IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#121 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:26

надо дальше продолжать...

Согласна.
Тем более еще даже и месяца не прошло

#122 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 04:08

Согласна.
Тем более еще даже и месяца не прошло

несколько лет назад у меня был опыт лечения солидолом, отец делал мазь, "как положено", что-то от яйца, что-то от чистотела, крем детский... что-то не было никакого эффекта особого :blink: хотя и упорства особого вроде тоже не было ;)

#123 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:57

Я свой псор на теле салицилово-цинковой пастой выводила, а потом добила чудной мазью Романа, остались белые пятна, но вот такая незадача, в некоторых из них остались красные, размером с игольный укол, пятнышки. Это чё за фигня такая, никто не в курсе? :blink:

#124 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:36

белые, красные, у меня блин СИНИЕ на ногах! на синяки похожи. прям везде, где пятна были... на спине и руках белые... и ничто не помогает: ;) солярий - здоровая кожа загорает, а та, что с псором была - нет, автозагар, это вообще сомаубийство :blink: , равно никак не ложится, а что еще делать??

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:44

белые, красные, у меня блин СИНИЕ на ногах! на синяки похожи. прям везде, где пятна были... на спине и руках белые... и ничто не помогает: ;) солярий - здоровая кожа загорает, а та, что с псором была - нет, автозагар, это вообще сомаубийство :blink: , равно никак не ложится, а что еще делать??

Кэмсити (в смысле - Юля, так вроде б назвалась позавчера?), ты это... видишь же, что солярий дает бОльшую контрастность между белыми пятнами и остальной кожей. Вывод - НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЬ! (а и вообще говорили - не надо никакого солярия!!). Белые пятна (свежие, конечно) - псевдолейкодерма - подобны витилигинозным очагам, и загар только ухудшает картину.. :blink:

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 11:34

это я уже поняла. больше не хожу....
просто хочется все это быстрей забыть и не вспоминать.... :blink:

Юля, а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее - http://www.psoranet....indpost&p=33953

#127 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 12:36

Юля, а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях -

А с коричневыми?
Типа, брУнетка я :blink:

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 12:50

А с коричневыми?
Типа, брУнетка я :blink:

1. Крем "Белоснежка" (Москва)
2. Перекись водорода
3. Гидроперит/пергидроль (но он пересушивает кожу и может спровоцировать новые бляхи)

#129 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:28

белые, красные, у меня блин СИНИЕ на ногах! на синяки похожи. прям везде, где пятна были... на спине и руках белые... и ничто не помогает: :P солярий - здоровая кожа загорает, а та, что с псором была - нет, автозагар, это вообще сомаубийство B) , равно никак не ложится, а что еще делать??

А у меня эти пятна прямо, как синяки :P Сколько времени еще пройдет прежде, чем они исчезнут? :rolleyes:

как успехи? прошли синие пятна или нет? у меня на локтях и на ногах тоже как синяки. причем белые проходят сами по себе,знаю, а вот синие как?

Сообщение отредактировал Ana: 29 Март 2006 - 11:29

#130 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 10:38

Я вот все читаю, читаю.... А ремиссия - это когда все пятна сошли :rolleyes: ? А надо продолжать мазать, если совсем маленькие псорики остались? А если на теле сошли, а на голове нет - это можно считать ремиссией?
З.Ы. Прошу прощения за свои глупые вопросы...

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:43

А надо продолжать мазать, если совсем маленькие псорики остались?

Нада, Окси, ой нада... изничтожать до победного конца.

А если на теле сошли, а на голове нет - это можно считать ремиссией?

Это полуремиссия :rolleyes: А если серьезно, то где-то в книжке по кожным болезням читал - "сведение высыпаний ДО дежурных бляшек = состояние ремиссии"

#132 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:29

Нада, Окси, ой нада... изничтожать до победного конца.Это полуремиссия B) А если серьезно, то где-то в книжке по кожным болезням читал - "сведение высыпаний ДО дежурных бляшек = состояние ремиссии"

а что такое "Дежурные бляшки"? :rolleyes:

#133 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:34

у нас пока такого не было. Но я для себя представила, что если все бляшки сойдут , а одна останется, то мы ее "дежурной" назначим!

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:46

Дежурные = трудноуходящие бляшки у (некоторых) псориков на некоторых местах (обычно - локти, колени, копчик, голени... но могут быть ГДЕ УГОДНО в принципе).
Кто-то их убрать не может никогда ВООБЩЕ, кто-то может, но с огромными усилиями... И здесь возникает вопрос - а стоят ли они этого (усилий, нервов и т.п.)? B) Если они расположены на местах, не важных с косметической точки зрения, то видимо, НЕ стоят... заморачиваться ещё... (а по-простому - "да хрен с ними"!). В спокойном состоянии, не увеличиваясь, они могут быть до очередного рецидива... И даже существует точка зрения (видимо, неверная :P ), что их и НЕ НАДО убирать (мол, посредством их... дальше излагать не буду, а кому интересно, через Поиск можно найти, на Форуме это было)...

Сообщение отредактировал FROL: 31 Март 2006 - 11:48

#135 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:22

Дежурные = трудноуходящие бляшки у (некоторых) псориков на некоторых местах (обычно - локти, колени, копчик, голени... но могут быть ГДЕ УГОДНО в принципе).

Вдруг стало интересно, а такие случаи, как у меня часто бывают? У меня одно пятно на ноге. В спокойном состоянии оно синеватого цвета. Если загорать, то темнеет быстрее. При обострении : обычная псорная бляшка. Других пятен у меня нет. Может это пятно по своему дежурит? :rolleyes:

#136 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:31

У меня одно пятно на ноге. В спокойном состоянии оно синеватого цвета. Если загорать, то темнеет быстрее. При обострении : обычная псорная бляшка. Других пятен у меня нет. Может это пятно по своему дежурит? :rolleyes:

Бывает запросто... Вот у меня например.. - только не на ногах, а как бы промежду... - при обострении интенсивного такого цвету, а в спокойном состоянии - обычного, висит там себе, особо не мешает... по своему дежурит

#137 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 04:43

а уменя после схода пятен, сначало были белые пятна, а потом каогда я позагарала на солнце они стали намного больше и краснее.... это нормально?? Что делать?

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 13:16

а уменя после схода пятен, сначало были белые пятна, а потом каогда я позагарала на солнце они стали намного больше и краснее.... это нормально?? Что делать?

Вот соня... :blink: проснулась...
Загорать надо постепенно, а такая реакция, как у тебя, бывает (только не усугуби ещё :) ).
Да ты топик с самого начала прочла?

#139 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 04:05

а эта реакция может вызвать обострение??

#140 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:16

а эта реакция может вызвать обострение??

Запросто :) (инсоляция как провоц. фактор --> разрастание "пятен", а там и до рецидива можбыть недалеко). Но пугаться заранее нечего, сейчас главное осторожно на солнце, ну и противоаллергическое что-нибудь неплохо... это из своего опыта. А кому-то - пофиг, тоже писАли тут 800 раз об этом :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©