Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 11/25/2018 at 8:44 AM, Genka said:

 

Есть такое заболевание- псориаз. Некоторым помогают мази на основе солидола. Запах от них не самый приятный, а воротник рубашки становится желтым независимо от того, сколько тереть с утра шею мочалкой: мазь имеет обыкновение впитываться в кожу.

Еще для псориазников есть серные и серо- дегтярные мази с соответствующим запахом. Они тоже впитываются в кожу и тоже могут проявить себя даже после интенсивных водных процедур.

 

Более того, часть замазок, вроде бы и не пахнущая и не пачкающаяся как раз после водных процедур может проявляться более интенсивно, чем до. Потому что реакция остатков замазки с компонентами какого-нить геля для душа никому не ведома. 

(а производителеям моющих средств любого рода, пихающим в них ароматизаторы и отдушки уготована отдельная сковородка в аду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Привет... Что-то я давно не фиксировала свое состояние в дневнике. Так вот... Зима прошла лучше, чем предыдущая. Даже кисти рук не выглядели так, будто с них содрали кожу, т.е., поражены были сильно, но кое-где просветы все же были. На предплечьях вообще здоровой кожи было больше, чем больной. Если сравнивать общую площадь поражения с прошлым годом, то процентов 60, я думаю. Сейчас вообще большая часть высыпаний или сошла совсем или сократилась, кроме двух, так сказать, дежурных бляшек. Одна во всю переднюю поверхность правой голени, другая во всю поясницу. Ну и лицу глубоко безразлично время года и количество солнца, спасибо протопику, помогает быстро привести лицо в божеский вид. Я по-прежнему не ем провокаторы и уже в общем-то привыкла  так жить. Теперь, когда я знаю, как себя вести и как себе помочь, псор уже не пугает меня, как пару-тройку лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Чувствую, зима близко. Появляются все новые высыпания, там, где псор вообще не сходит, корки утолщаются. Утром просыпаюсь со скрюченной рукой, долго со слезами разгибаю пальцы. Потом благодарю судьбу, что они все-таки разгибаются. К псору я практически привыкла, а вот ПА меня пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настраиваемся на позитивный лад, чтобы зима как приговор не приближалась. надеюсь она у вас еще лучше прошлой пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎24‎.‎10‎.‎2019 в 20:59, Leohor сказал:

настраиваемся на позитивный лад, чтобы зима как приговор не приближалась. надеюсь она у вас еще лучше прошлой пройдет)

Спасибо на добром слове :) Только вот перед началом прошлой зимы не мучали такие адские боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мои попытки как-то справиться с болями в руке были не то чтоб совсем безуспешными, но малоэффективными, и пошла я к хирургу. Сделали мне рентген, который показал отсутствие патологий, дал мне доктор направление на анализ крови, который я пока не сделала, и выписал коктейль для компрессов из диклофенака, анальгина, новокаина, димексида и дексаметазона. Я по поводу гормонального препарата несколько напряглась, но решила все-таки купить на случай ухудшения ситуации. Однако ж в аптеке мне сообщили, что дексаметазона давно нет и неизвестно. Я облегченно выдохнула, потому что теперь не надо думать, добавлять его или нет. Уже 3 дня компресс прикладываю, иногда мне кажется, что руке лучше, а иногда совсем наоборот :) Ну еще пару дней поделаю.

А сегодня вылезла еще одна проблемка, совсем малюсенькая, но ужасно противная. Я точно разглядеть не могу, но похоже, что псор вылез на выходе из дырки под сережку в мочке уха. Серьги я сняла, промыла перекисью ухо, но, наверное, содрала все пока сережку вытаскивала, болит и сочится. Теперь вот думаю, чем бы на ночь намазать? Дамы, было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала я кровь, сегодня прислали результат. Раньше у меня вообще все чисто было, сейчас уже нет.

