Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

venero4ka

Вряд ли эти пятна на всю жизнь, у большинства они проходят постепенно (иногда долго). А подойдёт чемеричная вода или нет - заранее никто не скажет, надо самой пробовать...если боишься, пробуй на небольшом участке, а там по результату решай, продолжать или отказаться.

Наверное, совсем от загара отказываться не надо, быть может чемеричная вода + солнце дадут нужный результат, но узнать это есть только один способ.

Удачи. :wacko:

Большое спасибо за поддержку. Буду пробовать:) Только у нас в Астане нет чемеричной воды, наверное буду заказывать с Москвы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас в Астане нет чемеричной воды, наверное буду заказывать с Москвы:wacko:

Можно запросто изготовить чемеричную воду самому, как это сделать, написано ЗДЕСЬ (см. также тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

уже больше 3х недель протираюсь этой водой, по несколько раз в день, обильно, но нет эффекта вообще ни капельки!!

это реально помогло кому нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity, привет :huh: Мне помогло, например, или вот ещё мазда пишет:

Белые пятна протирал Чемеричной водой ... Не скрою, эффект был.

Вопрос состоит в том, что всё, как всегда, индивидуально: протирать надо до полутора месяцев, иногда 2 - так что понятно, что эти сроки хотя и меньше, но того же порядка, что и время (3-5 месяцев), за которое пятна обычно уходят сами по себе, без всякого протирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит в том, что всё, как всегда, индивидуально: протирать надо до полутора месяцев, иногда 2 - так что понятно, что эти сроки хотя и меньше, но того же порядка, что и время (3-5 месяцев), за которое пятна обычно уходят сами по себе, без всякого протирания.

как то иронично получилось)

на меня в аптеке уже косо смотрят, когда я раз в неделю по 4 флакона по 100мл покупаю! в последний раз дали распечатку, где написан рецепт от вшей) думают, наверно, что совсем все у меня плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня в аптеке уже косо смотрят, когда я раз в неделю по 4 флакона по 100мл покупаю! в последний раз дали распечатку, где написан рецепт от вшей) думают, наверно, что совсем все у меня плохо)

Они могут косо смотреть еще и потому, что это средство довольно-таки токсичное. Оно резорбируется кожей и при передозировке может возникнуть токсическое воздействие (спазмы, судороги и т.п.). Недаром его запрещено применять беременным и кормящим. Ты похоже втерла уже больше литра без особого лечебного эффекта, но токсины-то накапливаются. Я бы поосторожничала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Иногда и полгода нужно. Не быстрое это дело... (т.е. времена, по сути часто сравнимые с продолжительностью ремиссии, что делает бессмысленной "борьбу" с пятнами).

Белые пятна похожи по свойствам и поведению (даже по анализами кожи из них) с витилигинозными пятнами, за одним исключением: пятна витилиго не проходят, а белые пятна после псор-блях - все-таки да.

А у меня белые не проходят после блях уже10лет.Итёмные не проходят-как лето,раздеваться-ужас,вся цветная.Все смотрят,спрашивают,я комплексую.Тело загорает,а белые сильнее выделяются,как витилиго.И от чемиричной не проходят.А водой какие надо мазать белые или бурые?Я мазюкала и те и те-не помогло.Может кто что действенное знает?Черканите ПОЖАЛУЙСТА.

Camouflage, а у тебя эти бурые пятна именно там, где ты мазал солидолом? Просто странно, больше никто о такой реакции после использования солидольных мазей не сообщал. Да, оставались темные пятна на какое-то время, но быстро сходили.

И у меня после картолина остались бурые пятна на ногах.А на логтях бнлые.Чемиричная не помогла.Кто знает поделитесь опытом.

Тоже, вслед за Терезой, могу сказать, что с таким не сталкивался, хоть и применял 5 разных солидолок. Что за пятна, которые держатся месяцами?:rolleyes: Может, это пигментные пятна на месте ушедших блях?... - хотя нет, Camouflage пишет, что "не помог", т.е. и бляхи не ушли, так, что ли?

Вообще самая трудноуходящая окраска кожи после применения наружных средств - это от дитранолов и прочих цигнодермов, да и та месяцами не держится, уходит быстрее - 1-2 недели.

Я мазалась карталином,погла хорошо.Псор сошел,но на этих местах остались бурые пятна на ногах.А на теле белые.

Camouflage правильно сказал: от солидола остаются темные пятна. Обсуждали это уже в теме про пигментные пятна, так что все сходится и нет нужды это обсасывать в сотый раз.

ВЫ не подскажите как их выводить,и бурые пятна и белые?чемерица не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Привет всем. Что делать лето на дворе. а белые пятна все не уходятB) загорать боюсь как в прошлом году позагорала здоровая кожа загорела а белые пятна нет. этим пятнам уже больше года.и они не уходят. это что может значить? мажусь чемеричной водой всего 3 день:) у меня посриаз мелкий и не розовый а коричневый какой то. и я его могу откарябать.но где отковырну остается белое пятно и не уходит а если не трогать сам по себе проходит и ничего не остается... Помогите, как маечки носить то:o в начале не знала ведь что нельзя чесать и ковырять и наковыряла блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протираю долькой лимона. Но у меня они не белые, а какие - то темные непонятные.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где отковырну остается белое пятно и не уходит, а если не трогать, сам по себе проходит и ничего не остается...

Так больше и не отковыривай. А если "этим пятнам уже больше года. и они не уходят. это что может значить?" - это псориаз провоцирует какие-то нарушения пигментации, их очень много (витилиго - самое известное, на слуху у всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так больше и не отковыривай. А если "этим пятнам уже больше года. и они не уходят. это что может значить?" - это псориаз провоцирует какие-то нарушения пигментации, их очень много (витилиго - самое известное, на слуху у всех).

