Перейти к публикации

Пневмония, тугоухость, псориаз и современные аспекты дружного коллектива


Рекомендованные сообщения

Точно. Один раз можно. Видимо я был не первый такой :D

 

 

3 минуты назад, Очередной сказал:

Но всёже, Львёнок, мы с тобой в абсолютно разных коллективах трудимся, у нас больше на маленькую семью похоже и деньги не главное,

 

И в таком коллективе я тоже трудился, в девяностых. Тогда точно деньги были не главное. Потому, что это были не деньги вообще.

Но кто то получал больше, кто то меньше...

 

А коллектив был хороший. Работа - это значительный кусок жизни. По молодости людям интересно работать, в старшем возрасте интереснее выстраивать отношения, так как работа надоела до черта. Но "осень кусать хотца". 

7 минут назад, Очередной сказал:

Только теперь я "уходить" многих собираюсь.

 

8 минут назад, Очередной сказал:

построение косых теорий за спиной.

 

Скажу как наемный работник - владельцу. Забей на это и не трать силы.

 

Личные отношения всегда только мешают работе.

 

Человек может говорить что угодно, про тебя, про путина, быть полным засранцем и говнюком в одном лице. Во внешнем мире, конечно.

 

Но если он правильно выполняет свою работу, не "разлагает" и не "расшатывает" коллектив, не создает нервозную обстановку, то тебе, как владельцу на него должно быть абсолютно насрать. Он работает, свою работу делает, другим не мешает - ты ему платишь.

 

Метод спаивания коллектива дружбой в россии тоже работает, но только до какого то момента... Потом начинается полная хрень.

Более эффективно работают коллективы по принципу человек - человеку волк. Если каждый ежесекундно чувствует подставу со стороны окружающих, то он собирается и начинает лучше работать.

 

А если приходит проверяющий, начальник и по совместительству друг, то получается что-то следующее:

Ну что же у тебя иван иванович такая проблема здесь? И это при твоем то опыте! Надо бы тебе запретить работу...

Ну что вы петр петрович! Да мы сейчас, немедленно... 

Ну ладно, ладно, но в следующий раз!

Даже и не сомневайтесь, петр петрович...

 

И ничего далее не происходит. Произошла встреча двух друзей, результатов никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 23:16, Надежда39 сказал:

Благодари Бога, что остался жив

Очередной, благодари сына своего, что он спас тебя. Ты его родил, вырастил, воспитал...

Набирайся сил, ешь сало (халяльное) с луком и чесноком, пей водку с перцем и пусть пока по барабану тебе будет псориаз и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Norma сказал:

Очередной, ты давай, здоровей. Про бизнес. 1-ый класс Руководителя у тебя закончился (берешь на работу друзей-родных, стараешься всем сделать поудобнее, кроме себя).

 С родными и близкими я уже ой как давно всё понял)) Себе  удобнее нельзя- первым  делом  сотрудники, ну а нам, что после уплаты налогов останется))

18 часов назад, Ариша сказал:

Очередной,тут мне шальная мысль пришла в голову,после просмотра новостей,где брата северокорейского лидера лишили жизни-может это было покушение на тебя?Ты там никому дорогу не перешел?)

 

Ариша, завязывай со своими бензоколонками:)

18 часов назад, Ingeborga сказал:

А я злыдня, получается. Написала честно, бестактно, то что думаю..

Ну, мне же хуже.

 

Нормально всё правильно написало, в большинстве и везде ведь так. 

12 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

Личные отношения всегда только мешают работе.

 

Более эффективно работают коллективы по принципу человек - человеку волк. Если каждый ежесекундно чувствует подставу со стороны окружающих, то он собирается и начинает лучше работать.

 

Личные отношения всегда должны иметь черту, не гласную, но переходить её не одна из сторон не должна.

 

Таких "Эффективных коллективов", живущих по принципу курятника ( кто выше, тот на вниз и валит) полно. Из ближайшего- "Лукойл". Хуже я пока не встречал.

11 час назад, ddSat сказал:

Очередной, благодари сына своего, что он спас тебя. Ты его родил, вырастил, воспитал...

