Перейти к публикации

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза


Рекомендованные сообщения

для пожилых – значительно опаснее деготь.

Почему, Кулау-лепросыч? - за счет содержания ПАУ (полицикл-х ароматич. угл-в) и увеличения риска возникновения злокач. новообразований при увеличении возраста, правильно понимаю ход твоей мысли или нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, спасибо, меня именно Ваш ответ интересовал. :blush:

Какие у нас тут в провинции эксперты, тут дерматологов всех по имени-отчеству нетрудно запомнить)

У меня - из-за разговоров о вот этих прыщах - было интуитивное ощущение, что солидол вреднее - раз такая побочка. А оно вон оно как. Спасибо... Есть о чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, Кулау-лепросыч? - за счет содержания ПАУ (полицикл-х ароматич. угл-в) и увеличения риска возникновения злокач. новообразований при увеличении возраста, правильно понимаю ход твоей мысли или нет.?

Все совершенно правильно: ПАУ, в частности, бенз(а)пирен+ нитрозамины - это отъявленные канцерогены - в дегте их содержание доказано и определено (см. посты выше), как "примерно до лешего" :) . Ну, а в солидоле "остаточные" после всех там крекингов и серочисток смолы тоже есть - но по ним нет данных, содержание их вероятно невелико, поскольку вроде особо не заморачиваются по онкологической профзаболеваемости в "нефтянке". Ну не так, по крайней мере, как было в Англиях всяких с каменноугольными дегтями.

А поскольку с возрастом риск опухолевых заболеваний растет очень резко (по экспоненте), поэтому и вывод, что онкориск выше для дегтя, чем солидола.

Вот такая подоплека "экспертных соображений" :blush:

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Дёготь берёзовый натуральный был куплен у дедка на рынке , 1 литр за 100 руб на розлив. Прежде чем мазать принимал душ с тёплой водой и мылом , потом полностью (т.е всё тело) обмазывал всё тело дегтем ждал пока не впитается на коже как бы сажа только остаётся , по времени примерно 1 час и опять в душ смывал водой тёплой обтирался полотенцем( спец полотенце как всегда :))после пока не высохли бляшки в душе споласкиавлся отваром чистотела (который надёрган ещё летом, варили в большой 10 литровой кастрюле ,пропорции 1 литр на 1 горсть чистотела) и уже не обтираясь но ещё пока кожа чуть влажная натирался облепиховым масло из аптеки .Помогло почти 2 месяца наслаждался жизнью но тут пришёл он и всё испортил . Так что с моей стороны берёзовому дёгтю плюс , и вовремя лечения коже приятно ,сперва жёт потом прохладно и зуда нет, единственный минус запах , спрашивают - не проводка у тебя в машине замыкает ? Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после родов получила сильнейшее обострение, тетка моя вычитала в газете, что помогает деготь березовый, деготь покупала в аптеке, мазала на ночь , сверху пленку и до утра, бедные мои родные ( ну и соседи) . Мазала где- то недели 2, утром в душ, потом крем пожирней, на солнце нельзя, ожог, скажу так, мне помогло, но не надолго, больше таким экспериментом не баловалась( хотя стаж у меня 18 лет) Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тело это, наверное, перебор, дёготь всё-таки считается канцерогенным. Хотя странно, он настолько жидкий, что им легко можно намазать всё тело?

Эффективность дёгтя подтверждена многолетни применением, и сейчас производятся и мази и шампуни и всякие препараты с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тело это, наверное, перебор, дёготь всё-таки считается канцерогенным. Хотя странно, он настолько жидкий, что им легко можно намазать всё тело?

В моём случае именно всё тело , потому как высыпания были по всему телу , а вот аптечный дёготь мне почему то не помог и надпись на флакончике была дёготь берестовый а не берёзовый ,похоже он послабже. А то что он жидкий это 100 процентов , хотя странно что вы его не видели и даже не знали что он жидкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надпись на флакончике была дёготь берестовый, а не берёзовый, похоже он послабже.

Берестовый = берёзовый, он делается из бересты - обычно берёзы (это на наших просторах; на западе дёготь обычно каменноугольный - coal tar),.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берестовый = берёзовый, он делается из бересты - обычно берёзы (это на наших просторах; на западе дёготь обычно каменноугольный - coal tar),.

Вот только мой псор всё же угледел какую-то разницу для него берестовый не = берёзовый , да и в аптеках он есть ещё с назанием дёготь берёзовый и есть дёготь берестовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Европе в моде ивовый деготь. Этим дегтем был испохаблен замечательный шампунь Фридерм. А причина проста - промышленное производство ивы.

Из древесины березы деготь не получается (точнее получается, но мало и дорого). Только из бересты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут берёзы полно но в технологию производства не внедрялся , а аптечный тоже не факт что хороший , я просто константирую факты а вы как-то с недаверием может тебе показалось что жидкий может не всё тело , как было так и пишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой псор всё же углядел какую-то разницу - для него берестовый не = берёзовый, да и в аптеках он есть ещё с назанием дёготь берёзовый и есть дёготь берестовый.