я тожн думала может витилиго но че то не очень похоже, витилиго вроде розоватые пятна а у меня беленькие.я сама смуглая,у меня раньше такое было когда комар укусит я расчешу до болячки а когда болячка отваливается остается белое пятно но оно раньше загорало а сейчас нет.

вот фотография и там если увидите есть коричневые маленькие болячки это и есть мой псор.

Похоже на витилиго? И что можно сделать? или они навсегда?

a>

Изменено пользователем venero4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на витилиго? И что можно сделать? или они навсегда?

udzWmL1G.jpg

Трудно сказать, но на витилиго как-то совсем не похоже... нет тенденции к слиянию пятен (они не "растут", правильно?).

Что касается "что можно сделать", то просмотри ещё данный топик от начала. Ты пишешь "мажусь чемеричной водой всего 3 день", а мажутся обычно неделями и даже месяцами, прежде чем проявится какой-либо заметный эффект. Набирайся терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в таком регионе, что бывает очень долгое время не вижу солнца. Практически круглый год в одежде. Вот когда такое происходит, а бляшки уходят после обострения, то белых пятен от бляшек не остается. А если я выбралась к морю и пропадание бляшек связано с пребывание на солнышке, то пятна остаются и долго не загорают. Видны на фоне загорелой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, но на витилиго как-то совсем не похоже... нет тенденции к слиянию пятен (они не "растут", правильно?).

Что касается "что можно сделать", то просмотри ещё данный топик от начала. Ты пишешь "мажусь чемеричной водой всего 3 день", а мажутся обычно неделями и даже месяцами, прежде чем проявится какой-либо заметный эффект. Набирайся терпения.

да пятна не сливаются. спасибо чуточку успокоилась буду мазаться дальше. а сколько раз в день надо мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько раз в день надо мазаться?

Не мазаться, а протирать (легонько втирать). Процитирую http://psoranet.org/topic/25/?do=findComment&comment=33953 :

белые пятна выравниваются с остальной кожей за 3-6 мес. (но понятно, что у кого как). Если протирать их 2-3 раза в день чемеричной водой, то уйдут за 3-6 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я протираю долькой лимона. Но у меня они не белые, а какие - то темные непонятные.

как вам лимон помогает, у меня просто тоже темные пятна...

а вообще ,товарисчи, я вам скажу так...я особого внимания не обращаю на эти коричневые пятна, ну есть и есть,не напрягают...уж лучше пусть такие пятна от прошедшего псора, чем бляшки... уже позволяю себе носить кофточки и платюшки с коротким рукавом и без...поначалу тоже комплексовала,а теперь плюнула на все...надоело ходить закутанной..некоторые обращают внимание и спрашивают, это у тебя пигментация такая? ага, она самая...но я все таки продолжаю мазать их карталинчиком(вопрос-мазать?), вроде как посветлее становятся...а так то я безумно рада что бляшки проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать тёмные пятна долькой лимона протирать, через пару недель о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тоже хочу попробовать тёмные пятна долькой лимона протирать, через пару недель о результатах отпишусь

Отпишитесь, плиз. У меня тоже темные пятна, вот начинаю задумываться, что с ними делать. А от лимона кожа не раздражается? А то боюсь провоцировать псориаз. И еще у меня вопрос, если темные пятна только, то можно уже не мазать? Или надо продолжать но в меньшем колличестве? Когда вообще можно прекратить мазаться, чтоб все не вернулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долькой лимона протирала пигментные пятна только на одной ноге, чтобы потом сравнить результат. Пятна побледнели, но совсем не значительно. Кожа от лимона не раздражается, но думаю это всё индивидуально. Гораздо больше мне помог загар. Сначала эти самые пигментные пятна тоже загорели и стали намного ярче, смотреть страшно было, но сейчас почти сравнялись с тоном кожи.

И еще у меня вопрос, если темные пятна только, то можно уже не мазать? Или надо продолжать но в меньшем колличестве? Когда вообще можно прекратить мазаться, чтоб все не вернулось?

Тут я ничего подсказать не могу. Читала что вроде надо мазать пока полностью всё не пройдёт, даже эти самые пятна. Сама лично их уже не мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

kamcity, привет smile.gif Мне помогло, например, или вот ещё мазда пишет:

Вопрос состоит в том, что всё, как всегда, индивидуально: протирать надо до полутора месяцев, иногда 2 - так что понятно, что эти сроки хотя и меньше, но того же порядка, что и время (3-5 месяцев), за которое пятна обычно уходят сами по себе, без всякого протирания.

Привет всем,давно не был.

Осень приходит, заканчивается солнце море и вода :drinks: и ОНИ возвращаются)))

Белые пятна появились на спине,довольно много, начал мазать черемичной.

Прочитал посты в этой ветке и так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :drinks:

От витилиго вообще, извините, хрен избавишься, уходят пятна ещё труднее, чем псор. бляхи. А белые пятна, оставшиеся от псора - да, за 7 с лишним лет в этой теме изложили, что могли и что хоть как-то помогало. Некоторые, правда, предпочитают вообще не убирать пятна (пусть уходят сами), дабы излишние старания не спровоцировали чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаю что более действенных способов избавиться от витилиго, белых пятин от псора так и нет? :drinks:

Как бы я не пыталась их убрать - ничего не помогает. Считаю, что лучше их вообще не трогать. Это ж уже не страшные псорные бляшки, не надо обращать на них внимание - смоется загар и цвет кожи сровняется к зиме. Белые пятна у меня всегда сходили сами, а темные не всегда. На локтях так и остались - не получается их осветлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

я лечусь карталином, так на локтях, ногах, груди остались коричневые пятна. А на спине и кисти руки белые .

Вот, весной , похожу в солярий, может сравняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...