IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#101 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 08:04

Один мой друг лечился жидким кислородом (экспереминтально), результат - у него не осталось ни одного шрама и пятен, лечение проводили в Кижах (вроде)

Может, азотом?

Оль, это неважно.. :( потому что:
У каждого имеется "один мой друг" (подруга), у которого "не осталось ни одного пятна" при лечении "вроде" кислородом, "вроде" в Кижах.. B) Легенды о таких друзьях-подругах были и всегда будут, как неизбывна наша надежда на чудо, на панацею etc. :) Друзей этих, правда, сыскать обычно трудновато, штоб они рассказали бы из первых уст, а не через испорченный телефон.. :(
При всем этом - и отрицать категорически чудесного действия жидкого кислорода не поднимется язык!

Сообщение отредактировал FROL: 26 Июнь 2005 - 08:05

#102 Partizan

Partizan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 10:58

Может, азотом?

<{POST_SNAPBACK}>

Может и азотом

Оль, это неважно.. :( потому что:
У каждого имеется "один мой друг" (подруга), у которого "не осталось ни одного пятна" при лечении "вроде" кислородом, "вроде" в Кижах.. B) Легенды о таких друзьях-подругах были и всегда будут, как неизбывна наша надежда на чудо, на панацею etc. :) Друзей этих, правда, сыскать обычно трудновато, штоб они рассказали бы из первых уст, а не через испорченный телефон.. :(
При всем этом - и отрицать категорически чудесного действия жидкого кислорода не поднимется язык!

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщем звать друга этого Семён Свистунов
После открытого перелома ноги у него остался огромный шрам на бедре (или как там эта кость называецца-то) (спереди), в 16 лет мы разъехались по разным городам, а когда увиделись в 19 у него небыло
НИОДНОГО ШРАМА (и даж бородавок не было) (!!) ДАЖЕ НА НОГЕ не было шрама. Я просто офигел когда он рассказал мне о том что его помещали в какую-то камеру где ОООчень низкая температура, перед погрузкой его налысо побрили ЦЕЛИКОМ, после того как он там некоторое время постоял его выпустили и он сам своей рукой стряхнул с себя как налипшую грязъ все бородавки и шрамы.

Конечно, ты можешь мне не верить, но прошу тебя предоставь право суждения другим людям, тем более что я не проповедую свои советы как истину первой инстанции. я везде пишу что эти способы погут НЕ помочь (кроме рецепта от герписа).

Друзей лечивших себя у меня очень много,
есть даже знакомый (его звать Гобаз), который пытался избавицца от мандовошек с помощъю дихлофоса (он одел пакет на орган и брызнул на коки дихлофосом) в итоге его поместили в больницу.
Тому же другу (Сёмику Свистунову) отец сам вырывал зубы плоскогубцами "обеззаражеными" на свечке, или ты в это тоже не поверишь?
...а пъяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы, ни бога, ни людей... сидел и собирал кубик рубика...

#103 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 17:55

To Gap

Может, азотом?

Лечат и азотом, и кислородом, а может и ещё чем- то, что ну очень-очень холодное :( Кислород просто "пожароопаснее", поэтому методики рекомендуют азот, но если азота не завезли B), то берут что-то другое. Так, по крайней мере, мне объясняли, когда я лечился криотерапией в Сочи.

Сообщение отредактировал Genka: 26 Июнь 2005 - 17:57

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 00:57

Кислород просто "пожароопаснее", поэтому методики рекомендуют азот, но если азота не завезли :(, то берут что-то другое

Генка, всё гораздо проще. Азот из ВСЕХ криогенных жидкостей (сжиженных газов) просто самый дешевый. При сжижении и разделении воздуха (азот -79%, кисл. - 21%) азота получается в 4 раза больше, чем кислорода

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:18

Когда лежала в больнице, заметила - больных псориазом и больных витилиго мазали одной и той же мазюкалкой: вазелиновое масло смешанное с дермоватом или дайвонексом (уже не помню - какой из двух) 

Вообще обычное дело... если посмотреть дерматологический справочник, назначения пересекаются, и не только для псора и витилиго, но и нейродермита, и экземы и др.

