. Когда у нас началась компания по борьбе с курильщиками, я все ждала, что кто-нибудь предложит еще и запретить пользоваться парфюмом в общественных местах утром и днем. Ведь иногда слезы выступают, когда такая красавица просто мимо пройдет. А если их сразу две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...