Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это значит, что польза от положительных эмоций нейтрализует вред. :)  (хотел написать прикол о суппресивном действии эндорфинов на ТНФ и интерлейкины IL-12 и IL-23, но подумал, что воспримут всерьёз, не оправдаешься потом . :laugh: ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накаркала я себе. Полезла краснота в паховой складке, и на ребрах вылезло пятнышко пока размером с 10 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каждому пятнышку паника?  Береги свою нервную систему.

В паху можно попробовать эиульсию эмолиум или бюджетный крем автопилинг для рук, средства с мочевиной....хе хе, своя моча не целебная в этом случае...

Ну ещё подмывания с отварами трав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Надежда39 сказал:

По каждому пятнышку паника?  Береги свою нервную систему.

В паху можно попробовать эиульсию эмолиум или бюджетный крем автопилинг для рук, средства с мочевиной...хе хе, своя моча не целебная в этом случае...

Ну ещё подмывания с отварами трав. 

Во первых, не одно пятнышко, а две приличного размера зоны + 1 пятнышко, во-вторых, паники нет, просто не радует это все. Всегда начинается с небольшой площади.

Эмолиум пробовала, хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, я немного ошиблась не автопилинг, а аквапилинг.

Заваривай травки и подмывайся утром, вечером. Неприятная ситуация, но выходить из ситуации приходится. Никто не поможет кроме себя.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 01.09.2018 в 01:39, Elena_V сказал:

У меня опять новости. Дней 5 назад чуть выше ступни с наружной стороны вылезла какая-то фигня, выпуклая, бордовая и болезненная.

Привет! Как разрешилась ситуация? Я так понимаю просто ерунда была?

По поводу вкусняшки, я тоже пробовал варенье в том году и все было норм, но не долго :D! Вообще заметил, что сладкое на меня влиет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сашка сказал:

Привет! Как разрешилась ситуация? Я так понимаю просто ерунда была?

По поводу вкусняшки, я тоже пробовал варенье в том году и все было норм, но не долго :D! Вообще заметил, что сладкое на меня влиет плохо.

Привет! Спасибо, что интересуешься. Не знаю, что это, но стало много лучше. Я троксевазином мажу. Теперь цвет совсем бледный, припухлось тоже сильно уменьшилась и на ощупь можно почувствовать, что там как будто веревочка, болезненность небольшая. Хожу уже нормально, только обувь подбираю, чтоб ноге удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Elena_V сказал:

Не знаю, что это, но стало много лучше.

Ну и славненько, значит скоро пройдет :) Значит врач так и не поставил диагноз. У меня с весны начал палец неметь большой на руке, сам прошел к осени. Я как старик уже становлюсь, чуть где кость заболит, начинаю подозревать ПА или связанное с псором что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашка сказал:

 Значит врач так и не поставил диагноз.

Я, как и большинство наших людей, к врачу больше не пошла. Стало лучше, ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Последние несколько дней активно хожу по врачам. Была у хирурга, потому что опять воспалилась фигня на ноге, не так сильно, как месяц назад, но ухудшилась. Хирург тоже не понял, по-моему, что это. Я ему рассказала, как было, у него глаза загорелись, дал мне свой мобильный и очень просил, чтоб я пришла показать, если опять такая же гуля вылезет. Руку пощупал, покрутил, сказал,  артрит скорее всего, назначил анализы и рентген, я еще не ходила.

Сегодня меня просто убил стоматолог. Он меня готовит к имплантации, мы обсуждали, что я должна до этого сделать для достижения лучшего результата, ну там к гигиенисту сходить, парадонтологу показаться... и бросить курить, потому что если не брошу прогноз ухудшается. Я почти в панике. Во-первых, у меня сейчас ситуация дома такая, что я в основном на сигаретах и держусь, во-вторых, я боюсь вес сильно набрать, потому что у меня склонность, и сейчас уже заметно лишний вес.

Скажите, друзья дорогие, среди тех, кто ставил импланты, курящие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импланты поставила меньше года назад. Но я не курю. Честно говоря, не представляю, что вот так напрямую курение влияло бы на успешную имплантацию. Даже странно, что врачи придают этому такое значение. Меня и не спрашивали курю я или нет. Вот лечение у парадонтолога я предварительно проходила, но у меня так уж совпало, хотя, знаю, что они направляют к парадонтологу для подготовки обычно, это вполне разумно - исключает всевозможные воспаления и инфекции во рту.

