Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет help!

Работы что-то навалилось в эти месяцы :) ,но я заглядывал иногда минут на 5-10 :rolleyes:

Сейчас посвободнее вроде стал...буду часто туть бывать

А как её самостоятельно забодяжить? Трава чтоль продаётся в аптеках такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет help!

Работы что-то навалилось в эти месяцы :) ,но я заглядывал иногда минут на 5-10 :rolleyes:

Сейчас посвободнее вроде стал...буду часто туть бывать

А как её самостоятельно забодяжить? Трава чтоль продаётся в аптеках такая?

Вот описание травы, может её продают?

http://urology.com.ua/pagesid-1290.html

В Самарскую область попадала левая партия этой воды, её изъяли, мож и у вас тоже, было письмо Росздравнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, куда пропадал? А самостоятельно её нельзя забодяжить?
А как её самостоятельно забодяжить? Трава чтоль продаётся в аптеках такая?

Запросто. Только нужна именно чемерица Лобеля - Veratrum lobelianum Bernh, делаете из нее настойку и смешиваете пополам с водой, получается чемеричная вода - Veratri tinctura.

Траву можно купить и на базаре, несмотря на ее ядовитость.

Здесь подробнее - http://yarff.ru/catalog/nastoiki/chemerich_voda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Нашел всё таки в одной аптеке - забрал ВСЁ :) . Прикол- спросил продавца про воду,она отошла,а за мной бабка стоит и говорит "Сынок,раньше эту воду добавляли в водку алкашам,отбивало охоту пить сразу!" И смотрит на меня,мол зачем она мне? :) Пришлось ответить что и мне для этого же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 месяца ...

у меня пятна темнее кожи, но загар помог отлично, на руках не видно ничего, а вот ноги не хотят прилично загорать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я болею уже 13 лет. И вот, что странно. Раньше на солнце пигментные пятна загоравили и кожа приобретала ровный цвет. А сейчас после летнего загара я похожа на радугу) Где темнее, где светлее. Ровного цвета кожи никак не получается добиться. А солярий мне очень помогает, особенно зимой, после него хотя бы с головы так не сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

У меня наоборот, пятна оставшиеся от псора темнее чем вся кожа, хотя я смуглая. И после загара они все равно выделяются на общем фоне.

Дык ты, Moniquel, терминологией не владеешь...

Что за "красные пятна"? :rolleyes: Все думали, что это бляхи после отшелушивания...

А ты что имеешь ввиду? Гиперпигментацию на месте ушедших блях (т.е. "корок" - по твоей зашифрованной термин-ии?). Если так - то ничего не делать, они (пигментные пятна) сами потом пройдут постепенно, сравняются с общим фоном кожи

Интересно через сколько они сравняются с общим фоном? Ничего не сравниваются, как были так и остаются.По крайней мере у меня. Везде прошли бляшки, остались только пятна, кроме как на логтях.

2Moniquel

а крем так и называется Боро ? никогда не слышал,а кто производитель, можно более подробную инфу ?

P.S. (Софи- мне очень нравится),похоже у нас тут скоро все французкие звезды начнут тусоваться,не хватает Бельмондо :)

Да, мазь так и называется Боро. Я еще пользуюсь Белодермом, тоже помогает неплохо. А для головы и ногтей использовала Элоком лосьон, тоже хороший результат

Я когда бываю на море не пользуюсь никакими мазями.Зачем? Дайте коже естественным путем выздоравливать. На море всегда стараюсь не вылазать из моря как можно дольше. В Египте так вообще сидела там по часу. Как говорится " Воздух , солнце и вода мои лучшие друзья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Странно...У меня все наоборот). Залеченные места становятся на солнце более темными.

Соглашусь с вами

А я слыхала... что псорик выбирает белокожих особей людского пола... :)

а у смуглых - нет его практически!!! И завидовала таковым..:D Врут что ли?

Нечего завидовать.никогда не считала себя белокожей...пятна после солнца темные...но все равно так лучше...лично по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, пятна оставшиеся от псора темнее чем вся кожа, хотя я смуглая. И после загара они все равно выделяются на общем фоне.

