IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#141 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:55

Для себя заметил, что пятна загорают после ухода бляшек. Но в раза 4 хуже и места где сошли бляшки здорово отличаються от здоровых мест. Кожа как глянцевая.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#142 lexrezz

lexrezz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 06:25

Всем доброго времени суток :blink:
Недавно наткнулся на ваш сайт и решил заняться самолечением псора. Использовал мазилку (серная +деготь) рецепт которой нашел здесь же.На ночь накладывал сие великолепие на пораженные места в виде компресса.Утром душ и крем детский(свобода).Через неделю прикладываний мази белая корка на бляхах слезла, и места поражений перестали быть"рельефными"(бугорки выровнялись).Т.е остались бляхи красно-синего цвета.(они довольно большие, от 2 до10 см в диаметре).Вопрос: что делать теперь? Продолжать дегтярную терапию или это уже есть конечный результат? Или эти красные бляхи должны исчезнуть совсем?

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 08:33

Недавно наткнулся на ваш сайт и решил заняться самолечением псора. Использовал мазилку (серная +деготь) рецепт которой нашел здесь же.На ночь накладывал сие великолепие на пораженные места в виде компресса.Утром душ и крем детский(свобода).Через неделю прикладываний мази белая корка на бляхах слезла, и места поражений перестали быть"рельефными"(бугорки выровнялись).Т.е остались бляхи красно-синего цвета.(они довольно большие, от 2 до10 см в диаметре).Вопрос: что делать теперь? Продолжать дегтярную терапию или это уже есть конечный результат? Или эти красные бляхи должны исчезнуть совсем?

lexrezz, этот вопрос уже задавался в разных (и в этом тоже) топиках.
Через неделю, Вы пишете - "остались бляхи". А должны остаться именно ПЯТНА - светлые или темные, у кого как, и тогда лечение заканчивается.
Ваши бляхи сейчас просто отшелушились, да и всё... Реальные сроки лечения обычно ГОРАЗДО больше недели!
Бляхи надо продолжать мазать, пока они не превратятся в пятна (бывает иногда, что и пятен не остается сразу, но это гораздо реже).

#144 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2007 - 09:01

Всем доброго времени суток :blink:

Естесственно совсем!
Так для чего ты мазался-то? Чтобы было чисто. Вот и добивайся этого. Если помогает какое-то средство-значит помогает. Продолжай.

#145 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:01

Для себя заметил, что пятна загорают после ухода бляшек. Но в раза 4 хуже и места где сошли бляшки здорово отличаються от здоровых мест. Кожа как глянцевая.

Везёт же людям! Как гля-я-я-янцевайя-я-я-я-я?... :D
Млиннн! А у мня канапатая, зарраза! Вот прям в тех местах, где были боляки, прям там и заканапатилось ФСЁ! ;) Апцалютна некрасяво! Я не знаю, ЧВО ДЕЛАТЬ? :) Было, есь у кого так? ;) Мож сойдут?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#146 Aranel

Aranel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 20:57

у меня тоже темные пятна остаются, но еще и веснушками засыпает на этих местах, хотя рыжей я никогда не была. да и вообще родинок становится больше, вот не знай переживать по этому поводу иль нет.

#147 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 01:12

У меня в прошлом году после моря, Мацесты и применения Дайвонекса на месте бляшек были белые пятна, которые постепенно исчезли. Но псор потом в течении зимы вылез в других местах, особенно много локально на левой ноге выше щиколотки, а на правой - на икроножной мышце. В других местах 1-3 бляшки.
Так вот сейчас после моря и Мацесты на этих местах такие же белые пятна, а псор ГАД полез опять на этих же пятнах, немного, но есть.
Может у кого было также, что делали?

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 08:02

у меня тоже темные пятна остаются

Борьба с темными пятнами с помощью эфирных масел: http://www.alvitan.c...p...1043&Init=0
То же - Кесаб-200: http://www.arabsoap....sab/creams.html
(про Кесаб-500 уже было)

на этих местах такие же белые пятна... Может у кого было также, что делали?

Дык про это - вся данная тема.
Например

а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее -

#149 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 00:34

FROL - спасибочки
Буду пробовать...

