IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пигментные и белые ПЯТНА после блях

пятна гиперпигментация гипопигментация пигментация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 266

#221 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 01:58

kamcity, привет Изображение Мне помогло, например, или вот ещё мазда пишет:

Вопрос состоит в том, что всё, как всегда, индивидуально: протирать надо до полутора месяцев, иногда 2 - так что понятно, что эти сроки хотя и меньше, но того же порядка, что и время (3-5 месяцев), за которое пятна обычно уходят сами по себе, без всякого протирания.

Привет всем,давно не был.
Осень приходит, заканчивается солнце море и вода :drinks: и ОНИ возвращаются)
Белые пятна появились на спине,довольно много, начал мазать черемичной.
Прочитал посты в этой ветке и так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :)

#222 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 04:20

так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :drinks:

От витилиго вообще, извините, хрен избавишься, уходят пятна ещё труднее, чем псор. бляхи. А белые пятна, оставшиеся от псора - да, за 7 с лишним лет в этой теме изложили, что могли и что хоть как-то помогало. Некоторые, правда, предпочитают вообще не убирать пятна (пусть уходят сами), дабы излишние старания не спровоцировали чего не надо.

#223 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 07:26

так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :drinks:

Как бы я не пыталась их убрать - ничего не помогает. Считаю, что лучше их вообще не трогать. Это ж уже не страшные псорные бляшки, не надо обращать на них внимание - смоется загар и цвет кожи сровняется к зиме. Белые пятна у меня всегда сходили сами, а темные не всегда. На локтях так и остались - не получается их осветлить.

#224 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:28

я лечусь карталином, так на локтях, ногах, груди остались коричневые пятна. А на спине и кисти руки белые .
Вот, весной , похожу в солярий, может сравняются.

#225 dezomorphine

dezomorphine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:55

это застывшая кровь в каппилярах по типу как татуировки
Не наркоман , не смотрите на никнейм.

#226 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:30

Кто нибудь пользовался ахромином для того чтобы убрать пигментные пятна от псора?
http://www.ljpoisk.r...ve/6774287.html

Ахромин - косметический отбеливающий крем с УФ-защитой. Уменьшает любой тип гиперпигментации на поверхности кожи. Применяется для удаления и профилактики гиперпигментации: веснушек, "пятен" после беременности, возрастных пигментных пятен, слишком темного загара; для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей.
Изображение

Сообщение отредактировал Sosh1221: 25 Апрель 2012 - 14:33

#227 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:09

Что-то писали около месяца назад про ахромин..

#228 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:59

Что-то писали около месяца назад про ахромин..

естественный цвет, кожа заметил приобретает после второго загара (когда первый сходит), а второй получать через месяц другой!!

#229 Irbis

Irbis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 03:00

А у меня например на ногах после травм и ссадин (велосипед, волейбол) остались темные пятна на местах повреждений. Вот уже месяцев 9 наверное. Раньше такого не наблюдалось. И заживает как-то не очень быстро (но это может возраст ужо :))) ) А после псора пятен вроде не остается.. Если совсем проходит конечно.

Странная штука, но ноги снизу выглядят как будто я в боях побывал ))

#230 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 03:16

Здравствуйте, товарищи!

А я, например, не особо и парюсь по поводу белых пятен. Они у меня пока пол-года, но правда по всему телу. Я просто очень счастлива и рада. Пусть лучше пятнышки, чем псор.бляшки! Пока не пробовала загорать, думаю, что и не буду этого делать, так как прошлым летом именно после поездки на море и активного загара и проявилось заболевание.

#231 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:24

Мне кажется, если пятнышки не мешают - лучше не насиловать кожу, в том числе и загарами. :) Главное, что псора на них нет, а цвет не так важен.
"This too shall pass". ©

#232 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:31

Мне кажется, если пятнышки не мешают - лучше не насиловать кожу, в том числе и загарами. :) Главное, что псора на них нет, а цвет не так важен.

Мне уже вообще кажется надо забить на пятна, когда там псор ушел. А вот если он там же проявляется, это печалька. Странное действие, пару дней на солнце-псора нет. Солнца нет, он опять вылазит. Удивительно. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#233 Nabokova

Nabokova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:02

а у меня на коленках на месте псорных блях появились веснушки!!!
кто-нибудь такое наблюдал?