Это разные производители, потому псор и "углядел разницу", может, технология несколько разная... Вообще же раз береста, то это берёза. Береста так и определяется, как "верхний слой (наружная часть) коры берёзы" (>ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня березовый деготь из аптеки, и он жидкий. Кстати, им тело как раз неудобно мазать из-за того, что он жидкий - стекает зараза куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня березовый деготь из аптеки, и он жидкий. Кстати, им тело как раз неудобно мазать из-за того, что он жидкий - стекает зараза куда не надо.

А ты им не поливайся, а смочи ваточку и смазывай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут берёзы полно но в технологию производства не внедрялся , а аптечный тоже не факт что хороший , я просто константирую факты а вы как-то с недаверием может тебе показалось что жидкий может не всё тело , как было так и пишу .

Да какое недоверие, о чём ты? Просто единственный, который я видел из медицинских - каменноугольный, и он нифига не жидкий, потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса рецептов с дёгтем (при псориазе и экземе), http://www.treeland...got/psoriaz.htm :

Смешать 30г порошка медицинской серы, 70г порошка из цветочных корзинок календулы, 40 мл рыбьего жира и 40 мл 20%-ной спиртовой настойки прополиса, все настоять в темном месте при комнатной температуре 4 дня, периодически встряхивая. Затем смешать со 120г березового дегтя, настоять в темном месте 10 дней, не забывая встряхивать содержимое. Смазывать пораженные экземой участки кожи. 20г измельченной в пудру травы чистотела тщательно смешать со 100г березового дегтя. Смешать измельченные в кашицу 80г свежей мякоти плодов шиповника и 20г меда. После все тщательно размесить в одной посуде, настоять в темном месте при комнатной температуре одну неделю, периодически помешивая содержимое. Накладывать на пораженные экземой участки кожи. Противопоказано лицам, у кого мед вызывает аллергические реакции.

Смешать 30г порошка цветков календулы, 20г порошка коры ивы, 20г порошка травы чистотела, залить 80г теплого меда, тщательно перемешать, настоять в темном месте 3 дня, периодически помешивая содержимое. Смазывать участки кожи пораженные экземой.

50г алоэ, 50г порошка семян дурмана, 20г порошка корней щавеля конского, 30г истолченных почек тополя черного, 30г рюбьего жира тщательно смешать друг с другом, настоять в темном месте 3 дня, периодически помешивая содержимое, соединить со 130г березового дегтя, еще настоять 3 дня, тоже помешивая. Смазывать участки кожи, пораженные экземой.

30 г порошка травы чистотела, 20 г порошка листьев крапивы двудомной, 40 г порошка медицинской серы смешать с 30 г рыбьего жира, настоять 2 часа, затем влить 40 г растопленного на кипящей водяной бане пчелиного меда, настоять 3 часа, периодически помешивая содержимое, смешать с 60 г березового дегтя настоять в темном месте 10 дней. помешивая содержимое. Смазывать участки кожи, пораженные экземой.

40 г рыбьего жира смешать с 80 г 30%-ной спиртовой настойки прополиса и 20 г золы ветвей шиповника, настоять в темном прохладном месте 3 дня, периодически помешивая содержимое, затем влить 40 г сока алоэ, вновь настоять 5 дней, затем смешать со 120 г березового дегтя, настоять в темном прохладном месте 3 недели, встряхивая содержимое. Смазывать участки кожи, пораженные экземой. Мазь хорошо устраняет зуд кожи.

Приготовить смесь (все составляющие берут в частях по весу) из березового дегтя — 3, меда — 2, рыбьего жира — 1, порошка из травы чистотела — 2, порошка из листьев грецкого ореха — 1, порошка из листьев ежевики — 1. Порошки тщательно смешать с теплым медом, затем рыбьим жиром и дегтем, настоять 3 дня, периодически помешивая содержимое. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

25 г меда, 5 г ликоподия, измельченные в пудру 10 г корней щавеля конского, 10 г цветков крапивы двудомной настоять 7 дней в темном месте при комнаткой температуре, периодически помешивая содержимое, затем добавить 50 г березового дегтя, настоять 7 дней, тоже помешивая. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

Смешать 60 г березового дегтя, 40 г вазелина и 100 г 50%-ной спиртовой настойки плодов софоры японской (или крымской). Все тщательно перемещать и, помешивая, настоять в темном месте 2 неделя. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

Смешать 100 г березового дегтя, 40 г 50%-йой настойки плодов софоры японской (или крымской), 100 г измельченной в пудру травы чистотела, 40 г рыбьего жира, 20 г масла лаванды. Все тщательно перемешать, настоять 3 недели, периодически помешивая содержимое. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

100 г березового дегтя, 20 г меда, 40 г касторового масла, 40 г-золы стеблей шиповника смешать с яичным белком от двух куриных яиц. Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 3 дня, периодически помешивая. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

Смешать в равных частях по весу березовый деготь и 50%-ные спиртовые настойки плодов софоры японской (крымской) и березовых почек, настоять 3 темном месте одну неделю, периодически помешивая содержимое. Смазывать пораженные псориазом участки кожи. Смесь прекрасно очищает кожу, устраняет зуд.