Думаю, что тут важнее ваше общее состояние, т.е. отсутствие каких бы то ни было инфекций и т.п., но я не специалист конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не спрашивали. Врач забыть не мог. Сам курит, иногда бросает,набирает вес,  опять начинает, мы иногда болтаем на эту тему( курения). Уверена, что спросил бы, если бы считал , что это связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агата сказал:

У меня тоже не спрашивали. Врач забыть не мог. Сам курит, иногда бросает,набирает вес,  опять начинает, мы иногда болтаем на эту тему( курения). Уверена, что спросил бы, если бы считал , что это связано.

 

А мой врач сам бросил, набрал 15 кило, и теперь меня заставляет. А я даже 5 килограмм набирать не хочу, да и вообще... У меня это сейчас основное антистрессовое средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при имплантации гораздо важнее иметь позитивный настрой и уверенность, что все получится оч хорошо, а курение - это уже второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oxic сказал:

Мне кажется, что при имплантации гораздо важнее иметь позитивный настрой и уверенность, что все получится оч хорошо, а курение - это уже второстепенно.

Имплантолог, который будет мне операцию делать, говорит, что у него не было ни одного неудачного случая, но я должна буду еще антибиотики пропить. Вы тоже принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, принимала. В день операции и потом несколько дней. И да, сейчас уже в этом направлении медицина развивается активно, поэтому, думаю, проблемы с отторжением  имплантов свели к минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После имплантации крайне нежелательно курить минимум неделю. Табачный дым содержит смолы, которые влияют на свертываемость и на заживление. Плюс во время курения повышенное слюноотделение, что тоже неполезно первое время. Антибиотик - в день имплантации и 3-5 дней после, чаще всего аугментин или моксипен. Важно - не сплевывать минимум 10-12 часов после имплантации, не пить горячего, не есть сырую пищу, в которой потенциально может быть инфекция (сырые овощи, фрукты, суши-сашими, сырое мясо, сырые яйца). Через полчаса-час после имплантации стоит принять Этопан 600XL или Аркоксию 90-120 мг для продолжения обезболивания и предотвращения воспаления, повторять через 6-12 часов пару дней, это позволит обойтись без болей и флюсов или минимизировать их проявление. Полоскать начиная со следующего дня 7-14 дней после каждой еды и перед сном любым полосканием с хлоргексидином (Corsodyl, Tarodent, Lacer), последний из списка без мяты, противные на вкус - все, глотать их нельзя. Неожиданный плюс - через 2 часа после имплантации можно и даже рекомендовано есть мороженое и пить содовую со льдом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, исчерпывающе :) Вот только я напитки со льдом не люблю, так что для меня это не плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я живу в небольшом доме, мы практически все друг друга знаем. Все знают, что у меня ситуация не позволяет уезжать надолго, поэтому когда кому-то надо,  просят помочь, например, цветы полить, кота покормить, доставку принять, даже с собакой погулять. Соответственно, все стараются чем-то мне ответить. Кто-то овощи и ягоды с дачи привезет, которые они собрали, пока я им цветы дома поливаю, кто-то пирожков напечет и меня угостит, некоторых я сама прошу что-то привезти, когда из дома уйти не могу надолго... В общем, нормальная такая взаимопомощь. А тут появился у меня года полтора назад сосед, который совершенно выпадает из этой схемы. Периодически он звонит мне в дверь и сует мне то коробку конфет, то упаковку семги, то банку компота и пр. Я поначалу брыкалась, пробовала отказываться, но ни разу мне не удалось вернуть ему его подарки. Я  с ним разговаривала, объясняла, что неловко себя чувствую, он кивал, говорил, что он от души, и вообще любит помогать, но раз мне так неудобно, он больше не будет... И опять то же самое. Я спрашиваю, может я могу что-то сделать для вас? Нет, говорит, мне ничего не надо. Тогда я нарисовала картину и повесила рядом с его квартирой. Лучше бы я этого не делала, блин, потому что тут же начались как бы ответные благодарности. И вот что мне делать-то? Как это все остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Агата сказал:

А сосед симпатичный? 

Моложе меня существенно, живет с молодой женой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может его жена посылает помочь?

 

Чтобы прекратить надо возвращать подарки жене: типа вот твой опять какое то барахло притащил.

 

Вот только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Львёнок сказал:

Может его жена посылает помочь?

 

Чтобы прекратить надо возвращать подарки жене: типа вот твой опять какое то барахло притащил.

 

Вот только надо ли?

Жена его в теме. Однажды они вместе позвонили мне в дверь, сказали, что за продуктами едут, спросили, не надо ли чего мне. Я попросила хлеба купить. Через некоторое время звонок в дверь, я открываю с кошельком в руке, они буквально сунули мне этот хлеб и удрали. Теперь, когда они спрашивают, не надо ли мне чего, я вежливо отвечаю, мол, нет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...