IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#261 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:41

После магника кожа стала гладкой на ощупь,но вид пятен красно-синий какой то.Это и есть ремиссия?Получается с такими пятнами(которые по сути видом не отличаются от обострения)я и буду ходить до лета?Или мне еще мазать?Я запуталась...

http://s019.radikal....cddc36ca37c.jpg

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:33

Evzila, если пятна не шелушатся, то очаги "ушли". Дальнейшее мазание их вида не изменит, на пигментацию (избыток или недостаток меланина и др. пигментов) это не влияет. Так что или надеяться на лето, или солярий (рискованно сразу после таких мазей, лучше не стоит), а также другие средства - осветление пигментных пятен (об этом в теме, например, на с. http://psoranet.org/topic/761/page-7) или маскировка (тональные кремы). Но это вначале. Если ничего не делать и подождать, то с течением времени (обычно месяцы) различия с остальной кожей постепенно нивелируются.

#263 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 07:00

Прочитала,что хорошо от пигментации бодяга помогает.А точнее гели и кремы из нее.Мазать 5-6 раз в день,потом на ночь еще....Надо бы побывать.Есть опыт?

#264 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:28

После магника кожа стала гладкой на ощупь,но вид пятен красно-синий какой то.Это и есть ремиссия?Получается с такими пятнами(которые по сути видом не отличаются от обострения)я и буду ходить до лета?Или мне еще мазать?Я запуталась...

http://s019.radikal....cddc36ca37c.jpg

Надо бы врача спросить. у меня когда такое было, дерматолог добавила 7 сеансов UVB.( Всего получилось 20 раз).Но все пятна прошли и кожа стала гладкая , белая- даже намека не осталось ,что был псораиз.

#265 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:24

Надо бы врача спросить. у меня когда такое было, дерматолог добавила 7 сеансов UVB.( Всего получилось 20 раз).Но все пятна прошли и кожа стала гладкая , белая- даже намека не осталось ,что был псораиз.

Видимо,проще солнца дождаться.Ведь по сути это одно и тоже...

#266 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:42

Прочитала,что хорошо от пигментации бодяга помогает.А точнее гели и кремы из нее.Мазать 5-6 раз в день,потом на ночь еще....Надо бы побывать.

Не надо пробовать. Почитай описание:

Бадяга — традиционное народное средство от синяков, репарат животного происхождения, обладающий местным раздражающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием. ...
Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого применения.
Побочные эффекты
Аллергические реакции, гиперемия кожи.
При продолжительном использовании порошка бадяги для растирания кожа теряет эластичность, приобретает синюшный оттенок, возрастает вероятность кожных заболеваний

Тебе это надо?

Потерпи маленько, медленно но пятна сами пройдут.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#267 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:46

У меня пятна не проходят сами уже очень долго...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©