Перейти к публикации

Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза


Рекомендованные сообщения

хочу деготь добавить в шампунь, уже добавляла при мытье, а если прямо в бутыль, то сколько надо? вот например 250мл шампунь обычный, сколько капель накапать дегтя, а может ложек?

 

В стандартном шампуне (Альфосил, напр.) 5% дегтя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандартном шампуне (Альфосил, напр.) 5% дегтя

ага, примерно 12г получается на флакон 250мл, однако не мало :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте. Это мой первый пост на форуме, для начала спасибо огромное всем, кто делится здесь всей этой полезной информацией.

Написать решила потому что не могу нигде найти отзывов об одной мази, и вообще не понимаю,что это зазверь такой. Дело в том, что мне мама с Украины привезла две маленькие баночки (выглядят как бальзам "Звездочка", только баночка диаметром побольше на сантиметр, и нарисован какой-то то ли святой, то ли целитель) которых хватило на две недели, улучшения есть заметные, но все дело выглядит подозрительно! В общем,называется Народный Целитель Крем-бальзам от лишая и псориаза(!). Название уже само по себе настораживает.. Производство Харьков, фирма Биолика, на сайте которой еще куча подобных полукосметических средств и фиточаев. Состав и описание вот скопировала с сайта, они в конце поста. Если я правильно понимаю, действует в основном деготь. Правда не знаю, нормально ли это, что за две недели старые-старые проходившие уже пятна совсем побелели, а другие белеют в центре и края тоже блекнут. Вот и боюсь, вдруг там что-то еще в составе скрыто!

  Стоит правда отметить, что у меня псориаз вообще в какой-то очень легкой форме, то есть без зуда всегда был и всяких ужасностей, о которых я тут начиталась (разве что однажды была дикая реакция на многим известное жженое яичное масло). В первый раз псор проявился, когда мне было 10 лет, в течение нескольких месяцев лечилась у знакомого врача, заведующего дерм.отделением, который на счастье оказался противником всяких гормоналок и тд. По его рекоммендациям закрашивала все бляшки фукорцином, и два раза в день мазалась всякими комбинациями мазей (сейчас естественно не помню, в каком порядке все это было, но я постоянно смешивала салициловую, стрептоцидовую, цинковую, левомеколь еще кажется...), еще была цинковая болтушка, ванны с бишофитом, глицин, глюконат кальция в таблетках-уколах, вроде все. В итоге псор ушел на семь лет! Уж не знаю, почему, может, потому что это была первая ремиссия. Дальше был ужасный год, стресс, все дела, в универ уехала, спать стала мало, есть неправильно и тд, в общем, студенчество. И вот уже пятый год я с псором без ремиссий, разве что летних от солнца. При этом почти ничего не делала из них года три, год назад снова к своему врачу обратилась, он назначал что-то похожее на прошлое лечение, но не такое комплексное, без ванн, витаминов и тд. А в последние три(!) месяца он говорил мне мазаться противогрибковым клотримазолом. В начале это было обусловлено тем, что он просветил меня лампой синей и сказал, что есть грибок, пару раз еще проверял на это дело, говорил, что грибок еще остался, а в последние несколько раз даже и не светил, но говорил продолжать клотримазолом пользоваться, что неприятно меня удивило. При этом эффекта почти не было.

  Вот так я дошла до этой странной мази, о которой вас спрашиваю. Сейчас у меня прямо дилемма, либо просить знакомых с Украины прислать этот крем-бальзам подозрительный, либо забить на него и карталином уж начать пользоваться как следует (раньше как-то начинала, но не довела дело до конца). Может ли вообще такой состав действительно помочь, у меня есть подозрение, что это типа поддерживающего косметического средства...

Так вот состав и свойства: Состав: многокомпонентный купаж этанолглицериновых экстрактов стеблей, цветов и листьев лекарственных растений, облепиховое масло, эфирное масло можжевельника, березовый деготь, церезин, парафин, парфюмерное масло.Фитотерапевтические свойства и действия:Эффективное средство для избавления от мучительной проблемы. Активным действующим компонентом крема является комплекс вытяжек из лекарственных растений. Комбинация экстрактов череды, стеблей и листьев чистотела и любистка обеспечивают проникновение в чешуйчатые уплотнения и их размягчение. Экстракт корня девясила, календулы и натуральный березовый деготь способствуют мягкому отслоению ороговевших клеток, придают крему бактерицидное и противовоспалительное действие. Эфирное масло можжевельника, масло облепихи и экстракт алоэ активируют процесс клеточного обновления, возвращая коже эластичность и естественный цвет.Способ применения:Процедуру повторить не менее 1 раза в день после принятия ванны. Смазать кремом пораженные места и дать полностью впитываться. Уже после нескольких процедур начинает происходить отслоение чешуек и появление чистой эластичность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, один из многочисленных фитокремов с дёгтем. Лечебная косметика. Её разновидностей (в т.ч. с дёгтем) - десятки, если не сотни.

