Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пользовался ахромином для того чтобы убрать пигментные пятна от псора?

http://www.ljpoisk.r...ve/6774287.html

Ахромин - косметический отбеливающий крем с УФ-защитой. Уменьшает любой тип гиперпигментации на поверхности кожи. Применяется для удаления и профилактики гиперпигментации: веснушек, "пятен" после беременности, возрастных пигментных пятен, слишком темного загара; для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей.

1a0a7a01369d.jpg

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Что-то писали около месяца назад про ахромин..

естественный цвет, кожа заметил приобретает после второго загара (когда первый сходит), а второй получать через месяц другой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

А у меня например на ногах после травм и ссадин (велосипед, волейбол) остались темные пятна на местах повреждений. Вот уже месяцев 9 наверное. Раньше такого не наблюдалось. И заживает как-то не очень быстро (но это может возраст ужо :) ) А после псора пятен вроде не остается.. Если совсем проходит конечно.

Странная штука, но ноги снизу выглядят как будто я в боях побывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, товарищи!

А я, например, не особо и парюсь по поводу белых пятен. Они у меня пока пол-года, но правда по всему телу. Я просто очень счастлива и рада. Пусть лучше пятнышки, чем псор.бляшки! Пока не пробовала загорать, думаю, что и не буду этого делать, так как прошлым летом именно после поездки на море и активного загара и проявилось заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если пятнышки не мешают - лучше не насиловать кожу, в том числе и загарами. :) Главное, что псора на них нет, а цвет не так важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне кажется, если пятнышки не мешают - лучше не насиловать кожу, в том числе и загарами. :) Главное, что псора на них нет, а цвет не так важен.

Мне уже вообще кажется надо забить на пятна, когда там псор ушел. А вот если он там же проявляется, это печалька. Странное действие, пару дней на солнце-псора нет. Солнца нет, он опять вылазит. Удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на коленках на месте псорных блях появились веснушки!!!

кто-нибудь такое наблюдал?

у меня веснушек на теле никогда не было

только в детстве летом на носу вылезали несколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ерунда - на месте бывших блях коричневые пигментные пятна с веснушками. Держатся годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Я часто читаю Ваш форум ребята, т.к сама болею 15 лет псориазом и даже хуже. Я парапсориазник (крупнобляшечный) хуже уже и не бывает.

С чего начать то... Эта тема о белых пятнах, вот как раз с ними у меня и беда. Я в ремиссии всегда почти нахожусь, стараюсь не провоцировать болезнь, но эти белые огромные пятна сводят меня с ума. На работе летом мучают меня, что-то ты не ровно загорела, ну как всем не будешь же рассказывать о болезни. Я поняла одно за 15 лет. Лежала я в Мониках, не ложитесь туда, вас там лечить не будут, им нечем, а если и есть чем, то дешевыми гормонами, и выбросите Карталин и все солидолы (еще больше будут белые пятна). Ваш организм вам говорит, что вы неправильно питаетесь, иммунитет не выдерживает и у вас вот такой эффект псор. Единственное лекарство - это найти врача, который восстановит вам работу вашего организма, желудочно-кишечного тракта, пищеварительную систему, не зря все ученые говорят, что не болезнь надо лечить, а больного. Как ни печально, но вегетарианство реально помогает, но не всегда можно выдержать его, и море. Люди загорать нельзя, только под зонтиком, и никакого бассейна с хлоркой, и море. Как минимум заход в море на пол часа каждый раз, чтоб все минералы и соли пропитали вашу кожу, и под зонтик. 2 раза в год и вы не будете применять все эти мази, и спокойствие, найдите время на йогу, внушайте себе что вы не болеете. Я этим добилась постоянной ремиссии и если бывают покраснения, то это от одежды (тоже уделите внимание ей), или ночь не спала, и алкоголь, и сигареты, забудьте, кушайте фрукты и овощи побольше (солярий забудьте нет там витамина Д), только рак кожи. И вот о пятнах, чтоб их не было, загорать не рекомендуют.

