Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да и вообще, если логично подумать: при псоре кожа обновляется быстро, поэтому любой пигмент, например от загара, должен быстро проходить. Поэтому здоровая кожа БЕЛАЯ (если вы белый человек). Совсем недавно от арбузотерапии у меня вся спина в крапинку: на фоне здоровой летней загорелой кожи белые пятна ушедшего псора. Если после ухода псориазных блях остается темный пигмент - значит в толщине эпидермиса остался посторонний красящий элемент, и не важно помог он в лечении псориаза или нет.

Звучит, возможно, логично. Однако дело не в мифическом "постороннем красящем элементе", а в избытке или дефиците основных (природных!) пигментов кожи, главным из которых является меланин. См., например, http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=13822 и ниже.

Как с точки зрения этой логики объяснить белые пятна, которые у меня оставались после применения разных солидоловых мазей? Оставались, конечно, и темные, но белые оставались чаще.

Сейчас просмотрел как эту тему, так и "солидоловые архивы" на форуме. Так вот, статистику навести трудно, но точно нельз сказать, что и у других форумчан темные пятна оставались чаще, чем белые.

Так что не все, что логично - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта всегда пятна тёмные и они всегда предшественники ремиссии, на месте тёмных пятен ничего не появляется. Тёмные пятна вообще мелочь по сравнению с мировой революцией. Для мужчин, с девушками конечно сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же думаю, что цвет птен после схода бляшек зависит не от применяемых мазей. вот на вскидку нашелся пример применения карталина:

Мне очень помог карталин! Правда, я мазалась очень долго, но, нарушая инструкцию (т.е. не каждый день, пила кофе, ела яйца, и.т.д.). С начала пошла сыпь на ногах. Но потом, когда купила вторую банку мази(она была более светлого цвета и менее резкого запаха), сыпь прошла. Вместо болячек остались светлые пятна.

Здесь весь пост: http://psoranet.org/topic/3262/?do=findComment&comment=93646303

Действительно много раз пытались выяснить отчего пятна белые, а отчего - темные. Но так и не пришли к единому мнению. А утверждение, что темные пятна остались от солидола, применявшегося когда-то и не убравшего бляшки, вообще ничего не доказывает.

При лечении фототерапией тоже остаются пигментные пятна как темного, так и белого цвета. А ведь там нет красящих мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А утверждение, что темные пятна остались от солидола, применявшегося когда-то и не убравшего бляшки, вообще ничего не доказывает.

Тереза, а я ведь и не собирался ничего никому доказывать, ни Вам, ни тем более FROL'у.

И вообще меня, мягко говоря, слегка удивила столь бурная реакция на вскользь брошенные мной слова.

Но видимо, о солидоле следует говорить как о покойнике - либо хорошо, либо ничего, раз он пользуется такой популярностью на форуме.

И попрошу Вас вот ещё на что обратить внимание: я всегда стараюсь говорить только "за себя" и на глобальные выводы "за всю Одессу" никогда не претендую. Однако, что касается меня - позвольте мне самому судить, где и отчего появились пигментные пятна на моём теле.

Раз уж возникла такая необходимость в доказательствах, попробую их Вам предъявить (без особой надежды на успех, больше для очистки совести).

Итак, мой стаж заболевания более 15 лет.

Разумеется, за это время на моём теле не осталось практически ни одного места, где в тот или иной момент хоть раз да не появилась бы псориатическая бляшка. Тоже касаемо и методов лечения - испробовано если не всё, то очень многое, включая весьма экзотические варианты.

Поэтому, как мне кажется, я имею право на некоторые умозаключения относительно моих пигментных пятен (а ни на какие другие "утверждения" я и не замахивался)

Так вот, вкратце:

- лечение УФО: пятен не осталось

- лечение гормонами: пятен не осталось

- дёгтем: пятна остались, вскоре прошли

- ванны с солью: без пятен

- другие методы, всего не перечислишь: без пятен

- солидол: +++ , солидольные пятна по всему телу, не исчезающие месяцами

"с чего это они вдруг "солидольные" (такой термин введен впервые ), если к солидолу не имеют отношения?" (FROL)

Вот с этого самого. С того, что мне есть, с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею право на некоторые умозаключения относительно моих пигментных пятен...

- солидол: +++ , солидольные пятна по всему телу

Отлично: "моих пигментных пятен...". Имеют название "пигментные пятна, возникшие у Camouflage после применения солидола". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а я ведь и не собирался ничего никому доказывать, ни Вам, ни тем более FROL'у.

И вообще меня, мягко говоря, слегка удивила столь бурная реакция на вскользь брошенные мной слова.

