Перейти к публикации

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза


Рекомендованные сообщения

Раньше очень нравился шампунь фридерм с дегтем. Сейчас в аптеке стали продавать какую-то новую формулу фридерма с дегтем. Если честно, мне не нравится. И по консистенции, как вода и плохо голову очищает. А старую фридерм уже не продают

Ксанка, мне тоже новый не нравится, старый фридерм шпалой пах, это даже несколько шикарно. А новый вода водой.

но если объективно, то пофиг, мне вроде бы потихоньку любой с дегтем помогает. а покупать за 110 руб. отечественный приятнее чем фридерм за 300. правда отечественный пахнет мокрыми окурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь хорошим российским шампунем Дегтярный из серии Аптечка Агафьи. Шампунь дерматологический на основе мыльного корня, традиционный при себорее. Очень приятный запах. У вас будет дешевле, чем у нас. Вобще очень хорошая серия, есть еще маски для укрепления волос. Попробуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шпалы пропитываются не дегтем, а креозотом. Запах тоже весьма характерный.

да знаю я :) ...

но сегодня сегодня съездил проверил - шпалы пахнут (замечу, не воняют, а именно пахнут) дегтем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь своим опытом применения дёгтя- недельку назад достала меня эта перхоть безконечная и начитавшись форума намазала я всю голову (хорошенько так) дёгтем. Выдержала минту 20 максимум, жгёт сильно, НО эффект был, вся шелуха с головы ушла, а на следующий день на теле все дляшки побледнели сильно. Единствнный большой недостаток-вонь невыносимая в квартире и с головы плохо вымываетя.Народ, как вы убираете запах дёгтя с волос? На работу так не пойдёшь, даже пол-бутылки шампуня и 6-разовое мытьё не помогло...А ещё хочу попробовать а теле бляшки мазать дёгтем- хочется в раздельном купальничке пощеголять летом (несбыточная мечта уже лет 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как вы убираете запах дёгтя с волос? На работу так не пойдёшь, даже пол-бутылки шампуня и 6-разовое мытьё не помогло...

Никак не уберешь. Можно мазать на выходные, чтоб не носить запах на работу. Да не мазать так яростно, достаточно поверхностной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После прочтения темы возник такой вопрос:

Сейчас прохожу курс ПУВЫ, принимаю амифурин в качестве фотосенсибилизатора.

Врач сегодня предложил мне мазаться дёгтем.

Я полез сюда, посмотреть как им пользоваться и наткнулся на ссылку FROL'a http://www.retinoids.ru/degot5

Там среди прочего написано:

Одновременно с березовым дегтем не назначают сульфаниламидные препараты, производные фенотиазина и другие средства, обладающие свойствами повышать фоточувствительность кожи

Я так понял что и сам деготь повышает фоточувствительность.

Не опасно ли будет его применять (и стоит ли вобще, если мне пува и так хорошо помогает)?

Был ли у кого-нибудь опыт совмещения пува и дёгтя?

Не подумайте, что я не доверяю врачу... Просто после того, как мое лечение псора началось с гормоналок, назначенных в этом же квд, я немного осторожничаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут Объектыча решили пристоить на дневной стационар, соблазнились возможностью позагорать в лучах UVB <_<

дохтур сказал продолжать мазаться мазилкой с дёгтем, тк в сочетании это хорошо, а я тему почитала и одолели меня сомнения, для чего нужно усиливать действие лучей.... чтоб сгореть быстрее :)

нуждаюсь в совете :unsure:

кстати в Вильнюсе в Университетской аптеке делают на заказ дегтярную мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут Объектыча решили пристоить на дневной стационар, соблазнились возможностью позагорать в лучах UVB :)

дохтур сказал продолжать мазаться мазилкой с дёгтем, тк в сочетании это хорошо, а я тему почитала и одолели меня сомнения, для чего нужно усиливать действие лучей.... чтоб сгореть быстрее :)

нуждаюсь в совете :)

кстати в Вильнюсе в Университетской аптеке делают на заказ дегтярную мазь

буду очень благодарна за высказанное мнение :)

жду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ну ты как будто вчера на форум пришла :lol: . Деготь усиливает действие УФО так же как и специальные мази, лекарства - псоралены при лечении ПУВА. Но "усиление", я думаю, гораздо меньше, чем от приема псораленов. Тут главное, чтобы на здоровую кожу не попало - тогда она действительно сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ну ты как будто вчера на форум пришла :) .

пришла не вчера, но растерялась :lol: сомневаюсь, что нужно усиливать это действие...

и вообще оно усиливает, когда наносится перед процедурой или то, что вечером мазали тоже влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь для псора действует 100 процентно но увлекаться не стоит ,очень сильно он проникает в организм ,а так-же невыносимая вонь

и пришедшие в негодность вещи на которые попала хоть капля дегтя,сам жил на дегте лет 10 (деготь простой жидкий берестовый,из аптеки) РЕЦЕПТ- наружно мазал с утра бляхи и ходил весь день постоянно подмазываясь ,дней 10, дня через 3 прохладная баня(в горячей сгорите) и опять мажу ,тому кто будит пробовать первый раз поможет дней за 5-7 ,потом помогает все хуже и хуже (псор привыкает),(ремисия год) ,во время лечения не попадайте под солнечные лучи (будет ожог) а так-же после лечения не загарайте (месяц, два) пока кожа не востановиться ,если во время лечения на теле будут появляться болезненные прыщики то лечение дегтем отменяйте, пить деготь внутрь не имеет смысла,и следите за диетой (читайте продукты- провокаторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь для псора действует 100 процентно но увлекаться не стоит ,очень сильно он проникает в организм ,а так-же невыносимая вонь