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:36

А уж если у Tabu дермовейт, то клобетазол и прочие гормонашки - вообще милое дело назначить для дюрьматолога, можна и диагнозом себя не утруждать...

#107 Гость_Rusilda

Гость_Rusilda
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 04:14

В июне закончила намеченный для себя курс борьбы с псориазом. Последним этапом были солнечно-морские ванны в Турции. Реакция пятен на солнце и море была бурная. Любое пятнышко ( даже размером со спичечную головку) в первые дни было окружено красным пятном размером с ладонь. Всё, что было красным до этого, стало розовым, а все вокруг красным. К концу первой недели краснота стала спадать, а к концу второй исчезла. Общий вид такой: на загорелом теле выделяются более светлые пятна , окруженные более темными. Не скажу, что леопард, но если присмотреться, увидишь( если знаешь куда нужно смотреть и что хочешь увидеть). До этого провела подготовительную работу ( не хотелось пугать тамошних обитателей своими пятнами). С марта перестала пить кофе и алкоголь, есть шоколад. Пропила , а потом и проколола курс эссенциале. Походила на кварц. Вообщем, в итоге, старые не разростались, новые не образовывались и могла раздеться на пляже имея всего парочку косых взглядов. Теперь жду, на сколько хватит эффекта. Коллега по несчастью советует не бросать пить эссенциале и не пускаться во все тяжкие ( в смысле запрещенной еды). Умом понимаю, что так и надо, но так хочеться побыть нормальным человеком!

#108 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 02:38

Осветление пигментных пятен: капустой, хреном, луком...

#109 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 06:40

Осветление пигментных пятен: капустой, хреном, луком...

<{POST_SNAPBACK}>

Особенно понравилась рекомендация проводить манипуляции по осветлению в осенне-зимний период, используя сок лепестков календулы :wacko: По-моему, от этого сока еще больше пожелтеешь. А какая календула у меня на клумбе этим летом уродилась! Чисто астра :)

Лимон хорошо отбеливает, кисломолочные продукты, короче, кислотосодержащие. Капустный рассол, к примеру, тоже :) Вкууууусно :o

#110 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:04

Я стараюсь белую корку на бляшке не трогать, пусть лучше белая бляшка, чем красное пятно. И заметила к тому же, что если белую корку сдираешь, бляшка увеличиваеся и шелушется больше.

#111 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 07:19

А кто нибудь знает про лечение в фито-бочке? имеено от псора. принцип такой: деревянная бочка, туда сажают человека, в бочку поступает пар, который получается при кипении трав. пару сеансев, и пропадает псор, пятна, все... может кожа слазит или что-то еще... это мне врач сказала, но бочки - редкость. есть на курорте Белокуриха. искала в питере, вроде нет...
так вот, кто нибудь что нибудь про это знает??

#112 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 02:23

у меня после Магника остались типа пигментных пятен..и хрен с ними, главное блях нет :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#113 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 02:37

у меня после Магника остались типа пигментных пятен..и хрен с ними, главное блях нет :)

А у тебя эти пятна на ощупь такие же гладкие, как и здоровая кожа? Или всё таки шероховатые?
Спрашиваю, потому что у меня на локтях, например, еще шероховатая кожа, а на животе просто темноватые пятна остались

#114 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2006 - 04:30

А у тебя эти пятна на ощупь такие же гладкие, как и здоровая кожа? Или всё таки шероховатые?
Спрашиваю, потому что у меня на локтях, например, еще шероховатая кожа, а на животе просто темноватые пятна остались

У сына пятна на локтях все же шероховатые, а те на теле, которые потемнели-гладкие. Но многие уже совсем с цветом кожи родной сравнялись. А самая большая бяка, которая была на ноге, не темная, а каими-то пятнами . Главное-все гладкое. На лице обычно сходит без пятен у него, но опять появились новые. нервы. Да и не лечился ничем. вчера один раз магнипсором намазался и сразу есть подвижки. Белый налет исчез и диаметр уменьшился. за один раз.