Интересно через сколько они сравняются с общим фоном? Ничего не сравниваются, как были так и остаются.

Иногда и полгода нужно. Не быстрое это дело... (т.е. времена, по сути часто сравнимые с продолжительностью ремиссии, что делает бессмысленной "борьбу" с пятнами).

Нечего завидовать.никогда не считала себя белокожей...пятна после солнца темные...но все равно так лучше...лично по мне...

Белые пятна похожи по свойствам и поведению (даже по анализами кожи из них) с витилигинозными пятнами, за одним исключением: пятна витилиго не проходят, а белые пятна после псор-блях - все-таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Kulau, мои "бурые солидольные пятна" - это не какая-то стадия псора, это именно тёмные пятна на здоровой коже.

К сожалению, покрыт я этими пятнами с головы до ног, разве что на лице нет.

Camouflage, а у тебя эти бурые пятна именно там, где ты мазал солидолом? Просто странно, больше никто о такой реакции после использования солидольных мазей не сообщал. Да, оставались темные пятна на какое-то время, но быстро сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно, больше никто о такой реакции после использования солидольных мазей не сообщал. Да, оставались темные пятна на какое-то время, но быстро сходили.

Тоже, вслед за Терезой, могу сказать, что с таким не сталкивался, хоть и применял 5 разных солидолок. Что за пятна, которые держатся месяцами?:rolleyes: Может, это пигментные пятна на месте ушедших блях?... - хотя нет, Camouflage пишет, что "не помог", т.е. и бляхи не ушли, так, что ли?

Вообще самая трудноуходящая окраска кожи после применения наружных средств - это от дитранолов и прочих цигнодермов, да и та месяцами не держится, уходит быстрее - 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, попробую в ближайшее время сделать пару фоток, для наглядности.

Да, это именно пигментные пятна, которые держатся уже не первый месяц, как напоминание - где какие бляхи у меня были. ))

"т.е. и бляхи не ушли, так, что ли?" - ушли, но не как следствие лечения солидолом... ну, ты в курсе: "вся сила теперь в мыле". А под солидолом бляхи какое-то время даже расцветали, я не сразу спохватился, уж очень хорошо солидол снимал зуд. И вдруг я заметил, что площадь-то поражения не уменьшается, а вовсе даже наоборот.

Вот тогда я и начал репу чесать, к счастью, недолго. Нашёл форум, попробовал одно, попробовал другое... вспомнил свои старые методы... и вроде как хэппи-энд, пока что. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, попробую в ближайшее время сделать пару фоток, для наглядности.

Да, это именно пигментные пятна, которые держатся уже не первый месяц, как напоминание - где какие бляхи у меня были. ))

Camouflage, так это обычное дело, вот у нас тема есть на 9 страниц -> Пигментные и белые ПЯТНА после блях* , такие пигментные пятна могут быть после ухода от чего угодно, при чем тут солидол:rolleyes:

См. также этот пост и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Camouflage, так это обычное дело,"

FROL, да кто бы спорил??

Я разве сказал, что у меня какие-то необычные пятна?

Такие же пятна у меня бывали и раньше, после лечения дёгтем, например.

Разница лишь в том, что дёготь мне когда-то реально помог, а солидол, зараза такая, наоборот - не помог никак, если не сказать больше.

Кстати, кое-какие бляхи мне удалось выжечь УФО-лампой. Там никаких пятен не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве сказал, что у меня какие-то необычные пятна?

Да ладно, Camouflage... Конечно, сказал:

бурыми солидольными пятнами я так и остался покрыт с головы до ног

Потому Kulau, Тереза и я недоумевали. В этом и необычность: с чего это они вдруг "солидольные" (такой термин введен впервые :rolleyes: ), если к солидолу не имеют отношения? - как выяснилось, являются пигментными следами после ушедших блях, обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пятен. Конечно, все индивидуально, но у меня белые пятна остаются в том случае,если псор уходит сам по себе, что редко, но бывает. А пигментные пятна остаются после загара, когда псор уходит после активного применения солнечных ванн. Насчет темы топика. Вазелин сушит псор, проверено. Попробуйте поставить на ночь компресс с вазелином, и вы убедитесь, как сильно он сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage правильно сказал: от солидола остаются темные пятна. Обсуждали это уже в теме про пигментные пятна, так что все сходится и нет нужды это обсасывать в сотый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage правильно сказал: от солидола остаются темные пятна. Обсуждали это уже в теме про пигментные пятна, так что все сходится и нет нужды это обсасывать в сотый раз.

