IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#41 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 08:09

Немазащо... ведь на местах ВНЕ тёмных пятен (а площадь их больше!) - рецидивы зато БОЛЕЕ вероятны :) - общая-то вероятность не меняется, нет причин.
А для светлых пятен - наоборот

Ну, вот! Опять ложка дегтя... :)

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 08:24

trioksan
Однако - не всё так плохо! С течением времени места, где остались тёмные пятна (или были, но потом сравнялись с общим фоном кожи) занимают всё бОльшую площадь! :) А сии площади могут быть на косметически невыгодных местах, так часто и бывает! - т.е. опять всё не так уж плохо :)

#43 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 08:40

Фролушка, снова утешил! :) Ладно, завтра раненько утром отбываю как минимум на 2 недели. Посмотрим на цвет пятен и всей кожи после горячего зауральского солнышка...

#44 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 19:12

у меня там где были расчесы остаются темные пятна, а где не было - светлые. по-моему темные пятна - это шрамы. еще после болячек остаются мелкие расширенные капилляры. это хуже чем пятнистость, имхо.

#45 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 07:22

А у меня так: если мажусь(без разницы, гормонами или нет) но не загораю, они-белые. Если одновременно загораю, они-тёмные. Один цирк сменяется другим! Всегда считала, что белые следы это не что иное, как "новенькая", очень нежная кожа, поэтому она обгорает в первую очередь.Я ждала, пока эти места как бы сравняются с основным цветом, а потом загорала. Пятна хоть и оставались, но на общем фоне не сильно выделялись. Выходит, заблуждалась? :)
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#46 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 20:31

Я избавилась от ужасной белой корки (если интересно - расскажу как), но что делать с оставшимися красными и розовыми пятнами? ;)

#47 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 07:38

Избавление от корки уже хорошее достижение. Интересно узнать какими методами было достигнуто.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#48 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 12:20

На всякий случай мне тоже интересно, хотя от ужасной корки я раз в два дня избавляюсь с помошью ванны и масла.

#49 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:08

Я пользуюсь кремом Боро+ (он дешевый и не гормональный, продается в кажд аптеке) - корки нет, но остаюстя красные пятна ;) . Сегодня купила Белосалик, пятна чуть-чуть посветлели, но хотелось бы большего результата, кто знает - расскажите!
Еще месяца два назад стала посещать солярий (всем рекомендую) - и настроение улучшается и корка слезает. Только вот сильно видна разница между загоревшей здоровой кожей и этими ужасными пятнами.

#50 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:22

P.S.: Еще заметила, что если не трагать псор (чесать, ковырять и пр.), он не разростается (хотя бы)! ;)

#51 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 17:05

Я пользуюсь кремом Боро+ (он дешевый и не гормональный, продается в кажд аптеке) - корки нет, но остаюстя красные пятна ;)

Можно еще дешевле борЦЦа с чешуей - мазаться растительным маслом, а потом принимать ванну, но красные пятна останутся.
А как бороться с "красными пятнами" посвящен весь форум.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#52 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 17:30

Перепробовала все масла, что знаю, но корка не слезала! К тому же от масла вся кожа жирная - ужас. А у меня она и так от природы не сухая.

#53 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 23:43

2Moniquel
а крем так и называется Боро ? никогда не слышал,а кто производитель, можно более подробную инфу ?
P.S. (Софи- мне очень нравится),похоже у нас тут скоро все французкие звезды начнут тусоваться,не хватает Бельмондо ;)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#54 julz

julz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 00:40

Перепробовала все масла, что знаю, но корка не слезала! К тому же от масла вся кожа жирная - ужас. А у меня она и так от природы не сухая.

<{POST_SNAPBACK}>

Я пользую масло "Джонсон Бейби". Даже утром. И впитывается быстро, и одежду не пачкает. Очень мило. ;)
Счастье - это не когда у тебя есть всё... а когда у тебя чего-то нет и Боже Упаси!

#55 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 01:50

....Сегодня купила Белосалик....

Зря...он горманальный и к тому же ремиссия после него короткая. У меня была 2,5 недел, а потом еще селней понавылазило! ;)
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#56 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 02:50

2Moniquel
а крем так и называется Боро ? никогда не слышал,а кто производитель, можно более подробную инфу ?
P.S. (Софи- мне очень нравится),похоже у нас тут скоро все французкие звезды начнут тусоваться,не хватает Бельмондо  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и возьми Бельмондо себе. Габен у нас уже был (Gabin), пропал кудай-то ;)
А крем называется "Боро+" (Боро плюс). И по-моему он индийский. поправьте ежели не то брякнула :P

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 03:56

И по-моему он индийский. поправьте ежели не то брякнула ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Он такой же индийский, как я ипонский :P А кому слабо в Яндексе или Гугле поискать? :P
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 14:56

2Moniquel
P.S. (Софи- мне очень нравится),похоже у нас тут скоро все французкие звезды начнут тусоваться,не хватает Бельмондо  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Крем называется "BORO PLUS", стоит ок 18 руб. Но мне его свекровь привозит из Индии, она туда каждый год ездит. Состоит он из разных трав.
К сожалению, я выбросила аннотацию от русского крема, поэтому пишу, что смогла перевести: Капур Качари, Сандал, тальк, алкоголь?, базилик, оксид цинка, алоэ, Ним...и еще какие-то травки.
P.S.: Софи мне тож нравится, к тому же я на нее очень похожа (так говорят). ;)

#59 Moniquel

Moniquel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 15:00

Зря...он горманальный и к тому же ремиссия после него короткая. У меня была 2,5 недел, а потом еще селней понавылазило! :P

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю что гормональный, прочитав чужие мнения, поняла что он единственный может снять красноту....если подскажите другое средство с радостью его выброшу, а пока, вроде, он мне помогает ;)

#60 Гость_Wadim

Гость_Wadim
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 08:45

Боро+ таки индийский крем. Тюбик держу в руках. Мне помогает от трещин на кистях рук и на коленях. В составе никакой химии. Стоит 0,7$

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©