Р.S - мляяяяяяяяя - белых пятен стало больше, они появляются уже не на месте прошлых блях псора, а сами по себе, сцуко, то псор, то витилиго (так чтоли эту дрянь "величают") :)

#150 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:09

Здрасти всем!
Белые пятна (Витилиго видимо) протирал Чемеричной водой .Теперь 3 месяца как она пропала из продажи :rolleyes:
Вопрос- чем ещё можно пользоваться? Не скрою,эффект был
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал мазда: 22 Май 2008 - 06:11

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:13

Привет, куда пропадал? А самостоятельно её нельзя забодяжить?
"This too shall pass". ©

#152 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 00:18

Привет help!
Работы что-то навалилось в эти месяцы :) ,но я заглядывал иногда минут на 5-10 :rolleyes:
Сейчас посвободнее вроде стал.....буду часто туть бывать

А как её самостоятельно забодяжить? Трава чтоль продаётся в аптеках такая?

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 06:03

Привет help!
Работы что-то навалилось в эти месяцы :) ,но я заглядывал иногда минут на 5-10 :rolleyes:
Сейчас посвободнее вроде стал.....буду часто туть бывать

Вот описание травы, может её продают?
http://urology.com.u...gesid-1290.html
В Самарскую область попадала левая партия этой воды, её изъяли, мож и у вас тоже, было письмо Росздравнадзора
"This too shall pass". ©

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:23

Привет, куда пропадал? А самостоятельно её нельзя забодяжить?

Запросто. Только нужна именно чемерица Лобеля - Veratrum lobelianum Bernh, делаете из нее настойку и смешиваете пополам с водой, получается чемеричная вода - Veratri tinctura.
Траву можно купить и на базаре, несмотря на ее ядовитость.
Здесь подробнее - http://yarff.ru/cata...chemerich_voda/

#155 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 00:06

Спасибо
Нашел всё таки в одной аптеке - забрал ВСЁ :) . Прикол- спросил продавца про воду,она отошла,а за мной бабка стоит и говорит "Сынок,раньше эту воду добавляли в водку алкашам,отбивало охоту пить сразу!" И смотрит на меня,мол зачем она мне? :) Пришлось ответить что и мне для этого же :(

#156 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 02:16

Чемеричная вода от этих..., как его... вшей.

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:49

-> Масло чистотела против пигментных пятен

#158 Ракель

Ракель

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 13:49

у меня пятна темнее кожи, но загар помог отлично, на руках не видно ничего, а вот ноги не хотят прилично загорать :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

#159 Salsa

Salsa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:26

Я болею уже 13 лет. И вот, что странно. Раньше на солнце пигментные пятна загоравили и кожа приобретала ровный цвет. А сейчас после летнего загара я похожа на радугу) Где темнее, где светлее. Ровного цвета кожи никак не получается добиться. А солярий мне очень помогает, особенно зимой, после него хотя бы с головы так не сыпется.

#160 Sagita

Sagita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 03:31

У меня наоборот, пятна оставшиеся от псора темнее чем вся кожа, хотя я смуглая. И после загара они все равно выделяются на общем фоне.

Дык ты, Moniquel, терминологией не владеешь...
Что за "красные пятна"? :rolleyes: Все думали, что это бляхи после отшелушивания...
А ты что имеешь ввиду? Гиперпигментацию на месте ушедших блях (т.е. "корок" - по твоей зашифрованной термин-ии?). Если так - то ничего не делать, они (пигментные пятна) сами потом пройдут постепенно, сравняются с общим фоном кожи

Интересно через сколько они сравняются с общим фоном? Ничего не сравниваются, как были так и остаются.По крайней мере у меня. Везде прошли бляшки, остались только пятна, кроме как на локтях.

2Moniquel
а крем так и называется Боро ? никогда не слышал,а кто производитель, можно более подробную инфу ?
P.S. (Софи- мне очень нравится),похоже у нас тут скоро все французкие звезды начнут тусоваться,не хватает Бельмондо :)

Да, мазь так и называется Боро. Я еще пользуюсь Белодермом, тоже помогает неплохо. А для головы и ногтей использовала Элоком лосьон, тоже хороший результат

Я когда бываю на море не пользуюсь никакими мазями.Зачем? Дайте коже естественным путем выздоравливать. На море всегда стараюсь не вылазать из моря как можно дольше. В Египте так вообще сидела там по часу. Как говорится " Воздух , солнце и вода мои лучшие друзья"
Надо веселее на жизнь смотреть, но не всегда получается увы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©