Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Oxic сказал:

. Но главное, устранить источники инфекции во рту, это серьезное дело, там же при воспалении и  развитии процесса подключается всякая нечисть, типа, стафилококков и т.п... ох, больная для меня тема :67280270: следующая по значимости после кожных проблем:D

Читаю эти дни детскую энциклопедию, раздел биология.

17 век Антони Ван Левенгук автор микроскопа, он находил микробы везде и даже в собственных зубах.  Пишет он в послании Королевскому сообществу: хотя мне исполнилось 50 лет зубы очень хорошо сохранились, потому, что я имею привычку натирать их каждое утро солью.        Прожил 93 года.

Есть и среди современных натуропатов рекомендации полоскать рот солью после еды, или просто взять соль на кончике ножа и рассасывать её какое то время. Я часто пользуюсь последним средством, просто и убирает липкий налёт на зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время лучше пользоваться ополаскивателями для рта. Убивают большинство микробов и пользоваться ими удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня воспалялся челюстной сустав, сейчас хрустит при жевании. В больнице смотрели функциональность сустава так: просили засунуть в широко открытый рот 4 пальца ладони, сомкнутые вместе вертикально. Это артрит, у меня во всяком случае. 

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена_А сказал:

У меня воспалялся челюстной сустав, сейчас хрустит при жевании. В больнице смотрели функциональность сустава так: просили засунуть в широко открытый рот 4 пальца ладони, сомкнутые вместе вертикально. Это артрит, у меня во всяком случае. 

Какой специалист вас смотрел? В смысле специализация у него какая? А то я не знаю, к кому идти. ЛОР мне сказала, что надо челюстно-лицевому хирургу показаться, а стоматолог говорит, что надо прикус корректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Елена_А сказал:

В ревматологии лежала, ревматологи и смотрели. Позже диагноз ПА появился. 

Значит, может ПА с этого сустава начаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена за ответ. Не могу сказать, что обрадовали, но теперь мне более понятно, как действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и жевать из-за воспаления челюстного сустава не могла, и открыть толком рот. А ещё в плечо отдавало, шея плохо поворачивалась в эту сторону. Плечевые суставы болели, сейчас хрустят. В общем, ПА - это не только мелкие суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Елена_А сказал:

В общем, ПА - это не только мелкие суставы.

Что не только мелкие я знала, но все врачи мне говорили, начинается всегда с мелких. А вам сочувствую очень. Как я поняла, у вас улучшилась ситуация, потому что вы почти про все в прошедшем времени говорите. Здоровья вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно время тоже этот сустав хрустел и даже как будто заклинивал, в общем, беспокоил.

Стоматолог предположил, что это из-за артрита. Но так как прикус у меня очень неправильный, я кусала нижними зубами верхнее небо, то он же мне его и исправил, 

не помню уже -это помогло или нет, но проблема исчезла, как-то прошло незаметно само собой. 

Попробовала 4 пальца в рот ...и по вертикали никак и по горизонтали никак  , и смеюсь, и без артрита они бы у меня никак там не встали, не поместились бы. 

Смешной метод. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Агата сказал:

Попробовала 4 пальца в рот ...и по вертикали никак и по горизонтали никак  , и смеюсь, и без артрита они бы у меня никак там не встали, не поместились бы. 

Смешной метод. :)

 

Я тоже сразу попробовала. Больно. При закрытии хрустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось с большого пальца ноги, через 2 недели колено. Да, не типично. Ещё и кожа была чистая, меня поэтому 8 месяцев гоняли со словами "вы не наш больной" травматолог-ортопед, ревматолог и невролог. А 4 пальца у меня тоже не влезают вертикально )). На работе тоже все попробовали ))

Елена, я ж на метотрексате с октября 17-го, суставы значительно лучше. 

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена_А сказал:

Елена, я ж на метотрексате с октября 17-го, суставы значительно лучше. 

У метотрексата 3 инъекции было по 10, кожа на улучшение пошла тогда, но ЖКТ потом полгода восстанавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP! У меня похоже начался ПА. Вчера заболел сустав на руке. Не знаю, как называется, где палец крепится к ладони. Сегодня палец скрючился, боль острая. А у меня сегодня гости, дел полно и читать некогда. Скажите, чем снять боль, чтоб я как-то хоть могла приготовить еду и стол накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время скорая помощь без таблеток это на ночь водочный компресс или замотка чем либо шерстяным. Шерстяное тепло на ночь это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету у меня ночи в запасе. :( Гости уже скоро. Я намазала долгитом и прибинтовала один палец к другому. Боль слегка утихла, по крайней мере слезы уже не брызгают при движениях рукой. В общем через боль но что-то могу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Elena_V said:

HELP! У меня похоже начался ПА. Вчера заболел сустав на руке. Не знаю, как называется, где палец крепится к ладони. Сегодня палец скрючился, боль острая. А у меня сегодня гости, дел полно и читать некогда. Скажите, чем снять боль, чтоб я как-то хоть могла приготовить еду и стол накрыть.

