IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 09:06

Боро+ таки индийский крем... В составе никакой химии.

А как же

Крем называется "BORO PLUS".. мне его свекровь привозит из Индии.. пишу, что смогла перевести: Капур Качари, Сандал, тальк, алкоголь?, базилик, оксид цинка, алоэ, Ним...

Если туда входит оксид цинка (уже ХИМИЯ, хотя и считается компонентом индиффер. мазей), то скорее всего - также и борная к-та (судя по названию)..

#62 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 11:37

Если туда входит оксид цинка (уже ХИМИЯ, хотя и считается компонентом индиффер. мазей), то скорее всего - также и борная к-та (судя по названию)..

<{POST_SNAPBACK}>

На счёт цинка :P
Мне тут пару лет назад подруга по несчастью посоветовала шампунь фридерм-цинк (я обычно фридерм-деготь использовала). Ребята так волосы у меня не вылезали со времен боевой окраски в блондинку ;)
В два (если не больше) раза меньше волосьев стало :( Был толстый хвост, а теперь куций хвостик :( Я даже с испугу-то и не поняла как этот цинк на мой псор подействовал, но ежели кому волосья надоели (некоторые считают, что лысина это очччень сексуально) очень рекомендую к частому использованию :P

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:22

2 Olik
Оксид цинка, салициловая и борная кислоты - стандартные компоненты в индифферентных лек. формах.
"Цинки", если понимать под этим соединения цинка, они ведь разные бывают... как и "водороды", например... Оксид водорода (т.е. вода) и диоксид в-да (т.е. перекись водорода) - оба "водороды", а какое разное действие! ;)

#64 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:30

[color=purple]На счёт цинка ;)
...В два (если не больше) раза меньше волосьев стало :P Был толстый хвост, а теперь куций хвостик :( Я даже с испугу-то и не поняла как этот цинк на мой псор подействовал, ...

<{POST_SNAPBACK}>

Я боро использовала и на голове, у меня волосы как были шикарными, так и остались, и никак этот цинк на их густоту не подействовал.
Я вообще считаю, что волосам нужен хороший уход, и сколько себя помню, всегда пользуюсь бальзамами, масками, спец кремами д/волос. При таком подходе, мне кажется, на волосы не повлияют никакие цинк, краска и даже химия. :P

#65 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:38

Я кстати зашла, чтоб написать о Белосалике, пользуюсь им три дня и в полном воссторге. Я наконец-то могу позволить себе любую прическу - уши совершенно "чистые", а за ушами цвет пятен сравнялся с норм кожей! :P
Жаль, что он вредный...
...а чем он вредный? что может от него быть? ;)

#66 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:40

Я боро использовала и на голове, у меня волосы как были шикарными, так и остались, и никак этот цинк на их густоту не подействовал.
Я вообще считаю, что волосам нужен хороший уход, и сколько себя помню, всегда пользуюсь бальзамами, масками, спец кремами д/волос. При таком подходе, мне кажется, на волосы не повлияют никакие цинк, краска и даже химия. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Я же не про боро, а про фридерм-цинк. Бальзамами и масками я тоже пользуюсь, но их втирают в волосы, а не в кожу головы, а этот шампунь как раз нужно было втирать в голову, а луковицы непосредственно оттуда растут.

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:50

Я кстати зашла, чтоб написать о Белосалике...
..а чем он вредный? что может от него быть? ;)

А тем, что

пользуюсь им три дня и в полном воссторге

быстро проходят (да хоть и 3 недели там, месяца)... А потом, когда перестанет помогать, - возьми да отмени - и куда только "восторг" денется... :P

#68 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:50

на счет этого "оксида цинка"...его даж добавляют в детские крема - вот что нашла: "оксид цинка, характеризующийся высокой абсорбционной способностью, создает сплошной защитный слой, пропускающий воздух, но непроницаемый для раздражающих веществ, а также снимает раздражение и воспаление, подсушивает кожу..."

#69 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 13:54

А тем, что

быстро проходят (да хоть и 3 недели там, месяца)... А потом, когда перестанет помогать, - возьми да отмени - и куда только "восторг" денется... :P

<{POST_SNAPBACK}>

И это все?...если нет ничего серьезного от него (напр, гормональный дисбалас, нарушение обмена веществ и пр), то почему и не доставить себе удовольствие в виде чистой кожи (хоть и на несколько месяцев), а потом можно попробовать другой...ведь так? ;)

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:02

И это все?...если нет ничего серьезного от него (напр, гормональный дисбалас, нарушение обмена веществ и пр), то почему и не доставить себе удовольствие в виде чистой кожи (хоть и на несколько месяцев), а потом можно попробовать другой...ведь так?

Нет, не так. ;) Выше говорилось только об одном побочном эффекте при применении гормональных мазей (эффект отмены - т.е. обострение после прекращения, хотя это бывает и не в 100% случаев...), а другие побочники тут много раз описывались - найди топик про гормональные средства (общие, или же мази только). А вообще каждый решает для себя сам - что ему нужно (какая цель в настоящий момент стоит) и как организм его реагирует на эти средства (или даже на конкретное средство).
Везде есть свои плюсы и минусы...