Что "за две недели старые-старые проходившие уже пятна совсем побелели, а другие белеют в центре" - ничего удивительного, Вы же сами пишете, что имеете лёгкую форму псориаза. Так что, скорее всего, никаких гормонов там нет, нет смысла их в один из подобного типа кремов запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nica  а можете сфоткать упаковку крема, посмотреть как выглядит.  Просто странно нарисован святой и название "народный целитель", как-то не сочетается...Может кто по фотке узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем доброго времени суток,

Тоже недавно случайно наткнулась на этот бальзам, состав не смутил, цена низкая, решила попробовать. Очень понравился! при незначительном количестве нанесенном на пораженное место, чешуйки через какое то время легко счищаются и место под ними  белеет. Конечно, это не панацея, ничего по большому счету от него не проходит, но косметически облегчается. Как раз сегодня вот на сайте kdobromir заказала несколько баночек.

%20%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... какой состав у бальзама?

"

"Народный целитель" Крем-бальзам от лишая и псориаза

Эффективное средство для избавления от мучительной проблемы. Активным действующим компонентом крема является комплекс вытяжек из лекарственных растений. Комбинация экстрактов череды, стеблей и листьев чистотела и любистка обеспечивают проникновение в чешуйчатые уплотнения и их размягчение.

Экстракт корня девясила, календулы и натуральный березовый деготь способствуют мягкому отслоению ороговевших клеток, придают крему бактерицидное и противовоспалительное действие. Эфирное масло можжевельника, масло облепихи и экстракт алоэ активизируют процесс клеточного обновления, возвращая коже эластичность и естественный цвет.

Способ применения: смазать кремом пораженные места и дать полностью впитаться. Процедуру проводить не менее 1 раза в день после принятия ванны.Внимание: употребление алкоголя вызывает обострение заболевания!

Состав: многокомпонентный купаж этанолглицериновых экстрактов стеблей, цветков и листьев лекарственных растений, масло облепиховое, масло эфирное можжевеловое, деготь березовый, церезин, парафин, масло парфюмерное."

 

Цена 53 рубля свидетельствует, что продукт расфасован, упакован, отгружен и в его составе есть парафин и какое-то масло.

Упс, и дёготь... Его ничем не скроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили за меня, LuNa, я была в отъезде и вообще из жизни немного выпала. Как здорово,что Вы нашли,где его в Москве купить! Я уж думала знакомых украинцев напрягать. Давно пользуетесь? Как результаты на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь месяца 3-4, раза 2-3 в неделю, чтобы было легче отчистить корку ( у меня на ВЧГ, на лбу). Бальзам не сильно вонючий и, если учесть, что кожа на голове сухая, то мажу пораженные места, снимаю корку и порой даже голову после этого не мою, главное, чтобы мазать аккуратно :D  хотела фотки скинуть для сравнения, но не знаю как :67280270:

Вот сижу голову ломаю - в чем прикол в этом чудо средстве и где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

И... какой состав у бальзама?

состав: многокомпонентный купаж этанолглицериновых экстрактов стеблей, цветов и листьев лекарственных растений, облепиховое масло, эфирное масло можжевельника, березовый деготь, церезин, парафин, парфюмерная масло. 

Изменено пользователем Vinogradinka
ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пользуюсь месяца 3-4, раза 2-3 в неделю, чтобы было легче отчистить корку ( у меня на ВЧГ, на лбу). Бальзам не сильно вонючий и, если учесть, что кожа на голове сухая, то мажу пораженные места, снимаю корку и порой даже голову после этого не мою, главное, чтобы мазать аккуратно :D хотела фотки скинуть для сравнения, но не знаю как :67280270:

Вот сижу голову ломаю - в чем прикол в этом чудо средстве и где подвох?

А на ВЧГ какой эффект? Только корки снимает и смягчает? Подскажите, а смывается легко? Волосы от него не выпадают? Попробовать что ли ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет!

 

Помогите разобраться, можно ли делать маски Ами с густым дегтем, вот таким - 

thumb300.jpg

Вчера попробовали намазать за ухом, очень сушит и стягивает кожу, твердеет как смола, плохо отмывается. Т.е в чистом виде на голову не намажешь - придется с волосами распрощаться ((

 

Или как его лучше использовать, с чем смешивать?

 

Заранее извиняюсь, если что-то упустила, но перечитывая темы про деготь в основном было описано применение жидкого аптечного

Изменено пользователем kittygrant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное если в этот концентрированный добавить воду, то он станет обычным. Можно его попробовать не разбавляя в маску Агафьи добавить - она жидкая, так что, скорее всего, деготь хорошо там перемешается с основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное если в этот концентрированный добавить воду, то он станет обычным. Можно его попробовать не разбавляя в маску Агафьи добавить - она жидкая, так что, скорее всего, деготь хорошо там перемешается с основой.