Camouflage, вообще-то не было никакой бурной реакции :rolleyes: Было удивление и желание понять. Извините, не знали, что обсуждение Ваших личных пигментных пятен так Вас заденет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня после недолгого применения Магнипсора надолго остались жёлтые пятна. Мазал примерно месяц, может, чуть больше, бросил из-за того, что не увидел прогресса. То есть пятна остались, но с жёлтым оттенком. Месяца два держался цвет. От дёгтя - само собой тёмные пятна. От ультрафиолета - тёмные (ожоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго времени суток!

Я уже писал:

Метод безлекарственный + спорт + (подобрал и вычернкул из своей жизни некоторые элементы питания). Стал более спокойный

Так вот, остались белые пятна... новая кожа, это конечно лучше чем сам псор, но что делать дальше?

Если к лету у меня был псор - на солнце он выгорал (краснел), потом плавно переходил в более светлые пятна, ну и постепенно всё становилось однородного цвета...

Сейчас, перед летом, хотелось бы избавиться от псора полностью и от светлых пятен где он был..иначе эти пятна сначала выгорят, а потом только начнут коричневеть..ХЕЛП

А на счет мазей и солнца. Я когда был в РКВД, там сразу сказали - перед кварцем не мазаться, а мазать после, хотя я так не делал, т.к. ощущения не из лучших...

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, остались белые пятна... новая кожа, это конечно лучше чем сам псор, но что делать дальше?

Об этом полтемы... например, http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=75218 .

GreenFlowers, топик этот, 10 стр-ц, прочел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом полтемы... например, http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=75218 .

GreenFlowers, топик этот, 10 стр-ц, прочел?

Если честно, дошел до 3 стр и дальше не осилел, пошел спать )

Опять же...многие методы мне не подходят, я хочу добиться полной ремиссии без посторонней помощи лекарствами..пришел сюда, чтобы мне тыкнули носом в "нужно ужесточить свои методы" =)

Пока читал, у меня родился еще одна мысль...у меня сейчас остались дежурные бляхи и белые пятна. Так вот на дежурных уже видно как прорезается новая кожа, но такой эффект у меня уже давно...дальше не движется ) получается внутри бляхи новая чистая кожа ) выглядит забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие методы мне не подходят, я хочу добиться полной ремиссии без посторонней помощи лекарствами..

Что ты называешь "полной ремиссией"? Если бляхи ушли, остались пятна - это и есть ремиссия. Уход пятен к ремиссии не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты называешь "полной ремиссией"? Если бляхи ушли, остались пятна - это и есть ремиссия. Уход пятен к ремиссии не относится.

Какие бы определения у этого счастья не были, я знаю что оно реально :rolleyes: Я уверен, что после того как я достигну эту цель - псор объявиться ой как ни скоро и появиться ли вообще..еще вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да уж... Все пятна лучше, чем псорные. В безлекарственность излечения очень хочется верить, однако я - за травы и курортное лечение. Очень интересен такой вопрос: при загорании во время ремиссии никаких побочных эффектов не проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересен такой вопрос: при загорании во время ремиссии никаких побочных эффектов не проявлялось?

У кого как, да и смотря какой загар. Инсоляция (длительное пребывание на солнце), а тем более солнечный ожог запросто могут явиться провоцирующими псор факторами. Поэтому не доводить до такого, с загаром быть осторожнее, это не самоцель.

Подробнее в теме >Солнце, солярий при псориазе, загар... и в статье >Псориаз и ультрафиолет. Загар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что будет уместно рассказать о том, как псор выглядит без корочки. Я заметил, что многие по незнанию попадают в тупик.

Мое определение корочки - сухие, слойчатые бляхи (сперва написал "сучие":clap_1:)

Когда-то Я имел счастье мазаться чудо мазью, первые эффекты от нее - это очищение кожи от корочки. Здесь самое интересное! Когда корочка сошла - Я увидел псор в его истинном обличье...по виду ближе к комариным укусам...красненькие...Ну и по логике вещей - они, прыщики, маскируются под корочкой...

Хотел донести пользу, надеюсь кому нибудь такая инфа чем-то поможет..

Я, когда пронюхал эту тему, стал по другому к псору относиться...раньше я хоть и понимал, что проявления на коже - это лишь последствия, но как должное не осознавал, а стоило бы...

Наша кожа как индикатор, Я это и раньше понимал, но после каких либо "лечений" - в течении определенного периода ожидал какие либо изменения, но это тупик..

зы. сорри, надо офис закрывать ) еще увидимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да уж... Все пятна лучше, чем псорные. В безлекарственность излечения очень хочется верить, однако я - за травы и курортное лечение. Очень интересен такой вопрос: при загорании во время ремиссии никаких побочных эффектов не проявлялось?

