Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня 3, скоро поставлю четвёртый, самому старому лет 7-8. Всё зависит от рук хирурга и его опыта. Нет причины как-то связывать с псориазом. Наоборот, чем меньше проблем с зубами (инфекция), тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, help сказал:

 Всё зависит от рук хирурга и его опыта.

Как я поняла, ни с тем, ни с другим проблем нет. Я к нему на консультацию ездила уже лет 10 назад, тогда просто решила, что нет причин спешить(оказалась права). Он чуть ли не лучший в Москве по словам моего доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае нет причин не ставить (кроме денег) и место позволяет. Это однозначно лучше, чем съёмные протезы. Только не ведитесь на импланты "с немедленной нагрузкой", такая мода побыстрее слупить денег появилась последние годы - "всё за один день". Имплант должен простоять 3-6 мес. (в зависимости от места) перед тем как на него можно прикручивать абатмент (наружная часть айсберга) и вешать коронку или мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 3-6 месяцев меня сразу предупредили. А денег много будет стоить(знаю, что клиника дорогая), что тоже не добавляет оптимизма. Да и контакт у меня с этим имплантологом плохой тогда получился. Он любит работать под почти общим наркозом, чтоб ему пациенты не мешали. Ну в конце концов мне не обязательно только к нему идти. Да и вообще времени на раздумья еще много будет. Сначала снимут мост и удалят то, что осталось от зубов под ним. Потом месяца два десна будет заживать перед тем, как ее снова разрежут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Если инфекции и воспаления нет, то нередко закручивают одновременно с удалением, чтобы "два раза не вставать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но я пересказываю тот план, который мне мой доктор изложил, а я у него давно лечусь и полностью ему верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Elena_V сказал:

Он чуть ли не лучший в Москве по словам моего доктора

Елена, если не секрет, что за доктор, какая клиника и какова там стоимость одного импланта? Можно в личку если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Елена, если не секрет, что за доктор, какая клиника и какова там стоимость одного импланта? Можно в личку если что.

В личку ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет. А я ношу одежду с коротким рукавом, вот. Не могу сказать, что руки полностью очистились, но красноты почти нет, пигмент тоже довольно бледный. В общем, если раньше метров за 50 было видно, что у меня псориаз в стадии обострения, то сейчас псор виден только если совсем близко смотреть. На ощупь, правда, рашпиль обзавидуется. Думаю, если до сентября подходящая погода продержится, то я еще успею в своих любимых бриджах походить. Я понемножку загораю, совсем мелкими порциями. Много загорать опасаюсь, вспоминая Таиланд. На спине корки практически нет, краснота тоже сошла. Короче, жалоб почти нет. Сожаление есть, что проходит все ну оооочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет... Вот сколько раз замечала, что чем больше жалуешься, тем быстрее улучшение наступает. И наоборот, стоит похвалиться, ситуация сразу портится.  У меня явно испортилась, пока не знаю, насколько сильно. Мне стало больно зевать, отдает куда-то не то в ухо, не то в горло. Пошла к ЛОРу. Оказалось это сустав, который соединяет нижнюю челюсть с черепом. 

У меня вопрос к страдающим суставами. У кого-то этот сустав поражался артритом? Я знаю, что обычно артрит начинается с мелких суставов, но я не знаю, этот мелкий или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот сустав хрустит. Похрустывает даже при жевании.

Что делать - не знаю. Просто пожаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 18:54, Elena_V сказал:

 

У меня вопрос к страдающим суставами. У кого-то этот сустав поражался артритом? Я знаю, что обычно артрит начинается с мелких суставов, но я не знаю, этот мелкий или нет.

Суставы при ПА могут болеть все, но конкретно страдают кисти рук и стопы.  Были боли у меня и в челюстном суставе, но боль прошла.

Сейчас можно вероятно избежать серьёзных форм ПА, если исключить из меню паслены - помидоры, картошку, баклажаны, б/перец, а также пуриновые продукты - сельдерей, цветную капусту, малину и калину. Ну хотя бы строго ограничить.

Эту информацию получить мне 50 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надежда Семеновна. Я все вами перечисленное не ем уже два года. Ну только иногда картошку в супе.