Сообщение отредактировал Guest: 22 Январь 2006 - 04:32

#115 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 09:11

Оль, те что совсем ушли оставив после себя более темные пиментные пятна- гладкие на ощупь..
а где еще прощупывается, там я продолэжаю добивать..по идее и там должно все сгладиться
самое главное счастье( это правда в другой топ) правая булочка совсем гладкая на ощупь, на левой чуть-чуть осталось это я про свою ж..у)последняя барышня даже и не заподозрила ничего, а как гладила, как гладила :) Эй, кто тут пятнистожопый еще остался? равнение на середину- не унывать !!
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#116 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 01:31

мажусь чистым солидолом, вроде как успешно местами, только стала замечать, что на месте бляшек остается красная сеточка... за 10 лет боления, такое впервые, как правило, кожа сначала темнела, а потом довольно быстро приходила в нормальное состояние... волнует вопрос: это навсегда такие "украшения" ? :blink:

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 01:41

мажусь чистым солидолом, вроде как успешно местами, только стала замечать, что на месте бляшек остается красная сеточка... за 10 лет боления, такое впервые, как правило, кожа сначала темнела, а потом довольно быстро приходила в нормальное состояние... волнует вопрос: это навсегда такие "украшения" ? ;)

Странно, Invisible :blink: такое впечатление, што бляшки всё-таки не вполне ушли (раздробились на оч. мелкие), надо дальше продолжать... А сколько времени ты мажешь ВСЕГО?
/общее правило, для успокоения - всё, что остается на месте бляшек (действительно ушедших), рано или поздно исчезает, сравнивается с общим фоном кожи... в ощем, становится Invisible :blink: /

#118 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 01:44

мажусь чистым солидолом, вроде как успешно местами, только стала замечать, что на месте бляшек остается красная сеточка... за 10 лет боления, такое впервые, как правило, кожа сначала темнела, а потом довольно быстро приходила в нормальное состояние... волнует вопрос: это навсегда такие "украшения" ? :blink:

Просто чистым солидолом? А где ты его купила?
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#119 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 01:53

Просто чистым солидолом? А где ты его купила?

у каждого мужчины (ити у него самого, или у родственника, или у друга, или у друга родственника) есть гараж, а в этом гараже зачем-то стоит ведро с солидолом ;) ... так вот когда встал вопрос о солидоле, мне его три разных на выбор предложили, выбрала тот, что на цвет поприятней и ароматических эффектов поменьше давал... Как я понимаю, солидол должен продаваться в каких-то магазинах для автолюбителей.... я написала, что он "чистый"?? :blink: это условно чистый, имелось в виду, без всяких других полезных компонентов :blink:)

#120 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 02:40

Странно, Invisible :blink: такое впечатление, што бляшки всё-таки не вполне ушли (раздробились на оч. мелкие), надо дальше продолжать... А сколько времени ты мажешь ВСЕГО?
/общее правило, для успокоения - всё, что остается на месте бляшек (действительно ушедших), рано или поздно исчезает, сравнивается с общим фоном кожи... в ощем, становится Invisible :blink: /

скорее бы этот Inv долгожданный наступил, мазаться начала 4 января, от празднеств отошла и приступила сразу... Вообщем-то да, они, конечно, не вполне ушли, но есть одна бляшка, растворившаяся полностью, а "миниварикоза" осталась :)( ума не приложу, что с этим делать, будет очень неприятно, если эта индивидуальная реакция на солидол, ибо медленно, но верно помогает ;)
/спасибо за успокоенияим и спасаюсь :huh:)/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©