У меня есть пару знакомых прориазников, они тоже мучаются и пришли с годами к такому же мнению. Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. Я желаю Вам всем здоровья и чтоб эта гадость вас покинула. Я знаю как сложно молодым девушкам и парням с этой болезнью жить и знакомиться, а еще оголиться на пляже или еще где, сама молодая и хотела бы семью. Если я вылечусь, я на весь мир напишу как избавиться от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. "

G147 "пестня" вспомнилась "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". А, что он должен восстановить? Вроде "ведёте " правильный образ жизни, поэтому осталось только пятна вывести. Экспериментируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Ищем врача, чтоб он восстановил нам наш организм, и псор сам уйдет. "

G147 "пестня" вспомнилась "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". А, что он должен восстановить? Вроде "ведёте " правильный образ жизни, поэтому осталось только пятна вывести. Экспериментируйте...

Работу организма ....дело в том что даже если и питаться правильно ...организм должне работать как по часам ...этого нет ... Значит что-то там не так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "белые пятна"? Они как-то отличаются от остальной кожи, более светлые или совсем-совсем белые, пигмента нет? После ухода бывает гипо- или гиперпигментация (у кого как), но она не настолько резко выделяется, хотя и заметна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если загораешь на море ...все классно ..как только возвращаешься ...там где пятна загар сходит в тех местах так быстро ...что отличается сильно ..похоже на витилиго ..но не так явно выражено ..но все ровно видно ...бляшечный папапсориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня - такая же точно картина, :bye: только на месте блях, замазанных не гормональными, а другими мазилками.

 

Frol , насчет бляшек которые замазанны не гормонами а другими мазилками , могли бы Вы сказать например какими?

Хотел бы замазать контрольные большие бляхи перед посещеним ММ.

(мазилками содержащими стероиды пользоваться прекратил. Сейчас кроме увлажняющего крема , пока ничем не смазывал проблемные участки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Frol , насчет бляшек которые замазанны не гормонами а другими мазилками , могли бы Вы сказать например какими?

 

Andrey.w, ну Вы вспомнили... :) это пост 10-летней давности. Однако скажу: это были солидоловые - самодельные + покупные (магнипсор) мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

Andrey.w, ну Вы вспомнили... :) это пост 10-летней давности. Однако скажу: это были солидоловые - самодельные + покупные (магнипсор) мази.

 

Спасибо!!

И еще вопрос не по теме , подскажите пожалуйста  , как Вы видите что к Вам обратились в определенном посту?

Это Вам в виде уведомления приходит ?

Я на сайте новенький и хочу научиться в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем элементарно. В посте http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=93801784 Вы процитировали пост 2004 года, а дата всегда указывается в верхней части цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем элементарно. В посте http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=93801784 Вы процитировали пост 2004 года, а дата всегда указывается в верхней части цитаты.

Да, я имею ввиду , как Вы увидели что к Вам было направленно сообщение не прямое а в посте ?

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w, не было никакого сообщения. Просто, как и многие, регулярно просматриваю "Новые посты" (кнопка в правом верхнем углу всех страниц, и там ещё слева меню, можно отрегулировать по времени и т.п.). Оттуда и выбираю, что непрочитано, что интересует и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w, можно указать в настройках, чтобы тебе приходили уведомления при цитировании твоих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Добрый день... не могу успокоиться никак.

Ищу средство от белых  пятен после псора. Я болею им 10 лет, научилась жить с ним, больше не обостряюсь, но они все ровно растут. А теперь еще и белые, на море в этот раз не загорели почти. (((( Что же такое, на меня все смотрели и спрашивали, как же я устала от вопросов.

Кто нибудь знает как исправить белые пятна. Я так поняла, что у меня недостаток меламина в коже, как повысить его? Кто нибудь ответьте. У кого такое было и чем он исправил. Белые пятна сами не проходят (только растут), думала пройдут, нет.

Был случай, что приехала после моря, вся выровнялась и через 3 дня на пятнах загар смылся, опять леопард.

Может больше не загорать? Тогда как лечить псор? Если это единственное лекарство, что сдерживает болезнь.

Изменено пользователем Vinogradinka
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наплевала на то, что пятна видно. На море загорала, ну были косые взгляды, ну и  пусть! Главное, нет этих ужасных, грубых. красных в корках бугров! Правда, я была в начале сезона с 1 по 15 июня, народу на пляже немного, так что было где уединиться :)

Желаю здоровья и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...