 

Arcoxia 90/120 mg, Etopan XL 600, но не увлекаться.  Действовать начинает через 20 мин после приема, хватает на 4-5 часов. Не мешать с алкоголем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_V сказал:

Да нету у меня ночи в запасе. :( Гости уже скоро. Я намазала долгитом и прибинтовала один палец к другому. Боль слегка утихла, по крайней мере слезы уже не брызгают при движениях рукой. В общем через боль но что-то могу делать

Мои наблюдения за ощущениями и в связи с этим личные рекомендации:  исключила пасленовые (картошка, помидоры, перец/болг., баклажаны), а также цветная капуста и сельдерей, а так же внимательно слежу за побочками в медикаментах которые принимаю.

Вот так вот как-то можно и жить без аптечных колёс если появилась такая предрасположенность к ПА. 

Здоровья и хорошего праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Я с божьей помощью пережила этот день, хотя утром не была уверена ни в чем. Сначала здорово испугалась, когда увидела, что палец торчит практически перпендикулярно ладони, и разогнуть его было невозможно, боль адская. Удивила меня кошка, которая замечает мельчайшие изменения типа переставленных предметов где-то высоко на полке. Она посмотрела на мою руку и подошла поближе посмотреть, хотела понюхать оттопыренный палец, и тоже испугалась.

Я немного поэкспериментировала: погрела, потом хотела размассировать, но не смогла - дотронуться невозможно. Вообще-то я довольно терпелива, и что такое сильная боль я уже знала, у меня 4 перелома было, два из них сложные, но когда я мазь наносила сегодня,  а потом бинтовалась, я плакала.

У меня уже был опыт, когда я все делала одной рукой, возможно придется вспоминать. Сейчас положу компресс и лягу спать. Посмотрим, что день грядущий мне готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Надежда39 сказал:

Шерстяное тепло

А мне на горячие суставы тепло только во вред. Облегчение холод приносит: холодный капустный лист, трава мокрица (звездчатка) в пакете, руку или ногу туда засовываешь, заматываешь. Да просто мокрая холодная тряпка. 

7 часов назад, Elena_V сказал:

палец торчит практически перпендикулярно ладони

Ага, ага, тоже было. И на ногах. Обратно так и не вернулись пальчики в полной мере. Остались подвывихи в разные стороны и под небольшим углом. На ноге есть и под 90 градусов, так и остался. Просто не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 02:19, Elena_V сказал:

 палец торчит практически перпендикулярно ладони, и разогнуть его было невозможно, боль адская.

Может эта тема с твоим пальцем контрактура Дюпюитрена. Посмотри в инете, лечится за 10 минут в Питере, была передача Малышевой на эту тему сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда39 сказал:

контрактура Дюпюитрена

Не, не похоже. На ладони ничего нет, а сустав болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять новости. Дней 5 назад чуть выше ступни с наружной стороны вылезла какая-то фигня, выпуклая, бордовая и болезненная. Я подумала, может укус чей-то и ничего делать не стала. Потом стало больно ходить и на ощупь стало похоже, что сосуд воспалился. Сегодня пошла на УЗИ. Доктор всякие тромбозы-тромбофлебиты отмел, и я выдохнула. Потом он мне сказал, что диагноз поставить затрудняется и попросил походить к нему несколько раз, потому что он хочет понаблюдать. Я была в этот день последним пациентом, доктор оказался словоохотливым, мы языками зацепились и он мне рассказал, что занимается преимущественно диагностикой рака. Тут я снова напряглась. Он заметил, и начал мне рассказывать, какие еще причины могут вызвать такую гулю. Несколько раз прозвучал васкулит. Пришла домой почитала про васкулит и как-то мне нерадостно совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недели 3-4 назад подарили коробку сирийской пахлавы. Я решила, что есть ее не буду, оставлю для гостей. Но продержалась часа 2, открыла ее и попробовала. Три кусочка съела, с трудом себя остановила, убрала в холодильник. Но время от времени я коробку из холодильника достаю и устраиваю себе праздник, вкусно невероятно. Неприятностей, кроме случая с пальцем, не наблюдаю. Значит ли это, что я могу себе такие вещи позволять? И вообще не слишком ли я ужала свой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...