Набирайся сил, ешь сало (халяльное) с луком и чесноком, пей водку с перцем и пусть пока по барабану тебе будет псориаз и работа.

С сыном подробности вылазят каждый день. И как как он врачей осаждал, как беседовал с ними, разъяснял, убеждал. Заслуга его огромная. 

Сало (халяльное) никак найти не могу, спиртное нельзя. Псор уже давно по барабану, банально в ремиссии.

А вот с работой никак. Плохо, силёнок нет, сегодня через сугроб перелезть не смог, вышел из машины и решил через горочку, ага, повеселил людей на стоянке:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,завязала бы,Очередной-попадись мне такой руководитель как ты,но....не зря "Лукойл"был упомянут всуе)

Поэтому и на пенсии думаю продолжить с бензоколонками)):bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ариша сказал:

Ох,завязала бы,Очередной-попадись мне такой руководитель как ты,но....не зря "Лукойл"был упомянут всуе)

Поэтому и на пенсии думаю продолжить с бензоколонками)):bayan:

Я так думаю, что если причесать Лукойл, навести порядок на  АЗС ( кстати она у Вас брендовая или в аренде), то  и бензинчик рублей на 7-10 дешевле был бы.

Вы по чём сдаёте "Экономию"? У нас 2-3 руб вниз от розницы. 95 есть практически всегда, ДТ и 92 разбирают моментально.

Я всё равно заправляюсь только по 20 и 50л ( думаю объяснять не нужно почему?):D

 

И да, ты это того, часто не дыши всё же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не на "Лукойле",это просто для сравнения вертикальной власти в коллективе))Хотя туда звали,но ихний западный уклад не для меня,поэтому работаю на небольшого частника,по старинке(то есть от настроения начальства)слава богу,пока не напортачила)

Цена бензина у нас ориетирована по ценам ТНК.

С автоматов ушла,и хорошо, просто не представляю как бы справлялась когда прижало меня,а тут все срослось само собой...порой думаю-видать бог видит,что я не совсем...

Еще хотела сказать,когда страшно по настоящему(ну в смысле здоровья),то и в правду не до псориаза -о нем просто не думаешь...Вот когда жизнь налаживается,почему то сразу начинает заботить-а как лечить псориаз?...вот ведь диалектика:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очередной сказал:

Я всё равно заправляюсь только по 20 и 50л ( думаю объяснять не нужно почему?):D

Почему? Я по 35-40 обычно заправляюсь.

Кстати, на лукойловский бензин хуже зимой заводится по сравнению с Газпромом. Это не только я заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ариша сказал:

я не на "Лукойле",

 Я про Лукойл говорил имея в виду управление и производство. Небольшие обособленные подразделения ( реализация и т.п.) как правило имеют сплочённый дружный коллектив, им по другому просто нельзя. А вот сам монстр с виду всё время с улыбками- "наша семья", а на самом деле структура, построенная на стукачестве, подхалимстве, страхе.

17 часов назад, Stator сказал:

Почему? Я по 35-40 обычно заправляюсь.

Кстати, на лукойловский бензин хуже зимой заводится по сравнению с Газпромом. Это не только я заметил.

Про лукойловский бензин и ты наверное имел в виду  газпромнефть (сеть), к Газпрому она никакого отношения не имеет, спорить не буду. База одинакова- 92, остальное доводят присадками, порой заливают в цистерну прямо на НПЗ, пока доедет перемешается.

 

По ДТ, да в прошлом году Лукойл гнал бодягу, газпромнефть лучше была. В этом году заправлялся только на Лукойле- нареканий нет. Газпромнефть в прошлом году на Рождественских каникулах  не вела бонусный учёт, ну и как-то забил на них. Тем более, что теперь карту менять нужно, опять за деньги, но они мне не интересны уже. Хотя по бонусной системе скидки у них выше, а девчёнки в Лукойле красивше:)

 

Почему по 20л и 50л? Ответ прост. При проверках используют мерную тару -20л и 50л ( может ещё какая появилась?).Поэтому ТЗК на этом литраже выдаёт 100% результат долива. А при заправках "до полного", от 40литров недолив составляеть может примерно до 1,5л. Оно нам нужно? На других объёмах ТЗК "ошибаются" в сторону недолива.