у меня веснушек на теле никогда не было
только в детстве летом на носу вылезали несколько штук

#234 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:12

У меня такая ерунда - на месте бывших блях коричневые пигментные пятна с веснушками. Держатся годами.

Нам не пристало падать духом.

#235 G147

G147

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 03:37

Всем привет. Я часто читаю Ваш форум ребята, т.к сама болею 15 лет псориазом и даже хуже. Я парапсориазник (крупнобляшечный) хуже уже и не бывает.

С чего начать то... Эта тема о белых пятнах, вот как раз с ними у меня и беда. Я в ремиссии всегда почти нахожусь, стараюсь не провоцировать болезнь, но эти белые огромные пятна сводят меня с ума. На работе летом мучают меня, что-то ты не ровно загорела, ну как всем не будешь же рассказывать о болезни. Я поняла одно за 15 лет. Лежала я в Мониках, не ложитесь туда, вас там лечить не будут, им нечем, а если и есть чем, то дешевыми гормонами, и выбросите Карталин и все солидолы (еще больше будут белые пятна). Ваш организм вам говорит, что вы неправильно питаетесь, иммунитет не выдерживает и у вас вот такой эффект псор. Единственное лекарство - это найти врача, который восстановит вам работу вашего организма, желудочно-кишечного тракта, пищеварительную систему, не зря все ученые говорят, что не болезнь надо лечить, а больного. Как ни печально, но вегетарианство реально помогает, но не всегда можно выдержать его, и море. Люди загорать нельзя, только под зонтиком, и никакого бассейна с хлоркой, и море. Как минимум заход в море на пол часа каждый раз, чтоб все минералы и соли пропитали вашу кожу, и под зонтик. 2 раза в год и вы не будете применять все эти мази, и спокойствие, найдите время на йогу, внушайте себе что вы не болеете. Я этим добилась постоянной ремиссии и если бывают покраснения, то это от одежды (тоже уделите внимание ей), или ночь не спала, и алкоголь, и сигареты, забудьте, кушайте фрукты и овощи побольше (солярий забудьте нет там витамина Д), только рак кожи. И вот о пятнах, чтоб их не было, загорать не рекомендуют.

У меня есть пару знакомых прориазников, они тоже мучаются и пришли с годами к такому же мнению. Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. Я желаю Вам всем здоровья и чтоб эта гадость вас покинула. Я знаю как сложно молодым девушкам и парням с этой болезнью жить и знакомиться, а еще оголиться на пляже или еще где, сама молодая и хотела бы семью. Если я вылечусь, я на весь мир напишу как избавиться от псора.

#236 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:30

"...Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. "

G147 "пестня" вспомнилась "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". А, что он должен восстановить? Вроде "ведёте " правильный образ жизни, поэтому осталось только пятна вывести. Экспериментируйте...

#237 G147

G147

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 22:20

"...Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. "

G147 "пестня" вспомнилась "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". А, что он должен восстановить? Вроде "ведёте " правильный образ жизни, поэтому осталось только пятна вывести. Экспериментируйте...

Работу организма ....дело в том что даже если и питаться правильно ...организм должне работать как по часам ...этого нет ... Значит что-то там не так ...

#238 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 08:10

А что значит "белые пятна"? Они как-то отличаются от остальной кожи, более светлые или совсем-совсем белые, пигмента нет? После ухода бывает гипо- или гиперпигментация (у кого как), но она не настолько резко выделяется, хотя и заметна, конечно.

"This too shall pass". ©

#239 G147

G147

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:22

Вот если загораешь на море ...все классно ..как только возвращаешься ...там где пятна загар сходит в тех местах так быстро ...что отличается сильно ..похоже на витилиго ..но не так явно выражено ..но все ровно видно ...бляшечный папапсориаз

#240 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 08:57

У меня - такая же точно картина, :bye: только на месте блях, замазанных не гормональными, а другими мазилками.

Frol , насчет бляшек которые замазанны не гормонами а другими мазилками , могли бы Вы сказать например какими?

Хотел бы замазать контрольные большие бляхи перед посещеним ММ.

(мазилками содержащими стероиды пользоваться прекратил. Сейчас кроме увлажняющего крема , пока ничем не смазывал проблемные участки.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©