Спасибо, что так быстро ответили и за советы! Буду пробовать сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ищем альтернативный способ борьбы для папы мужа. Человек не молодой, подсаживать его на гормональные препараты страшно и оставляем это на крайний случай. Читала в энциклопедии народной медицины, что при псориазе помогает березовый деготь. Так ли это? Есть  ли кто-то, что пробовал на себе?

Изменено пользователем ddSat
Перенесено в существующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯнинаОс сказал:

Ищем альтернативный способ борьбы для папы мужа. Человек не молодой, подсаживать его на гормональные препараты страшно и оставляем это на крайний случай. Читала в энциклопедии народной медицины, что при псориазе помогает березовый деготь. Так ли это? Есть  ли кто-то, что пробовал на себе?

 

  Борьба делится на несколько этапов. (Голосом Дроздова)Вначале при обострении, если есть трещины и сухость, бляшки багровые - назначают смягчающие мази. Вазелин или крем Архирейского ( ланолин, глицерин, вода ), потом, когда бляшки перестают трескаться и краснота уменьшится - назначают кератолитические ( отшелушивающие ) мази, салициловая мазь или крем с мочевиной. И только потом, когда шелушение бляшек закончится, они станут бледно-розовые, назначают 2% дегтярную мазь. Она хорошего рассасывающего и разрешающего действия. Весь процесс - месяца два. Потом (Голосом Галыгина)  юг, санаторий, евпаторий, пьянка-гулянка и начинаем сначала. В домашних условиях крем Лостерин хорош для применения, но только в регрессивной стадии псориаза. При обострениях дёкоть не назначают.

Изменено пользователем konstantin
калибровка орфографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 26.02.2017 в 19:11, konstantin сказал:

 

  Борьба делится на несколько этапов. (Голосом Дроздова)Вначале при обострении, если есть трещины и сухость, бляшки багровые - назначают смягчающие мази. Вазелин или крем Архирейского ( ланолин, глицерин, вода ), потом, когда бляшки перестают трескаться и краснота уменьшится - назначают кератолитические ( отшелушивающие ) мази, салициловая мазь или крем с мочевиной. И только потом, когда шелушение бляшек закончится, они станут бледно-розовые, назначают 2% дегтярную мазь. Она хорошего рассасывающего и разрешающего действия. Весь процесс - месяца два. Потом (Голосом Галыгина)  юг, санаторий, евпаторий, пьянка-гулянка и начинаем сначала. В домашних условиях крем Лостерин хорош для применения, но только в регрессивной стадии псориаза. При обострениях дёкоть не назначают.

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Получается, что деготь - тоже не панацея, и лечение надо проводить постоянно, "по-кругу" так сказать. Это понятно. Но еще вопрос, если позволите. Буквально на днях столкнулась с описанием лечебных свойств нафталанской нефти (к слову про курорты). Про это чудо природы вы может быть тоже можете что-то полезное посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В г. Нафталан - несколько санаториев, где лечат нафталанской нефтью. На мой взгляд это самое эффективное средство, однако не всем подходит. В Азербайджан почти из каждого города России есть прямые автобусные рейсы, недорого. Визы не надо.

 

 

Р.S. Однозначно, что нафталанскую нефть открыли Украинские учёные, ведь слово Нафта по украински - нефть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯнинаОс сказал:

Про это чудо природы вы может быть тоже можете что-то полезное посоветовать?

 

Здесь можно почитать: http://psora.net/?p=3090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 22:10, konstantin сказал:

  В г. Нафталан - несколько санаториев, где лечат нафталанской нефтью. На мой взгляд это самое эффективное средство, однако не всем подходит. В Азербайджан почти из каждого города России есть прямые автобусные рейсы, недорого. Визы не надо.

 

 

Р.S. Однозначно, что нафталанскую нефть открыли Украинские учёные, ведь слово Нафта по украински - нефть.  :)

А почему не всем подходит? Тем более, если это самое эффективное средство?... Ехать в Азербайджан на курорт - хорошая идея, но мне почему-то кажется, что должны быть какие-то более доступные источники этого средства. Наверняка кто-то уже придумал делать из нее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 21:28, ЯнинаОс сказал:

А почему не всем подходит? Тем более, если это самое эффективное средство?... Ехать в Азербайджан на курорт - хорошая идея, но мне почему-то кажется, что должны быть какие-то более доступные источники этого средства. Наверняка кто-то уже придумал делать из нее лекарство.

Я вот сейчас читаю и понимаю, что чем-то таким лечится тесть. Название прям сейчас точно не дам, но там было что-то такое нефтяное.. Я уточню и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 31.03.2017 в 20:08, Вьюга сказал:

Нафтадерм?)

Да, да, точно! Нафтадерм, пахнет еще так странно) сразу чувствуется натур продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...