Перейти к публикации

Пневмония, тугоухость, псориаз и современные аспекты дружного коллектива


Рекомендованные сообщения

Хорошо когда семья большая , помощники всегда.

От государства хоть помощь есть?

У меня  есть друзья по 5 детей, сейчас проблема встала, со всеми доплатами-компенсациями не попадает в разряд малоимущих ( я так 

понял каждый год подтверждать нужно). И сумма то совсем не большая в превышении, что спрашивает делать? Говорю, схимичить нужно, ответ-

не могу.  Вот такой человек, младше меня, но вот учусь у него многому, особенно правду говорить ( что в бизнесе иногда категорически не стоит сразу 

делать):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, после душа или ванны ополаскивайся из тазика водой с уксусом, кожа спасибо скажет. Метод с бородой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, от государства помощь есть. Встали в очередь на земельный участок,  как многодетные. В очереди мы 5760. Может внуки получат.)

Надежда Семеновна! Расскажите пропорции воды и уксуса пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, внуки не получат, так как, когда у вас  дети вырастут, то вас удалят из очереди. :)

А вы где встали, в городской очереди или областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oris сказал:

 

Надежда Семеновна! Расскажите пропорции воды и уксуса пожалуйста. 

Пропорции произвольные, перельёшь - ощущается и не приятно, недольёшь - кожа сухая... 

Уксус виноградный мне больше нравится, но иногда под рукой и обычный столовый бывает. Помню в детстве в баньке голову ополаскивали водой с уксусом, волосы после пушистыми были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Надежда39 сказал:

Костя, после душа или ванны ополаскивайся из тазика водой с уксусом, кожа спасибо скажет. Метод с бородой.

Надежда Семёновна, а уксус любой?

Обычная кислота химическая разведённая пойдёт или винный, яблочный  нужно?

13 часа назад, oris сказал:

Ага, от государства помощь есть. Встали в очередь на земельный участок,  как многодетные. В очереди мы 5760. Может внуки получат.)

 

У нас тоже такая проблема. 

Городских земель с коммуникациями не хватает для выделения.

Вот новый губернатор внёс на рассмотрение вопрос замены натурального выделения земельных 

участков денежной компенсацией. Только я  не пойму где денег столько возьмут и по какой стоимости компенсировать будут- рыночной или кадастровой?

 

Сегодня смотрел аналитику программы новой нового Президента:) 8 с лишним триллионов руб на 6 лет на социальную сферу.

Это по подсчётам предварительным. Серьёзная такая сумма, должны  исправить многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кислотах не разбираюсь, но стоит ли экспериментировать на своём теле?  

Столовый, яблочный уксус вполне бюджетные и проверенные временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, я конечно понимаю это. Старшей дочери 12 уже, старшему сыну завтра 9 исполняется. Так что, ещё через 9 лет мы из очереди вылетим. Встали в областную очередь, в городской дела ещё хуже обстоят. 

Очередной, у нас поговаривают о фиксированной сумме компенсации 130 тысяч, просто смех.

Прости, мы тут в твоей теме не о том совсем разболтались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oris сказал:

 

Очередной, у нас поговаривают о фиксированной сумме компенсации 130 тысяч, просто смех.

Прости, мы тут в твоей теме не о том совсем разболтались. 

Ну, 130 это совсем никуда не годно. Я думаю не будет все же так. 

 У нас начали сначала активно выделять участки и столь активна пошла продажа  их.

Потом что-то затихло. 

 

Oris, пишите сколько вздумается.

Это не я создавал тему, у Надежды Семёновну кажется в теме разговор был, потом пришёл

Red  и тема появилась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

 Немного с опозданием, но отпишусь. Раньше не было времени совсем.

 

Проверил слух, сходил к сурдологу.  Узнала, обрадовалась результатам. Улучшение  есть ( я и сам чувствую , вернее слышу), но больше говорит не улучшится.

Выписала таблеток. Импортные, за 20 шт цена под 500, наши с тем же  действующим 100-120 руб. Задал вопрос напрямую, говорит оригинал лучше.

 Пил всё равно наши.

 

Попросил направление в ЛОР отделение , врач сказала, что не примут, но выписала и с улыбкой сказала, больше через 6 месяцев не приходи,

жду тебя 1 раз в год! 

Провёл опять  схему- терапевт- направление.

 Поясню, это нужно к терапевту записаться, показать бумажку от сурдолога и чтобы она дала направление в ЛОР отделение. 

Время потратить нужно  много. У меня проще, супруга всё решает за минут 15. ( В медсфере она).

 

Приехал в ЛОР отделение, заведующий узнал, спросил готов ли прямо сейчас под капельницу. Ответил, да. 

Не буду описывать процесс подписания соглашений всяких, Через минут 30 был на этаже отделения, проходящая медсестра узнала и спросила:  "  Опять к нам?"