Взять березовый деготь —100 г, очищенную медицинскую серу — 2 г, измельченные в пудру траву чистотела — 20 г, золу от стеблей шиповника — 60 г. Все тщательно смешать, настоять в темном месте одну неделю, периодически помешивая. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

Взять 100 г березового дегтя, 40 г рыбьего жира, 15 г порошка очищенной медицинской серы. Все тщательно смешать, настоять в темном месте одну неделю, - периодически помешивая содержимое. Смазывать пораженные псориазом участки кожи.

Хорошо помогает при мокнущей экземе такая мазь: березовый деготь — 100 г. сливки — 1 столовая ложка, свежее куриное яйцо — 1 штука. Все хорошо смешать и смесь накладывать на больные места, менять ежедневно. Процедуры делать до полного исчезновения экзематозных поражений кожи.

Смешайте порошок голубиного помета с ячменной мукой в соотношении 1:1 по весу и прибавьте немного березового дегтя, хорошо разотрите смесь, чтобы получилась однородная масса, приложите ее в смеси с мукой из семян льна к узлам при проказе; через 3 дня эта целебная смесь рассосет их. Затем следует еще раз поменять компресс из мази. Очень эффективное целебное средство.

Смешать в равных частях по весу березовый деготь и порошок из корней щавеля конского, поставить на кипящую водяную баню, довести до кипения, постепенно помешивая смесь, снять с огня, охладить до комнатной температуры и вновь довести до кипения. Смесью смазывать участки колеи, пораженные экземой.

В бальнеотерапии применяют ванны, содержащие березовый деготь. Дегтярные ванны готовят следующим образом. Берут 100 г дегтя, 75 г мыльного спирта и 75 г воды, все компоненты смешивают энергичным встряхиванием, затем выливают тонкой струёй в тепловатую ванну. Можно на пораженные участки кожи нанести деготь, затем больной садится в ванну на 15—30 минут, после этого деготь смывается мылом. Дегтярные ванны особенно показаны при инфильтративных формах псориаза в стационарной и регрессивной стадиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое недоверие, о чём ты? Просто единственный, который я видел из медицинских - каменноугольный, и он нифига не жидкий, потому и спросил.

Не хотел не кого обидеть , наверно эт моя псориатическая натура . Если что ам сори .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел не кого обидеть , наверно эт моя псориатическая натура . Если что ам сори .

Даничо. :) Как процесс протекает, подвижки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даничо. :) Как процесс протекает, подвижки есть?

Дёготь перестал помогать ещё по весне , поэтому пока отложен до лучших времён (хоть бы вообще не пригодился ) на данное время балуюсь кислотой из акумлятора(2ой день) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данное время балуюсь кислотой из аккумулятора (2-й день).

Круто. Дус, почему избрано такое опасное средство? У нас некоторые с форума выжигали разными кислотами, но псориаз всё равно потом появляется, иногда даже в бОльших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Дус, почему избрано такое опасное средство? У нас некоторые с форума выжигали разными кислотами, но псориаз всё равно потом появляется, иногда даже в бОльших объемах.

Круто - эт не то слово :D :D :D! Просто искал инфу по этому методу но ничего не нашёл :lol:, но всё же решение было принято и как говорится обжалованию не подлежит. Мажу сегодня 2ой день , но уже подумываю отказаться, больно сильно жжёт аж по гаражу бегаю , благо гараж большой есть где побегать :D. Хочу попробовать настойку с табаком но нет ничего по результатам. П.с Завтра ещё день кислотный проведу для частоты эксперимента и хорош ,метод энтот очень болезнен. :) Извиняюсь что не в тему :lol: Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто - эт не то слово :D :D :D! Просто искал инфу по этому методу но ничего не нашёл :D, но всё же решение было принято и как говорится обжалованию не подлежит. Мажу сегодня 2ой день , но уже подумываю отказаться, больно сильно жжёт аж по гаражу бегаю , благо гараж большой есть где побегать :D. Хочу попробовать настойку с табаком но нет ничего по результатам. П.с Завтра ещё день кислотный проведу для частоты эксперимента и хорош ,метод энтот очень болезнен. :lol: Извиняюсь что не в тему :lol: Выздоравливайте.

Дус, ну извини :) Есть русская народная поговорка:"От "больной" головы ногам шкуре покоя нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дус, ну извини :) Есть русская народная поговорка:"От "больной" головы ногам шкуре покоя нет!"

Я бы немного перефразировал .От больной шкуры , голове покоя нет :lol:. А еще есть такие слова .-Удача сопутствует смелым. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дус,а кислоту чем-нибудь разбавлять не пробовал? Мне одна знахарка много лет назад тоже жгучую настойку на спирту давала,но нужно было её разбавлять пополам с водкой и прижигать 10 дней,потом ещё 10 дней мазать мазью.Мне тогда здорово помогло,с тех пор обширных высыпаний никогда не было.Пекло тоже очень сильно,до сих пор незнаю,что бабка в спирт добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...