Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это я уже поняла. больше не хожу...........

просто хочется все это быстрей забыть и не вспоминать.... :blink:

Юля, а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=33953

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях -

А с коричневыми?

Типа, брУнетка я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с коричневыми?

Типа, брУнетка я :blink:

1. Крем "Белоснежка" (Москва)

2. Перекись водорода

3. Гидроперит/пергидроль (но он пересушивает кожу и может спровоцировать новые бляхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
белые, красные, у меня блин СИНИЕ на ногах!!! на синяки похожи. прям везде, где пятна были... на спине и руках белые... и ничто не помогает: :P солярий - здоровая кожа загорает, а та, что с псором была - нет, автозагар, это вообще сомаубийство B) , равно никак не ложится, а что еще делать??
А у меня эти пятна прямо, как синяки :P Сколько времени еще пройдет прежде, чем они исчезнут? :rolleyes:

как успехи? прошли синие пятна или нет? у меня на локтях и на ногах тоже как синяки. причем белые проходят сами по себе,знаю, а вот синие как?

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю, читаю.... А ремиссия - это когда все пятна сошли :rolleyes: ? А надо продолжать мазать, если совсем маленькие псорики остались? А если на теле сошли, а на голове нет - это можно считать ремиссией?

З.Ы. Прошу прощения за свои глупые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо продолжать мазать, если совсем маленькие псорики остались?
Нада, Окси, ой нада... изничтожать до победного конца.
А если на теле сошли, а на голове нет - это можно считать ремиссией?
Это полуремиссия :rolleyes: А если серьезно, то где-то в книжке по кожным болезням читал - "сведение высыпаний ДО дежурных бляшек = состояние ремиссии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада, Окси, ой нада... изничтожать до победного конца.Это полуремиссия B) А если серьезно, то где-то в книжке по кожным болезням читал - "сведение высыпаний ДО дежурных бляшек = состояние ремиссии"

а что такое "Дежурные бляшки"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "Дежурные бляшки"? :rolleyes:

у нас пока такого не было. Но я для себя представила, что если все бляшки сойдут , а одна останется, то мы ее "дежурной" назначим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "Дежурные бляшки"? :rolleyes:
Дежурные = трудноуходящие бляшки у (некоторых) псориков на некоторых местах (обычно - локти, колени, копчик, голени... но могут быть ГДЕ УГОДНО в принципе).

Кто-то их убрать не может никогда ВООБЩЕ, кто-то может, но с огромными усилиями... И здесь возникает вопрос - а стоят ли они этого (усилий, нервов и т.п.)? B) Если они расположены на местах, не важных с косметической точки зрения, то видимо, НЕ стоят... заморачиваться ещё... (а по-простому - "да хрен с ними"!). В спокойном состоянии, не увеличиваясь, они могут быть до очередного рецидива... И даже существует точка зрения (видимо, неверная :P ), что их и НЕ НАДО убирать (мол, посредством их... дальше излагать не буду, а кому интересно, через Поиск можно найти, на Форуме это было)...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежурные = трудноуходящие бляшки у (некоторых) псориков на некоторых местах (обычно - локти, колени, копчик, голени... но могут быть ГДЕ УГОДНО в принципе).

Вдруг стало интересно, а такие случаи, как у меня часто бывают? У меня одно пятно на ноге. В спокойном состоянии оно синеватого цвета. Если загорать, то темнеет быстрее. При обострении : обычная псорная бляшка. Других пятен у меня нет. Может это пятно по своему дежурит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно пятно на ноге. В спокойном состоянии оно синеватого цвета. Если загорать, то темнеет быстрее. При обострении : обычная псорная бляшка. Других пятен у меня нет. Может это пятно по своему дежурит? :rolleyes:
Бывает запросто... Вот у меня например.. - только не на ногах, а как бы промежду... - при обострении интенсивного такого цвету, а в спокойном состоянии - обычного, висит там себе, особо не мешает... по своему дежурит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

а уменя после схода пятен, сначало были белые пятна, а потом каогда я позагарала на солнце они стали намного больше и краснее..... это нормально?? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уменя после схода пятен, сначало были белые пятна, а потом каогда я позагарала на солнце они стали намного больше и краснее..... это нормально?? Что делать?
Вот соня... :blink: проснулась...

Загорать надо постепенно, а такая реакция, как у тебя, бывает (только не усугуби ещё :) ).