#71 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:12

Ну а если использовать не кажд день, например, а пару раз в неделю...?

#72 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:13

на счет этого "оксида цинка"...его даж добавляют в детские крема - вот что нашла: "оксид цинка, характеризующийся высокой абсорбционной способностью, создает сплошной защитный слой, пропускающий воздух, но непроницаемый для раздражающих веществ, а также снимает раздражение и воспаление, подсушивает кожу..."

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю... странно, может в этом фридерме не оксид был, а просто цинк ;) Ну, в опппщем я ентот фридерм-цинк не советую никому

И это все?...если нет ничего серьезного от него (напр, гормональный дисбалас, нарушение обмена веществ и пр), то почему и не доставить себе удовольствие в виде чистой кожи (хоть и на несколько месяцев), а потом можно попробовать другой...ведь так? :P

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот почти 10 лет на гормональных мазях сижу, нарушения обмена веществ вроде нет, только вот кады прекращала мазаться, он вдвое больше высыпал, но начинала мазаться снова переставал, правда и не проходил особо, но хоть не прогрессировал и то ладно. А на счет синдрома отмены это мне кажется не только у гормонов, я вот писала в каком-то топике, что летом на красное море приезжаю, на второй день псора нет, только белая кожа пятнистая, приезжаю в Москву, сразу усыпает, тоже синдром отмены Вам пожалста!

#73 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:22

Чем больше читаю, тем больше разочаровываюсь...витамины бесполезны, крема вредны...так че ж делать-то, не терпеть же это кожное безобразие...я очень довольна тем, чего достигла за последнюю неделю и очень надеюсь, что это продлиться как можно дольше...посмотрим, что будет дальше ;)

#74 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:26

Меня еще кое-что интересует...у меня никогда не было зуда, ничего не чесалось....как стала пользоваться этим кремом - прям кожу хочеться разодрать. Это нормально? ;)

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 14:35

Ну а если использовать не кажд день, например, а пару раз в неделю...?

2 Moniquel
Если пользоваться ТАК ЧАСТО, чтобы был эффект "ухода" или НЕ роста (а реже, понятно, нет смысла), то будет и эф-т отмены, т.е. как пишет Олик:

..кады прекращала мазаться, он вдвое больше высыпал, но начинала мазаться снова переставал, правда и не проходил особо, но хоть не прогрессировал и то ладно

2 Olik
Да, это, конечно, ты правильно:

А на счет синдрома отмены это мне кажется не только у гормонов

да только действие одних гормон. средств может повлечь за собой сбои в других гормональных системах, почему и говорится о нарушении гормонального БАЛАНСА, и организм долго не успокаивается ;)

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:08

У меня тоже был отрицательный опыт с цинком в шампуне (цинк пиритион или что-то подобное). Поначалу как на голову пришёл, я подумал на тривиальную себорею или перхоть, ну и взял какой-то хренэндшолдерс super strong не глядя, чтобы с аптекой не заморачиваться. Бл#, как полетело всё... несколько лет не мог остановить процесс, выпадали волосы почти от ветра, половина наверное и осталась. Теперь лечить приходится, сильно много не растут, но хоть не выпадают. Убил бы этих Джонсонов нафик.
"This too shall pass". ©

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:14

У меня тоже был отрицательный опыт с цинком в шампуне (цинк пиритион или что-то подобное).

Цинк пиритион - противогрибковое и противомикробное, содержится в Скин-капе. Видимо, это и не цинк вовсе, а легенда Хеминовы Инт.

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:24

Цинк пиритион - противогрибковое и противомикробное, содержится в Скин-капе. Видимо, это и не цинк вовсе, а легенда Хеминовы Инт.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну с "хеминовой"-то всё ясно, а цинк действительно много куда пихают, но видимо имеет значение концентрация и в виде какой соли, я в химии нифига не понимаю, но наверное есть какие-то сильно "злобные". Кстати FDA неоднократно предупреждала что цинк на псор никак не влияет.
"This too shall pass". ©

#79 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:28

Да ладно уж с этим цинком, давайте на тему...че с пятнами-то делать красными, если не гормонами, то чем?

#80 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 15:46

Ну приехали ;) , да красные пятна - это и есть, то над чем тут народ с ума сходит в форуме..
вон, и Ддсат сказал

<{POST_SNAPBACK}>

Я не спрашиваю, как от них избавиться - понимаю, что нереал. Как их замаскировать? Единственное, что нашла - гормонами, вот и спрашиваю, мож кто знает средство полегче? А все эти мазюки на солидоловой основе убирают лишь корку, не более...
P.S.: красные пятна - это уже не псориаз, а его последствия (корки у меня уж год нет, а пятна.. :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©