Я не могу утверждать, но могу рассказать один случай произошедший со мной. Как-то раз в начале лета я пошел на шашлыки на море, я был весь белый и быстро сгорел на солнце, не знаю какая степень ожога, но были вулдыри один день, я их замазал регинирируюшей пеной Пентанол, после чего у меня до сих пор никаких проявлений псора в этих местах...только родинки кажется плодятся )

Я уже готов на радикальные меры. Вот сделал фотку своей руки.

49191c05d64at.jpg

Пятна светлые, забавно, но я даже не знаю каким цветом мазаться темным цветом или же светлым? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна светлые, забавно, но я даже не знаю каким цветом мазаться темным цветом или же светлым? )

GreenFlowers, это у тебя после чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

GreenFlowers, это у тебя после чего так?

После чего так фигово или наоборот? По Вашему? Любопытно )

Как по мне - это тот результат, который я смог получить по своей так сказать методике...Дело в том, что меня всю жизнь залечивали, подробнее об этом можно прочесть в теме об моей истории, если интересно - найду линк.

Потом я повзрослел и пришел к множеству выводов, в результате каких я получил то что имею. (см. дальше)

GreenFlowers, так белые пятна у тебя не загорают? Может у тебя витилиго?

По началу не шел загар, если быть честным не особо интенсивно загорал, но недавно довелось работать под солнцем и в результате загар пошел, пятнышки как и ожидалось - краснеют, нормальная кожа - темнеет, в результате все должно выровняться, в данный момент этого и ожидаю.

Предполагаю, что если с утра и до вечера посидеть на палящем солнце - норм кожа сгорит и начнет облазить, а пятнышки за счет своей белезны сожглись бы и превратились в ожог какой-то там степени, когда вулдыри. Дело в том, что когда то у меня сгорела так спина, после этого в этом месте никогда не наблюдался псор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день. У меня после магнипсора остались темные пятна, сейчас сижу на диете по Пегано, но пятнышки хотелось бы убрать. Вот и пытаюсь загорать.

Лежу в теньке, но периодически выставляю ноги под палящее солнце (не на долго). Утром и вечером ходить на море возможности нет.

Так вот те пятнышки, которые остались, протестуют, краснеют, вокруг пятнышек появляются покраснения, которые на утро проходят (я их магнипсором мажу). Чтобы псор от солнца изчезал, я пока что не сильно заметила (я же еще и на диете сижу).

Вот и хотела спросить. Может у меня летняя форма? И мне загорать нельзя. Или на палящее солнце даже на 15 мин выставлять нельзя (даже если не сгораешь).

А вот я еще прочитала, что вроде у всех сначала краснеет (а через какое время начинает изчезать).

Я извиняюсь,что я возможно повторяюсь. Но у меня маленький ребенок, и он сильно форум читать не дает. А мне сейчас это важно.

Живу возле Азовского моря, и думаю ходить или нет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, нельзя совмещать магнипсор с солнцем. Что-то одно выбирай. Загорать также противопоказано при обострении (при любой форме псориаза). Но у тебя вроде как ремиссия уже - тогда загорать можно, но не надо мазать магнипсором. Попробуй несколько дней позагорай без него и посмотри как пятна себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то некоторые совмещали, были случаи в форуме. Однако не непосредственно. Вот я, например, мазал только перед сном, утром смывал, и загорать, конечно, надо абсолютно чистым.

Так вот те пятнышки, которые остались, протестуют, краснеют, вокруг пятнышек появляются покраснения, которые на утро проходят (я их магнипсором мажу). Чтобы псор от солнца изчезал, я пока что не сильно заметила (я же еще и на диете сижу). Может у меня летняя форма? И мне загорать нельзя.

Мне кажется, если пятна краснеют, то загорать нельзя, независимо от того, какая форма - летняя или зимняя (усл.). Кстати, бывает, что формы меняются со временем или под действием чего-то (например, применения сильнодействующих ср-в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Юля, а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=33953

А мне подойдет эта водичка? У меня каплевидный парапсориаз (один врач поставил такой диагноз другой врач сказал мелкоблячешный псориаз). ПОсле того как прошли эти бляшки у меня остались белые пятна. Пятна сами не проходят хотя времени прошло уже много,около полу года. Собираюсь ехать на море а как разденусь даже не знаю:D Загорала,после загара пятна стали только ярче. Здоровая кожа потемнела а пятна нет. Может эти пятна на всю жизнь? А значит и загорать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

venero4ka

Вряд ли эти пятна на всю жизнь, у большинства они проходят постепенно (иногда долго). А подойдёт чемеричная вода или нет - заранее никто не скажет, надо самой пробовать...если боишься, пробуй на небольшом участке, а там по результату решай, продолжать или отказаться.

Наверное, совсем от загара отказываться не надо, быть может чемеричная вода + солнце дадут нужный результат, но узнать это есть только один способ.

Удачи. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...