Перейти к публикации

Борьба при ПА


Рекомендованные сообщения

У меня уже 2 года ПА (с 17 лет), колено горячее и воспаление проходит довольно редко, но в целом хожу нормально. Зимой могут начинаться сильные воспаления и боли. Давно хотел пойти на борьбу и вот сделали предложение. Можно ли заниматься рукопашным боем при ПА коленного сустава и при каких условиях? Буду благодарен, если еще подскажете как снять воспаление. Пробовал много препаратов, но толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Sable :)
Есть общая тема про физические нагрузки при ПА - http://psoranet.org/topic/2831-псориатический-артрит-и-физическая-нагрузка/
Статья об этом - http://psora.net/?p=3679 .
Как снимать воспаление (опыт) - http://psora.net/?page_id=625 , и другие статьи в рубрике ПА - http://psora.net/?page_id=625 , в частности, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - нет, единоборства для не 100% здорового человека - не есть хорошо и гарантированно ведёт к увеличению проблемы. Впрочем, моё мнение про то, что все виды единоборств, направленных на умышленное нанесение травмы сопернику вредны и глупы по своей сути, как спорт, уже излагал. Я против всех видов контактных единоборств, ну разве что, за исключением сумо, классического айкидо (не ломание рук и шей а-ля Стивен Сигал) и каратэ без контакта. Есть масса других, не менее энергозатратных и брутальных (если это цель) видов спорта или околоспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...