Сэкономленное таким образом за смену топливо потом реализуется своим людям с дисконтом 2-3 руб через теже ТЗК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал о таком "измерении". Для меня 20 мало - Лукойл бонусные баллы с 30 литров начисляет, а 50 много - хотя бензобак у меня 63, но зимой не рекомендуют до пустоты ездить, так как конденсат воды в баке образуется. И есть шанс утром не завестись при почти пустом баке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вторую неделю пытаюсь на приём к сурдологу записаться. 

27 февраля окончился курс капельниц и уколов, сейчас на таблетках (3 месяца принимать), через 3 недели нужно делать контрольную аудиометрию. Там сравнят и скажут улучшилось или нет, самому интересно. Пытаюсь к тому же сурдологу попасть которая меня чуть ли не силой отправила на лечение.

Субъективно - что-то потерял, периодически появляется ощущение заложенности уха.  Надеюсь, что может за 3 месяца  и восстановится полностью. Но уже слышу, в области высоких частот только на одно ухо похуже.

Лечили вот чем:

10 дней пирацетам внутривенно капельно 

* 3 дня внутривенно капельно дексаметазон

10 дней внутривенно струйно кавинтон
10 дней  подкожно пиродоксин гидрохлорид ( В6?)

10 дней тиамина хлорид

Таблетки  бетагистин.

Сейчас кавинтон и бетагистин в таблетках.

Псориаз: 5 небольших пятен, которые вылезли, полностью ушли. Были  сомнения, что после дексаметазона могут вернуться, но всё обошлось. Ногти тоже в порядок пришли. Выскочила небольшая бляха  ( размером со спичечную головку), но не стал за её развитием наблюдать, в холодильнике дайвонекс был. Замазал. 

Остальные препараты на псориаз никак не повлияли, чему рад.

Так что в ремиссии:) Подумываю на следующей неделе на рыбалку даже выбраться. Врач разрешил физкультурой заниматься, но с контролем  артериального давления ( повышенное не способствует улучшению).

Кстати, кавинтон понижает давление и значительно, у меня на 8-10 единиц.

В питании из изменений- употребляю болгарский красный перец ( салаты постоянно с ним), может пятнышко из-за него и вышло.

Надежда Семёновна, спасибо за беспокойство!:)

 

P.S.

Добавлю. Кто-то на форуме писал, что вся оптимизация (модернизация) у нас означает развал. 

Примерно так теперь и есть с попытками попасть на приём к врачу. Сначала нужно к терапевту попасть, оформить электронное направление, а потом уж у специалиста на приём записаться. 

Это если по полюсу страховому.

Платно- пожалуйста без проблем. Приём сурдолога 1 200руб, при предъявлении документа -скидка до 1000 руб. 

С такими расценками если частенько заглядывать к врачу невесело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторный приём дешевле стоит. Меня в новогодние праздники от приступа геморроя спас врач из платной клиники (в праздники в бесплатной приема нет). Назначил грамотное лечение, через месяц все прошло  Хочу заметку насчёт геморроя написать - там не все так просто, как кажется :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя, Костя, медицина не стоит на месте, хоть в этом вопросе. А племянницу очжаль.

 

Stator, напиши. С этим делом часто бывает напряг. Вот с горячими ваннами всем рекомендую осторожничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stator сказал:

Повторный приём дешевле стоит. Меня в новогодние праздники от приступа геморроя спас врач из платной клиники (в праздники в бесплатной приема нет). Назначил грамотное лечение, через месяц все прошло  Хочу заметку насчёт геморроя написать - там не все так просто, как кажется :) . 

Честно говоря не знаю. Но у меня время есть для записи, зачем  тогда полис медицинского страхования ( кстати его не в больнице, не МСЧ не спрашивали)

 

Ты не любитель с подогревом сидений ездить? А то мне говорили, что способствует возникновению и развитию геморроя. Болезнь то такая, с возрастом почти у всех. Делись опытом.:)

6 часов назад, Надежда39 сказал:

Рада за тебя, Костя, медицина не стоит на месте, хоть в этом вопросе. А племянницу очжаль.