 

Нейтрофилы сегментоядерные 2.80 x10*9/л 1,60 - 7,90

Нейтрофилы сегментоядерные % 40.8-- % 47 - 72

Лимфоциты 3.24++ x10*9/л 1.20 - 3.00

Лимфоциты % 47.2++ % 19 - 37

СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/час 0 - 30

Ревматоидный фактор 8.3 МЕ/мл < 14

Антитела ССР (Антитела к циклическому цитруллин

содержащему пептиду) (кол.)

<7.00 Ед/мл < 17

 

Записалась к врачу на воскресенье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, help сказал:

И что там такого ужасного? :blink: 

А я разве сказала про что-то ужасное? Сказала, что раньше все было в норме, теперь отклонения есть. А вообще меня мучают сильные боли. Иногда уснуть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и теперь нету. Немного повышенные лимфоциты могут быть временно от чего угодно, вполне безобидного. Думаю, в случае нормы остальных показателей, не повод для беспокойства.

 

55 minutes ago, Elena_V said:

А вообще меня мучают сильные боли. Иногда уснуть не могу

 

Не всегда они ревматического свойства. Было несколько раз "от ХЗ чего" (цитата доктора), после недели НПВС проходило и не возвращалось на год-три, причем  уже в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

Не всегда они ревматического свойства. Было несколько раз "от ХЗ чего" (цитата доктора), после недели НПВС проходило и не возвращалось на год-три, причем  уже в другом месте.

Я уже неделю пила аркоксию.  Продолжать опасаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
08.08.2018 в 21:17, Надежда39 сказал:

а также пуриновые продукты - сельдерей, цветную капусту, малину и калину. Ну хотя бы строго ограничить.

Эту информацию получить мне 50 лет назад...

Надежда Семеновна, цветная капуста и малина - это пуриновые продукты? А как вы себя стали чувствовать после отказа от них? Я очень люблю цветную капусту. Картошку ем в супе. Пока никакого влияния ни на псориаз, ни на артрит от продуктов не заметила. Пасленовые не ем давно, кроме картошки в супе, а результата нет. Можно ли сказать, что диета на меня не действует, или я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет, дневник. Я тут выпила большую пачку урсофалька, и у меня началось улучшение. Может сезонное, а не от урсофалька, не знаю. Но все побледнело, корки стали много тоньше, новых высыпаний не было больше двух недель. В общем, я воодушевилась и вчера сделала первую часть вакцины. Буду тебе сообщать, дневник, как дело пойдет. Пока не очень. Чувствую себя больной. Симптомы начала гриппа: на глаза давит, голова мутная, тело болит, как будто молотили на мне. По ощущениям температура, термометр показывает 36,9. Двигаться не хочется, но есть очень даже хочется, что мне странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер то же дня. Глаза режет, голова, как чугун, температура 37,3. Сильная боль в спине , плечах, руках. Изменений на коже пока не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elena_V сказал:

Вчера прививку сделала первую дозу

Ну тогда не переживай. До 3х дней считается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ina сказал:

Ну тогда не переживай. До 3х дней считается нормально.

Я не переживаю. Просто фиксирую происходящее. Может, еще не один раз придется делать. Тогда сравню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через день после вакцинации: температура 37,8, состояние сильно улучшилось, остались небольшие болевые ощущения , голова почти нормальная, глаза в порядке. Только аппетит меня пугает. Если дальше так буду есть, в дверь проходить перестану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:

После прививки- это нормально. Только у всех по разному: кому- то есть хочется, кому- то спать. 

Спать я тоже хочу почти все время. Вчера уснула на 2 часа раньше обычного.

Погода отличная, я сходила погулять. С трудом осилила дистанцию 3 км, 2 раза садилась отдыхать. Сейчас опять еле ползаю. Температура 37,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genka сказал:

После прививки- это нормально. Только у всех по разному: кому- то есть хочется, кому- то спать. 

В цитаты.)

Я повторяюсь, но не могу удежаться))

Веришь - нет, без прививки та же хрень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня тоже напали Жрун и Спун. Но чё пожрать съедено в обед, а ужин ещё рано и лень, потому что спать хочется. Приходится довольствоваться чаем с бутербродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...