Да ты топик с самого начала прочла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта реакция может вызвать обострение??
Запросто :) (инсоляция как провоц. фактор --> разрастание "пятен", а там и до рецидива можбыть недалеко). Но пугаться заранее нечего, сейчас главное осторожно на солнце, ну и противоаллергическое что-нибудь неплохо... это из своего опыта. А кому-то - пофиг, тоже писАли тут 800 раз об этом :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Для себя заметил, что пятна загорают после ухода бляшек. Но в раза 4 хуже и места где сошли бляшки здорово отличаються от здоровых мест. Кожа как глянцевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем доброго времени суток :blink:

Недавно наткнулся на ваш сайт и решил заняться самолечением псора. Использовал мазилку (серная +деготь) рецепт которой нашел здесь же.На ночь накладывал сие великолепие на пораженные места в виде компресса.Утром душ и крем детский(свобода).Через неделю прикладываний мази белая корка на бляхах слезла, и места поражений перестали быть"рельефными"(бугорки выровнялись).Т.е остались бляхи красно-синего цвета.(они довольно большие, от 2 до10 см в диаметре).Вопрос: что делать теперь? Продолжать дегтярную терапию или это уже есть конечный результат? Или эти красные бляхи должны исчезнуть совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на ваш сайт и решил заняться самолечением псора. Использовал мазилку (серная +деготь) рецепт которой нашел здесь же.На ночь накладывал сие великолепие на пораженные места в виде компресса.Утром душ и крем детский(свобода).Через неделю прикладываний мази белая корка на бляхах слезла, и места поражений перестали быть"рельефными"(бугорки выровнялись).Т.е остались бляхи красно-синего цвета.(они довольно большие, от 2 до10 см в диаметре).Вопрос: что делать теперь? Продолжать дегтярную терапию или это уже есть конечный результат? Или эти красные бляхи должны исчезнуть совсем?

lexrezz, этот вопрос уже задавался в разных (и в этом тоже) топиках.

Через неделю, Вы пишете - "остались бляхи". А должны остаться именно ПЯТНА - светлые или темные, у кого как, и тогда лечение заканчивается.

Ваши бляхи сейчас просто отшелушились, да и всё... Реальные сроки лечения обычно ГОРАЗДО больше недели!

Бляхи надо продолжать мазать, пока они не превратятся в пятна (бывает иногда, что и пятен не остается сразу, но это гораздо реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :blink:

Недавно наткнулся на ваш сайт и решил заняться самолечением псора. Использовал мазилку (серная +деготь) рецепт которой нашел здесь же.На ночь накладывал сие великолепие на пораженные места в виде компресса.Утром душ и крем детский(свобода).Через неделю прикладываний мази белая корка на бляхах слезла, и места поражений перестали быть"рельефными"(бугорки выровнялись).Т.е остались бляхи красно-синего цвета.(они довольно большие, от 2 до10 см в диаметре).Вопрос: что делать теперь? Продолжать дегтярную терапию или это уже есть конечный результат? Или эти красные бляхи должны исчезнуть совсем?

Естесственно совсем!

Так для чего ты мазался-то? Чтобы было чисто. Вот и добивайся этого. Если помогает какое-то средство-значит помогает. Продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Для себя заметил, что пятна загорают после ухода бляшек. Но в раза 4 хуже и места где сошли бляшки здорово отличаються от здоровых мест. Кожа как глянцевая.

Везёт же людям! Как гля-я-я-янцевайя-я-я-я-я?..... :D

Млиннн! А у мня канапатая, зарраза!!! Вот прям в тех местах, где были боляки, прям там и заканапатилось ФСЁ! ;) Апцалютна некрасяво! Я не знаю, ЧВО ДЕЛАТЬ? :) Было, есь у кого так? ;) Мож сойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня тоже темные пятна остаются, но еще и веснушками засыпает на этих местах, хотя рыжей я никогда не была. да и вообще родинок становится больше, вот не знай переживать по этому поводу иль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году после моря, Мацесты и применения Дайвонекса на месте бляшек были белые пятна, которые постепенно исчезли. Но псор потом в течении зимы вылез в других местах, особенно много локально на левой ноге выше щиколотки, а на правой - на икроножной мышце. В других местах 1-3 бляшки.

Так вот сейчас после моря и Мацесты на этих местах такие же белые пятна, а псор ГАД полез опять на этих же пятнах, немного, но есть.

Может у кого было также, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже темные пятна остаются

Борьба с темными пятнами с помощью эфирных масел: http://www.alvitan.com/vcart/eshop_cmd.php...1043&Init=0

То же - Кесаб-200: http://www.arabsoap.ru/catalog/kesab/creams.html

(про Кесаб-500 уже было)

на этих местах такие же белые пятна... Может у кого было также, что делали?

Дык про это - вся данная тема.

Например

а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

FROL - спасибочки

Буду пробовать...

Р.S - мляяяяяяяяя - белых пятен стало больше, они появляются уже не на месте прошлых блях псора, а сами по себе, сцуко, то псор, то витилиго (так чтоли эту дрянь "величают") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Здрасти всем!

Белые пятна (Витилиго видимо) протирал Чемеричной водой .Теперь 3 месяца как она пропала из продажи :rolleyes:

Вопрос- чем ещё можно пользоваться? Не скрою,эффект был

Заранее спасибо

Изменено пользователем мазда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...