Я вашу тему читаю тоже. Хотела спросить как раз, почему вы цинковой мазью трещины мажете? По моим наблюдениям цинк только хуже делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем их мазать, они впервой мне так досаждают. Цинк уже отменила несколько дней, в промежности помогло как-то подмывание отваром бархатцев и смена жары на холод сегодняшний. А вот руки уже замаяли, посуду мою 1 раз в сутки, а мыть их приходится чаще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 02:00, Elena_V сказал:

К врачу по этому поводу не обращались?

Нет ещё. Собираюсь. Уже давно это началось и я давно собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Надежда39 сказал:

Я не знаю чем их мазать, они впервой мне так досаждают. Цинк уже отменила несколько дней, в промежности помогло как-то подмывание отваром бархатцев и смена жары на холод сегодняшний. А вот руки уже замаяли, посуду мою 1 раз в сутки, а мыть их приходится чаще...

У меня между пальцами не было, а на внутреннем сгибе локтя я мазала спасателем и ретинола ацетат. Что-то из них помогло. Еще у меня бывают мелкие трещинки на сгибах фаланг, там мне помогает дайвонекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня долгое время щелкал челюстной сустав, периодически воспалялся и болел. Ходила к стоматологу с этим вопросом, он мне объяснил это особенностью строения челюсти, необходимостью беречь сустав, т.е. не напрягать его, например откусыванием кусков от целых яблок и др.продуктов, имеющих сферическую поверхность... Разрешился вопрос довольно просто - удалением зуба мудрости. Оказалось, что при попадании в полость между зубом и десной пищи и практически невозможностью ее вычистить за зубом мудрости, начиналось воспаление, которое переходило на челюстной сустав и он начинал щелкать. Уже лет 10 или больше, как избавилась от этой проблемы... вместе с зубом, но четко теперь понимаю, что консультация врача была просто догадками и фантазией на эту тему. Хотя, кто знает, может, врач и увидит в чем суть проблемы. А кстати, мост из-за разрушенных зубов не сместился? Это тоже может быть причиной воспаления челюстного сустава, когда он вынуждено работает как бы со смещением. Так что проблему с зубами нужно обязательно срочно решать, удалять источник инфекции, вполне может быть, что он и отравляет организм.
Кстати, в ноябре поставила 3 импланта. Сейчас уже с зубами. Никаких помех со стороны псориаза этому не было. Уверена, что никакой мост с имплантом не сравнится. Хотя "удовольствие" и дорогое, и малоприятное, зато потооооом кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет рук... Все делаю "с водой" в перчатках, посудомойная машина итд. Но... Внутренняя поверхность сухая, пупырышки лопаются, кожа слезает. По весне была в Питере. Через 5 дней, ладошки вылечились сами по себе. Я была в шоке.Значит, у меня, от некачественной воды. Фильтр стоит в ванной, немножко спасает. Думаю проблема "в воде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Oxic сказал:

. А кстати, мост из-за разрушенных зубов не сместился? Это тоже может быть причиной воспаления челюстного сустава, когда он вынуждено работает как бы со смещением. Так что проблему с зубами нужно обязательно срочно решать, удалять источник инфекции, вполне может быть, что он и отравляет организм.
 

У меня сустав слева болит, а зубы разрушились справа. Сейчас жду, когда два нужных мне врача из отпуска выйдут, на консультацию к имплантологу записалась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Norma сказал:

На счет рук... Все делаю "с водой" в перчатках, посудомойная машина итд. Но... Внутренняя поверхность сухая, пупырышки лопаются, кожа слезает. По весне была в Питере. Через 5 дней, ладошки вылечились сами по себе. Я была в шоке.Значит, у меня, от некачественной воды. Фильтр стоит в ванной, немножко спасает. Думаю проблема "в воде"...

У меня на ладонях эпизодические пятнышки, но сильно поражается наружная поверхность кистей рук, бывает вообще здоровой кожи там нет. Я пробовала совсем не мочить, результат такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 01:40, Elena_V сказал:

У меня сустав слева болит, а зубы разрушились справа. Сейчас жду, когда два нужных мне врача из отпуска выйдут, на консультацию к имплантологу записалась уже

Елена, челюсть смещается вне зависимости с какой стороны разрушился зуб, от этого зависит только в какую сторону пойдет смещение, так что стоит проконсультироваться все же насчет сустава. Но главное, устранить источники инфекции во рту, это серьезное дело, там же при воспалении и  развитии процесса подключается всякая нечисть, типа, стафилококков и т.п... ох, больная для меня тема :67280270: следующая по значимости после кожных проблем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...