Вот тут я понял, что когда через год тебя медсёстры узнают, что-то не так:)

 

Вкраце:

*  капельниц с гормоном не было ( я волновался, дело было в апреле , а у меня наступила ремессия)

*натрия хлорид 200мл

пирацетамол для инъекций 5мл

кавинтон 5 мг

бетагистин 2 р в день -это таблетки

пиридоксин гидрохлорид2мл 

тиамин хлорид 2мл  (я так понимаю, два последних это В и В6)

Ничего повлиять не должно было на псор и не вызвало никаких осложнений.

Всё это проходило на дневном стационаре.

Ещё прошёл обследования:

*ЭКГ в покое на 3-х канальном аппарате (не знаю что за аппарат)-норма( косяки от занятий спортом в области левого желудочка)

*рентгенография шейного отдела позвоночника - костных изменений нет

*Эхоэнцефалоскопия- признаков смешения срединных структур мозга и расширения ликворопроводящих путей не выявлено.

*допплегрография брахиоцефальных артерий- много слов, суть- всё отлично

*Биохимия крови- всё луче чем в прошлый раз, всё в норме.

* исследование мочи - аналогично, норма.

* клинический анализ крови - тоже всё отлично.

 

 рекомендовали 1 месяц пропить танакан и сделать контрольную аудиометрию.

 Такнакан пропил, аудиометрию не делал, опять к схеме терапевт- направление  и запись по понедельникам по тлф только не стал возвращаться,

времени не было, да и сурдолог сказала что бы не появлялся больше без шампанс в этом году.

 

В прошлом году когда работал в Западной Сибири  получил травму глаза, снёс три соя (а всего их 6) роговицы. 

Боль зачётная. Это не описать. Как-то восстановился, по приезду домой  раза 4 было обострение. 

Благодаря грамотному врачу  ( капал и мазал по 5 препаратов в глаз) вроде  вылечился.

Зрение восстановилось, до этого просил очки. Врач послала меня подальше и сказала лечиться.

Контрольный осмотр сделав сказала, что всё хорошо и послушный пациент.

 В ЛОР отделении тоже глазное дно смотрели и параллельно попросил девушку оценить состояние роговицы. Сказала что  всё отлично.

Вывод- берегите глаза!

 

А вообще год очень "медицинский" выдался- 3 раза не по детски опять в больнице лежал, видать сдаю...:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал, ремиссия в апреле наступила. Сейчас состояние- три пятна покраснения на правой голени размером с копейку.

Думаю и их бы не было, но  иногда пиво пью, "Чепецкое" разливное стали завозить... Все проявления псора связываю только с употреблением алкоголя.

Но лучшего антидепрессанта не знаю.

 

Работаю так, что папа Карло позавидует. 

Расстался со старыми сотрудниками, оставил немногих, пришли новые и кто раньше работал, пришли люди от конкурентов. Вроде довольны и я ими.

Сам работаю с ними наравне. 

Начал бегать, уже второй месяц, до этого только на тренажёрах.

Питание сейчас как  в командировке. Но много молочки фермерской. Кушаю всё без ограничений- от сала до шоколада.

Каждый день много ягод- малина, ирга, ежевика , иногда клубника и земляника, что найду.

 

Неплохо подзагорел.  На ногах пигментные пятна от загара не уходят, темнеют ещё больше.

 

Да, забыл сказать, работаю в Крае и в Удмуртии. Немцы приглашали опять в Западную Сибирь, пришлось отказываться. Не знал что так трудно

будет обосновать отказ грамотно. Но здесь и объёмы больше, да и людей нет грамотных на два фронта таких работать.

Очень переживаю, пригласят ли в следующий раз. Местные сказали что в прошлом году моя работа выше всяческих похвал и Заказчик очень доволен,

а я вот по опыту знаю что нельзя отказываться от предложений. Они меня без конкурсных процедур брали. 

Вот такая беда- людей нет, сам не разорвёшься. Зайдут конкуренты- потеряешь преимущество.

 

Вот такое моё житьё. В общем всё отлично. Чего и всем желаю!

На форуме не появляюсь по причине того, что где снимаем квартиру интернета нет((( А вечером еле ноги до душа дотягиваю. Старый стал...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Очередной,а ты  кем работаешь,в смысле не руководства ,а отрасли?Строишь?

Есть в активе и капремонт дорог и текущий ремонт, содержание дорог, строительство, благоустройство, проектирование...

Но основной мой вид деятельности - содержание и обслуживание гидротехнических инженерных сооружений. До морских не дорос только...

И трубопроводами различного назначения не брезгую. Да и ёмкости на АЗС вычистить могу:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я при каких. Говорят короля делает свита.

 А вот свиты и нет...

 я тебя напишу сейчас, вопрос волнует, ты вроде из диагноза бух?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те в вацапе написал, а ты...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все анализы отличные, Молодец! Об этом многие мечтают.

А работа у тебя мужская и тяжёлая. Береги себя и сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 17:58, Надежда39 сказал:

Все анализы отличные, Молодец! Об этом многие мечтают.

А работа у тебя мужская и тяжёлая. Береги себя и сотрудников.

Спасибо, Надежда Семёновна! Физкультура великая вещь!

Не совсем отличные.

Я говорю так - состояние соответствует пробегу возрасту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкультуру не бросай, занимайся прислушиваясь к своему телу.

Будь  здоров! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...