и пришедшие в негодность вещи на которые попала хоть капля дегтя,сам жил на дегте лет 10 (деготь простой жидкий берестовый,из аптеки) РЕЦЕПТ- наружно мазал с утра бляхи и ходил весь день постоянно подмазываясь ,дней 10, дня через 3 прохладная баня(в горячей сгорите) и опять мажу ,тому кто будит пробовать первый раз поможет дней за 5-7 ,потом помогает все хуже и хуже (псор привыкает),(ремисия год) ,во время лечения не попадайте под солнечные лучи (будет ожог) а так-же после лечения не загарайте (месяц, два) пока кожа не востановиться ,если во время лечения на теле будут появляться болезненные прыщики то лечение дегтем отменяйте, пить деготь внутрь не имеет смысла,и следите за диетой (читайте продукты- провокаторы)

Пахнет деготь не спорю. но чтоб невыносимая вонь. ну кому как. а запах дегтярного мыла мне даже нравится. А если нет мозможности куптиь деготь то сделать его можно и самому- нагревая березовую кору в закрытой емкости, он кстати будет иметь не такой резкий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила Скин Кап 1901 рябчиков. И прочих успокоительнеых травок-муравок, супрастина. Выползло на 3 штуки. .Почитала фотрум передумала. Уж много плохого сказали про СК, полетел махом в ведро. Купила сегодня березовый деготь. Пришла домой понюхала. Воняет. Мазать или не мазать? Что делать то с нашей петрушкой??7 У меня глаза разбегаются от советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистым дегтем лучше не надо. По крайней мере когда я им мазался, то толку не было - т.к. жидкость и есть жидкость, толком не впитывается и вытирается обо все что можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не чистым то как? Мешать с чем то?

Я просто не занималась особо лечением пока он не стал действительно достовать меня за последние пол года.

Я сейчас из крайности в крайность кажется буду метаться. И пробовать все подряд. Потому что сразу и сильно долбанул он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовые мази - пикладол , например. Может еще какие есть, не помню. Пикладол юзал не только я, эффект от него неоднозначен. А почему не хочешь попробовать солидольные мази (магнипсор, цитопсор, карталин)? От них явно толка больше. Большинству псориков от них улучшение. Все эти мазилки у нас описаны, ссылки я дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазалась дегтем. Вонь была приличная. Ванна. Потом бепантеном намазала. . На сл. день расчесала. Вчера 2 раза бепантеном намзала. Сейчас утром смотрю красны пятна на ногах, но не чешется. Чешуйки сняла ногтями аккуратно. Пить вообще нельзя при псоре? Я про алкоголь. Еще сожрала Пирантел для червяков на всякий случай. Про животных почитала в нашем организме)) Я сейчас все кажется буду мазать и жрать. Почитала про магнипсор.Понравилось. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить вообще нельзя при псоре? Я про алкоголь.

Нежелательно, мнения форумчан по этому поводу разошлись, но большинство склоняются к вреду алкоголя при псориазе.

Почитай, у нас есть топик Алкоголь и псориаз и пообщайся с местными алкоголиками в офтопной теме Топик для общения алкоголиков. :)

На практике - все зависит от состояния организма, когда я был молодой и здоровый, пил так, что-то шуба заворачивалась. А теперь когда стал старым, бедным и больным - то совсем отказался от алкоголя. И псориаз меня не достает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а беременность и дёготь совместимы? Идёт в атаку и никакие положительные эмоции не спасают. Хотяб на голове притушить, там где не видно подождёт до лета. Или мож пикладол, а?

Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместимы, если от запаха не воротит, поди их пойми, беременных :)

Системного действия при наружном применении дёгтя практически нет, так что ничего страшного, нельза на солнце с дёгтем вылазить, он это одинаково, и беременным, и нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел упоминание о вот таком рецепте: деготь+йод+серовод порошок.

Какая-то адская смесь получается. Но действие очень хвалят.

Наверное кто-то уже применял такое или слышал? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместимы, если от запаха не воротит, поди их пойми, беременных B)

Системного действия при наружном применении дёгтя практически нет, так что ничего страшного, нельза на солнце с дёгтем вылазить, он это одинаково, и беременным, и нет :blink:

Спасибо!!!!!!!! От дёгтя не воротит, от зеркала больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хотел начать помывку голову Фридермом, да что-то он шибко дорогой стал, зараза... Аж 800 рублей (красный который, с дегтем)... Тихо офигел и решил что истребление мелкой чешуи за такие деньги-ну ка его на фиг... А тут как-то заехали в ветлечебницу с целью узнать по поводу кастрации кота и там среди прочей утвари, кормов, лекарств, ошейников, средств от блох и поноса, а также незабвенного АСД, увидел сие произведение для помывки лохматых друзей ))) и всего то за 160 рублей. Ну а че, думаю, люди вон АСД пьют, которым коров мажут, а тут шампунь на голову ))) чай не помру) тем паче что волос не так уж и много осталось на голове, дай думаю попробую.... Ну вот неделю голову уже мОю, "полёт нормальный". Шелухи на голове стало меньше, как и при использовании Фридерма.))

b7238da176f0.jpg

9b0983ba2da6.jpg

5bb27e5d8e32.jpg

66f2757fd3ef.jpg

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че, думаю, люди вон АСД пьют, которым коров мажут, а тут шампунь на голову ))) чай не помру) тем паче что волос не так уж и много осталось на голове, дай думаю попробую.... Ну вот неделю голову уже мОю, "полёт нормальный". Шелухи на голове стало меньше, как и при использовании Фридерма.))

Правильно, Crow, а чего? написано ж "не раздражает кожу животного". Поэтому можно. Будем себе голову "Доктором" мыть, а вымя мазать кремом "Зорька". А некоторые пиво пьют с сухим кормом, говорят, то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...