 

Надежда Семёновна, спасибо.

Да, с Вашей племянницей трагедия. К одной болезни ещё беда такая.

У меня когда плохо слышал, так комплекс какой-то развиваться видимо неполноценности начинал. Нервничаешь, злишься в себе. Вообще с этой болезнью переоценка всего в сознании произошла, думал в моём возрасте уже всё, личность полностью сформировавшаяся и закостенелая, а оказалось нет.:)

 

После этих болезней я поверил медицине и врачам нашим. Может попал к специалистам классным просто. Но это были профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, когда это произошло,  30 лет назад, сестра конешно рвала и метала, куда только не обращались и даже в пределах СССР, но всё без полезно оказалось. От инвалидности Лариса отказазлась, от прибора тоже, так и живёт. Работает на заводе в отделе. Сейчас уже поезд ушёл, время потеряно. С астмой помог дедушка,  каждый год её маленькую возил на всё лето в Крым, помогло. Всё надо делать вовремя...

Рада за тебя очень. Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Зря она отказалась от инвалидности, да и приборы стоят цифровые от 10 тыс  и выше. Бесплатно слышал выдают, но не сразу и попроще.

Буду ждать визита к сурдологу, кто в первый раз принимал, к ней запишусь, по сути она помогла  сильно и советами, и действием.

Сейчас как уберечься то. Пневмония вирусная, протекает  совсем с другими симптомами, вирусные заболевания всё новые и новые, половина заразы устойчива к антибиотикам.

Народ по миру ездит, к своей заразе иноземную завозит. 

Сейчас по больницам пока ходил везде вопрос сразу задают: гепатитом болел? Спрашиваю каким? Всех интересует гепатит А (б. Боткина), эпидемия оказывается в городе. Я чуть не присел, как? через что? 

 

Надежда Семёновна, сами то как? С такой погодой как сейчас что-то не очень комфортно и здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Очередной! Эко тебя угораздило!  Я к новому интерфейсу форума привыкаю, пока не во всем разобралась. Читаю с конца. Может ты и писал уже где-то... Как сейчас  здоровье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris, здравствуй!

Не писал, всё собирался.

Сурдолог сначала сказала, что без изменений, улучшений не было.

Ну, я и этому был рад.

Всё лето проработал в Западной Сибири. Осенью записался на приём, сурдолог тот же была. 

Узнала и вспомнила, проверился, говорит гораздо лучше, но улучшений уже не будет.

Я и сам понимал, что слух восстановился.

Выписали уколы и таблетки. Прошёл курс. Пока нормально.

В конце апреля планирую опять в больницу на  дневной стационар. Врач настоятельно рекомендовал  один раз в год 

проходить поддерживающий курс. Рискнём, опять 3 капельницы с гормонами.

 

Осенью привился от гриппа, больше болеть нет желания.

 

Как сама? Как младшенькая?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вьюга сказал:

Я тут подумала, давно Надежда Семёновна на форум не заглядывала...

Я звонить ей пытался последний раз 8 марта, но ответ был "Абонент не зарегистрирован в сети".

Хорошо, что напомнила, завтра попробую набрать ещё. Сейчас порылся, нашёл ещё телефон, вроде стационарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот появилась. Спасибо админу!

Не могла зайти по новой, соображение падает когда возраст растёт....как то так почему то. хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, рады Вас видеть!

А я зашёл написть, что вы сами отпишетесь и про проблемы со входом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что лучше тебе! А то я тему прочитала и как-то не по себе стало. Береги себя! 

Я потихоньку. Псор цветет, но я уже привыкла. Младшенькая хорошо, топает, шишки набивает, отвоевывает территорию у старших.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По началу страшно было, когда начиналось.

Да кто из нас бережёт себя:)

 

Скоро весна, псор отойдёт, обязательно.

 

Весело у тебя там с дочкой. Няньки старшие помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...