Приходят новые люди, что страшного в том, что кое-что хочется уточнить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходят новые люди, что страшного в том, что кое-что хочется уточнить? :rolleyes:

Ну, Frol далеко не новый, а один из старейших участников форума.

Тоже, вслед за Терезой, могу сказать, что с таким не сталкивался, хоть и применял 5 разных солидолок. Что за пятна, которые держатся месяцами?:) Может, это пигментные пятна на месте ушедших блях?...

Темные пигментные пятна от солидола, как заметил Camouflage и как до этого замечали многие другие, остаются именно месяцами и даже под солнцем цвет кожи не сглаживается, а наоборот: темные становятся еще более темными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные пигментные пятна от солидола, как заметил Camouflage и как до этого замечали многие другие, остаются именно месяцами и даже под солнцем цвет кожи не сглаживается, а наоборот: темные становятся еще более темными.

Статор, так в том-то и вопрос, что Camouflage утверждает, что солидол ему не помог, а только ухудшил состояние и бляшки ушли не от солидола, а от других методов лечения. А пятна после сходя блях он почему-то связывает с солидолом. Поэтому и уточняем. :rolleyes: Уж извините, что в сотый раз :) Но за десять лет существования форума многие вопросы обсуждаются и гораздо большее количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные пигментные пятна от солидола
Camouflage правильно сказал: от солидола остаются темные пятна. Обсуждали это уже в теме про пигментные пятна, так что все сходится и нет нужды это обсасывать в сотый раз.

Вы извините, друзья, это какой-то бред.

Вопрос 1: Темные пятна на месте ушедших блях остаются ТОЛЬКО ОТ СОЛИДОЛА? - Ответ: Нет.

Вопрос 2: При применении солидола, когда бляхи уйдут, остаются ТОЛЬКО ТЕМНЫЕ пятна? - Ответ: Нет.

Могут оставаться (после как солидоловых, так и других мазей) и темные (пигментные) пятна, и белые. Я писал об этом не раз.

У меня, например, чаще оставались как раз белые следы, а не темные.

Писал также о том, что темные пятна (гиперпигментация) считаются более благоприятным прогностическим признаком, чем белые (псевдолейкодерма) - обычно при темных пятнах ремиссия более длительная.

Я старался говорить как можно более ясно, в итоге убедился - все равно не поняли, если говорят "все сходится и нет нужды это обсасывать в сотый раз". Сколько ни обсасывай - оказывается, недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, так в том-то и вопрос, что Camouflage утверждает, что солидол ему не помог, а только ухудшил состояние и бляшки ушли не от солидола, а от других методов лечения. А пятна после сходя блях он почему-то связывает с солидолом. Поэтому и уточняем. :rolleyes: Уж извините, что в сотый раз :) Но за десять лет существования форума многие вопросы обсуждаются и гораздо большее количество раз.

Я всю весну мазался карталином и прока не было - наоборот, только ухудшение. В июне снял обострение дайвонексом/дайвобетом - остались темные пигментные пятна именно от карталина. Почему я так считаю, что темные пятна от карталина, хотя он мне не помог? Потому что от гормоналок у меня белые пятна, когда пятна сами проходят (от арбузной диеты например) - то тоже белые, без темного пигмента.

---

Да и вообще, если логично подумать: при псоре кожа обновляется быстро, поэтому любой пигмент, например от загара, должен быстро проходить. Поэтому здоровая кожа БЕЛАЯ (если вы белый человек). Совсем недавно от арбузотерапии у меня вся спина в крапинку: на фоне здоровой летней загорелой кожи белые пятна ушедшего псора. Если после ухода псориазных блях остается темный пигмент - значит в толщине эпидермиса остался посторонний красящий элемент, и не важно помог он в лечении псориаза или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...